Гость
Статьи
Затянувшийся ГБ - …
Обсуждение закрыто

Затянувшийся ГБ - дайте совет

Девушки, посоветуйте как быть. Встречаюсь с парнем 3 года, все это время отношения были просто идеальные, никогда не ругались, жили официально не вместе, но на практике то я у него, то он у меня. Потом он решил переехать, позвал с собой, я нашла работу в одном городе с ним, ну и естественно мне захотелось узнать нафига я все это делаю, потому что о свадьбе он ни разу не заикался ни смотря на все намеки друзей, его и моих родственником что пора бы уже. Поговорили, выяснилось, что он об этом пока не думал, считает что еще очень рано, его брат, например, со своей женой 10 лет встречался, а она, я так понимаю, молча ждала, теперь ей под сорок и она только первого ребенка ждет - святая женщина. Меня как-то не особо устраивает перспектива встречаться 10 лет, мне 27 уже, ему 34, речь идет о первом браке для обоих, чего собственно ждать? Предложила ему подумать - за полгода не надумал, предложила расстаться - не хочет, да и я, собственно, тоже, но и сидеть ждать у моря погоды мне не улыбается. Как бы Вы поступили? Только не надо рубить с плеча, мол, ему так удобно, он меня использует. Эти отношения и мне дают не мало, но хотелось бы большего, и считаю, что имею право потребовать у него, наконец, определиться. Или, может, я не права? Замуж никогда не рвалась, но такая его позиция меня просто унижает, я начинаю ему недоверять, циклюсь на этом.

Anonymous
33 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Рвать отношения не нужно. Попробуйте поговорить с ним спокойно, выяснить причины, которые ему мешают. Любите человека - любите, это не каждому даётся, а брак - ну что брак? Дети? Объясните ему, что хотите иметь от него ребёнка.

Sonne
#2

Автор, а что тут можно сказать? Он считает , что жениться в 34 года рано, его и так все устраивает. Устраивает ли вас это? Готовы ли вы ждать пока он "созреет"?

Anonymous
#3

У меня была такая ситуация. Три года или чуть больше жили. Он вроде жениться соглашался, но непонятно когда. В общем, боялся чего-то там. Все получилось как я хотела. Для этого пришлось нам расстаться на время, я вернулась к маме и мы не виделись целый месяц, только по телефону разговаривали. Потом он захотел, чтобы мы снова были вместе и спросил что для этого нужно. Я прямо сказала - пожениться нам нужно. И мы поженились, живем очень прекрасно.
Но в нашей ситуации он чувствовал себя виноватым и готов был жениться чтобы только быть со мной, а не потому что очень хотел.Я это прекрасно осознаю, но честно говоря сразу после свадьбы он понял что его опасения были беспочвенны, бояться было нечего, все хорошо. Вообще, очень трудно выйти замуж после гражданского брака, почти нереально. Но если мужчина вас любит надо прямо сейчас расставить все точки, не доводить до кризиса отношений, попробуйте мягко выяснить почему он против свадьбы, он же с вами и так фактически в браке. Можно например дать ему понять что вы чувствуете себя свободной и ничем не связаны с ним, однако впрямую ревность провоцировать не стоит. А потом не надо давать ему полгода на раздумье, вы что, с ума сошли тратить полгода на человека который не собирается брать на себя ответственность за ваши отношения. Можно просто собрать вещички и уйти с ласковой улыбкой. Сказать надо ему, что мол, люблю тебя очень, но немогу больше жить без семьи, прости, буду искать свое счастье дальше. Ну, в крайнем случае можно ему сказать уходя, что если до конца месяца он определиться когда у вас свадьба, то вы пока до этого времени побудете просто одна и отдохнете. Если любит, прискочет, и тогда уж диктуйте свои условия, но надо быть твердой и решительной. Ну а если не любит, то на кой вам такой муж.
А вообще выше нос. Многие женщины не признаются, что именно они сделали предложения своим мужьям или же хитро их к этому подвели. Так что нормально ваше желание иметь семью и дело тут не в зацикливании на браке.

Федя
#4

а если любит но не "прискочет"??? что тогда?

Cloud
#5

Автор, а вам самой зачем брак нужен? Дети, или ещё там чего?

123
#6

извините, что с ошибками

Anonymous
#7

Автор, советую вам не от него требовать определенности, а.... определиться самой. Так как он-то собственно уже определился. Вы ему уже срок давали, он не захотел жениться. Если вас и дальше ожидание не устраивает, то вам ничего не остается, как прервать этот ГБ самой. То есть вы остаетесь встречающимися любовниками (если тяжело уйти насовсем), но независимыми друг от друга, это шаг назад, но тут уже одно из двух - или он этого не допустит и поймет, что лучше жениться ему, или же согласиться на это, тогда вы просто перестанете тратить на него время. Жизноь показывает, что когда мужчина хочет удержать женщину, то бежит в ЗАГС уже через полгода-год и никакие сомнения его уже не удерживают - ни отсутсвие денег на свадьбу, ни отсутствие карьеры или еще чего-то... Если вы уже сменили город и работу ради ГБ с ним, то это было ошибкой, ехать надо только в качестве жены, ведь вас саму ГБ не устраивал.

Anonymous
#8

Автор, старая как мир истина. Если мужчина хочет жениться - он женится, если нет, ищет повод. Ваш мужчина давно уже определился, женой он вас видеть не хочет. А вы зря так унижаетесь. Уговаривать жениться и продавливать его постановкой сроков - глупо. Даже если вы его в Загс запинаете ногами, то как жить то потом будете, если ваша "семья" нужна только вам одной? Вы изначально под него уже стали подстраиваться, так что он прав что вас пользует, грех этого не сделать. Вам хочется официальный брак, а вы идете на сожительство. Да и Сожительство у вас не на постоянной основе, а так, пришел переночевать. Ваш мужчина из вас всем видом девочку для ночевок делает, а вы все о семье думаете. Когда мужчина любит, он никогда не унизит эту женщину!

Сабина
#9

Я тоже живу со своим ГБ 3 года. Женитьба в планах есть, но разговоры исходят на эту тему исключительно от меня. Он говорит, что ждет, пока я изменю свой характер, поубавлю свой пыл, т.к. с истеричкой он жить не будет. Сейчас раб. над собой (я автор темы "Свадьбы не будет"). Хотя много планов на будущее: Он с моим папой покупают мне машину весной, собираемся ремонт в его квартире делать, я выбираю мебель... Я пока не давлю на него т.к. мне 23 года, вр. еще есть)Но уже хочется...

инко
#10

Ещё одни знакомые моих знакомых - чемпионы ГБ. Живут более 25 лет вместе. До этого у обоих были неудачные браки и они решили сначала пожить вместе и присмотреться. Но они стали так хорошо вместе жить, что потом им стало просто страшно жениться. Наслышались случаев, что люди годами прекрасно жили в ГБ, а после свадьбы вдруг разбегались. Вообщем боялись испортить браком свои отношения просто из за суеверия.

Lady_Intriga
#11

21, у бабушки и дедушки моей подруги ГБ на 50 лет затянулся, в этом году отмечали:) Им тоже нужно такую ветку создать.
Троих детей в нем вырастили

инко
#12

22. Надо им повенчаться, пока ещё живы. Гитлер перед смертью женился на Еве Браун, чтобы и на небесах её иметь.

Anonymous
#13

Светик, у дочери была такая же ситуация - жили ГБ 2 года у неё дома, он всё был "не готов" жениться, хотя предложение делал, но без определенности. И вот в один прекрасный день она сказала "меня не устраивают такие отношения, больше в ГБ жить не хочу, давай вернемся к "конфетно-букетному периоду" и встречам время от времени - переезжай обратно в общежитие (к маме, на съемную квартиру и т.п.)". Он подумал, пришел с цветами, подали заявку и поженились. На свадьбе зять был очень довольный и гордый, а мне сказал "жениться оказывается совсем не страшно".

Автор
#14

Спасибо за отзывы. Мне кажется, что если б кто другой такое написал, то я б посоветовала послать его со словами если любит, то вернется и женится. Но дело в том, что стоит нам поругаться, уже на утро он заявляется мириться с цветами и пирожными, а я уже обычно в таком состоянии, что мне не надо никакой свадьбы, и так хорошо. Кольцо он мне уже дарил, но по какой-то странной логике предложить пожениться и пожениться в его понимании разные вещи. Главный его страх, что после свадьбы я непременно буду его донимать что хочу детей. Я, действительно, хочу года через три, максимум, через пять, он тоже, но любые сроки, даже самые отдаленные, вызывают у него панический ужас. Сейчас мы в стадии перемирия, свадьба "будет" в сентябре/октябре (была в мае/июне), но в сентябре родится его племянник, в октябре женится друг и опять найдутся причины отложить. Боже, как я устала.

Автор
#15

26 - пока нет, но переезжаю в марте. Честно говоря, переезду я даже рада, хочется сменить обстановку, поэтому уговаривать меня долго не пришлось.

Anonymous
#16

Автор, если у вас с ним разные взгляды на детей в семье то о какой свадьбе может идти речь вообще, счас изо всех сил пытаетесь женить его на себе, потом будете создавать тему на форуме: муж не хочет детей.

Anonymous
#17

Автор, если мужчина не хочет от вас детей, значит он вас просто не любит. Увы, но это так. Вы как то понять отказываетесь что вас не любят и прикладываете все усилия что бы его на себе женить. А зачем? Есть неразрывные вещи, когда мужчина любит, он вам не даст прохода и сам не успокоится пока не отведет в загс, сам захочет в последствии от вас ребенка. У меня перед глазами не мало примеров, когда в семьях был небольшой раздор, потому что мужчина недоумевал, как это она не хочет ребенка сейчас или не хочет второго? Для мужчины просто оскорбление если любимая женщина не хочет от него ребенка.

Anonymous
#18

а не надо было изначально в ГБ жить

СССР
#19

ему удобно и так тибя тра хать, не нужен иму брак, нада домохазяйка служанка и ***

СССР
#20

я ваще не понимаю дур,которые идут на ГБ, когда бабе предлагают жизнь худшую, чем она имела до него!!!!прикрываясь любовью хехе

Anonymous
#21

А я не хочу ставить печать...Полностью за ГБ. Ели будет печать, я буду чувствовать себя как птица в клетке. А сейчас знаю, что свободна, ничья не собственность. Вы уж простите, но меня замуж силком не затянешь. Боюсь. Хотя ГБ уже четвёртый год пошёл.

Федя
#22

а если любит но не "прискочет"??? что тогда?

СССР
#23

8-9. есть и такие дурачки да. потом мучаюцца и страдают всю жизнь изза того,что одни раз не переступили через гордость. нужно самой тогда искать подходы

123
#24

гражданским брако мне жили. вчера сказала, что не вижу будущего у наших отношениях. расстались со ссловами "Мне было хорошо с тобой" . сегодня пришел с колечком и предложением! от моего милого НЕРОМАНТИКА акого не ожидала никогда!

Cloud
#25

123, вы ведь автор ветки "снова о нём"! Ну что ж, поздравляю :)

Светик
#26

а что делать если мы живем у меня дома и уехать от него мне некуда? грусно, чувствую себя в ловушке :(

Jacaranda
#27

17- точно!

инко
#28

Не можете изменить ситуацию, то измените отношение к ней. Полюбите ГБ, внушите сами себе что и так хорошо, найдите плюсы ГБ, они несомненно есть. Можно даже ветку открыть "Плюсы ГБ". Вы же всё равно и так вместе. Мои знакомые живут в ГБ более 17 лет и вроде расставаться не собираются. Он предлагал ей поначалу замуж, она отказалась. Так и живут, она его считает своим мужем, чем не семья? Отличаются от других пар лишь тем, что не женаты, а так тоже самое. Хотя вашу обиду тоже понять можно. Одно дело когда ты не хочешь замуж, и совсем другое знать, что тебя не хотят в жёны брать.

Lady_Intriga
#29

Они вроде собирались, может надумают скоро. Может они еще проверяют друг друга в быту:)))

Anonymous
#30

Автор, из вашего поста не понятно, переехали вы за ним в другой город или нет. Мне кажется, не стоило бы это делать. Зачем вам менять работу, привычную жизнь, друзей, лучше поживите отдельно, пусть приезжает, если возможно. Проверите его чувства к вам, о своих вы и так знаете. Если вы "его" человек, то ему будет плохо без вас и он сразу примет решение. А если он прекрасно обойдется один, то, увы, придется посмотреть правде в глаза.

Anonymous
#31

Автор, вопрос наличия детей и сроков их появления на свет-очень серьёзный, и форсировать ситуацию со свадьбой при наличии противоречий в таком важном вопросе-это чревато..

Anonymous
#32

Автор, я не хочу вас обидеть, но подумайте стоит ли так унижаться и выстелаться? Вас не устраивают данные отношения, но вы упорно потакаете ему. Не хочешь на мне жениться - ничего я не против сожительства, не хочешь ко мне перейти жить и меня не зовешь - ничего, приходи хоть ночевать или я приду. Не хочешь детей - я тоже потерплю, ты хочешь что бы я все бросила и поехала за тобой в другой город - конечно дорогой, только скажи, мне полезно сменить обстановку. Автор, мужчина никогда не будет ценить то, что валяется у него под ногами! Банальный пример из жизни. Мой братец годами мордовал свою девушку так же как ваш вас, вот до боли все знакомо. Тоже и жениться не хотел и при мысли о детях едва не в обмороке был. Она с ним до 32-х лет добегалась. Он делал карьеру, собирал деньги на квартиру себе и т.д. А потом, как то вдруг резко он ее бросил, и через 2 месяца привел нам совершенно неизвестную мадаму. Они когда вошли, мой брат сиял как начищенная манета, у него гордость просто перла ото всюду. Он сообщил нам что она согласилась стать его женой и что у них будет ребенок. Он этого ребенка так ждал, вы не поверите. Он всю ее беременность как чекнутый был, бегал, радовался, исполнян все прихоти, просто из шкуры вылезал. Родилась девочка, ему на нервной почве даже плохо стало, так он переживал как бы с его дочкой и женой в родах что не случилось. Потом сам вставал ночами, сам памперсы менял, сам кормил. Девчушке уже 5 лет, а он ей ближе матери до сих пор. А вы говорите. Это мой брат, который детей не хотел, терпеть не мог, и при слове Загс быстро собирал вещи для миграции.

Jacaranda
#33

еще полезно бывает написать историю об отношениях со стороны. Я видела где-то такой шаблон (у кого-то из Синтоновцев) в статье. вставляете как часто вы встречаетесь,как часто дарит подарки, кто знает о ваших отношениях итд. Потом выдается текст-рассказ о девушке и их отношениях. Я так сделала про своего тогдашнего мужчину. Как обухом по голове- просто увидела ситуацию со стороны. Разрыв был болезненный, но сомнения в правильности у меня не было. Так как то, что я называла любовью любовью не являлось. Еще помогает в ситуации стоит ли расставаться или нет ответ на следующие вопросы:
1. если бы этот человек подошел к Вам познакомиться, стали ли бы Вы начинать с ним отношения, зная все то, что знаете сейчас.
2. если этот человек пришел бы к вам и сказал, что он хочет уйти, стали ли бы вы насильно удерживать его?
Если ответ на оба вопроса "нет" - то разрывать нужно однозначно. При помощи такой техники я поняла, что бесперспективные отношения с другим мужчиной тоже надо рвать. Прошло на удивление безболезненно. Чем старше становишься, тем более понимаешь, что любовь не единственное, что нужно в жизни, и что любовей бывает много и каждая кажется последняя. Но ведь когда Судьба закрывает нам одну дверь, обязательно открывается другая :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: