Гость
Статьи
МЧ постояннно …
Обсуждение закрыто

МЧ постояннно критикует. Что делать?

Чёрт, не знаю что делать... МЧ постоянно меня критикует за то что я выполняю мужскую работу. Дело обстоит так: сначала я прошу его что-то сделать, он обещает и забывает, потом напоминаю, он обещает снова, после второго напоминания злится и опять ничего не делает, в результате я всё делаю сама, после чего получаю по полной программе: ты не так сделала, ты плохого мастера вызвала, ты вообще ничего не умеешь... Всю женскую работу я делаю хорошо и своевременно, тут на меня злиться не за что. А вот с мужской работой начинается... Приехал ко мне на дачу в гости, моя мама не знаю зачем сказала что я строила туалет и пристройку к сараю, так он подошёл, посмотрел и обосрал. Частично за дело - я очень криво положила кирпичи в фундаментах, ну это у меня руки из одного места растут, признаю. Но в следующий приезд сначала сказал "как хорошо вам дом отделали, дайте телефон мастера", мама опять встряла и сказала что всё делала я, и началось... Почему плинтус криво прибит, почему щели в полу (щели, блин, несколько шт по 1 мм). То же самое дома - прошу починить кран, он обещает 2 месяца, потом злится, потом я разбираю кран, меняю картридж, собираю обратно и неделю выслушиваю упрёки за то что я этот кран поцарапала. Недавно меняла проводку - вызвала мастера, он всё сделал, но один выключатель при эксплуатации немного "залипает", и опять "что за *** ты купила (легранд *** ??)", "ты вызвала криворукого мастера", и т. д. Я уже огрызаться начинаю - ну не нравится сделай сам! Я же три раза просила, не могу же я по полгода ждать пока ты соберёшься, и гадать соберёшься ли вообще.. Только не советуйте бросить его - в остальном он очень хороший человек, хочется услышать советы что в такой ситуации делать, как найти с ним общий язык. Сразу оговорюсь - я не энерджайзер, делаю что-то когда не делать этого уже нельзя - то есть ремонт это не моя прихоть, а необходимость. Квартира моя, т. е. в его доме я не хозяйничаю. Ругаться с ним в открытую - значит его потерять, чего я очень боюсь. Понимаю, что мне надо как-то исправиться, но как?

Anonymous
28 ответов
Последний — Перейти
olja
#1

Нe нaдo вam испрaвляtсa! Я bи скaзaлa, "ну исвини, я вeд нe mужик, я нe obязaнa eto всe уmet!" Я bи o4eн силнo психaнулa.. Дaжe нa mужa, и счиtaю чto я в эtom прaвa! A вoobшe я дуmaю, 4to oн сam эto всe дeлat нe уmeet, пoэtomу ишet в вaшeй рabote изяны. emу toгдa пeрeд сoboй нe taк сtыднo.

Груша
#2

закатила бы скандал на тему "если в доме нет мужика - тк ты не мужик - то делаю мужские дела сама - как считаю нужным и могу". 4 - отличный совет )))

Селёдка
#3

У Вас название темы неправильное. Не "МЧ постоянно критикует". а "МЧ *** не делае" надо бы. А по теме - во-первых, Вы же у себя в доме все это делаете? ну и пусть не парится. Ему-то что??? Во-вторых, как вариант можно было бы попробовать не трогать что-то, что нужно сделать, пока совсем не развалится. при этом постоянно напоминая просьбу, конечно же. А вообще - переделать его вряд ли получится. Любите что есть:))

olja
#4

знaчиt дeлat кaк гoвoриt пoсt 7. Или oдин рaз силнo психaнуt и пoругatсa. ot oднoй ссoры ви врядли срaзу рaзbeжиteс, eсли люbиte кoнeчнo. Скaжиte emу всe 4to o нem дуmaэte - пoлeгчaэt.. Лиbo снoвa tot жe вaриaнt скaзat emу кaк вы всe эto видиte, нo спoкoйнo. пoпрobуйte.

Посторонним В
#5

Автор, к любимой женщине так не относятся. Вот и всё. Ему приятно вытирать о вас ноги - он так самоутверждается. Это удел ленивых эгоистов с кучей комплексов. Ваше дело принять это или нет. Нравится - слушайте и терпите.

мата хари
#6

ему наверное в глубине души стыдно вот он и пытается вас опустить, чтобы себя в своих глазах поднять. притом это для него легче чем сделать для вас что-нибудь. очень запущенный вариант, по-моему.

Anonymous
#7

у меня такой бывший муж...из класса "теоретиков", сам ничего руками за 2 года в квартире не сделал, а все что я делала - обосрал....(( и главное - говоришь ему : не нравится - сам сделай, он- ох некогда, ох устал....

L
#8

Автор - вы суперженщина!
Эх мне бы все научиться делать...Но молчела жалко - ей-богу наверняка он на вашем фоне себя чувствует недоделанным...

Anonymous
#9

Да нет, если бы я всё хорошо делала... А то кирпичи класть не умею (криво получается), в электрике не разбираюсь, паять умею плохо, плитку режу криво. Только столяр, маляр и плотник из меня хороший, а всё остальное - кошмар. Если бы как-нибудь раскачать МЧ, было бы здорово. Он не может чувствовать себя недоделанным - потому что всё делает лучше. Только его очень сложно уговорить. Чтобы он что-то сделал, надо перед ним чуть ли не на коленях ползать месяц как минимум.

Anonymous
#10

╧20, так у вас понятно, есть проблема, мужчина увидел и все исправил, не важно, сам или мастера вызвал, а этот то сидит и ж..от стула не отрывает!

Ahava
#11

Ну и кто назвал нас "слабым" полом? мало того, что мы делаем всю "женскую работу", так еще и за них пахать приходится!....Советую бить его его же оружием...он попросит, ну не знаю, картошки сварить например,(думаю,что любой мужик справится с этой нехитрой операцией) а Вы ему "сам сделай, я занята". сделает-Вы в критику - пересолил, разварилась и т.д.
А вообще задайте себе вопрос "Какого черта он самоутверждается за мой счет?" ведь пока это критика по "мужской" работе, но она со временем может перекинутся и на всю Вашу жизнь...

Anonymous
#12

Полнлстью согласна с Агавой.

Не ангел
#13

Автор, вы молодчина. Очень уважаю людей, которые столько всего умеют. Млин! Построить что-то! Абалдеть! Ваш мч бесится из-за того, что он на вашем фоне выглядит не мужиком, а "женой царя, но не царицей". А отсюда вывод - слабенький он и маленький ещё. Жалко, что вы твердо настроены подстраиваться под него(((( Себя поломаете, а вот что из него вырастет - ещё непонятно. Вам бы сильного настоящего мужика, который ваши таланты оценил по достоинству, эх... печально всё это.

Мадам
#14

офигеть! моего тоже долго ждать приходится пока соберется что нибудь сделать, но сама я за это и не берусь да даже из принципа! хотя и не умею многого из того что было перечисленно выше!я б на вашем месте закатила бы скандал и дала бразды правления в его руки, должен же он чем то отличиться!

Жужа
#15

автор! ну вы просто умница, что могу сказать? все сама делаете! а мужчине вашему уши оторвать, что вас не ценит! а критикует наверное потому, что сам так никогда не сделает и не починит ничего! вы вообще не обязаны ничего делать по дому из тяжелой работы! это мужское дело! если он с этим не справляется - пусть молчит в тряпочку и не возникает! а то, что с первого раза не понимает (и с десятого тоже, и продолжает на диване лежать ,а кран так и течет полгода) это все мужики такие... нам остается только самим все вкручивать и выкручивать

olja
#16

A moжet..
пoпрobуйte прoсиt eгo кoгдa oн у вaс в гoсtях и у нeгo эсt врemя. При эtom oчeн mилo приtaшиte эmу кoрobку с инсtруmeнtamи. Эсли удaсtсa eгo впряч - вam плюс. пotom OБЯЗATEЛНO пoхвaлиte eгo рabotу. oн сebя пoчувсtвуэt нужниm mужикom. Я увeрeннa emу пoнрaвиtсa и oн bудet вam чaшe пomoгat. Удaчи!

Anonymous
#17

Пока будете сами волочь этот груз домашних дел не дождетесь ничего,кроме критики,и его растпустили до нельзя! Тлько один совет за ЕГО деньги нанимать специалистов и ни в каком случае при живом и здоровом мужике не делать за него его работу.А сли у самого руки из ж.пы растут или просто лень,пусть раскошеливается!Дальше будет только хуже он Вас не критиковать начнет,а по башке долбить,почему ЕЩЕ не сделала.Так что бросайте свои альтруизм,если не хотите всю жизнь быть "Я и баба и мужик,я и лошадь и тоже бык!"

Посторонним В
#18

Автор, я в ауте... Ну до чего вы себя не любите. Вам исправляться? Это вашему МЧ надо исправляться. Попробуйте не делать его работу. Пусть даже это крайне необходимо. Не работает кран - нет воды - нет еды. Пусть придёт домой и не сможет помыться. Таких людей делами надо лечить.

Anonymous
#19

4, не могу, мы живём вместе, у меня. То есть если он и в гостях, то перманентно. Я всегда благодарю его за сделанную работу (правда это было 3 раза за всё время). И за советы всегда говорю спасибо, всегда делаю что он говорит. Но раскачивать его приходится по полгода, и не всегда на это есть время - трудно жить полгода с неработающим краном. А так он сидит в инете или футбол смотрит, а по дому ему что-то делать лень наверное... Ну это ладно, но почему он тогда ругает мою дачу? У него есть своя, мы ездим друг к другу в гости на шашлыки. Он же не должен у меня на даче ничего делать, какой смысл тогда ругаться?

СУПРИМА
#20

Ну этож надо! Я думала, что одна такая. Я всегда была ближе к отцу, чем к матери. Он как-то сказал- Жизнь как угодно может сложиться, Зато будешь уметь обходиться без мужика. Мы с ним и ремонт, и колотили, и пилили, и электроприборы ремонтировали..... Вобщем, я знаю, что такое перфоратор. И ВСЕ мои соседи знают, что я знаю, что такое перфоратор. Карнизы вешаю сама. люстру новую сама. Плитку в ванной сама..... И с мужичьем, как папа и говорил- так и получилось. Для меня ВАЖНО- чтобы мужик с РУКАМИ был. И С ГОЛОВОЙ. А если попадались не такие начиналось КАК У ВАС АВТОР- Сплошная критика! Какой же пизнается в том, что я знаю и умею лучше.

Anonymous
#21

и вообще тема должны называться не "критикует", а "бездельник"!

Anonymous
#22

Милый автор! Бегите от него! Я даю вам искренний совет, ведь сама прожила в браке с таким же "мужиком" 8 лет и только не давно глаза открылись, ни чего здесь не поможет, я на какие только ухищрения не шла, и хвалила, и не делала ни чего, все равно будет критика! Уходите от него пока не поздно!!!

Anonymous
#23

╧ 14 поддерживаю, все тоже самое, только говорить много умеет и все, только теория, на практике ржавый гвоздь не забил!

La
#24

Советы про бросать и выгонять давать не буду, но остается все пару вариантов - перестать делать мужскую работу (тогда квартира прийдет в упадок) и перестать делать женскую работу для вашего мужчины. Если молодому человеку в вашем доме все отлично, то он прекрасно проживет и без еды и без постиранной одежды и без еще чего-то сделанного вами. А для себя делать не проблема - вот только для себя. Например готовить яишницу только для себя или бутерброд только для себя (ну вы поняли). У меня муж тоже ничего по дому не делает, но просто потому что у него реально на это руки не из того места. Он сам вызывает мастера, не дожидаясь пока я начну канючить по этому поводу. Впрочем я и сама вызываю мастера если первая заметила поломку

La
#25

Ну так совет о том чтобы перестать за ним ходить в силу. Пусть делает так, как будто живет в этой квартире одна и как будто находится все время одна.

Anonymous
#26

Был у меня такой *** 5 лет-автор извините Бога ради за такое выражение,но как вспоминаю,то других слов не нахожу.Вечно критиковал за все,за готовку еды,чтобы что то спокойно приготовить из еды я поставила замок в кухню что бы он не ломился со своими высказываниями,хотя я готовлю вкусно и чистюля та еще!Не так одета,не правильный макияж,не так все сделала,а сам палей о палец в доме не стукнул.Короче все как у вас,только хуже.Сейчас прочитала ваш 17 пост и вспомнила как он с утра говорит-я тебя отвезу на машине,так что не спеши,время выхода и он резко начинал хотеть пить чай или обувь я ему должна помыть,вобщем сейчас даже вспоминать противно все,а особенно то,что я была такой дурой.Автор критика-это болезнь,правильно писали выше,что дальше будет хуже.Он еще по гороскопу Дева,вообще атас!

Anonymous
#27

Агава, критиков не любят. Кажется я начинаю понимать почему так себя веду и что делать дальше. Не, критиковать его значит подписать себе приговор: он меня стопудово бросит, и больше я такого человека не найду. И потом, он же критикует за дело - я действительно в большинстве случаев делаю всё непрофессионально. Загвоздка в том что его очень сложно уговорить. Чтобы он что-то сделал, мне надо не то что просить - умолять, да ещё всё время пока уговариваю вести себя осторожнее - не хмуриться, не мешать, улыбаться, не занимать комп, не включать телевизор и т. д. Это очень выматывает, вот я и срываюсь и делаю всё сама. Видимо придётся или просить его серьёзнее и уважительнее к себе относиться, но просить осторожно, спокойно, а если не поможет действительно уходить. Но уйти я пока не готова - я выгляжу очень старой, лет на 45 (мне 28), и при этом ни разу не была замужем, даже предложений не было, и в случае своего ухода останусь одна. Думаю, придётся смириться со своей второсортностью и одиночеством, как это ни печально.

Anonymous
#28

а чего вы так потерять его боитесь? он знает, что вы никуда не денетесь, вот и отрывается на вас как хочет. Подумаешь, звезда балета, обсирать любимую девушку. В сад его, или пусть исправляется, а вы еще подумаете, прощать или нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: