Гость
Статьи
Боюсь общаться с …
Обсуждение закрыто

Боюсь общаться с мужчинами

Мой первый бой-френд "приключился" на первом курсе университета. Когда мы расстались, он сумел настроить против меня весь поток, шпионил за мной ещё несколько лет и писал анонимки. Второй роман окончился замужеством, муж оказался алкоголиком и вруном. Развелись 3 года назад. Постоянно пишет мне гадости по почте и звонит иногда моей бабушке, выводя её из себя совершенно. Третий роман был (и есть) с коллегой по цеху, он занимает очень высокое положение, я его встретила тогда, когда разводилась с мужем - вообще соображала плохо, что делаю. Он может мою карьеру разрушить в один момент, просто напридумав и нарассказав каких-нибудь гадостей обо мне - я боюсь сделать лишнее движение и вообще даже посмотреть на кого-то теперь. Я думала, всё это быстро кончится, он отвлечётся на другую женщину, но нет, он мне пишет письма каждую неделю о том, как меня любит, и прочее, иногда устраивает встречи (живёт очень далеко, в другой стране). Я не знаю, как это закончить, мне страшно, что он разрушит мою жизнь. В общем, когда я просто общаюсь с мужчинами и понимаю, что нравлюсь - меня охватывает ужас от того, что я ему откажу, и он начнёт мне мстить, а если продолжу отношения, и узнает мой любовник, то придут кранты моей карьере. Я стараюсь сразу полностью прекратить общение, и по возможности избегать тех мест, где этот человек может появляться. Вообще, когда замечаю, что на меня мужчина просто посмотрел - меня охватывает ужас, всё внутри замирает, я пытаюсь как-то сжаться, спрятаться, только бы ничего не случилось. Я не знаю уже, что делать с этим - никуда не хожу, только гуляю иногда по городу в одиночестве, иногда с подругами встречаюсь, но они все постепенно выходят замуж, и проводят время со своими половинами. Единственный мужчина, с которым общаюсь - старый друг - инвалид, ходим с ним иногда в рестораны или на концерты... Просто хотелось выговориться, здесь, наверное, ничего не посоветуешь всё равно...

Marisol
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

*** безмозглая, сначала сделала,а потом задумалась.

психа
#2

Честно говоря и правда не знаю, что тут можно посоветовать. Я бы наверно вообще сбежала бы куда-нибудь в другой город, хотя понимаю что это не так легко. Ну и по-моему нормальный человек когда-нибудь все же найдется, не все же такие маньяки

Marisol
#3

Психа, я и так сбежала в другую страну. До дома 10 часов лететь отсюда. Я вообще здесь одна, но от своего любовника я нигде не отделаюсь - он путешествовать любит, в любой стране меня найдёт, если захочет :(

Тиа
#4

Марисоль, корень вашего предложения это слово "боюсь". Ваши травмы не оригинальны, вы мне верите? Мало кого вы найдете, кто не оказывался бы в подобных, или просто других скверных положениях. Проблема в том, что вы боитесь, неважно чего. Там и ищите выход. Как-то вам надо научиться не бояться. Не знаю, как. Фобии у всех свои. Кто-то боится отношений, кто-то рака, кто-то увольнения, кто-то бедности, а кто-то старости. Ваша фобия нормальная, терпимая. Если вы в целом в хорошем состоянии, то вам поможет осознание того факта, что ваш страх страшнее возможного вреда, который могут причинить отношения.

Тиа
#5

Кстати, ваш срах провоцирует ваших противников на атаку. Учтите.

Груша
#6

10 прав. 8 - у вас мания преследования. делать другим людям больше нечего, как разъезжать по всему миру, вас преследуя? )))

Anonymous
#7

да... оратор под ╧ 9 абсолютно прав, и ваша проблеиа сложнее,чем кажется. только не пониаю... зачем ее обсуждать на форуме, где большинство, как ╧ 2 и 4

Anonymous
#8

Марисоль, страх в вашу жизнь как раз и привлекает тех людей, которые могут вам навредить, и страх вызывает агрессию у людей, которым она обычно не свойственна. Если боишся собак, они это чувствуют, и будут кусать. Чтобы самоутвердиться и чтоб не быть укушенными первыми. Так же и люди. Мужчины в своей массе существа добрые, приятные в общении и стремящиеся выглядеть в глазах женщин как можно лучше. Они хотят вас любить, а не обидеть!

Света
#9

Согласна, мысли имеют способность материализовываться. Не думай о плохом и всё будет хорошо!!!

Мерцающее Озеро
#10

"скажи мне кто твой друг (парень) и я скажу кто ты", видно других парней вы не заслуживаете.Вы что, раньше не видели, что это за люди, по-моему за месяц вполне можно уже составить представление о человеке.

Мерцающее Озеро
#11

Я щас пытаюсь судить по себе.У меня есть парочка плохих черт характера, которые я стараюсь скрыть, но через месяц другой все равно все открывается:))

Серёга
#12

Самый лучший вариант - встретиться с тем кого боишься (сначала ПЕРЕБОРОВ свой страх конечно), схватить его за яй**а, и прошипеть прямо в лицо что-то типа "будешь мне делать гадости, сука, без я*ц останешься, ПОНЯЛЛЛЛЛЛ????????"
Это перевернет ситуацию с ног на голову, и бояться начнет ОН. Такие недоноски (у которых хватает ума гадить женщине) - как правило трусы и подонки. На них не действуют интеллигентные уговоры, зато вот такой подход сразу поставит их на место.
Марисолька, только так. Как это не печально, но такие люди не пройдут мимо "тряпки". Сожми кулаки и дай ему в челюсть. Хотя бы мысленно, поможет.

Anonymous
#13

Серега прав!!! согласна!!!, хоть я и женщина.Но дело в том, что не все так могут ( я могу)...вот в чем проблема.Нужно быть настолько убедительной, настолько уверенной и злой в такой ситуации, что самый неверующий - поверит.Непонятно, есть ли такие качества у Автора.

Marisol
#14

Сопляк с дубинкой, я вообще после всего, что со мной произошло, сомневаюсь в том, что у мужчин существует какое бы то ни было подобие души, и что они вообще способны питать какие бы то ни было чувства к женщине кроме потребительских. А вот обвинять женщину во всех своих бедах - это всегда пожалуйста, я всегда у всех была во всём виновата. Вы это моё впечатление о мужчинах только подтверждаете.

Сопляк с дубинкой
#15

Да и пускай подтверждаю. У меня все равно нынче точно такое же мнение о женщинах. Кстати, я посоветовал поискать проблему исключительно в Вас, только по той причине, что немалое количество пар расстается относительно безболезненно. Если Вас не могут забыть, как ни стараются, если время не лечит - проблема именно в Вас.

Сопляк с дубинкой
#16

Но потребительского отношения Вы не встречали, поверьте. К Вам испытывали именно чувства. Потребительское отношение редко зацикливается на одном человеке, она чаще размышляет примерно так: "Ну и что, что убежала - другую найдем". Так что Ваши проблемы именно в том, что Вас любят. И не могут простить поруганную любовь

Marisol
#17

Сопляк с дубинкой, да какая же это любовь, когда парень мне даже не удосуживался позвонить на каникулах? А муж пьянствовал и орал постоянно. Никакая это не любовь, это уязвлённое самолюбие. Просто надо было быть умнее и ждать, пока сами уйдут.

Marisol
#18

Извините, что длинно - пыталась как можно короче...

Anonymous
#19

если о тебе так говорят многие люди, значит ты и есть такая

Marisol
#20

Как обо мне говорят люди и какая? 2, я не поняла, что Вы имели в виду.

Marisol
#21

4, я никому не пожелаю такого развода, который был у меня. Если Вы никогда не были в таком состоянии - можно только за Вас порадоваться.

психа
#22

Народ, че злые-то такие? офигеть.

Anonymous
#23

выходи замуж за друга-инвалида. главное, что бы человек был хорошим.

Крыса
#24

Marisol, у меня были подобные проблемы, я тоже дико боялась мести и всего такого и, надо признать, не без оснований. Но, видимо, я дошла до такой точки, что стало уже все равно, разорвала все связи с этим человеком окончательно и бесповоротно. А он, увидев и почувствовав мою решимость, как-то сразу сдался, обмяк, понял, что все его потуги мне безразличны, в конце концов отвалил.

Marisol
#25

Мерцающее Озеро, к сожалению, я не очень проницательна. Бывает, что общаешься с человеком всю жизнь, а потом вылезает такое, о чём ни за что бы не догадалась. Не думаю, что можно за месяц определить, что это за человек, особенно если влюблена.

Marisol
#26

Серёга, всё дело - в том, что он мне никогда не угрожал, наоборот, один раз сказал, что никогда ничего плохого мне не сделает, потому что любит. Когда я это услышала - меня как током ударило - я поняла, что как раз-таки сделает, и много чего. Думаю, что если я поступлю так, как Вы советуете, только хуже себе сделаю. Чего ему меня бояться? Он же не дурак - понимает, что я ему вообще ничем навредить не смогу даже при всём желании.

Сопляк с дубинкой
#27

Проблема исключительно в Вас. У меня была одна похожая знакомая, которой почему-то хочется сделать именно что-то нехорошее. Дабы она жизни другим людям не ломала. И, казалось бы не было ничего у нас с ней, однако по душе она потопталась красиво. Не прилагая к этому абсолютно никаких усилий. Задам уточняющий вопрос: к Вам часто питают безответные чувства?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: