Гость
Статьи
Двойные стандарты или …
Обсуждение закрыто

Двойные стандарты или я не понимаю свою невесту.

Мне 32 года, я состоявшийся человек, встречаюсь почти год с девушкой. Ей 28. Хотим создать семью, есть где жить. Все было хорошо, пока я не предложил до свадьбы провести медецинское обследование. Все просто, я хочу здоровых, нормальных детей. На это она мне устроила истерику, уже несколько дней в ссоре. Я конечно понимаю, что это оскорбительно звучит для нее, но весь этот год меня проверяли как могли, бесконечные женские проверочки, а ближе к свадьбе конкретные вопросы будущей тещи сколько я зарабатываю и кто мои родители. Так вот, я считаю, что имею право знать об здоровье будущей жены.

Влад
72 ответа
Последний — Перейти
Сан
#1

конечно имеешь,а еще лучше пройти медосмотр вместе

Anonymous
#2

Интересно, а что должно найтись, чтоб вы передумали жениться?

Anonymous
#3

Влад, чтобы не было обидно, надо предложить совместное обследование. С целью планирования семьи. Ведь все равно придется когда-то сделать это. И девушке будет не так обидно. Только не делайте акцент, что ДО СВАДЬБЫ И ТОЛЬКО ЕЕ ОБСЛЕДОВАТЬ. Вам и совместимость может еще придется проверять.

Anonymous
#4

Во многих цивилизованных странах совместное мед. обследование --номральная практика перед вступлением в брак.Так что, ничего зазорного в этом.Напротив,очень полезно..особенно для будущего потомства.Может, вы предложили своей девушке это в какой-то не очень корректной форме?

Груша
#5

что-то поговорка вспомнилась: сестра сестру любит богатую, а муж жену - здоровую

Yana
#6

Влад: Кх-кх.. вы же не племенныю кобылу берете, а? А женщину замуж, а если она родить не сможет? В сад? Другую обследовать будете?

Anonymous
#7

Это говорит о недоверии - мой МЧ был бы незамедлительно послан если бы ему пришло в голову ставить мне подобные условия перед свадьбой, хотя я абсолютно здорова. Зачем создавать семью если Вы друг другу не доверяете? Да и что Вы хотите у нее обнаружить? Я бы на ее месте предложила Вам пройти тест на IQ? и если не прошли - до свидания, поймите правильно, женщина тоже не хочет тупого ребенка.

Anonymous
#8

9, конечно в сад, тут если мужик мало зарабатывает, то все кричат - в сад его, не сможет детей содержать, а если жена не может родить то получает уж тут мужик имеет полное право ее послать.

Anonymous
#9

А я такое молодому человеку предложила и не считаю это унизительным.Мужчина хочет семью и детей.А это уже похвально.А если женщина по какой либо причине не сможет дподарить ему детей,то лучше расстаться сразу,т.к. семьи не получиться.Этот факт будет угнетать всех.

Кыса
#10

А если у нее не все порядке со здоровьем, то ты ее бросишь? Если человек любит, то таких вопросов не возникает. Вы страшный зануда

Anonymous
#11

На мой,ЖЕНСКИЙ, взгляд эта девушка вас просто не уважает - ничего зазорного в этом не вижу. ТОЛЬКО, действительно, проходите обследование вместе!

Noir
#12

да, правда...Влад, а вам слабо пойти и сдать анализы на качество спермы, а у мужиков сперма разжижается и спермотозоиды мутируют...Научный факт:))

Афина
#13

я совершенно здорова, могу и справку предоставить. Женитесь лучше на мне

Anonymous
#14

Влад она больна.Женщиын очень двуличны и большие вруньи- сама женщина и прекрасно разбираюсь в нашей породе.А е истерика -это попытка отвадить вас от желания проверить ее.

Anonymous
#15

Нормальной реакцией девушки я думаю было бы предложить совместное медицинское обследование.На соседних ветках усиленно дают советы:парня с плохой эрекцией-гнать,ВИЧ-инфицированного ребенка в сад не пускать.А на этой ветке,автор-плохой,что посмел предложить такое.

Посторонним В
#16

Да о какой любви тут все говорят? Из поста автора ясно только, что "встречаюсь почти год с девушкой. Ей 28. Хотим создать семью, есть где жить". Типа, выбираю лошадь, нашел, хочу купить. Разместить есть где. Вот только не больна ли... А то дохода не будет. НИ СЛОВА о любви. Чистый бизнес. Ничего личного.

Anonymous
#17

А в Украине можно и на развод подать,по причине того что один из супругов скрыл какие либо болячки .Автор где вы ауууу ?

Anonymous
#18

а может и сперма у автора не в порядке, а он все за жену полощется.

Anonymous
#19

У нашего состоявшегося автора интернет, видимо, только на работе)

Anonymous
#20

Я бы так смотрела на такую просьбу: если нечего скрывать, жутко обиделась бы. Это значит, мне за год встречь не пришло в голову этот вопрос обсудить - что обсуждать то, если я здорова? Не пришло в голову, что автор может меня рассматривать не сначала как его любимую женщину, а уж потом как мать его детей, а сначала как мать (а секс, партнёрство и тд по боку после пары - тройки детей), а уж потом как женщину. А если бы мне было что скрывать, жутко обрадовалась бы, сразу побежала бы и сделала такую справку и этот вопрос был бы решён на пару лет "притирания" вперёд. Потому что обычно на таких справках пишут "Годна, здорова, всё в порядке" если даже теоритически женщина может родить. А теория в таких делах сильно отличается от практики.

фантом
#21

автор,вам мама посоветовала

Anonymous
#22

Щас меня тут закидают, но я честно призналась мужу перед загсом, что у меня было 2 раза венерическая болезнь(бывший муж натаскал, кобель), и если он хочет, то пусть берет какая есть ,целку строить нечего. Женились, двое детей уже. ни словом не попрекнул. Вообще я за честность. И ничего не вижу в том, что автор хочет минимум ЗНАТЬ, здорова ли будущая жена. А уж потом дело его совести и чувств.

Anonymous
#23

" ближе к свадьбе конкретные вопросы будущей тещи сколько я зарабатываю и кто мои родители" - Влад, а почему будущая тёща не может этого спросить? Прямая забота о дочери и её будущих родственниках. Разве это ненормально?

Суровый
#24

Нууу, как обычно. Невеста и ее семья ни грамма будущему мужу не доверяют. Устраивают безумные проверки, выставляют требования по доходам. Но сами ни на какие проверки идти не согласны, крики, вопли, сопли про недоверие. А это типичнейшее поведение разного рода кидал. Зная свою психологию, кидала никогда не доверяет никому, но при этом орет, что козел, раз не доверяет кидале. Автор - тебя собрались тупо кинуть. Как говорится - Удачи в избежании опасностей!

Anonymous
#25

Шустрый моль, ей 28 лет. С автором встречается год. Явно до него с кем-то спала))))

Булавка+
#26

Я кстати 12 лет замужем и то каждый год стараемся проверяться ОБА, мало ли что вылезти может. Это элементарная забота о здоровье друг друга, некоторые скрытые инфекции не обязательно передаются половым путем, могут проходить на фоне других воспалительных процессах (например в почках и запрасто давать уреаплазму, подение иммунитета, вот тебе и кандидоз), о которых хочется узнать до того, как они перейдут в скрытую форму и дадут осложения. А уж о планировании детей и речи быть не может, только после полного обследования, дабы потом не лечить патологии уже у ребенка. Так что еще раз повторяю, автор ничего сверхестественного не требует от потенциальной жены.

49
#27

Девочки, ни один врач не сможет сказать родит ли конкретная женщина или нет!! К примеру у меня нашли ТРИ проблемы по гинекологии, про каждую из которых в учебнике по гинекологии написано "беременность маловероятна" и что - я забеременнела, выносила и родила тут же и без каких-либо проблем (кстати по факту моей беременности беспроблемной все гинекологические диагнозы сняли)..А у знакомой вроде здоровая была, а несколько лет родить не может

Anonymous
#28

У меня со здоровьем все ОК, к тому же сама врач. Но на такую просьбу я бы тоже обиделась и устроила истерику, получается, меня как племенную кобылу покупают, никаких чувств то есть нет, голый расчет.

Anonymous
#29

53, сами же подтвердили отношение к девушке как к племенной кобыле: не содержать любимых жену и ребенка, а: "я за тебя плачу, а ты проверься, а то если бракованная - в сад пойдешь". Мой муж зарабатывает больше и живем "на его", но ему и в голову не пришло бы посылать меня проверяться, а то вдруг родить не смогу, а он-то уже женился. Любовью при таком подходе и не пахнет.

Anonymous
#30

51, НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО ПОВЕРИТЬ, ЧТО МОЙ ТЕРАПЕВТ ДЕЛАЕТ ПОЛНЫЙ ОСМОТР, ПЕРЕД ТЕМ, КАК НАПРАВИТЬ К СПЕЦИАЛИСТУ? Если вы обречены ходить в районную поликлинику с ободранными стенами, 101 кабинетом и колченогими медсёстрами, не надо думать, что и весь форум ходит в вашу поликлинику! И с вашим лексиконом вам до моего врача ещё ползти и ползти. Сама "забрехалась", дура.

эля
#31

В Европе, например, принято заключать брачный контракт. Ну и что ? Там все друг друга не любят ? У нас дикая нецивилизованная страна. Это нормально - заботиться о здоровье: о своем, своих близких, предполагаемых детей. Вы все правильно делаете, автор. А невеста просто слегка безлаберная девушка + менталитет. Успокоится и, если скрывать ей нечего, пройдет обследование. Только и вам следует тоже это сделать, так будет честнее по отношению к ней. Она тоже, я думаю, хочет здоровых детей.

56
#32

Автор, простите за Капс Лок)

Джо
#33

Эля, 57, это вы что-то путаете... это Европа дикая и нецивилизованная - *** браки, легализация убийств и наркотиков...

Сопляк с дубинкой
#34

59: +1

Шанель
#35

Автор, она просто обиделась, что есть какие-то условия, на которых вы согласны на ней жениться, т.е. ее женское здоровье. То есть если она родить не сможет, вы ее пошлете. Я бы тоже психанула при всем уважении. По идее если любишь, то и без детей люди живут.

Джо
#36

Шанель, без детей семья неполноценна. имхо. Имеет право на существование, если обоих это устраивает. В данном случае не так.. А отсылки к любви не всегда уместны) Например, можно сказать, что с милым рай и в шалаше... а кто против - меркантильные особы)

Anonymous
#37

Автор пропал. Действительно, если ему так важно иметь детей в браке, неужели разговора об этом не было? Если был, и невеста тоже хочет детей, то автор ей просто не верит на слово - и я бы тоже обиделась. А если не было разговора и дети сами собой подразумеваются, то, я считаю, это будущая свекровь посоветовала прозондировать ситуацию. Но в 32 года слушаться маму в таких вещах..))

Сопляк с дубинкой
#38

"Автор, она просто обиделась, что есть какие-то условия, на которых вы согласны на ней жениться, т.е. ее женское здоровье." - Если бы она просто обиделась, то она прошла бы обследование и уже потом обиделась, мол: как ты посмел подозревать чистейшую меня в каких-то гнусностях? А так - вручает кота в мешке. Как в анекдоте: "После свадьбы мне досталась не девственница (как утверждала теща), а какое-то наглядное пособие из вендиспансера! А теще весело."

Anonymous
#39

Разве такой темы не было здесь года два назад? Админы шифруют тайный архив.)

Мандаринчик
#40

Раз автор считает что девушка должна пройти мед осмотр и не верит любимому человеку на слово - пусть предоставит трудовую, справку о доходах, справку из милиции, что нет судимостей, полную опись имущества с подписью юриста, все медицинские справки о состоянии здоровья, пройденный тестIQ, рекомендательные письма от бывших девушек (особо важен пункт что они не имеют материальных претензий), сведения о своем генеалогическом дереве и - внимание - мед справку о том что он необлысеет. А то как же, нечестно - до свадьбы с шевелюрой, а через 10 лет - лысик. Непорядок, товарищи. Все должно быть честно и справедливо.

Шоколадная начинка
#41

Хе-хе, девки, которым есть, что скрывать сразу зассали =))) от мужика к мужику надо меньше прыгать-никаких ЗППП и не будет! Я так поняла, что все-таки автору важно именно наличие этих болячек.

Белла
#42

Влад, пройдите обследование вместе! А еще можно задать вам вопрос? Вы женитесь по любви? А если она больна (порок сердца,сах.диабет,пиелонефрит, бесплодие и .тд и т.п) не женитесь? А как это при этом рассуждаете?

Anonymous
#43

Я поддерживаю автора. Мой муж тоже предложил мне перед свадьбой пройти медицинское обследование. Что в этом оскорбительного? Понятно, что мужчина хочет здоровых детей и здоровую жену. Мне скрывать было нечего, здорова, абортов не было. Если девушке есть, что скрывать, то это наталкивает на определенные мысли.

Anonymous
#44

Кстати, мои знакомые нормально восприняли этот факт, кроме одной дамы, которая сказала, чт никогда бы не допустила мужа к "тайнам своего тела". Согласилась с ней, три аборта не те тайны, которые хочется афишировать перед мужем.

Anonymous
#45

Влад, вы ***! Вам инкубатор нужен или жена?!

Anonymous
#46

А что такое медЕцинское обследование?

Anonymous
#47

Влад, я вчера была у терапевта, сделала полный осмотр, и, пардон, мазок, и грудь, и все анализы. И единственное, что терапевт нашла у меня не так, так это то, что мне нужна прививка от гепатита, т.к. я им не болела (я тут тему вчера создавала). То есть ту справку, что вы хотите, мне терапевт, да и гинеколог даст легко. У меня действительно официально никаких проблем со здоровьем. Но это не значит, что у меня не было одной внематочной с удалением трубы и три аборта по мед показаниям, после которых я не хочу детей и рожать не буду ни за что. Вы определитесь, вам нужна мать ваших детей, или женщина, решившая пройти с вами огонь, воду и медные трубы, потому что вы этого стоите? Иногда это бывает в разных флаконах.

Мы все за 30 состоявшиеся)
#48

Ещё вопрос, а вы то сами спермограмму делали?

Anonymous
#49

да, действительно, а вы-то справочку что не предоставили? двойные стандарты - это про вас, сударь.

Anonymous
#50

АХ АВТОР НЕГОДНИК!!!В САД В САД В САД!!!