Гость
Статьи
Нужна помощ …
Обсуждение закрыто

Нужна помощ юриста.Помогите я в панике.

Такая у меня ситуация.Мой мужехал за рулём чуть выпивши,внезапно его останавливает милиция,практически недалеко от дома,составели пратакол в котором указали степень опьянения 07 промилий и что факт принятия алкоголя обнаружен а признаков опьянения нет.В протоколе он указал что вёз беременную жену в больницу .На скорой мы в этот же день записи сделали и я т.е жена в данный момент легла в больницу с кровотечением как будто была угроза для жизни .Вопрос:грозит ли ему лишение прав,будет ли смегчающем обстоятельством все эти справки.Ведь есть одно но,он то ехал якобы с больнице,без жены.И что ещё можно найти как смягчающее обстоятельство в моём случае.Есле была у кого подобная практика,пожалусто напишите,очень нужно.

Кристина
43 ответа
Последний — Перейти
Гадя П. Хренова
#1

Не будет ничего смягчающего, если по закону. Надо было на месте за деньги договариваться. После НГ стало очень строго. За пьяное вождение права отбирают. Состояние супруги не оправдание для безопасности движения, нодо было вызывать 03 - это все , что вам так скажут.

Anonymous
#2

мне каж это ещё более отягащающее обстоятельство - везти беременную в пьяном виде!!! скажут что можно было и скорую вызвать

Anonymous
#3

ВНЕЗАПНО остановила милиция ))) хи-хи ))

Леночка
#4

ни фига себе! рисковать сразу 3-мя людьми...

Ы
#5

Конечно надо отнимать у таких права! Он рисковал вашей жизнью, жизнью ребёнка и жизнью остальных людей! Причём тут смягчающие обстоятельства??? Где вы их увидели? Что слабо было скорую вызвать или такси поймать?

Anonymous
#6

Хоть кто-то о вашем муже и прохожих беспокоится! Спасибо ГАИ. Надоели ветки про Бачинских и К, которым законы не писаны, а потом невинные люди погибают

Anonymous
#7

мы в справке указали что вызывали скору но она была на везде.2 а Почему отягчающая от был лишь чуть выпивше,а жене тогда дома умирать бы пришлось что ли.скорая то на везде

Птица белая
#8

Сейчас уже не права отбирают, а арест на 15 суток, по-моему. Нечего выпивши за руль садиться.

Ingeborge
#9

9 - отнимают-отнимают!

Чертовка
#10

Если бы мужа остановили, когда он вез вас в больницу, то еще можно было бы говорить об смягчающих обстоятельствах. Но он ехал обратноодин. По идее, отвезя вас в больницу, он обязан был оставить машину у больницы и возвращаться домой пешком или на общественном транспорте. Потому что никакой срочности ехать пьяному домой на машине уже не было. Так что ни о каких смягчающих обстоятельствах речь не идет.

Гадя П. Хренова
#11

Совет один, если есть знакомые менты с высоким званием, просить их забрать права, если не договорились на месте. Если нет, то сочувствую, будет по закону.

Anonymous
#12

16- это уже не 50 штук выйдет )))

Anonymous
#13

С Нового Года за пьянство за рулем отбирают права на 2 года, и сажают на 15 суток. А я бы вообще отбирала права у тех, кто пьяный за рулем ездит. Уроды люди какие-то. Ну неужели так сложно не пить, а если уж выпил, то не садится за руль?

алина
#14

Милочка,зачем тогда сюда писали раз не хотите морали читать,а придётся,будет вам уроком,у меня двое маленьких детей и каждый раз через дорогу в садик ходим,а после таких уродов как вы и ваш муж(вас тож не жалко)потом сбивают нивчем невинных людей,лучше за мужем присмотрите,яб просто сажала таких уродов.

Булавка+
#15

я бы не 15 суток давала а сразу за решетку и надолго. Может быть кое-кто 100 раз подумал прежде чем хлебать чуток на посошок. Уроды

Гадя П. Хренова
#16

17. Во сколько это выйдет вопрос второй)))) Автор же спрашивает, как права выручить)))

Anonymous
#17

он мог бы отмазаться по "крайней необходимости", но она сработала бы при поездке жены в больницу, тогда бы милиционеры должны были помочь довезти - организовали эскорт.
Обратно ехать была бы крайняя необходимость: если бы он боялся замерзнуть, кончался бензин для отапливания салона машины, в больницу погреться не пускали, такси не ездят, стаи бродячих собак по дороге бы загрызли.
Или: если дома было бы редкое лекарство/девайс которое срочно понадобилось. Но тогда бы он опять же должен был попросить милиционеров помочь и вернуться в больницу.
Смягчающим обстоятельством (если передадут дело в суд) провоз может быть: так как открылось кровотечение, то обратно ехал в прострации и забыл, что выпивал до этого. Мозг не подсказал про то, что нельзя ехать еще потому, что после поездки алкоголь должен был уйти - мышцы и внимание от движения напрягаются, кровь прокачивается быстрее.
Но - сейчас вроде четко: за пьянство отбирать права и давать до 15 суток. То есть суд по смягчающим обстоятельствам может не изолировать, а отобрать права. Назначить наказание ниже нижнего предела суд редко когда делает. Может это сделать по формальным признакам: например, не было медицинского освидетельствования и уровень опьянения не установлен. А милицейская трубга реагировала на лекарство, кефир, который муж тоже пил.
Рассматривают всегда 2 аспекта: формальный и ситуационный. Убедить в невиновности надо по 2 аспектам: по ситуационному действуют смягчающие обстоятельства, крайняя необходимость. И тут главное, чтобы не возникло подозрения, что вы обманываете и вешаете лапшу. Вторая формальная: законы, процедуры. Для успеха надо уделять внимание обоим аспектам разбирательства. Если вероятность добиться оправдания мала, то для смягчения наказания можно осознать правонарушение, чтобы его не было в будущем. Здесь вам помогут: отсутствие правонарушейний - то есть сказать, что правил до этого столько то лет не нарушал, за пьянку никогда не привлекался и не помышлял ездить в пьяном виде. А проехалс

Anonymous
#18

24и 25 огромное спасибо за столь обширную информацию

Anonymous
#19

я бы таких сажала сразу - если пьешь не чего за рулем делать! Еще мораль читать не хочет! А быть женой убийцы приятнее будет?Совет один - не пить.

marlboro
#20

Слава Богу что закон действует!!!!!! и что гаишники РАБОТАЮТ!

Дези и Ксюша
#21

29, по-моему автор рассказала, что это они потом уже оформили, а на самом деле никаких проблем не было.

Дези и Ксюша
#22

Лет 7 назад в немецкой части Швейцарии видела плакат около придорожного кафе "Человек выпил и сел за руль? Позвони по телефону такому-то (далее номер). Это - потенциальный убийца твоего ребенка".

Чертовка
#23

Если все это лажа, то к пьянству могут присоединиться обвинения в даче ложных показаний. А если скажете про частный извоз-еще и в неуплате налогов с доходов.

Лорка
#24

В КоАПе(на основании которого будет обвинен Ваш муж) нет никаких смягчяющих обстоятельств, и все справки не имеют никакого значения.Не понятно из написанного Вами, его возили на освидетельствование или сами написали 0,7 промиль? По опыту знаю, что в таких случаях нужно решать вопрос на месте, дальше уже проблематично, данные попадают на центральное ГАИ России и вытащить их оттуда стоит гораздо больше, но еще мало кто за это берется.А по совести пьяный за рулем-убийца, даже с остаточными явлениями!Я была в такой аварии, получила сотрясение мозга,иногда теперь маюсь дикой головной болью, а ему всего лишь штраф в 100руб. (это было в 2004г.). Почему цена моего здоровья его стакан? Считаю, что в таких случаях вообще надо лишать пожизненно.

Elen
#25

Автор, помимо того, что вы просто врушка, вы еще и плюете на всех остальных. Запомните такие вот вещи. Это априоре. Не обсуждается
1. Никогда нельзя ничего врать про состояние здоровья человека
2. Садиться за руль выпивши (множко, немножко, не суть) преступление
3. Никогда не откровенничайте в инете. айпишник сейчас легко вычислить, и будете уже показания в другом месте подписывать
а мы поможем
Девчонки, чем больше таких сдадим, тем лучше!
Вы пытаетесь нас разжалобить, выгораживая преступника-мужа, не получится Добились обратного результата

Kate
#26

Поженились в окт.2006.До этого жили в граж. браке с осени 2002.Заключили брачный договор на год на выгодных мужу условиях.Я его отказалась продливать.Он очень переживает за свое имущество, никаких покупок крупных не делает.Даже составил завещание не в мою пользу.В случае развода могу я что-то получить?

Дези и Ксюша
#27

Посоветовалась с мужем (юристом), оказывается 0,7 промиле - это очень много. Это почти литр водки!!!!! Автор, вы вообще в уме? Правильно Elen сказала, на здоровье вообще врать нельзя, боком выйдет и действительно будет то, о чем врете.

ХХХ
#28

Чуть чуть выпивши!!права отбипать надо!!или сажать для профилактики!!!
Он своим вождением мог причинить вред здоровью, так еще и беременную женщину!!

Ingeborge
#29

Отнимут права. И правильно сделают!

Кукуха
#30

Надеюсь это послужит ему уроком. Недавно такая же история произошла и с моим мужем. Мы отмечали ДР друга на даче и утром поехали домой, видимо достаточно не проспались. Остановили гайцы, был долгий процесс дышаний в трубочку и прочее. Гайцы попались зайчики пупсиковые и попросили всего 10 т.р. А у нас в Питере говорят ставка около 50 штук. А у наших гаишников просто предновогоднее настроение было, вот они и расщедрились. Но мы после этого капитально призадумались, а если б на не остановили и мы поехали дальше и (ттт) случилась бы авария или не дай бог человек под нашу машину попал, а в крови алкоголь?????? Это же конец всему! Больше никогда и низачто!!!!!

Anonymous
#31

6-скорая на выезде была,а такси в нашем посёлке Нет,не с города же вызывать,так умереть иожно

Anonymous
#32

я совета прошу,а не мораль читать

Ingeborge
#33

Автор, какого совета Вы хотите? Посоветуйте мужу пьяным за руль не садиться. А лучше вообще не пить.

Булавка+
#34

Ваш муж потенциальный убийца на дороге. Бл* "чуть выпивши" вез беременну. жену. Не дай бог своего ребенка увидеть под колесами чьего-то автомобиля "чуть выпимшего"

Яся
#35

Автор, еще можно было бы попробовать покрутиться, если бы он вас ВЕЗ в больницу. А ОБРАТНО то он ехал один, при чем тут ссылка на беременную жену?

Anonymous
#36

А проехался по крайней необходимости. И: так как жена беременна, волнуется, будет маленький ребенок за которым надо ухаживать, предстоят большие траты. То если права отберут, самочувствие жены от этого ухудшится - она расстроится и плохие гормоны из-за этого могут плохо повлиять на плод. А это гораздо хуже, чем отсутствие наказания за правонарушение. Второе: если лишат права управления, то муж не сможет подрабатывать извозом, ездить за вещами для ребенка и лекарствами. Расходы семьи сильно возрастут и качество жизни ребенка сильно ухудшится, несоизмеримо с опасностью правонарушения.
Но как вы примените эти аргументы зависит от вашего мужа: если он считает себя виноватым, эти аргументы неприменимы к ситуации (может он просто поехпл за пивом догнаться, а не отвозил вас), то правильно озвучить эти аргументы он не сможет.

Ingeborge
#37

Все равно не поможет, даже не надейтесь. Это очень ОЧЕНЬ маловероятно.

Чертовка
#38

Автор, уточните, пожалуйста, муж действительно отвозил вас в больницу и был остановлен на обратном пути, или это только выдумка, и записи Скорой и ваша госпитализация проходили уже постфактум?

Anonymous
#39

Молодцы ГАИшники таких *** надо сразу лишать пожизненно прав!!!!!!!!!!!!

Дези и Ксюша
#40

Автор, вам и вашему мужу должно быть стыдно. Буду рада, если его действительно накажут. Действительно, есть такие места, где надо долго ждать скорую, такси нет и т.п. И что, если жена беременная, рожать скоро и т.п. в такой ситуации пить обязательно? Он что, алкоголик? Тогда ему права вообще не положены! А если бы он по дороге сбил человека невинного, ребенка или другую беременную, как бы вы, автор, на это посмотрели?

Дези и Ксюша
#41

38, в части, в которой брачный договор противоречит семейному кодексу, его по суду можно признать недействительным.

Юла
#42

Однофигственно. За то что пьяный или за то что отказался пройти освидетельствование лишат прав на полтора года. Лишать будет мировой судья. Лазейки есть, но в принципе все высказавшиеся здесь правы - не хрен ездить пьяным за рулем!

Anonymous
#43

наконец то родная милиция начала работать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: