Гость
Статьи
неужели это …
Обсуждение закрыто

неужели это беременность???

Посоветуйте как быть в такой ситуации. У меня уже 2 недели задержка, по утрам стало подташнивать, да еще и грудь как-то набухла вся и болит, но не как перед месячными, а как-то по-другому.... Предохранялись не всегда, поэтому был риск.... Как думаете, залетела? Знаю, надо купить тест, но страшно...Мне 21 год, в планы ребенок пока не входит.. на работу престижную недавно утроилась, не дай бог придется уволиться. Уже подумываю насчет аборта. Мужу ничего не говорю пока, потому что знаю, что он хочет ребенка, в отличие от меня. Что посоветуете?

Карина
38 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вот дурочка! Рожать конечно!

Anonymous
#2

быстро на аборт, чего вы тянете? через неделю после задержки уже бежать надо!

Anonymous
#3

Уволить вас не смогут, законодательство не позволит, по этому поводу можно не переживать. А вот рожать или нет - это уж ваша прерогатива, смотрите сами. Но на мой взгляд, у вас очень хороший возраст для того, чтобы стать мамой, тем более и муж хочет.

Чистюля
#4

БРГ = БОГ

Anonymous
#5

кaк гoвoряt нemзы: лудшe уж mучeния с кoнцom, чem beскoнeчныe mучeния!
T.E. teсt сдeлatь вы boиteсь, a двe нeдeли нe знatь, чto tвoриtься с oгрaнизmom-нe сtрaшнo? Ну toгдa прoдуmaйte сebe скaзoчку, пoчemу нe пришли meсячныe: н-р, eto злaя фeя вaс зaкoлдoвaлa, moжet и рaссoсetся....Mлин, кaк tрaхatься-taк всe впeрeд,,a кaк прaвдe и рeaльнoсtи в глaзa сmotрetь-taк сtрaшнo

Anonymous
#6

Еще одна дуреха попала. Прямо какая-то эпидемия на вумане, это заразно. Если бы не трахалась, то никакой бог никакого ребенка не "дал". ДурищООООООООО.

Anonymous
#7

Объясните мне, как это может быть: ребенок в планы пока не входит, но предохранялись не всегда?

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
#8

13! ОБЪЯСНЯЮ!!!!! Это просто безответственные люди!!!!! Трахаться-то ОЙ как хорошо! Оргазм.... а если нет оргазма, то ЭТОМУ КОЗЛУ угодить надо!!!! А то уйдет! Вот и дотрахались!!!!!! Ну нет у меня сочувствия к автору! СУ ЧКА!!!!!!

Булавка+
#9

"Как думаете, залетела?" Если бы еще так думали когда ноги раздвигали, вообще бы проблем не было. 21 год!!!! С ума сойти

Shmuzzz
#10

Я тоже в 21 год забеременела, на 5-м курсе института, причем рожать по моим подсчетам надо было как раз перед защитой диплома. Аборт делать не стала, всю беременность с дипломом провозилась , даже не заметила, как срок подошел. ))) Защита состоялась через 2 недели после рождения сына, собственно говоря сын на защите присутствовал, слава богу спал. Я ни разу об этом не пожалела. Сейчас и сын большой, 8,5 лет, и работа нормальная. Так что советую все таки родить.

Shmuzzz
#11

Автор, молодец! Не забудьте про тест отписаться!

Микуша
#12

Автор - рожайте! мне например 27, я сейчас беременна и завидую 25-27-летним мамам у которых уже дети по 4-6 лет, а у меня только будет. Родите Вы в 22, даже если до 3-х лет будите с ним сидеть, в 25 - снова на работу, а до пенсии еще 30 лет (!) Еще, действительно, наработаетесь. Если муж будет против, то попробуйте его переубедить. если начнет денег нет и пр., то заранее, еще до мужа, поговорите с родителями, смогут ли они Вам "если что" - помочь. У меня соседка есть. Вышла замуж (давно), забаременела, муж сказал - не время, итак в коммуналке живем, надо бы квартиру сначало заиметь. Сделала аборт, через 4 года их дом сносили - и дали им с мужем однушку. Больше забеременеть она не смогла. И ЧЕГО? А был бы у них ребенок, ну чуть-чуть потерпели бы - и двушку дали, второго родили бы - и трешку отвалили бы (правда малогабаритную). А муж видите ли детей захотел, к другой ушел (хотя и ждал лет 6-7). Виноватым себя не считает. Но квартиру хоть ей отремонтировал-оставил.

Кошка
#13

Я рада за ваше решение.Счастливого вам материнства.

Kss
#14

Автор, умница, поддерживаю выаше решение рожить. Уж у кого, а у вас и мысли не должно быть об аборте!!! Рожайте, работа не волк - в лес не убежит. Всегда будут находиться какие-то преграды: работа, учеба, материальное положение... Рожайте вашего масика и будете счастливой мамой. Удачи вам!

Anonymous
#15

ПРО ТО, ЧТО РАНО http://youtube.com/watch?v=sDhv8BRpH6g&feature=related

Anonymous
#16

РОЖАТЬ!!!!Не бери грех на душу,не становись убийцей.Пожалей и себя и ребёнка дурочка.

Чистюля
#17

Если БРГ дал ребенка - значит именно сейчас он Вам нужен... А увольняться с пристижной работы не надо и они Вас беременную по закону не могут уволить ни сейчас. ни когда Вы будете в деретном отпуске... Не совершайте ошибки - рожайте...

Татьяна
#18

Главное в жизни это не деньги, все все равно не заработаешь, не работа, если не эта, то будет другая и может быть еще лучше, главное - это дети. Ведь в детях продолжение нашей жизни. Обязятельно сохраняй беременность, дети даются от Бога, если это произошло, значит так надо. Да и аборт опасно делать, подумай о последствиях, потом захочешь, да не сможешь. Много таких случаев, и жалко таких женщин, которые по молодости сделали глупость, а потом пожалели много раз.

Anonymous
#19

Если муж хочет,то рожать!Сама поймёшь,что это такое,едва уловив движение в себе!Аборт первый?!Побойся Бога!!!Лёгких родов и здорового малыша!!!!

Кошка
#20

Рожай. Я родила в 21,сейчас сынуле три года.Я очень счастлива.А моя подруга в 20 аборт сделала,сейчас ей 25,три года катается по больницам.Бесплодие.Муж уже по сторонам смотрит. Успееш,наработаешся.Из-за работы лишать жизни собственного малыша,ты вообще о чем?

Anonymous
#21

Зачем увольнятся, беременную не имеют право уволить

Anonymous
#22

Сделайте тест для начала. А то на работу престижную устроились - а на тест пороху не хватает. И нам потом расскажите, нам интересно.

Anonymous
#23

И уволить могут. Найти возможность не проблема. Не будьте в розовых очках. Автор,так работайте до последнего,потом няню сразу,чтоб быстрее на работу выйти. Тогда есть шанс что не уволят. И работу не потеряете и ребенка не убьете

Anonymous
#24

это какая такая престижная работа в 21 год? продавщицей? дура, сама себя накажешь.

Олио
#25

у меня была подобная ситуация. Подташнивало, болело в животе, грудь болела, поясница. Вся на панике была. Пошла к врачу. Она меня ощупала. Делала тесты. анализы сдавала. всё нормально вроде бы, а потом как на узи пошла обнаружили кисту. и как оказалось с анализом на гармон не сошлись результаты. менстра задержалась надолго. но пришла. Можно померить температуру в попе не вставая с кровати до 8-ми утра.

Волнушка
#26

Карина, скорее всего да. Так что лучше не тянуть, а купить тест. Вы же себе не враг?

Волнушка
#27

Да, правда, чё там за работа такая, интересно? Кстати, замужних девушек молоденьких без детей редко берут на хорошую работу именно по причине того, что через год придётся им выплачивать декрет. И чаще всего так и бывает=))

мяу
#28

и еще, тут недавно на ветке такое уже висело, девушка берменна, сказала парню, что хочет аборт делать, а он ей ответил, что не будет с ней больше никаких отношений,если она сделает аборт и убъет их ребенка...
Дело, конечно, ваше, но я бы оставила, вы ж не от случайного партнера залетели...может быть пока вы просто не готовы морально к изменениям в вашей жизни, но я серьезно говорю, что это очень-очень важно, важней всего (у меня был печальный опыт с беременностью и осознать как это важно я сумела наверное только после него)
Удачи вам и мудрости

автор
#29

20, вы читать умеете, я уже год замужем. лучше бы вообще ничего не писали

Кошка
#30

Автор,опять я тут советую. Блин,ну неужели так работа важна? А вообще ты деток хочешь? если да,то смысл делать аборт от любимого человека,будучи замужем и имея работу(уйдешь в дикрет).Это как минимум глупо.Дело даже не в том, что грех,что возможно потом бесплодие,просто не в твоей ситуации делать аборт.А откладывать до лучших времен... незнаю,мне кажется всегда нам что-то мешает,работа, учеба, проблемы с жильем итд ,потом тоже будет работа, может и лучше даже,рожай пожалуйста,я уверена ты не будешь жалеть,я забеременила на 4 курсе, тоже в браке,тоже не знала как совмещать буду,к 5 родила, так и ростила с книгами и памперсами подмышкой,сейчас сыну почти 3 , ходит в садик,я работаю,не бойся, главное решись, тебе просто пока страшно и непонятно все, это чувство пройдет, на его смену придет другое,самое прекрасное чувство на земле,пока тебе неведомое, не лишай его себя.Счастья тебе и правильного решения.

автор
#31

спасибо всем кто откликнулся! я если честно уже и сама ребеночка хочу. ребенок-то от любимого человека. как мужу в глаза смотреть если аборт сделаю? и ради чего тем более муж зарабатывает нормально, просто дома как-то неохота мне сидеть...завтра сделаю тест. если положитеьлный, оставлю ребеночка. чтобы потом локти не кусать всю жизнь

Волнушка
#32

Вот и хорошо, автор. Напишите потом, что там тест показал. Удачи вам! Всё что ни делается, всё к лучшему!

Anonymous
#33

вeзeeet Вam, aвtoр, я вot нe moгу зabeрemeнtetь. Нe дуриte, рoжaйte!

Микуша
#34

На счет работы. Автор, если Вас официально устроили и ЗП белая - то будут платить декретный 140 дней (если стандартный, ничего особенного медицинского там не будет у Вас): 70 дней до родов+70 после. Так что Вам еще работать месяцев 5 (если конечно сможите). А уволить Вас не могут по закону, но могут, конечно, и попросить по-хорошему, в прот.случае создавать невыносимые условия. А если так - то такая работа Вам нафиг не нужна, с таким отношением. Если после рождения ребенка денег совсем не будет, мамина знакомая сделала так: когда ребенку исполнилось полгода, нашла ему няню, сама вышла на работу (толи на старую вернулась, то ли на новую устроилась - не знаю). Чуть меньше половины ЗП отдает няне. Правда на работе ей сказали - никаких больничных с ребенком. Да и в декрете тяжело сидеть. И вроде материально полегче.

каляка маляка
#35

Зачем же с работы увольнятся. Наоборот хорошо, что устроиться успели, тк вам декретный, а потом пособие по уходу за ребенком выплачивать будут. Вот сейчас подруга беременная, желеет, что не успела на работу устроиться. Сейчас бы сидела, деньги получала. А мужу стоило бы сказать, все-таки родной вам человек.

Микуша
#36

Согласна, и сейчас и потом, всегда будут какие-то препятствия для рождения ребенка, то своя работа, то деньги, то жилье, то здоровье, то мать тяжело заболела (не дай бог), то у мужа проблемы на работе/с работой ... и т.д.

Anonymous
#37

Для автора http://youtube.com/watch?v=Vm0hK3Sb8vE

Лампочка
#38

Если ребёнок не входил в твои планы, надо было предохранятся!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: