Гость
Статьи
Дети мужчинам вообще …
Обсуждение закрыто

Дети мужчинам вообще не нужны? Рассудите

Приятельница недавно рассказала историю своей жизни.Когда ребёнок пошёл в первый класс,то она попала в больницу с травмой позвоночника.Муж от неё уходит в это время -"ну ты калека теперь".Она выздоравливает полностью,выходит из больницы и остаётся одна с ребёнком.Прошло 4 года и она начала жить с мужчиной,с которым недавно совсем разругалась из-за того,что он сказал какие-то неприятные вещи про её сына.Она очень обижена на это.По его словам,его дети-золотые,а её сын -так, нагулянный...И вот я теперь думаю -это только моей подруге не везёт с мужчинами или мужчины в принципе не любят чужих детей?Да что там чужих-у неё от своего-то ребёнка муж отказался...

Клинская Аррива
49 ответов
Последний — Перейти
циля
#1

никому не нужны чужие дети! и глупо винить того мужчину что он не полюбил ЧУЖОГО ребенка!

Anonymous
#2

Не все мужчины такие. Встречаюсь с парнем молодым (22 года), он с моим сыном (2 года) постоянно играет, гуляет с ним, на руках носит, учит чему-то. Постоянно покупает игрушки, помогает сильно. Когда в гости приходит, всегда с продуктами + там и еда для ребёнка.

Жесть
#3

Очень немногие люди любят чужих детей...

БАБКА С УШАМИ
#4

2, в том, что не любит - винить нельзя. ВИНИТЬ его надо в том, что в грубой форме высказал это женщине...!

Едрёна вошь
#5

в смысле, с чужим нелюбимым ребенком... Но и заставлять никого жить с моим не буду

Anonymous
#6

Чужие дети никому не нужны.А мужчине они нужны до тех пор, пока нужна женщина.

Anonymous
#7

Я не мужчина, но чужих детей не люблю.

Anonymous
#8

5, =)

Anonymous
#9

Мужчины несколько более честно относятся к чужим детям. А вот женщины чужих детей буквально ненавидят.

мюмла
#10

мой отчим меня усыновил. даже язык у меня не поворачивается так его назвать))он мой папа)) и он очень любит меня

24
#11

Большинство мужчин равнодушны к детям. Мой муж например ребенка просто терпит (родного!), когда дочь уходит ночевать к бабушке, он прям вздыхает с облегчением. На людях он любит похвалиться, что у него уже большая дочь, тем более его копия. А так она ему не нужна.

Anonymous
#12

Мой второй муж обожает моего ребенка от первого брака, называет своим сыном, ничего для него не жалеет.

Anonymous
#13

Мой отец появился в моей жизни два раза, в 10 лет и в 17 лет, и то только для того, чтобы удовлетворить свое любопытство и посмотреть, что из меня выросло, а потом убедившись, что я не красивая и не гениальная исчез совсем. Правда, позвонил мне как то еще лет так в 25 - 27, хотел внука увидеть, то был просто послан далеко и надолго. Сейчас его уже нет в живых, но моя детская травма живет до сих пор. Вывод, есть настоящие отцы, как отец моего мужа, и биологические доноры, которые генетически лишены чувства отцовства и ничего с этим, к сожалению не сделаешь.

Andrey
#14

Как правило мужчины относятся с безразличием, в то время как женщины посто ненавидят лютой ненавистью конкурентов своим детям.

Anonymous
#15

мой второй муж очень любит моих детей от первого брака. Даже сильнее, чем их родной отец.

Мия
#16

У меня подругу отчим усыновил и воспитывал как родную, она говорит, что мать ей и десятую долю того времени не уделяла, что отчим, вечно занятая была. А отцу родному она на фиг не сдалась, с 5 лет его не видела и видеть не хочет.

Булавка+
#17

Моему ребенку 7 лет (не подарок прямо скажем, но от того он не менее любимый своим папой и мамой) и я только 2 раза была с ним в поликлинике за все это время. Везде папуля водит, потому что мало любить своего ребенка, за него надо ОТВЕЧАТЬ!!!

Старая карга
#18

Очень многое и от детей зависит. Иной ребёнок открыт, дружелюбен, любознателен, обаятелен, что не может не растопить любое сердце. А вот дикого, злобного, огрызающегося, упрямого волчонка вряд ли кто полюбит...Или который тихой сапой исподтижка мелко пакостит, неспособный справиться с детской ревностью...

криста
#19

Чаще всего мужчина любит тех детей с которыми живет (уже достаточно долго). ПРимер тому - моя подруга - у ее мужа 2-е детей. Один с ней - второй от первого брака. С первым он не видится, по алиментам судится и уклоняется, а второго обожает (ему уже 7 лет), все сам с ним делает и гуляет и в больницу и в садик.

криста
#20

А еще один мой друг узнал, что его усыновили только в 18 лет! И то думал, что не правда...

Элекс
#21

Мда,почитаешь и сколько загубленого детского самолюбия.
Нужны,но как говориться - ко всему люди привыкают,увы.

Асенька
#22

Чужие дети никому не нужны... А как же деток из детского дома берут и любят????
Все от конкретного человека зависит!

Анна
#23

Вы знаете, мне иногда в голову мысль приходит, что части мужчин не то, что чужие, свои-то не особо нужны. Так поскольку поскольку.. Я кстати вчера как раз на эту тему задумалась.. Мужчины живут для себя любимых и только.. Если вы и ребенок входите в монятие - мое, любимое, вы нужны, не входите - до свидания.. Цинично, но факт.

Anonymous
#24

Это все зависит от конкретного случая! Есть мужчины, которые даже своих родных детей не любят. Пример - мой родной отец, у которого я единственная дочка, и с которым мы 5 лет не разговариваем с тех пор, как он меня побил перед школьным выпукным :-) Есть мужчины, которые любят усыновленных детей как своих, у нескольких моих подруг замечательные отчимы. А есть даже такие,которые в принципе любят любых детей))Мне такие встречались

Anonymous
#25

Мужчины делятся на два типа: самцы-производители и герои-воспитатели. Первые заделывают детей и забивают на них, другие воспитывают - хоть своих, хоть чужих. Разделение труда!

Anonymous
#26

48 Продолжение. И сколько таких случаев в жизни живет семья: жена, муж, маленькие дети, случись что-либо с матерью, так отец быстренько кому-нибудь детишек сплавит или бабушке или еще каким родственникам.

Anonymous
#27

Ну и про женщин то же самое сказать можно...

Fly
#28

В принципе не любят детей мужчины вида homo postsovetikus, подвида slavyano. Ареал обитания - пространства бывшего СССР. В целях безопасности рекомендуется - от них не размножаться; к молодняку не подпускать; охотится исключительно в развлекательных целях.

БАБКА С УШАМИ
#29

"или мужчины в принципе не любят чужих детей?" - в большинстве своем - ДА, НЕ любят. Но опять же все зависит от конкретного человека и конкретной ситуации. Бывают случаи, когда мужчина любит чужых детей, но это реже..

dakotha
#30

moй mуж свoeгo рebeнкa oboжaet, впрoчem и ot чужих дeteй нe beжиt. Кaкoe-to врemя вoспиtывaл рebeнкa свoeй ГЖ

циля
#31

7,я конечно понимаю ,что все такие идеальные вначале...а вы попробуйте поживите с чужим ребенком,который вас раздражает например...уверенна вы и не такое скажите!

Anonymous
#32

Мужчины и своих то детей далеко не всегда любят, а уж чужих то ... Хотя, всяко бывает.

Едрёна вошь
#33

9, так а зачем себя насиловать? Не нравится - я никогда с ним жить не буду

Anonymous
#34

как женщины они детей не любят точно. больщинству они вообще не нужны.

pussy_
#35

у моего папы друг вырастил чужого ребенка как своего, но у него нет своих.

циля
#36

11 ну наверно не так все просто....вообщем то эти люди зачем то сошлись стали жить вместе, а потом уже все эти проблемы возникли.

Jul
#37

У меня первый-то муж свою родную дочку не любит, а уж от второго я и не ждала этого. Сейчас я второй раз замужем, муж придирается к моей 6-летней дочери постоянно! Я его придирки пытаюсь пресекать, но бесполезно. Главное - определить для себя черту, за которую отчим не должен переходить. Мужчина не обязан любить чужого ребенка, но относится уважительно он должен!

БАБКА С УШАМИ
#38

9, :) вы меня знать - не знаете, как вы можете быть в чем-то в уверенны??? А если по теме, я всегда знаю на что иду и с кем связываю жизнь. Если есть какие-то неприятные обстоятельства, которые раздражают, любой адекватный человек в данной ситуации должен промолчать. Мы должны иногда сдердивать свои эмоции!

Anonymous
#39

Чужих не любят ни мужчины, ни женщины (не все своих-то любят!). Достаточно хорошо относиться!

мемека
#40

Меня вырастил не родной отец, как родную. Спасибо ему за это большое!

ядерная клуша
#41

мой дядя вырастил чужого сына как своего,и при этом дочь была.в общем дети от одной матери,но от разных отцов.так вот никогда различий не было между ними,не малейшего.я даже сама только 2 года назад узнала что то мальчик(кстати,уже мч 35 лет)не родной моему дяде.вот такие бывают мч!
кстати,таких как мой дядя 1 на 1000000

Anonymous
#42

Автор, если вас третий раз бьют по роже, дело не в муже, дело в роже. Эта грубая поговорка тем не менее отражает проблему вашей подруги. Дело не в мужчинах, а в ней самой. Это она таких мужиков себе выбирает. У меня перед глазами масса обратных примеров. Мою мать при разводе забрал отец и вырастил. Моя подруга вышла замуж с мальчиком от первого брака. Во втором браке родился совместный ребенок, но дети воспитываются одинаково. Первый мальчик даже не знает что это не его папа, он его официально усыновил. Все примеры приводить не буду, скажу только что сплошь и рядом среди знакомых мне людей воспитываются дети от первых браков. И я знаю только один единственный пример, где ребенка не любили и даже били. Но мать знала и ничего не делала.

Anonymous
#43

ой, автор... вы про чужих...некоторые своих в упор не видят (( а вы говорите чужие

Anonymous
#44

Мужчины делятся на 2 типа котрые любят детей(всех и своих и чужих,всех!!)и которые не любят(чужих да и своих не особо).Слава богу 1 большинство!Если один ребенок - вообще не проблема.У меня подруга с 3 себе нашла:)Надо уметь грамотно создать атмосферу дома,чтобы дети и отец поладили,тут все в руках мамы.Есть пример когда мужчина ушел от жены с ребенком(своим!) к женщине с ребенком (ее от первого брака) и любит ее ребенка даже больше чем своего родного.Вот так!Там любовь конечно большая!!Вот и аксиома -любит маму-любит ребенка!

Anonymous
#45

А я не очень люблю дочь мужа от первого брака, не ненавижу, но недолюбливаю, но она сама это заслужила своим хамским поведением.

Anonymous
#46

Любит жену-любит ребёнка, а если ребёнок избалованный, хамоватый,как его любить-то.

Булавка+
#47

Вопрос в мере воспитания ответственности перед другими людьми, который должен ставится еще в младенчестве. Если мужу не привили этого в семье, то пиши пропало. Не исправить.

Anonymous
#48

46 - хорошо сказала! молодца. Только жаль, что вторые не так эффектны как первые, поэтому женщины мимо проходят.

Anonymous
#49

46 Вот уж не скажите. Мой любимый муж, вместе 28 лет, у нас два взрослых сына, о таком заботливом и любящем отце только мечтать можно и вот как-то раз задаю ему вопрос:" Нужны ли мужчине дети?" Муж:" Нет, мужчинам дети не нужны" У меня челюсть отпала:" Как же так, многие мужчины говорят, что хотят семью, детей" Муж:"Вот именно семью, но ребенок, как таковой, мужчине не нужен"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: