Гость
Статьи
Кто дожидался парня с …
Обсуждение закрыто

Кто дожидался парня с армии и кто дождался? как дальше складывались отношения?

Мой милый заканчивает универ и есть вероятность того,что осенью пойдет в армию :(((. на данный момент мы вместе год.Если он уйдет,зная себя,боюсь,что не смогу дождаться,но и терять его не хочу,очень люблю и считаю,что другого такого нет! Но год-это не малый срок,за это время может много чего произойти,а мне всего 19... Вот,собственно и вопрос. Вы своих ждали? или просто примеры из жизни приведите,пожалуста...Очень переживаю :(((

автор
86 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ждала 2 года...ДОждалась...сейчас живем вместе уже 2-ой год.... Не возникало вопроса "смогу ли?" люблю его очень))))))

Anonymous
#2

Ждала два года, вернулся с женой и ребёнком )

Anonymous
#3

Моего мужа ждала деушка из армии год. Очень верно и преданно (постоянно ошиваась у его родителей). А он пришел, а через два месяца после этого ее бросил (до армии встречались два года). После этого на мне женился.

Anonymous
#4

Сестра "ждала". Он тоже после университета был. Потом другого нашла. Вот и дура в итоге оказалась, такого больше не было и не будет у такой, как она.

МарКошка
#5

Автор, год это оооочень маленький срок! Если не сможешь дождаться, значит не так уж и любишь! И не надо думать, а стОит ли ждать или нет, если в сердце только он, то сама ни на кого посмотреть не сможешь, а если влюбишься в другого, значит и не любовь была вовсе!

каляка маляка
#6

автор, когда я ждала, мне всего 16 было! :) Тоже думала, что не дождусь, но мне надо было 2 года ждать!!! Под конец конечно начала погуливать, но не серьезно, и поняла, что мне это не интересно, лучше дождусь своего любимого!

автор
#7

МарКошка,чувство любви у всех разное! И год не так уж маленький срок,мы уже 4 мес. видимся 4 раза в месяц,страдаю до ужаса... И страшно становится,что он сам разлюбить может или бросить как придет...

Я
#8

Не ждала, не знаю... Но с мужем со своим познакомилась, когда он только с армии пришел в 21 год, пол года дружили - 7 лет как женаты...

автор
#9

13 во-во,тем более,когда ты в ожидании..

Елена
#10

И я ждала 2 года. Он вернулся и оказалось что больше он девочек не любит. Ему там за 2 года за так простату намассировали что теперь только с мужиками. А его друг рассказал что он для того чтобы его не били превратился в полковую *** и вошел во вкус. Все это выяснилось когда я увидела как он в машине одному делает минет прямо у нашего дома.

МарКошка
#11

Елена, какой ужас!!! :))) У вас-то хоть после этого никаких комплексов не развилось?

автор
#12

17,ужас какой... девчонки,а кого бросили,как вы пережили?очень болезненно? или как "предательство",полегче,может....

Туту
#13

Но у вас не всё так критично)) не пугайтесь. Да, все вокруг твердили, что придёт из армии и бросит)) Но одно дело, когда парень уходит со школьной скамьи, а другое дело после универа.

автор
#14

Туту-вы понимали долго или решались на развод?

Туту
#15

После универа, всё же личность уже сформирована. Это +. ПОняла, что изменился через год, а решалась на развод еще 6 лет.

Anonymous
#16

какие нафих курсы, шейпинг, йога, вкалывать давно пора, и год пролетит как миг:)

автор
#17

26,я уже работаю чуть больше года!

Anonymous
#18

В 19 лет действительно можно дождаться, да и в 25 тоже...Всё зависит от того насколько сильны Ваши чувства.

автор
#19

в принципе,я в этом не вижу ничего ужасного,да и девушке,на мой взгляд,легче со спокойной душой и погулять и т.п. никто не будет ни в чем не подозревать,устраивать сцены ревности... Но с другой стороны,с таким подходом и чувства могут испариться,в парне то не будешь нуждаться особо,там и може,позабудешь....___Блин,сложно все как то...

МрРр
#20

Моего Любимого тоже ждала девушка... До этого встречались они где-то полгода. Ей было 17, ему 19. Недавно случайно нашла на его старом компе документик, под названием "чушь" там что-то ввроде дневника той девушки, страничка что она писала о нём... Аж ладошки вспотели когда прочитала) Девушки, там такие слова были... Она его чуть ли не боготворила.. Писала какой он чудесный, как с ним хорошо, как ей повезло что он выбрал её... Что не позволит себе потерять его... Вобщем она не дождалась его. Он тяжело переживал предательство... Мы начали с ним встречаться когда он уже полгода пришел из армии, и сейчас уже почти 2 года вместе... И как только была какая-то трудность, какая-то ссора.. Он сразу же ждал от меня предательства. И я только недавно поняла что это из-за прошлого. Трудно заслуживать его доверие, но потихоньку получается) За это он меня ценит теперь, что предана ему...

автор
#21

маркошка. я люблю,очень люблю.может я так говорю по тому,что пока точно ничего не известно(я больше уверена в том,что он проплатит),я предпологаю пока.просто я незнаю.....еще я боюсь,что все зря это будет.

Anonymous
#22

МарКошка права, если б любила, то даже вопроса не возникало, ждать - не ждать. Для меня самым большим оскорблением в жизни явилось желание моего МЧ, сделать всё, как у тех сербов. До сих пор злюсь, как вспомню.

автор
#23

да,девочки...наверное вы правы. даже если и пойдет-буду ждать! такого как он больше не будет! :)))

Anonymous
#24

А бояться, что зря будет? Что зря? Вас в тюрьму сажают? Пытать будут? Что зря? Время потеряете? Так если заниматься делом, вы НЕ потеряете время, а с пользой на себя потратите. У Вас, сейчас, как не банально звучит, закладывается база для дальнейшей жизни, а закладывается она, не хождением по тусовкам, а учёбой.

Anonymous
#25

ВЫ заранее расматриваете вариант, что ждать из армии - это жертва с вашей стороны. От этого все и мучения.

Anonymous
#26

А если повернуть другой стороной? Свободное время для самосовершенствования, это замечательно. Если не в этот период (а он замечательно подходит, и парень есть и время), то когда? Замужем, с ребенком?

Елена Петровна
#27

Долой призывное рабство. Это позор России!

Елена Петровна
#28

Почему в Украине в 2009 отменяют призыв, а у нас нет?!

Anonymous
#29

Ждала два года, дождалась, погуляли пару раз и поняли, что другими за эти два года стали... Вот так...

нашедшая сокровище
#30

МрМр - "И как только была какая-то трудность, какая-то ссора.. Он сразу же ждал от меня предательства. И я только недавно поняла что это из-за прошлого. Трудно заслуживать его доверие, но потихоньку получается) За это он меня ценит теперь, что предана ему..." - один в один моя ситауция.... он постоянно твердит, что боится.... но не договаривает чего, а я понимаю...боится, что я его тоже предам... поэтому так скуп на признания в любви, боится сам себя обмануть, боится что может все повториться, как будто боится любить, но все равно любит, и я это знаю не по его словам, а по его поступкам и отношению ко мне))))...

автор
#31

47,тож оооочень редко о любви говорит и просто нежные слова-боится,но по другим причинам,связанным с прошлыми отношениями,боится,что я на шею сяду)) я уже смирилась...._____ Елена Петровна,как отменили? там ребята не служат теперь???А как же тогда?

Елена Петровна
#32

Автор, отменят насколько я понимаю со следующего года, и будет профессиональная армия, как почти во всех странах Европы, во Франции, например.

Калоша счастья
#33

Я уже старая калоша - своего ервого мужа ждала из армии 2 года. Поженились, родился ребёнок - он не нагулялся. Очень быстро развелись. И все мои подруги дожидавшиеся своих парней - все поразвелись.... Ничего никому обещать не надо - живите полной жизнь, любите, судьба сама найдёт.

ананимко дома
#34

Ждала год (мне тогда 20 лет было), - ах какие были письма! присылал мне их по 2 штуки чуть ли не каждый день, через день это точно... Дождалась, повстречались еще полгода, скоропостижно поженились, прожили 2 года, и я от него сбежала, потому как пришло понимание того, что наши отношения себя исчерпали, я изменилась за пару лет, поняла, чтО мне нужно от этой жизни и смогла оценить реальность рядом с ним. В армии ничему хорошему он не научился, кроме чистки картошки. А, и еще, там он научился ценить свою маму.... еси ты меня сейчас читешь, Витек, - я счастлива, что ушла от тебя, солдафон!!!!!!!

Кэт
#35

Мой парень тоже в армию уходил,я ждала его,верной была..А потом он вернулся,продолжили встречаться,хотели уж жениться,но он....вдруг надоел мне..Прошла любофф,завяли помидоры..Послала его в сад,закончила универ,вышла замуж за более серьезного человека,чем он,успешно работаю..он намного меньшего добился в жизни,встречаю иногда на улице-ездит на маршрутках до сих пор,вид как с бодуна..не знаю чем он конкретно занимается,тк мы не общаемся с ним..

лакримоза
#36

Какой верности можно ждать от 17-19летней девушки, которая сама не знает, любит ли она своего солдата или нет. За это время человек может так изменится, вкусы, приоритеты, вокруг жизнь кипит....зачем обещать? откуда можно знать, дождешься ли, выдержишь ли? Тем более и парень изменится очень сильно, придет другой человек, вон сколько примеров набросали.
Хотя мой случай: ждала 2 года, верно ждала, ни на кого другого просто смотреть не могла. Вернулся-поженились через год, вот уже 11 лет вместе, трое детей :). Правда, он в армию в 21 год попал, все же человек более-менее взрослый был.

автор
#37

ошибок наделала))но, думаю,поймете все

Anonymous
#38

Я тоже когда то ждала и любвь была неземная.А вернулся- ох((( Все не так.Во первых(тогда было два года армия)изменилась я. мои планы и стремления.Во вторых сильно изменился он и не только в лучую сторону.А самое страшное- уходил родной до сердца человек. а вернулся... ну чужой не чужой. но точно не родной.И даже на физиологическом уровне- изменился запах тела что ли-ВСЕ ЧУЖОЕ.Вроде и не ссорились. не ругались. но потмхоньку отдалялись-отдалялись да так и разошлись.

Izabella
#39

У меня первый парень уходил в армию, мы встречались 2 года, мне было 17 а ему 18. Я вроде обещала ждать но не дождалась. По первым письмам из армии поняла что он меняется там как личность. А потом он пришел, мне уже 19 было, предложил начать сначала, и мы где-то месяц просто общались. ОН ТАК ТАМ ИЗМЕНИЛСЯ!!! но он в чечне правда был. Совсем другой человек стал, все разговоры об убийствах, о дедах, о порядках, о друзьях которых убили. Вобщем не стала я с ним снова встречаться. И слава богу. Сейчас он вообще, говорят, спился и живет с какой-то не то проституткой не то бомжихой, не работает уже 3 год. Жена от него ушла с ребенком. Вобщем ужас. Вообще я считаю в армию идут или дураки или нищие

автор
#40

65,ну вы приувеличили по моему)) некоторые из армии приходят очень достойными людьми...ну или хотябы просто нормальными. я как то встречалась с парнем после армии,встречались месяц,он в любви признавался,оч настойчив был,я еле сбежала))) а потом как то встретились,опять чуть не завязалось,он даже замуж за него выйти предлагал на полном серьезе,а мен всего 16 было))ему правда пить нельзя было много,ему крышу сносило конкретно... Ну щас работает где то охранником,вроде нормально все,брата тоже устроил к себе)))

автор
#41

64,а я 5й месяц со своим вижусь 4 раза в мес. тоже ооочень тяжело,очень устала я.только это скоро закончится)) постоянно накручиваю себя бредовыми мыслями и переживаю сижу,поплачу поплачу,он позвонит и все как рукой сняло-любовь-морковь)))

Izabella
#42

Сейчас перечитала темку, не нашла сколько вашему МЧ лет, но наверное где-то 22-23 да? Он работает? Если да, то можно взять деньги в кредит. Или родители пусть помогут. Просто в армии неизвестно что может быть: или все хорошо будет или могут почки отбить и инвалидом сделать. Дедовщину еще никто не отменял. Ну а по поводу ждать не ждать могу сказать: все таки год это не 2. Год можно как то перетерпеть, письма писать, в часть ездить раз в 3-4 месяца, время быстро пролетит

автор
#43

да он пока точно незнает что делать.думает)) взятка то минимум 90 тыщ. а он не миллионер,денег наверное занимать придется,ну или папа поможет. тему я завела так,как говорится" готовься к хутьшему,ожидай лучшего")) и еще кто то говорил,что в эти комисси посадят кого то,что бы никак не откосить было никому. и надо знать кому давать.

автор
#44

не,ну если решит заплатить,то я сомневаюсь,что кредит брать будет.. папа скорей всего даст деньги. ну или с кредитом мама пожсобит,она в банке работает))мож и без процентов будет или еще че..

Izabella
#45

ну так тем более ) О чем речь вообще? ))) я кстати в первую очередь подумала о родителях. Мне кажется нормальные вряд ли отпустят своего сына служить. Деньги можно найти где угодно. Я конечно понимаю, что надо защищать родину и бла бла бла. Но к сожалению в нашей стране все очень в этом плане недоразвито. Надо защищать не родину а себя

ананимко на работе
#46

Еще вспомнила случай: мне 17 было, друг (не парень) ушел в армию. через полгода комиссовали . Я так и не узнала, что с ним случилось там (каку-то операцию там перенес), но то КАК он изменился за те полгода я видела - депрессовал страшно, говорил что жить больше не хочет. мне его жалко было, поддерживала его морально, депрессовал он долго - а до армии был общительный, веселый парень, с задатками лидера.

Anonymous
#47

эти армии-это что то страшное.... бррр...

Бананан
#48

Вспомнился случай из личной практики. Лет 5 назад я встречался с одной девушкой, весьма привлекательной и не глупой, с самыми серьезными намерениями с моей стороны. Настолько серьезными, что я тогда как раз покупал квартиру(безо всяких этих дурацких кредитов кстати) и оставалось только сделать в ней качественный ремонт. Тогда я хотел конечно сделать ей этот "небольшой" сюрприз", показать серьезность своих намерений, возможности, целеустремленность и т.д. Поэтому с особым усердием взялся за все эти ремонтно-строительные дела. Но поскольку на это уходили абсолютно все силы и средства (дизайнерский ремонт, мебель и т.д. - все это ясен пень не пять копеек стоит), да еще и работа в трех местах - в общем я понял, что единственным вариантом будет притормозить пока отношения, просто созваниваться, переписываться и т.д. и не встречаться. Тем более что у нас часто случались конфликты из-за моих опозданий, из-за вечной занятости. Поэтому я предложил 4 мес общаться, но не встречаться, а потом - "сюрприз!!!". Думаю ясно, что "этот день мы приближали, как могли..." И вот он настал, я все ей объяснил, показал, но отреагировала она весьма странно, с каким-то даже сожалением и особо близких отношений у нас уже не получилось. Оказалось, что почти сразу после наших соглашений она жила с кем-то и собирается замуж. Потом так и получилось в результате, сейчас она замужем живет с этим мужем и его родителями в двухе, перспектив никаких, муж работает через пень-колоду, в основном лежит дома на боку, ребенок родился вроде. Вот что с людьми любовь делает!!! Квартира кстати, так и стоит без людей, я там так и не был потом ни разу - самый дорогой памятник разлукам... ПС.Впрочем я уже другую купил.

Lika
#49

Привet всem! Я ждaлa пaрня, кoгдa ушeл, mнe bылo 16. Гoд ждaлa, нa пobывку прихoдил. A пotom...я нaчaлa взрoслet, кругom пaрни и t.д.

автор
#50

78,а вы почитайте что творят некоторые парни которых все же дождались! это не позор для них???