Гость
Статьи
Ну ты же женщина и ты …
Обсуждение закрыто

Ну ты же женщина и ты должна меня слушаться!!!!

Я постоянно ругаюсь со своим МЧ, он говорит мне ну ты же женщина и ты должна меня слушаться и не спорить, если ты меня любишь, и не кричать на меня. Мне 24, ему 28. Я вполне адекватная и самостоятельная девушка( зарабатываю больше чем он) и почему - то всегда я оказываюсь виноватой( по его мнению). Может я чего - то не понимаю?

МУРКА
29 ответов
Последний — Перейти
Крыса
#1

Ну, кричать-то в любом случае не надо. Может, вы ведете себя так, как ребенок? У меня лично никогда не было ситуации, чтобы мужчина мне сказал, что я должна его слушаться.

Anonymous
#2

ыыы.... уbилa bы!!1 нo eto ыa! пoдуmaйte, дeвушкa, чto bудet кoгдa ву сtaнete eгo жeнoй....

Anonymous
#3

Если ему уже 28, то это не лечится.

Anonymous
#4

автор, не смотря на свой возраст, Вы действительно не понимаете, что у Всех людей разное воспитание. Он вырос в домострое и ему нужна девушка с гор из аула. Поэтому ищите другого человека для отношений. Если мой муж посмел хоть в шутку мне такое сказать - пошел бы сразу и далеко.

Anonymous
#5

А мой муж обещал сделать из меня котлету, если я его не буду слушаться.Не фига не угадал. Теперь у меня другой.

Юлька
#6

Мурка,у меня все тоже самое, слово в слово, все по твоему тексту. Когда еще встречались с будущим мужем (брак 10 лет), он мне это неоднократно оглашал в категоричной форме. И говорил, что не потерпит иного. Но! Он сам очень достойный человек, честный, в любой ситуации поможет на 5+ и еще много положительного, да еще и зарабатывет в разы больше, и меня ни в чем материальном не ограничивал никогда. Так что я считаю что это мелочи, все то, что он говорит. Я в шутливой форме сглаживаю это, ну вроде:"Да, мой генерал!(мой повелитель!)", или "А если я не буду спорить, тебе же скучно со мной станет!" Его плюсы все эти минусы перевесили. Присмотритесь, может и у вас так. А если это гонор на пустом месте, то не мучайтесь, живите так как Вы хотите в данный момент, а время все рассудит.

Anonymous
#7

Был у меня такой один, выпил немного и его понесло в стиле мужчина венец творения, женщина должна его слушаться и чуть ли не тапки в зубах носить, итд. итп. Я послушала послушала, потом позвонила его маме и попросила приехать забрать этот венец творения ;) Мама явилась на удивление быстро, влепила великовозростному сынку пару подзатыльников, посадила в машину и увезла в известном мне направлении. Предлагаю то же самое сделать со своим МЧ.

aqua5
#8

Мужчины притягиваются к женщинам, которые слушаются. Мудрая женщина все равно добъется от мужчины то что ей надо, благодаря женским качествам характера и послушанию в том числе ) Главное качество мужчины ответсвенность, женщины - послушание. Это не означает, что женщина будет забита или унижена. Кто знает, тот поймет.

Anonymous
#9

Аква,вот тока не надо этих восточных хитростей, если мужик сопля, то да, этому надо постоянно самоутверждаться. Но вот что то не видела я ни разу действительно стоящих мужчин которым нужно послушание, многие наоборот устали до блевоты от женщин типа "мебель в доме".

Ленка
#10

Да пшли они такие! 21 век на дворе, с какого дуба надо рухнуть, чтоб таких слушаться?

dana
#11

11 -это и есть ДОМОСТРОЙ. что за убогая самооценка? "мужчина - глабный б отношениях" - а бы типа бторостепенная, легкозаменямая часть? гоборите за себя. Бесит просто когда б осбуждение ( б реале или б биртуале небажно) блезет такая клуша и быскажется. Я СЧИТАЮ ЧТО ТАКИЕ ДОЛЖНЫ МОЛЧАТЬ

Anonymous
#13

Дана, при чём тут мусульманки? Вы не заметили что большинство русских женщин похлеще мусульманок в этом смысле? А я вот заметила как раз после возвращения из мусульманской страны. Даже там таких бесхребетных дур днём с огнём не сыскать. Ну нравится нашим бабам когда их держат за мебель или домашнее животное. Этакие коровки, было б сено, а что бьют и мычать не дают-дык на то он и мужик. А коли так, дамочки, чего это вы полезли на форум выражаться? Вы ведь бессловесные животные, вот и не высовывайтесь, жрите своё сено, ублажайте мужичка, и не дай Бог вы напряжёте несуществующие мозги, будет катастрофа.

В непонятках
#14

Девушки, объясните, в каких ситуациях вы слушаетесь своего мужа? Расскажите на примерах, интересно. Я уже много лет в счастливом браке, мы любим и уважаем друг друга, но я не пойму, в каких ситуациях я должна слушаться мужа, у меня своя голова есть. Мы вместе решаем семейные проблемы и вместе несем ответсвенность за исход дела.

Anonymous
#15

Инна, не может один человек во всех жизненных вопросах быть умнее и быть правым. В каких-то вопросах женщина фору дасть любому мужчине. Поэтому у нас в семье всегда главное то мнение, которое верно, а не потому, что муж так велел. Если человек в одиночку принимает решение, он должен понимать, что и ответственность за исход дела он берет на себя.

МММадам
#16

у меня сегодня настрой негативный так что....ГОНИТЕ ЕГО В ПОПУ

m
#17

А мне так частенько МЧ говорит спокойным приятным тоном и я стараюсь слушаться. Как-то спросила у него почему он мною командует. Оказалось что в глубине души чувсивует моё превосходство над ним и таким образом он пытается меня принизить. с тех пор такие его просьбы воспринимаю как просьбы маленького мальчика.

Поэт и гражданин
#18

"Оказалось что в глубине души чувсивует моё превосходство над ним и таким образом он пытается меня принизить" - Мудрый МЧ )))
"почему - то всегда я оказываюсь виноватой" - Привыкайте и не относитесь серьезно. Человеку вообще несвойственно обвинять себя в проблемах, так что крайней будете Вы.
"ну ты же женщина и ты должна меня слушаться и не спорить" - Это бестактность, конечно, но ничего фатального.
У меня родители в таких же отношениях ))) То есть, виновата всегда мама. Это, конечно, нехорошо, однако в порядке вещей. И никаких аулов ;)))

Юлька
#19

Я давно уже не отношусь к таким речам серьезно. Даже сама наперед говорю: "Если не наденешь шарф, вечером насморк будет, я же виноватой останусь, а я не хочу так!" Муж смеется и говорит: "Ну ты в любом случае виноватой останешься, будут ли сопли или шея чесаться начнет!" И хихикая пойдет. Ну и чудненько.

baksoregeshka
#20

5 почему сразу на домострое? я, например, тоже считаю. что мужчина главный в отношениях и его надо слушаться. это не значит, что надо надеть паранжу и носить ему тапочки, но женщина во многом мужчине должна уступать

грешница
#21

если бы Бог хотел сделать женщину начальницей, он создал бы ее из головы мужчины, если бы служанкой - то из его ноги. Он создал ее из его ребра - это говорит о том, что они на равных. Примерно так говорили древние.

aqua5
#22

Рядом с мужиком - соплей, женщина не будет слушаться ) Некоторым нравяться стервы, но насколько отвественные мужчины в этих отношениях?

15
#23

Аква, таких мужчин соплей слушаются 90\% жён на этом форуме. Некоторые даже не сопли а, простите, гомно, и ничего, слушаются. Потому как для многих женщин главное-шоб был мужик, неважно какой, но был.

гена
#24

Всебабы далжны слушаца и давать в ачько и братьврот

Anonymous
#25

Бежать надо от человека, у которого вы всегда виноваты. Это проявление его комплексов

инна
#26

Пусть он сначала докажет, что умнее и если его мнение в течении долгого времени "как всегда" окажеться правильным, то можно и даже нужно прислушиваться к его мнению.

инна
#27

Почему сразу домосторой? Если бабадура собирается сделать очередную глупость и у неё ума не хватает предвидеть последствия (например хочет вложить деньги в сомнительное предприятие), то лучше пусть она умного мужа послушает и сделает как он скажет.

ciane
#28

МУРКА, конечно не понимаете :) Адеквантный человек никогда не чувствует себя виноватым без объективной причины :)

инна
#29

ВО ВСЁМ никого слушаться не надо, лучше разделить сферы влияние, у кого что лучше получается. Например, если она педагог, то в воспитании детей мужу надо прислушиваться к мнению жены. А если муж дизайнер помещений, то ему следует доверить обстановку в квартире. Если в каком то деле оба полные профаны, то надо решать вместе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: