Гость
Статьи
Помогите советом в …
Обсуждение закрыто

Помогите советом в семейной жизни

Всем привет! Вот наконец-то и я прошу у вас совета. Моя ситуация следующая : я замужем, у нас растет сынишка ему 6 месяцев, но с мужем такие отношения, что не знаю, как дальше с ним жить. Мы …

Катя
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Никки
#101

Дорис, "муж явно старается убежать от маленького и от жены, и свекровь ему в этом поддакивает". Ситуацию Вы видите только глазами жены, естественно, она всячески сгущает краски. Это нормально в ее ситуации, но у каждого члена семьи, думаю, там своя правда.

Anonymous
#102

Никки, ведь суть постов не в отваживании отца от дочери, а в том, чтобы он про маленького не забывал. Ведь зачинал его он, тоже, наверное, не насильничали мужика...трусит мужик, и идет по пути наименьшего сопротивления.
Думаю, дочку подогревает еще и мамаша незаметно окружающим+бабушка внучку занает намного дольше, чем малыша, внучка ей роднее. Нина 36 тоже мудро говорит насчет совместных поездок младшего ребенка с дочкой.

Никки
#103

Вообще, ситуация изначально была такой, какая она есть сейчас. Почему автор решила, что муж, взрослый мужчина, вдруг изменит свое поведение в отношении дочери и своей матери? И плохого он ничего не сделал. Он что, отказался содержать автора с сыном? Сказал, что уходит от них? Нет. А его поведение, которые Дорис охарактеризовала как "желание сбежать" вполне объяснимо методами автора решать проблемы закатыванием скандалов.

Никки
#104

Совет 33 я считаю вполне разумным.

Подруга
#105

Катя, милая, скажите, в чём проблема переезда? Это далеко? Это надолго? Плохие условия? Что может быть хуже, чем медленное, но верное отдаление Вашего мужа от Вас? Вы же сами спрашиваете - "как переключить внимание мужа на себя" Ну вот только так.. что бы он Вас видел чаще, чем маму с дочкой.

Скорп
#106

Никки,мне не нужен спор с вами . Вы говорите просто, что ничего в ситуации автора страшного нет. А то, что отец своего ребенка видит раз в месяц,да и то неохотно- это разве нормально? Отец должен общаться с дочкой и он должен ей помогать,но и младшего ребенка забывать нельзя.Автору итак нелегко с маленьким, а тут муж приезжает в месяц на один день.Да и,раз уж на то пошло,раз уж "родил ребенка",образно говоря,то уж будь добр,занимайся им тоже, а не игнорируй

Никки
#107

55. Ну и что? Разговор не об этом. Не доказывайте очевидное.

Скорп
#108

Никки,действительно, с Вами вступать в дискуссию дело зряшное,да и ненужное

Никки
#109

62. Вот именно - проблема не в нем и не в Вас, а в Вашем страхе, что кто-то лучше Вас. Перестаньте бояться. Вам не хватает уверенности в себе. Это не критика - нам всем не хватает уверенности. Полюбите себя. Не надо нервничать, Вы от этого не станете более красивы и желанны. У вас же есть сын! Вы для него - совершенно точно самая лучшая женщина на свете:)

Anonymous
#110

Инцестом попахивает, автор, не зря волнуетесь

Трепетная Лань
#111

Автор,вашим мужем откровенно манипулируют,а вас провоцируют.И это срабатывает.Переезжайте к мужу.Это первый шаг.Это лучше для вас и для сына.А во вторых,судя по поведению дочери(не хочет знакомиться с сыном и т.д)- к вам она явно не ровно дышит а наличие маленького для нее вообше очень болезненный факт.То что он будет жить с вами и с малышом будет для нее не слабым ударом.Сейчас она скорее всего тешит себя тем что он вас к себе не берет...

Трепетная Лань
#112

О свекрови - игнор полный.А она вообще хоть когда -то с внуком изъявляет желание обшаться?Ответьте пожалуйста.

Трепетная Лань
#113

Поподробнее автор напишите про переезд - что вас от него удерживает?

Anonymous
#114

Никки, если честно, я считаю всю это поеб...отину (все метания)такой ересью. Хочется, чтобы автор, не будучи виновной ни в чем, была все же счастлива. И я прекрасно понимаю, на что спосбна девушка 20 - ти лет. Понимаю ее скдад ума. Желаю себе и своим товаркам не быть такими зависимым от мужичонок...

Никки
#115

Нина (71), так Вы с добрыми намерениями совместное общение предлагали? Мне почему-то так не показалось, судя по этим Вашим словам: "А вот Вам настоять на "соместном" общении и с сыном и с дочкой вполне есть резон. Не думаю, что дочка долга будет рада таким "свиданиям".

Никки
#116

70, согласна с мыслью насчет того, чтобы в любой ситуации не быть такими эмоционально зависимыми от чего бы то ни было.

Трепетная Лань
#117

# 73 - именно манипулируют и провоцируют на эти самые скандалы.Вы хотите сказать что дочь не в курсе что такая вещь как не желание знакомиться с братом обязательно дойдет до жены отца и будет ей не приятна?И свекровь не понимает что ее отношение к невестке и внуку для них оскорбительно и обидно?Я почему то уверенна в обратном.Но тем не менее продолжают это делать.Чем и провоцируют ее на скандалы.Это не выбор автора,а эмоции от обиды и не справедливости.

Трепетная Лань
#118

А в данном случае что бы добиться своего(сместить приоритеты в свою сторону) автор сама должна стать и манипулятором и провокатором.Это необходимо.Потому что если автор в своей искренней обиде будет бесхитростно и откровенно истерить и упрекать мужа - то и дочь и свекровь тоак и будут выглядеть пушистыми зайчиками а она скандалисткой и детоненавистницей.

Никки
#119

К посту 76. Трепетная Лань, почему Вы так уверены, что все - и свекровь, и дочь - ДОЛЖНЫ жить ее жизнью? Они не провоцируют ее. Они просто о ней не думают - они живут своей повседневной жизнью. Каждый человек думает о своих проблемах, как это ни странно) И пока автор не переедет к мужу, не начнет САМА делать шаги в сторону свекрови и дочки мужа, ОНИ НЕ НАЧНУТ ЛЮБИТЬ ЕЕ И ЗАБОТИТЬСЯ О НЕЙ. Они ей этого, по большому счету, и не должны. Как и автор им.

Трепетная Лань
#120

Неприязнь свекрови и дочери хорошо видна из слов автора в топике.Кроме того у меня есть свой сходный опыт (дочь мужа,19 лет).А насчет того что Автор ничего им недолжна как и они ей - в этом я полностью с вами согласна.Поэтому я и говорю что автору нужно строить свою жизнь так как ей этого хочется и гнуть свою линию не особо считаясь с их чувствами.А насчет любви и заботы......Что то я незаметила что они автору нужны.Да и по себе сужу - мне то же это было не нужно....

Трепетная Лань
#121

Я так поняла что автор переживает не из-зи отсутствия любви со стороны дочери,а от ревности и обиды на поведение мужа.

Никки
#122

89, автор уже давно не появлялась. Может, поехала к мужу?...

катя
#123

Нет я не безынициативное существо, а наоборот зажигаю. Переехать к мужу я уже решила и он не против. Но я боюсь, что как он только засобирается в москву к маменьке, у меня будет истерика. Я уже не контролирую себя, вот так меня довел. Да вы правы, его мамаша задавила властным характером и у дочки характер ого-ого (все должно быть по ее).Боится он их ослушиться. Дорогие советчики, давайте разработаем план. Значит, я переехала, а дальше как его тянуть в свою сторону.

вот такая я
#124

Неконтролируют себя психи и тинейжеры.. и если бы его задавила "мамаша" он бы не пер туда, я думаю его там оч тепло встречают и без истерик, и не надо настраивать себя на войну с родственниками.. дом не полигон для военных действий, всё просто дома должно быть уютно чтобы мужичок хотел туда возвращатся

вот такая я
#125

про инцест вобще бред..и пост 98 тож бредятина.. просто сложно сохранять чувства не видя обьекта таковых в течении месяца , а в редкие встречи видеть истерично вопящее с красной опухшей мордахой уставшее задерганное существо..

Трепетная Лань
#126

Катя,истерить вам придется прекратить.Причем срочно.Истериками вы делаете хуже себе и на пользу свекрови и дочери.Вы хотите продолжать действовать в их пользу?Прекращение скандалов в доме нужно Вам.Потому что я уже писала что иначе они будут всегда белыми и пушистыми, а вы дурой и истеричкой.Скандалы - им на руку.

Трепетная Лань
#127

Позже еще напишу - должна бежать.Вы мне ответьте на вопрос - свекровь хоть как то обшается с вашим сыном?По чьей инициативе?

Трепетная Лань
#128

И еще вопрос - сколько лет вам и мужу?Намного ли вы моложе матери этой девушки?

Anonymous
#129

107, то что она его дочь - еще не говорит о том,чтоб весь мир с автором в том числе вокруг нее вертелся. Бесят такие "дочери"

Anonymous
#130

108 Если вы и ваши дети не попадали в такую ситуацию очень за вас рада.
Пост 107 к тому, что автор просто ревнует своего мужа к его дочери и естественно сдесь все преувеличивает, она хочет чтобы все внимание, любовь и деньги бади для нее и сына, не думая о том что у ее мужа есть еще а ком позаботится. Автор если вы такая эгоистка надо было выходить замуж за мужчину "без прошлого", без так называемых "довесков".

Anonymous
#131

109 - это естественно и вполне нормально,что автор хочет чтобы все внимание, любовь и деньги- для нее и сына, не думая о том что у ее мужа есть еще а ком позаботится. Зачем автору об этом думать????? Каждый думает о себе и что к себе ближе

Anonymous
#132

110 людьми надо быть а не животными.

катя
#133

Он уехал работать 7 месяцев назад, предложили хорошую должность. И мы решили пока там еще не устроено в быт.плане, я поживу дома. Сейчас все он устроил (кв, водитель, машина).Поэтому я собираюсь переезжать, просто боюсь, когда он поедет в москву, все будет у меня истерика. Я не кричу и не плачу, молчу и неласково разговариваю.
А дочка тяжело сходится с людьми, очень высокое мнение о себе и любит командовать, а другие люди видно не очень хотят подчиняться. Раньше еще было очень полная, сейчас говорят сильно похудела. Бабушка и папа блюдут ее девственность, только после свадьбы они смогут отдать ее др.мужчине.

катя
#134

Да с деньгами тоже большие требования, так как у нее из-за лишнего веса комплекс был, то она хочет выделиться дорогими вещами.

Anonymous
#135

да....с такой дочуркой проще удавиться

Shenchik
#136

Кстати, автор) Вы на самом деле считаете, что 42ухлетним мужчиной способна управлять мама? Это уже что-то из разряда сказок на ночь...

Трепетная Лань
#137

Катя ,ну вот кое что и проясняется.Неудивительно что ваш муж спокойно относится к малышу.У него даже времени не было его узнать и полюбить.С вашим переездом все изменится.Далее,его повышенное внимание к дочери в период и после рождения ребенка вызвано тем что он боиться что дочь подумает что она ему теперь меньше нужна раз у него малыш и будет ревновать еще больше.А намек ему на это либо свекровью либо дщерью ему был дан, это 100\%.Они там не упускают шанса культивировать в нем чувство вины.Т.е он старался что бы равномерно распределять свое внимание между двумя детьми.Теперь это изменится.

Терра-Инкогнита
#138

Да похоже при такой авторитарной бабушке и сын вырос непонятно каким мужиком и внучка будет зацикленная на своей исключительности. Немудрено что они оба странные и стремятся общаться друг с другом. А с кем еще?!В 20 лет девственница не криминал конечно, при условии что это решение самой девушки. Но выходить замуж не попробовав секса с будущим мужем по моему верх глупости. Можно было бы автор вам конечно посоветовать "подружиться" с дочкой, но не стану это делать. Как бы вы не разошлись во взглядах на мораль и вам могут приклеить ярлык "***". У моего брата двоюродного мамашка была вот такая, пронюхала что у ее сына был секс с будущей женой до свадьбы и все, туши свет! Она у нее из б..дей не вылезала. Довела до того что молодые от нее из города уехали в глухую деревуху. Что бы только подальше. Автор наверное заведомо для свекрови с "изъяном", коли замужем была до ее сыночка.

вот такая я
#139

101 а в чем данный мужик козёл? обоснуй.. в том что не послал родного ребенка? которая какая бы не была но она его дочь и он так её воспитал? или 70+летнюю мать? .. Магдалена она видит отца 1 раз в месяц и вполне нормально что он её содержит, и даже 20 летней девице нужен родитель каким бы странным вам это не казалось..
115,Shenchik +1..Автор вы хотите чтобы пожилая женщина 75 летняя! подстраивалась под 30 летнюю девушку даже если это новая жена сына??

Трепетная Лань
#140

А,по поводу возраста забыла...Вы и дщерь слишком близко по возрасту.Вы две молодые взрослые женшины.Не мудрено что и ревноать у вас чисто женская.Вы ей не в мамаши не в тети Кати ни в Екатерины Батьковны ни как не годитесь.:))Она вас воспринимает как девицу которая отбирает у нее внимание и деньги отца.Дочь моего мужа то же так думает.То же пыталась внедрить свою программу под названием - **Я папина маленькая девочка и пуп земли***Не прошло...

Innurik
#141

катя, всё делаете правильно - переезжайте, как можно скорее. если, конечно, хотите сохранить брак. И никаких истерик- тут правильно писали - они будут работать против вас. Иногда, ОЧЕНь редко, даже полезно устроить небольшую революцию для поддержания тонуса, но ведение постоянной войны плохо сказывается на отношениях. Знаю, как Вам тяжело, у моего супруга тоже "дшерь", тема та же была, только не было у меня никакой безумной свекрови, одной дшери хватало по самую глотку. Слава Богу, дело закончилось наилучшим - я больше дшерь не вижу. Катя, подумайте о том, что в вашей ситуации есть ОГРОМНЫЙ плюс, который Вы не очень ясно понимаете - Вы ее не видите! У Вас лично никто не требует "наладить с ней контакт", "понравиться дшети", "угодить дшери", Вас никто не винит за то, что "дшерь осталась Вами недовольна". Вы ни разу не попали в ситуацию, где дшерь Вам бы откровенно злобно хамила, а ваш муж, он же сладострастный отец, оправдывал бы ее и шёл с войной на Вас. Тот факт, что эти люди "его мать и дшерь" отдалены от вас - дикая удача! И мой вам совет - НИКОГДА не пытайтесь этого поменять. эти люди не желают Вам добра и никогд ане будут желать, чем ближе Вы будете к ним подходить, тем больше урона они будут Вам наносить.

Innurik
#142

И ешё, ваш мужик слабый по типу, им уже руководят две женшины. Подумайте сами - а реально ли то, что он сможет Вас вообше воспринимать? Тут важно перед началом военных действий понять главное - а вообше установление Вашей власти - реальная ли это задача? А то разобьётесь вдрызг о невыполнимое. Если чвуствуете, что у Вас есть ниточки управления, то вперед, а если нет, я бы не стала ввязываться в сию борьбу за место под солнцем. Пока ешё только 30, плюнула бы и стала бы подыскивать себе вариант покраше.

Anonymous
#143

Все правильно советуют переезд к мужу. Потом, когда он будет ездить к маме, можно с ним вместе приезжать - самой по магазинам, а сына вместе с ним отправлять. Можно и самой с ним пойти. Раз в месяц пережить такое реально. А вообще, когда с мужем каждый день проводить начнете, еще и рады будете несколько дней в месяц без него провести :))

Anonymous
#144

Мы с мужем разведены уже 7 лет. Каждый выходные он забирает ребенка, причем с ночевкой. Просто мы заранее определяем день. У него была тетя, которая устривала истрерики и проверяла ( у нее тоже ребенок был), какие подарки он дарит дочери, сколько денег потратил. Даже предложила отказаться от детей и завети нового, общего для начала светлой жиэни. На этом они расстались. И сколько бы теть у него не было, он ОТЕЦ, и порядочный человек, если продолжает учавствовать в жизни ребенка. Да и , наверное, ваш муж очень хороший отец, если его дочь в20 лет хочет проводить с ним время.Совет- расслабьтесь. прекратите истерики. Он вами 6 дней из 7-ми.Вам что нечем зняться, как рушить свой брак?

Ада
#145

Советую почитать книгу Хелен Анделин "Очарование женственности"

Anonymous
#146

141 вы сами напиаслаи, что к дочери он ездит на выходные. БОлее того, я б не отпустила мужа на 7 меясцев от себя.

Anonymous
#147

139,140 сначала все прочитайте, а потом рассуждайте. Какие 6 из 7 ха-ха

катя
#148

142, спасибо обязательно прочту, как раз муж уехал, время есть до марта.
Кстати, брошенных жен и дочерей просьба не беспокоить

Мимоходом
#149

Автор, ведь у вас ребеночек маленький - всего 6 месяцев. Поговорите с мужем, скажите, что дочке, конечно, нужно уделять внимание, но все-таки она взрослая, а здесь нужна помощь Вам с Вашим малышом.

innurik
#150

Терра-Инкогнита, подписываюсь под каждым вашим словом. Муж явно живёт в прошлом браке, а нынешним браком лишь вернул себе статус женатаго. Если положить руку на сердце, то из сказанного Автором, я не нашла ни малейшей обнадерживаюшей зацепки. Тот факт, чтоона готова с малышом переехать к нему, вызывает в нём реакцию , описанную словами "муж не возражает". это, наверное, больше всего меня убило. Его отношения оргазмически с дочерью и матерью - это одно, но в данном случае, это конкретное отношение к жене. Оно мне не понравилось. Именно поэтому я с сомнением написала, а стоит ли бороться? если бы на месте Автор аоказалась бы я, я поставила ворпос ребром: либо развод, либо он удовлетворяет МОИ потребности в семейной жизни. А то получается, что всё, что он дал - сперму. А где всё остальное? И склонялась бы к разводы. Если бы захотел, сам бы остановил, уговаривал бы, предлагал. я бы повернула ситуацию именно так, чтобы он оказался в роли уговариваюшего, предлагаюшего и суляшего. Если бы не оказался бы - ушла бы. Тем более есть уже опыт первого брака.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: