Гость
Статьи
Кто-нибудь сейчас …
Обсуждение закрыто

Кто-нибудь сейчас венчается?

Венчаются ли сейчас молодожены?и как им помогает это в христианской жизни?

Anonymous
31 ответ
Последний — Перейти
da
#1

5, a ya bi i zamyzh ne vishla bez venchaniya. Hotya para pare rozn'. Bivaet, i povenchannie gylyaut napravo i nalevo...

Anonymous
#2

2 - а лучше сразу венчаться и через 3,5 года разбежаться?

марина
#3

8, ну обычно каждый раз когда венчаются думают что это на всю жизнь

Anonymous
#4

А у меня бабушка с дедушкой недавно обвенчались после 50 с лишним лет совместной жизни : ))) У них на тот момент уже была правнучка :-)

марина
#5

Denni, я даже охотно соглашусь с тем, что и через 10 лет нельзя зарекаться по поводу "прожить всю жизнь вместе"

Denni
#6

Марина, но через 10 лет, ты гораздо лучше узнаешь человека, все его причуды, особенности, взгляды на будущее и т.п., и уже будешь осознано делать этот шаг.

марина
#7

Denni, для начала мы не переходили "на ты" Лично мое мнение - что с каждым днем, годом, десятилетием человек открывается с новой стороны. Иногда и прожив 25 лет с человеком, понимаешь что ты его не знал. так что венчаться только на смертном одре

Anonymous
#8

#15 - chto za BRED!

марина
#9

15, ага, конечно лучше пожениться, обвенчаться, 1 раз секс в брачную ночь. А потом жить и мучаться с человеком который тебе не подходит. зато же венчаные. Ужос..

Елена
#10

Девочки, венчание-это великое таинство, бесценное для семейной жизни. Если есть в Вас вера в Бога, то у Вас даже вопроса такого не возникнет венчаться или нет. Это Божье благословение людей и семьи. Если вот так сомневаться, проживете ли Вы год или 5, то как вообще жить с кем-то? Просто нужно нам молиться за своих любимых, за семью, за каждого дорогого Вам человека и надеяться на помощь Божью.

Anonymous
#11

у людей,для которых это дейсвительно естественно, вопрос даже не стоит. ибо естественно. то есть для них "по-другому" невозможно. а если возникают вопросы"стоит ли?", то, ИМХО, не стоит.

Михаил
#12

Мне кажется, что венчание - это похоже не беременность. В том смысле, что если женщина беременна, то это уже выше, чем жизнь собственно ее, и женщина в ответе в первую очередь за ребенка, потом уж за себя. Вот и в браке: отвечаешь уже не так за себя, как - перед Богом - за супруга, составляя с ним единый организм. Ответственность за брак выше личных желаний, как ответственность за младенца выше желания пожить еще по своей прихоти, вместо того, чтоб рожать.

Михаил
#13

...нА беременность, опечатка

Фели
#14

Нина, что за чушь вы пишете. Повторяю еще раз для вас: мой брат венчался с невестой, а живут паршиво, и венчание не помогло. Ну и где благословение в этом браке, которое якобы дается венчанием? Мне гораздо приятнее смотреть на тех, кто без венчания в превосходных отношениях. А по-вашему получается, что на них больший грех, чем на венчанных, но ненавидящих друг друга по истечении всего пары лет?

Могучий Стифффф
#15

Нина, вы ***, вы это знаете))))))))))))))))))

Anonymous
#16

Мое мнение, что это просто глупо венчаться сразу после свадьбы. Через год разбежались. Венчаться надо через несколько лет, через проверенные отношения.

марина
#17

Согласна. А лучше на смертном одре - чтобы уж точняк :-)

Anonymous
#18

врядли поможет если вы не воцерковлены

da
#19

MI s myzhem venchalis'. Sama procedyra ochen' ponravilas'. Teper' vmesto ssor, mi dryg drygy napominaem terpenii i terpimisti :)

da
#20

1, tak a zamyzh-to zachem vihodit'? mozhet, tozhe podozhdat'.... Ygnetaet vashe otnoshenie k samom instityty braka...

Anonymous
#21

Я тоже думаю, что венчаться надо, когда действительно для этого душой созреваешь. А то многие сейчас дань моде отдадут и бегут по любовникам шорохаться. У меня есть друзья, которые решили повенчаться через 12 лет официального брака.

Denni
#22

9, но согласитесь что даже через год, не будешь уверен, что это на всю жизнь! Не так ли!

Anonymous
#23

14,без венчания-это жить в грехе и рожать детей в грехе.!

Прелат
#24

Точно, венчаться-это гламурно:)тьфу

Фели
#25

У моего брата с его невестой тоже даже не возникло мыслей, а нужно ли венчание. Конечно, нужно! А живут сейчас очень паршиво, хоть и венчаны, и в отдельной квартире, всего 3 года как женаты, а так уже испоганили отношения свои, чего только не было.

мяу
#26

мы венчались на след день после свадьбы, до этого встречались 2,5 года. вопрос венчаться или нет не стоял, для обоих это таинство было намного важнее свадьбы...приглашенных на венчание было всего ничего (12 человек), но это конечно было по велению души, а не из-за моды...
Впрочем, в церковь мы очень редко ходим, но вера внутри есть...

Нина
#27

Вообще идиотизм, что здесь написали запущенные дамочки. Без венчания НЕТ и НЕ будет благословения в браке. Поэтому венчание необходимо. В начале -середине 90-х была мода на венчание и все церковное, но венчавшиеся не понимали, что это - на всю жизнь. Потому что сами были не шибко духовными и серьезными людьми. Венчаться через N лет совместного проживания- маразм, ведь на рожденных детях уже нет Божьего благословения, и на супругах этого не было. Венчание нужно проводить ДО начала брачных процедур, а не позже.Боже, как измельчали человеческие душонки и современные нравы...

Цветочек
#28

Если не чувствуешь в этом потребности- не надо.Это серьезнее, чем гражданская церемония.У меня вон какая ситуевина вышла- выходила замуж,на след. день венчались по настоянию жениха ( я,дурында, никакого значения этому обряду не придавала и повелась на его просьбу, ну дурында и есть)Итог,спустя 1,5 года мы разводимся.Развенчаться не получается,церковь не дает разрешения.Так вот.Выхожу опять замуж и получается что у меня 2 мужа- один перед Богом,другой перед людьми.И не сказать, что я особо верующая,но как-то неспокойно мне,как-то мулит...И,если бы время можно было вспять повернуть,не венчалась бы ни за что

Anonymous
#29

меня удивляет ваша категоричность. и куда девается здравый смысл, как только тема касается венчания... насмотрелась на разведенные венчанные пары которые живут и в Москве и у Оптиной, в том числе в семьях известных иконописцев. ваша самоуверенность о необходимости венчания продиктована вашей же самостью, что вы все можете, а жизнь показывает, что не все. перевелось настоящее христианство вместе с настоящими христианами. так что не кощунствуйте над таинствами, вступая в них так самонадеянно и легко. тамошний местный священник (Оптина, не монах, семейный батюшка, который по все стране служил) за 20 лет своего служения повенчал только три пары из всех, кто просился. и он прав.какие люди нынче - такое к ним и отношение должно быть, взвешенное

Полина
#30

Мой муж очень хочет обвенчаться, женаты 3 года, а я к такому серьёзному шагу не готова.

mik
#31

нина ,а вы в курсе,что венчают только после офиц. брака?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: