Гость
Статьи
Назвал меня чужим …
Обсуждение закрыто

Назвал меня чужим именем

Девушки, я в состоянии, близком к тому, чтобы прекратить наши, едва начавшиеся отношения, хоть он мне и очень нравится...Посоветуйте плз....Познакомилась с МЧ, романтика и всё такое, и вот, 8-го марта он приехал ко мне поздравить....целуемся мы, естественно, и тут он меня называет чужим женским именем....Просит прощения и всё такое....Сказал потом, что было бы хуже, если бы я никак не отреагировала на это... Что делать???

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Гораздо практичнее называть девиц не по имени, а какими-нибудь ласковыми прозвищами.
И девица млеет, типа нежность, и таких проколов не будет.:)

Булавка+
#2

Вы Света, а он назвал вас Петей? )))))))

Булавка+
#3

мда..несозвучно ))) Ну и чего теперь? Эль скандаль? ))) А толку? ))

Цыц!!!
#4

9,ну что ты выдумываешь,представляют только в сериалах так,да вылетело у него,я тоже иногда подруг не теми именами называю,что ты сразу паникуешь

Коровка
#5

11, почему так категорично? Вы что, его подсознанка? Автор, да все может быть. Я сама очень часто путаюсь в именах, у меня это наследственное, и отец путается, и бабка, его мать. Ну что, теперь, нас убить? Ну не помню ни имен, ни лиц. Не расстраивайтесь, а по мере общения поймете, сто это за "Юлька". Может, это продавщица из ближайшей булочной. Хотя, конечно, неприятно:((

Ири
#6

Не переживайте сильно, время покажет.. просто понаблюдайте за ним... мужчины, как правило, безхитростны...если пытается с помощью Вас забыть кого-то другого, Вы это почувствуете...

Sweetlana
#7

Не думаю, что все столь ужасно. Важно понять, долго ли он с бывшей встречался - это раз. Если долго, а с вами недавно, то ничего страшного - просто на языке привычка!... Ну не всегда же он так называет вас.....Лучше не сильно подавать вид, а то он и правда задумается, что любит ее больше вас. просто спокойнее сейчас и повнимательнее первое время. Сразу поймете его отношение, когда давить не будете. Удачки!

Маша
#8

Автор я своего мужа пару раз называла именем коллеги - мужчины, потому что целыми днями общаюсь с ним, домой приходишь, голова как качан, вот и продолжаю - Леха, да Леха! А этот Леха мне совсем не интересен как мужчина, просто уже запарка идет.

Автор
#9

спасибо, девочки, что утешили...Я попыталась выяснить, кто эта Юлька. А он не говорит-типа никто это...

Автор
#10

да он и не мальчик уже, 32 года как-никак....Может, он так проверяет меня? Потому что вначале вообще спрашивал: на любой мой ответ...Честно? правда? всё переспрашивал. Да и что сказать, он меня ещё протестировал в самом начале наших отношений на тест, что из фруктов предпочитает девушка...

Li
#11

И кстати,спомнила,я тут своего мужа назвала именем первого мужа.Не потому что я к нему еще что-то испытываю-а потому что он мне недавно звонил.Вот и все..

Анна
#12

Я недавно мужа именем брата назвала.
он в шутку спросил: Какой еще ОЛЕГ? но значения не придал

Андрей.
#13

Назовите его ВАСЕЙ, а потом извинитесь, скажите, что случайно. И посмотрите на его реакцию. Он-то знает. почему оговорился. Бывшая это его девушка. или настоящая, только ему известно. Но свое отношение к этой оговорке он и на Вас переложит. Вот и станет все ясно.

озадаченная
#14

А что делать если пытается с моей помощью забыть другую? и при этом строит серьезные планы, признается в любви, заботится... Не хочется быть чьей-то тенью.

Яна
#15

Меня мама тоже один раз подвела. Назвала моего теперешнего молодого человека именем бывшего. Хотелось сквозь землю провалиться. Но самое смешное в том, что жену моего брата мама частенько поначалу называла именем бывшей. Ну а если серьезно, когда мой брат разошелся со своей женой, то новую свою девушку тоже сначала называл именем бывшей жены. Но это никак не означало, что он ее продолжал любить, просто продолжать любить после такого предательства было невозможно. Это наверное, просто привычка. А потом, лучше откровенно поговорить с молодым человеком о том, что тебя волнует. Я думаю, он должен понять твое беспокойство и все тебе объяснить.

Автор
#16

мне лично со своим хватило пожить эти выходные....Сначала Юлька, потом кто я?...обидно как...Ещё и смс не пишет со вчерашнего утра...посмотрим, дорога ли я ему или нет.

Автор
#17

Андрей, кстати, очень обидно становиться "добрым лекарем", когда знаешь, что любит другую, а ты-лекарь. Нет, так нельзя. Надо себя уважать

озадаченная
#18

может и оговорился. а может как у меня - тоже оговорился в начале отношений, а в итоге такая ситуевина (35 пост). и что делать - не знаю.

321
#19

Автор, я тоже часто путаю имена, особенно если много общаюсь в аське, по работе. Могу любого назвать любимым мужским именем, просто потому что ассоциации такие. А после 10 лет брака, моего мч по запарке называла именем мужа, хорошо, что понял. Именем брата я пыталась назвать бывшего мужа. А когда используют ласковые слова вместо имен, чтобы не перепутать - становится очень неприятно, начинаю подозревать и придираться. Может просто оговорился?

Anonymous
#20

Я тоже имена путаю иногда, когда целый день с каким-то человеком общаешься, потом тормозить начинаешь)))) Я еще танцую, так на репетиции проведешь целый день с каким-нибудь Димой, а потом твой любимый на тебя косо смотрит))))), хотя ты просто умуд**халась, извините, что не соображаешь ничего))) А Андрей очень правильно пишет про гордость. это не Ваш случай, но когда человек в таких вопросах руководствуется стереотипами (мне не обидно, но по идее должно было бы, поэтому брошу его), от этого только проблемы.

Anonymous
#21

Боюсь, долго отношения не продлятся. У автора не хватит для этого интеллекта и женской мудрости. :(

Мимоходом
#22

А я иногда мужа чисто машинально называю именем сына...

М***
#23

Я вот тоже с Игорем согласна.Сужу по себе.Познакомилась я с мч ,вроде и нравился он мне,но я на тот момент пыталась забыть бывшего,которого очень любила.Так я нового мч постоянно называла именем бывшего.У меня просто с языка слетало.Как он бесился это что то,но меня любил и ничего поделать не мог...Девушку может можно называть как то ласково,а что мч будешь котиком или рыбкой звать,меня аж передергивает от таких прозвищ.

Hermion Granger
#24

ой, ну раздули тему) При чем тут забыть бывшую? Ну оговорился человек, с кем не бывает, но ведь это всего один раз было-то, че кипятиться так?

Anonymous
#25

48, странный пост какой-то. по -вашему, женская мудрость- это "пусть как хочет называет, где хочет ходит, пусть мне будет противно, но лишь бы не ушел! " А интеллект вообще здесь не при чем.

Anonymous
#26

"наши, едва начавшиеся отношения" нужно время, чтобы засесть у него в мозгах. А то у тебя так и будут "едва начавшиеся отношения"

Булавка+
#27

А какимммм? ))))

Автор
#28

оч. смешно....нет, Юлькой, а я-Александра.

Цыц!!!
#29

ну меня мой бывший один раз назвал Катериной,я конечно в шутку надулась на него,но так зовут его сестру,поэтому не обидно =) А вообще это совсем не значит что он думает о другой ))

Ири
#30

Да уж...обидно...я если честно, один раз своего бывшего горячо любимого человека как-то назвала именем своего коллеги (мы с ним в одном отделе работали и часто общались, поскольку сидели рядом совсем), хотя он меня вообще никак не интересовал...просто вылетело его имя и все...долго я потом оправдывалась...:)причем сама представила, если бы мой МЧ другим именем меня назвал, я бы с ума сошла...

Автор
#31

Вот и я теперь всё время думаю, что это...Ведь не хочется быть просто заменой любимой "Юльке"...Я так понимаю, что он целовал тогда меня, а представлял Юльку...Ужас. совсем настроения сейчас нет

Игорь
#32

Значит он любит другую. Наверное это его бывшая и он переживает ссору. А с вами пытается ее забыть.Но все равно любовь из сердца не выкинуть, как только они помирятся он от вас уйдет. Ему нужна его любимая ,а не вы.

Автор
#33

Спасибо, Игорь....Я распечатаю эти ответы и покажу ему. Интересно будет увидеть его лицо после прочитанного...

Игорь
#34

Вы женщина, поэтому не понимаете нашу логику.Это нормально.

Игорь
#35

14 это для Коровки:-)

Коровка
#36

15, да куда уж мне, грешной, вас понять?

Автор
#37

Игорь, я, к сожалению, с вами согласна...Только почему он мне на 8-е марта скупил чуть ли не весь ассортимент цветов в Ашане?:))))просто так? я запуталась уже

Автор
#38

зачем тогда этот фарс и умолять меня простить его?

МММадам
#39

а меня тож мой бывший назвал чужим именем, так я и откликнулась))) зато с тех пор запомнил мое настоящее имя от испуга.... до сих пор наверно помнит гаденыш

Аня
#40

То что цветы скупил еще ничего не значит, это вообще ничего не значит. Я один раз назвала не своим именем своего парня потому что влюбилась в другого и все мысли о другом были, это сидит в подсознании и я на автомате выдала. Поэтому думаю что когда называют не своим именем то думают о другом человеке. Но может наверно всякое быть, если человек часто общается с кем то то на автомате может наверно его имя выдать. Надо узнать кто это Юлька, если имя назвал то существует такой человек.

Anonymous
#41

Я как-то девушку, с которой 2 года встречались, назвал именем своей мамы )

Anonymous
#42

К 22 добавлю, что наверняка, когда я свою целовал, я думал о маме )))

Коровка
#43

22, а я своего друга называю кличкой моего кобелька, тож, наверно, все о нем, родимом, думаю (о собаке, то бишь):)))

Sweetlana
#44

Тесты ничего не говорят о человеке, разве что человек тестирующий не большого ума. Не думаю, что у него тесты на 50 страницах, которые более менее могут дать картину человека........отнисись к этому с юмором - может просто он хочет тебе во всем угодить!

Li
#45

У меня было пару раз,что я назвала своего мужа другим именем.А уж как меня подставила моя мама!!:))))) Я приехала в гости.И тут слышу мамин голос-да,да,Александр,сейчас позову.(мужа зовут по-другому).Я беру трубку и там грозный голос:Ну и кто такой Александр? Я-??? Короче,скандал..Я к маме-Ты чего? Она-Да не знаю,главное поняла кто это,а назвала по-другому...Так что,Автор,не нужно скоропалительных решений,не все так плохо.Я сама бывает по другому назову.Причем это другое имя у меня ни с кем не связано-хрен его знает,как оно вообще с языка слетело:)

Милена
#46

и меня один раз другим именем назвали((( тоже бывшая девушка была.. но они встречались 5 лет, а со мной всего пару месяцев. И любовь там большая была.. Обидно конечно, но не зациклилась.. Сейчас то он со мной.. Чего и Вам желаю

Андрей.
#47

Не примите за пошлость - поживите с ним недельку-другую. Короткие встречи не раскрывают человека полностью. Либо позволяют увидеть его в "обстановке свидания", когда он естественно стремится казаться желанным, предупредительным и т.п. Я рекомендую Вам проверить его "в деле" - т.е. в условиях ежедневного совместного сосуществования. Тогда и поймете, что кроется за его оговоркой, и насколько он Вас действительно любит. И нет ничего предосудительного. если он с Вашей помощью пытается залечить былую душевную рану. Станьте для него добрым лекарем.

Андрей.
#48

Если уверена, что любит другую, то и говорить неочем. А если ждешь СМС-ку, то значит ЖДЕШЬ. Значит дорог и желанен. Гордость - это хорошо, это даже важно, но искренность - лучше. Быть добрым лекарем не может быть обидно. Если и Вы ему дороги, он это обязательно оценит. А когда оба берегут свою гордость, а не взаимное отношение, то проигрывают оба. Кстати, поверьте мне - самый гордый, это еще не самый умный. Да и ум с мудростью не всегда в согласии.

Zoe
#49

Я сама частенько путаю имена людей, могу МЧ назвать случайно именем подруги, подругу именем сестры и т.д. Возможно, он просто рассеянный. А возможно, он вообще специально решил вас проверить, особенно если учесть его слова о том, что было бы хуже, если бы вы никак не отреагировали на это. Мой любимый иногда ради прикола специально называет меня чужим именем, чтобы вызвать ревность=) я всегда замечаю то, значит, внимательно егослушаю, а раз начинаю надувать губы и ругаться, значит, мне не безразлично)))

бель
#50

И меня называл другим именем, кобелина! даже двумя, сначала таня, потом лена. оказалось, скотина такая параллельно встречался и с таней, и с леной и со мной.