Гость
Статьи
СВАДЬБЫ не будет!!!!! …
Обсуждение закрыто

СВАДЬБЫ не будет!!!!! Он передумал....

Очень тяжелая ситуация(((( мне 23 ему 26. У нас всегда были бурные отношения, большая любовь! В последнее время мы часто ссоримся, выясняем отношения и все по моей инициативе! Я ревнивая, мне надо часто созваниваться днем, а он все время занят и порой днем вообще ни одного звонка. На днях я позвонила в рабочее время, а он 2 часа не перезванивал позже ответ: занят, работал… Вечером я начала расспросы, он разозлился, сказал что не собирается отчитываться о своем рабочем дне и ушел один в кино, хотя собирались вместе…. Вчера 13-го февр. У нас было ровно 3 года отношениям. Небыло не поздравлений, вообще ничего он не хотел даже разговаривать. Сегодня День Св.Вал. он сказал, что ему отмечать нечего! Что омечать: хреновые отношения чтоли? Я ему отпр. открытко на электр. почту он посмотрел и ни слова... а там такие теплые слова... Перед сном вообще сказал, что ничего не будет у нас дальше: ни свадьбы ни венчания… я гов. А зачем тогда вместе жить? Время терять? Он говорит я тебя не держу и не выгоняю, сама решай…. Я знаю! Виновата сама! Запилила его своими допросами, ревностью.
Он говорил, что любя надеялся, что я изменюсь, а я все такая же ревнивая истеричка! Я не уверен, что хочу связать будущее с тобой, НА ОДНОЙ ЛЮБВИ ДАЛЕКО НЕ УЕДЕШЬ!
Не знаю что мне делать? Планов на совместное будущее было много… Может еще можно что то изменить? Пока же я с ним живу? Девочки очень нужен совет! Наша пара разваливается, а ведь в ближайшее будущее собирались пожениться….

Сабина
137 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вы не уверенны в себе отсюда Ваши проблемы!!!

Olja
#2

baдo-нaдo

Ольга
#3

Есть хорошая украинская пословица "Что задатто-то не здраво!"Вот и у Вас,автор, нездоровая опека над вашим любимым! Если человека любишь,то нужно уважать его свободу в том числе! Ну нельзя же быть такой ревнивой без причины! Попробуйте изменить себя,хотя я уверенна,что если вы даже и поженитесь,то ваш брак обречен,потому,что изменить свой характер очень тяжело. и вашего молодого человека я тоже понимаю. Может быть он даже и дает вам шанс сейчас пересмотреть саму себя и увидеть какое отвратное поведение у вас по отношению к нему!

Anonymous
#4

Вам надо разъехаться, встряхнуться самой, заняться чем-то.
Хотя после таких слов со стороны мужчины - будущего нет.

Anonymous
#5

Ну вы прекрасно сами проанализировали ваше поведение. И поняли, что это не нужно вообще никому. Ваши комплексы - это ваши проблемы, почему он должен их лечить? Он же не психиатр. И за 3 года вы ему просто надоели, прелести новизны уже нет, на этом этапе отношения могут держаться только на совместимости, а у вас её нет. Измениться вы вряд ли сможете - вы глубинно не самодостаточны и не уверены в себе, отсюда и ревность. Если вы считаете, что все вокруг лучше вас и ваш МЧ тут же готов вам изменить, то это так и будет. А по другому этот тотальный контроль - звонки, докапывания -и не расценить. Ищите лузера, который по жизни ничем не занят, не работает, тогда вы сможете с ним целый день держаться за руки и созваниваться, на что только жить будете - это другой вопрос.

Зараза
#6

мой бывший муж от своей бывшей ушел по этой причине..хотя 6 лет прожили. Она его ни на встречу одноклассников, ни на посиделки с друзьями не пускала. Постоянно названивала, спрашивала где, с кем..Выдумывала то, чего не существует

Света Букина
#7

Ну ты даёшь! Себя нада уважать, у тебя та что вообще никакой жизни своей нет? То есть это придел твоих мечтаний, жить жизнью мужчины? А больше тебя ничего не интересует? А хобби у тебя есть? Ты как человек та, что из себя представляешь?

Света Букина
#8

12 пост Автору.

Леньчик
#9

12) как же вы правы!!! Присоединяюсь!

Anonymous
#10

А если чувствуешь, что врёт по мелочам? Тоже заниматься своими делами и жить во лжи? Вот и начинаешь проверять и докапываться, дурочкой обманутой быть не хочется.

Вадим
#11

Бедолага мужик. У меня была такая. Неуверенная в себе ревнивая истеричная с**а. Таких можно рассматривать как запасных любовниц но ни как самую близкую родную и заботливую

ШАНТАЖ
#12

автор скажите- пофига вы его терроризируете в рабочее время????-он по вашему должен каждый час на ваше сю-сю пупу отвечать-да,мусик,ок пупсик!...он же мужик а не сопливая баба-думай головой-он в коллективе на работе..что про него там подумают окружающие!!!!

Aries
#13

Что делать!? Что делать!? Меняться! Засунуть свою ревность себе в ж..., а то одна останешься.

Ангел
#14

меня ревновал одно время мой бывший муж, это не излечивается, хотя я теперь поняла что ему хотелось почаще моих теплых слов и звонков и все такое

Сабина
#15

Спасибо большое за все отклики! Стоит задуматься о своем поведении... Я сама очень симпатичная, стройная, много поклонников.Для Светы Букиной) Я работаю, но раб. день ненормированный, есть свободное время. А хобби- я активно фитнесом через день занимаюсь, бассейн ит.д. в прошлом балерина.Я видимо действительно стала "жить его жизнью"... Для ╧ 9 Мы на этой почве разъезжались и не раз, даже расставались летом "навсегда", потом не выдержали-любовь... Я ему пообещала, что изменюсь,но...

Света Букина
#16

Сабина, а ты не обещай ему что изменишся. Ты себе пообещай! Он та тут при чём, проблема та в тебе.

Сабина
#17

Я даже к психологу хотела сходить! Может стоит? Кому это помогало? Мне говорили, что это временный эффект и психологи тут не помогут... Нужно самой взять контроль над ситуевиной.

Anonymous
#18

Дело даже не конкретном человеке и не из-за неуверенности в себе, просто автор эгоистичная особа и не дает мужику спокойно вздохнуть.. этот или другой.. в первую очередь автору нужно научиться себя вести и контролировать.... и только так.. иначе останется одна...и чем больше мы навязываемся мужчинам тем больше им надоедаем. Нужно ситуацию перевернуть в свою сторону, пусть он волнуется почему вы ему не звоните и быстрее спешит домой. Я именно так и поступаю, пока мой муж общается в компании с друзьми или задерживается на работе, я не звоню как другие жены идиотки по 10 раз с фразой когда ты будешь, где ты.... а занимаюсь своими делами....и ...и пока другие нервно отвечая женам скоро буду как ты меня достала... мой мчиться домой звоня мне .. а что ты не звонишь... может ты там не одна.. :-)...

Сабина
#19

Вот он и говорит секса мало, потому что ты меня достаешь и после этого все желание отпадает и вообще ничего не хочется!

Сабина
#20

╧ 48. Спасибо за поучительную историю!Вам большого человеческого счастья и крепкой,дружной семьи!С Днем всех влюбленных-сегодня Ваш праздник)))

Мария
#21

А я буду защищать автора. Не любит он, не любит и все. Потому как если бы любил, воспринимал бы все это как милые слабости и капризы любимой и как заботу, а ненавязчивость.. Я такая же как автор, вряд ли уже изменюсь, у меня правда эта мания возникла не на пустом месте, еще на стадии становления отношений меня очень здорово провезли мордой лица об стол, я по граблям не хожу, неудобно. Когда восстанавливали отношения, я честно и сразу сказала: заблокирован телефон - расстрел на месте, не отвечаешь на звонки - тоже самое. Не устраивает- вот корридор, вот дверь, захлопываеться за собой.. Не устраивает - не живи со мной. Условия были приняты. Тоже орал. бесился, что типа я не доверяю, я всегда отвечаю "да, милый. Я за себя на 100\% ответить не могу, как я могу доверять кому-то еще полностью?".. Сейчас уже воспринимает спокойно, когда я часа по 2-3 не звоню, звонит сам с вопросом "Чего не звонишь.. " и всех все устраивает, он говорит, что терпит это все потому что любит меня такой, какая я есть, и не заморачиваеться. Наглядный пример, шли мужчины с работы в пятницу, решили посидеть в кафе расслабиться в мужской компании, у одного было день рождения. Коньяк оказался паленым, потравились все, еле доехали до дома, чуть ли не до скорых дело дошло, так вот, ни одна примерная спокойная жЁна, кроме меня не побеспокоилась, где может находиться муж в час ночи? Это что любовь? это махровое равнодушие к мужчине, типа хрен с ним пусть на фиг сдохнет где-нибудь, а я буду спать... вот этого уже я не понимаю..

Света Букина
#22

Мария у тебя позицыя всё понятно, но ведь автор таких условий не ставила. А теперь уже поздно.

Света Букина
#23

52, ну вот и я о том же.

Света Букина
#24

Сабина, нет не тяжело найти, тяжело сохранить его любовь.

Anonymous
#25

51, повезло конечно. Но не из каждого мужичка можно наплести веревок)

Света Букина
#26

59,А тебе отвечаю что из каждого можна!

Anonymous
#27

Светочка, мы с Вами на "ты" не переходили. Так, к слову.

Света Букина
#28

62, Ну и что?

Anonymous
#29

Сабин, просто старайся себя контролировать, это на самом деле сложно, в первое время. Надо учиться думать головой, а не эмоциями. Ато так и самой до психушки не далеко, столько нервов, слеж, ужас. Написали смс, он не отвечает, ну и ладно. Значит он занят, вдруг что-то важное на работе, вдруг у начальника. Первое время привычка хватать и проверять тел. на ответ не пройдет :) Поэтому надо себя чем-то занимать, чтоб отвлечься. Вот он отписал, а вы молчите. Захочется ответить, что делал? Что трудно ответить,да? Ты меня совсем не любишь, я тебе не важна :) Но надо держаться :) А написать через час, "ой, я даже уже и забыла, что писала тебе". Если он идет с друзьями, тоже не психовать. Если вы будете адекватно себя вести, он домой захочет быстрее. Обязательно надо ходить с подругами куда-нибудь. И не так, что типо вот ты ходил, значит и мне можно. "Еду с подругами в город, а вы с парнями сегодня не собираетесь?" - Нет? Как жалко, ато тебе придется скучать одному дома. И уехали в город и не звонить, и не писать ему. Пусть сам ищет, а волноватьсяон будет точно, если привык, что вы всегда звоните, а тут молчание, заволнуется. А на его вопросы, почему трубку не брала или не отвечала, говорить спокойно " Ну что ты волнуешься, я не слышала телефона, мы так весело общались, ведь ты сам знаешь, как это бывает, когда не слышишь телефона". Ну и все в таком же духе. Первое время на самом деле тяжело. Но со временем, все наладится, просто если вам человек дорог, меняться надо. Желаю вам терпения и удачи, Сабина.

Сабина
#30

Я и худею очень, как только начинаю переживать при моих то 46-47 кг. В последнее время, как только понервничаю, желудок резко болеть начинает... говорят на нервной почве и язва может начаться! А когда расставались, на антидепресанты подсаживалась, т.к. плакала сутками-не могла без него... Я НЕ ХОЧУ ТАК БОЛЬШЕ!!!

Сабина
#31

Поводы были конечно для ревности но не значительные: смс от девушки какой ниб. в праздник, коллега по работе ему симпатична вроде была (а может я накрутила), регистрация на сайте знакомств под др. имеем без фото (в мое отсутствие)он же знает, как я на это отреагирую-вот и "шифруется"...

pussy_
#32

"Я понимаю, что тебе сейчас сложно и совсем не хочется этого слышать, но говорю тебе, как человек прошедший точно такие же отношения. Он тебя больше не любит! НЕ ЛЮБИТ!!!" Когда тебя постоянно ревнуют это сильно охлаждает чувства, но вовсе не значит, что не любит...

Сабина
#33

╧ 72! Это прямо я сейчас!!! Тоже весь комп. обшариваю...

Наталья
#34

72 Вы меня удивляете! Вы смотрите на мир сквозь розовые очки!!! Когда сами любите и не хотите его упустить, то пытаетесь найти союзников в том же. Сейчас такая ситуация с Сабиной происходит и Вы ее подписываете под свои рамки!!! Неужели не видите, что Ваш мужчина построил Вас. Не удивляюсь, что он теперь гуляет спокойно налево и хвастается перед друзьями, что Вы его больше не донимаете! Когда любишь, очень сложно посмотреть правде в глаза!!!

Сабина
#35

Я и не думала, что найду столько откликов на свою тему! Спасибо всем-стараюсь впитывать информацию как "губка"!

Мария
#36

61. Можно практически из каждого. Несвиваемых не сущесвует. Фокус в том, что надо создать ситуацию что мужчина с радостью будет в эти веревки свиваться. А также никогда нельзя переходить с истериками определенных рамок. Да и репутация должна быть соответствующая. Никогда не один мужчина из этих пут не рванет, до тех пор пока он будет знать, его любимая женщина пройдет с ним и огонь и воду и медные трубы и даже не вздрогнет и не застонет. При таком раскладе, все истерики, подозрения прощаються как маленькая слабость очень сильной женщины..

Anonymous
#37

У вас только один негатив, если вам попадались одни ***, которые хвастаются своим друзьям, о своих похождениях, в этом никто не виноват. я с такими убогими не общаюсь. Я со временем поняла, что ревность моя на пустом месте, друзья все приличные, работа тоже, я единственная чью жену берут в отдел на праздники, я стала своя, а другие только завидуют, и на телефоне висят по часу с разборками полетов. Зачем травить себе жизнь?

Наталья
#38

Не надо нападать на людей, пытаясь оправдать себя. Ревность можно проявлять по разному и про свою истеричность я не писала. Измениться человек не может, как ни крути НИКОГДА! Человек только может заставить себя вести по-другому, но все равно рано или поздно его внутреннее Я вырвется наружу.

Anonymous
#39

Адам Джексон "10 секретов любви"-
современная притча о мудрости и любви, которая изменит вашу жизнь, прочитайте, автор, мне помогло

Anonymous
#40

Я на 99 проц. уверена, что у Сабины, нет повода для ревности. Это все больное вообращение, которые лишь портит жизнь. Единственный выход найти тихоню, который не знает, что такое инет, не имеет друзей и работает только в мужском коллективе и будет ЩАСТЬЕ :)

Anonymous
#41

Вот это правильная мысль. Ведь попытаться надо, ну бросишь ты его. И что? А вдруг потом больше такого не найдешь, а с годами поймешь, что ты была глупой, и повода не было, это только воображение? Я уверена, что он тебе не измеяет, это все наша женская неуверенность. Надо поверить в себя и в него. Что все есть и будет хорошо. А если жизнь накажет и пошлет такого же парня? Который будет доставать? Будет уже не весело :) все мы делаем ошибки, но мы же люди, мы можем измениться, даже хотя бы ради своих же нервов и покоя.

pussy_
#42

Рузвельт хорошо сказал Anonymous [82560374]
Куда лучше осмеливаться на великие дела, чтобы достичь блестящего триумфа, пусть даже ценой проб и ошибок, чем равняться на тех нищих духом людей, которые никогда не испытывают ни великой радости, ни великих страданий, потому что живут в серых сумерках и не ведают ни побед, ни поражений.

Anonymous
#43

Для 54. Это не равнодушие, естестевенно я не лягу спать пока мой муж не вернется домой и буду беспокоиться и сделаю звонок , если он сказал, что придет во столько, а, допустим задерживается часа на 2, дабы понять что с ним все в порядке. Так что это наоборот любовь, если любишь по настоящему то даешь человеку свободу, а если любишь не его, а как многие сдесь любят прежде всего себя в этом человеке поскольку бояться что им несчастным сделают больно и давай мужика на поводок сажать и контролировать, ведь давайте признаемся это не от любви все происходит, а от эгоизма. Вот, например, разберем ситуцию и примеры поведения. Первый вариант поведения женщины с такой позиции , как я и многих моих подруг, когда у вашего мужа заблокирован телефон , он не пришел в оговоренное время и вот он все-таки приходит , вы естественно волновались, НО Я ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОБНИМУ ЕГО И СКАЖУ СЛАВА БОГУ ТЫ ЖИВ ЗДОРОВ..КУШАТЬ ИЛИ ЧАЮ ХОЧЕШЬ.. а уже потом можно спокойно выяснить почему так получилось. И вариант поведения женщины которая предже всего любит себя или как кто-то высказался.. типа не отвечаешь или заблокирован телефон все собирай вещи...такие женщины с порога БУДУТ ОРАТЬ И ВЫЯСНЯТЬ ГДЕ БЫЛ... потому что это не любовь , а эгоизм..это не переживание что любимый здоров, а переживания за себя любимую!

Anonymous
#44

А мне кажется, это возрастное. Через пару лет автор станет как все нормальные люди, если только не будет продолжать из упрямства, по привычке. 23 года это самый взрывной возраст, когда хочется страстей неземных, вот человек и мается, выдумывает себе проблемы. Я сама раньше такой была, а сейчас, в 26 , все стало пофигу.

Сабина
#45

╧ 96 ОЙ!!! КАК ЖЕ ВЕРНО ВЫ ГОВОРИТЕ! ВАШЕМУ МУЖЕ ПОВЕЗЛО!

Anonymous
#46

автор, ну вы ж сами написали корень своей проблемы: "Я знаю! Виновата сама! Запилила его своими допросами, ревностью." С такими заморочливыми девушками как вы мужику долго не протянуть.

Бряк
#47

Это ужасно, когда с влюбленностью твой мир сжимается до невозможности. Есть только ты и он, но нет свежего воздуха, который так необходим для пламени вашей любви. Любовь просто задохнется в закрытом пространстве. Обязательно, просто необходимо иметь кусочек свободы, время на свои хобби и личные планы. Короче, пост 51 и те , кто мыслит подобно убьют свою любовь значительно быстрее, чем любовь угаснет сама. Но это ваше дело.

Татуся
#48

Автор, а у меня вот был такой МЧ, как Вы. Тоже: названил мне на работу. Ох и злило меня это. Я работала помощником руководителя крупного, нам мне - мульон встреч-мероприятий, куча иностранцев, надо все спланировать, согранизовать, да еще проконтролировать работу коллег. Иногда пописать времени не было. А он звонит из-за ерунды. А у меня в этот момент шеф орет и кпиятком писает, почему клиенты от встречи отказались, другая встреча из-за чьих-то опозданий накладывается, одговор срочный никак утвердить не можем...А мне в телефоне "А почему у тебя голос такой? а ты меня любишь?" и что я должна при летающем на неактивной метле шефе отвечать? А уж стоило задержаться с раобты, сразу звонки, а почему я на полчаса позже пришла. В конце концов мы расстались...

Anonymous
#49

Блин, люди, ну вспомните, как вы в юности мечтали, когда вырастете и свалите от предков, с их вечным контролем! А теперь сами хуже них стали. Ну кто такое выдержит?

Anonymous
#50

Сабине от поста ╧96. Сабиночка спасибо за комплименты. Моему мужу действительно повезло, но чтобы он это понимал нужно найти в себе силы вести себя как мудрая женщина , чего и Вам желаю, чтобы Вы поняли и нашли в себе силы жить по новому, а мужчина ваш это обязательно оценит и у вас будут сказочные отношения и вам самой легче станет жить, сбросив груз ревности и злости на любимого.