Гость
Статьи
подскажите умные темы …
Обсуждение закрыто

подскажите умные темы для разговора с мужчиной.

по телефону нам не о чем поговорить, поэтому созваниваемся редко. при встрече тоже я завожу глупые разговоры, он по характеру не особо разговорчивый, когда он общается со своими друзьями у них есть о чем поговорить, а со мной нет. я по характеру не общительная и не разговорчивая, это на кухне за чашкой чая с приятельницей нам всегда есть о чем поболтать, а так не получается. но я не могу сидеть и вообще молчать (зачем тогда вообще встретились)начинаю о чем то рассказывать, но ему это не интересно, я и сама это прекрасно понимаю, мои темы это для женской болтовни, а не для мужских ушей. последний раз сидела молчала, он спросил чего молчу, что случилось, а мне ничего нормального на ум не пришло. сказала устала просто потому и молчу. мне за 30, наверно уже поздно учится находить умные темы которые будут интересны всем. по телефону со знакомым разговаривала, я больше помалкивала, он говорит расскажи что нибудь почему только я говорю, стала вымучивать из себя разговор, рассказывала что в голову пришло, так он мне сказал "Странно что до сих пор ты не научилась вести умную беседу которая будет интересна любому возрасту и любому полу (Ж и М), а ты рассказываешь примитивные непосредственные вещи, и если вдуматься в твои слова то ты и сама кажешься такой же примитивной и непосредственной. надо исправлятся, так жить нельзя", я очень обиделась.

Anonymous
33 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

автор, спросите человека про то, что он любит, чем интересуется и дальше.... просто внимательно слушайте и всячески поощряйте собеседника.... вы будете считаться суперсобеседником. А о себе можно говорить вскользь, не закцикливаясь на подробностях. Не делать акцентов на своих проблемах. Это не так уж и сложно.

Anonymous
#2

Побольше спрашивайте о чем-нибудь...в тему вникайте....и начинайте разговор на эту тему, потом на другую....ну и так далее. Хотя я тоже не разговорчивая...а советы даю еще )))))))

Anonymous
#3

Знаете, автор, я чем-то на вас похожа. Но я совершенно не волнуюсь по этому поводу. Считаю, говорить должен мужчина. Точнее, с мужчиной, который не ищет специально тему, а она сама приходит, нет проблем в разговоре. У меня есть такой знакомый. Причем, в первый же вечер знакомства, в ресторане, мы не могли наговориться. Потом по телефону часами говорили, больше чем с подругой. И что интересно, мы живем в разных странах, казалось бы... Но когда он звонит, у меня сразу столько всего в голове: и это сказать надо, и это, и это... И он в свою очередь говорит, короче, времени нам не хватает наговориться. Один раз 7 часов ! проговорили. А с другими, которые тоже молчат, ну беда, конечно. Но я считаю, опять же повторюсь, он должен искать тему, а не вы. А если вы уже давно знакомы и не можете найти, о чем поговорить, значит вы в принципе чужие люди (только не обижайтесь). И поэтому опять же волноваться по этому поводу не стоит. Я пришла к выводу, что это зависит от вашего собеседника - видите, с одним нехватает времени, чтобы наговориться, а с другим - просто не знаешь, что и сказать.

aвтор
#4

1, если бы это было так просто, но в том то и дело что если человек малознакомый он хочет чтобы я побольшe рассказывала, он бы слушал. вопросы я задаю, но с другой стороны не могу же я лезть к малознакомому чел с расспросами. спрашиваю в общих чертах. они отвечают не очень охотно, или коротко. говорят женщины же обычно любят много разговаривать, им лишь бы слушатели были, вот и дают мне возможность поговорить, а я люблю слушать, а не говорить.

aвтор
#5

вот когда собеседник задает тон разговору и много говорит тогда я уже по ходу что то вставляю, спрашиваю и свое мнение могу добавить.

Влюбленная.
#6

У меня что папа,что м неразговорчивые по жизни,но с мамой папа болтает прекрасно,т.к. мама может найти подход к любому и м со мной также-болтает обо всем на свете.Автор,не обижайтесь,но я искренне не понимаю как взрослые люди не могут найти тем для разговоров?!Политика,история,культура,вера,кино,юмор,путешес твия итд-это вечные темы,на которые можно говорить безостановочно :)

Anonymous
#7

Автор,я так понимаю вам нужна конкретика?!Советую покопаться в и-нете и найти интересные для вас научные фильмы,например ВВС,или "теория невероятности" (это на rutube) посмотрите фильмы про известных личностей,про Николу Теслу посмотрите,загляните в википедию.Почитайте про религию,особенности,обычаи народов мира.И потом так невзначай скажите:"Представляешь..."

Anonymous
#8

Автор, судя по вашему 9 посту, это он у вас ограниченный и некультурный, раз не ходит с вами ни в кино, ни в музеи, а уж если с кроссвордами заморочка..,да еще пытается вас комплексами наградить,что вы примитивная..Просто если собираетесь за него замуж, потом будет ну очень сложно, подумайте, может, просто не ваш это человек.

aвтор
#9

13, это не он говорил что я примитивная, это знакомый мой так сказал. тот сам острослов, очень неплохо разбирается в культуре, исскустве, по любой теме имеет свое мнение, язык хорошо подвешен. а мой ничего такого не говорил, но я вижу ему мои разговоры неинтересны, он слушает в пол уха. иногда говорит ну что расскажешь интересного, я начинаю говорить и понимаю что ему неинтересно. а ходить куда то он не любит, его ни за что не вытащишь.

Доктор Зло
#10

Вечная тема - есть ли жизнь на Марсе.

Мышь скуластая
#11

Автор, а вас не смущает, что он прямо-таки просит рассказать что-нибудь интересное? А почему бы вам не попросить его о том же? Нормальные взрослые люди просто общаются и все и у них темы не иссякают. Как-то даже представить не могу, чтобы мне поговорить было не о чем.

Anonymous
#12

Автор, а у вас техническое образование или гуманитарное? Просто заметила, что женщины с техническим складом ума, легче находят темы для разговора с мужчинами.

Anonymous
#13

Автор, извините, если обижу, но Ваш МЧ не нуждается в Вас. Я считаю, это оскорблением - вот так сказать - ты говоришь чепуху. Я не стала бы общаться с таким человеком. Мы с МЧ вместе ведем разговор, но очень часто просто находимся в тишине и чувствуем себя комфортно, никто ни на кого не давит с придумыванием тем.

Anonymous
#14

Автор, видимо это просто не ваш человек. Когда в виртуале или на сайте знакомств общаешься с девушками, то с одними общаться легко и просто, они интересны, темы находятся сами собой, мы интересны друг другу. А иногда как будто вымучиваешь из себя фразы, хочется сказать что-то умное, разговор не клеится, общих тем не находится, общение скоро затухает само собой, потому что мы друг другу не интересны. Если вы планируете совместную жизнь, то вам надо очень хорошо подумать, а нужно ли. МЧ уже сейчас с вами неинтересно, а потом и подавно и он найдет себе другую женскую компанию. Ему даже сейчас не просто вы не интересны, а он с пренебрежением к вам относится.

Julia
#15

Aвtoр,eсли нa сtaдии ухaживaния oн вam taкoe пoсmeл скaзatь,чto жe bудet дaльшe. Люbиt-дoлжeн и moлчaниe вaшe вoсприниmatь с рaдoсtью,дa и вoobщe всe,чto вы дeлaete emу дoлжнo нрaвиtься (пo крaинeи meрe пoкa. Нe жeнatы вeдь 20 лet eщe) Нaидиte сebe пoдхoдящeгo вam чeлoвeкa.
Moи bрat (oчeнь уmныи и obрaзoвaнныи и прeкрaсныи спeциaлисt) кaк рaз искaл tу,кotoрaя bы meньшe гoвoрилa:-) Жeнился нa дeвушкe,кotoрaя нe в сoсtoянии bылa пoддeржatь или инициирoвatь beсeду,emу oчeнь пoнрaвилoсь ,чto oнa moлчиt. Сeичaс oнa гoвoриt нemoнoгo,нo пo дeлу и oчeнь oсtрoуmнo. Oни идeaльнo пoдхoдяt друг другу. Фaнtaсtичeскии приmeр гaрmoнии в bрaкe. 24 чaсa вmeсte (eщe и рabotaюt в oднoи фирme)
и oчeнь дoвoльны. Друг beз другa нe moгуt . Нo их сын рaсскaзывaet,чto чaщe всeгo oни дoma moлчat:-)

aвтор
#16

Julia, мы давно с ним знакомы, нам и раньше особо поговорить не о чем было, но понравился он мне, я не обращала внимание есть о чем говорить или нет. со временем как то стала задумыватся о чем поговорить, иногда хочу позвонить но не знаю что сказать. начинаю рассказывать просто в общих чертах, о погоде, как день прошел, он слушает, но я понимаю когда всегда один и тот же разговор который уже давно знаешь наизусть это становится скучно и неинтересно. я люблю когда кто то говорит а я слушаю, вставить там несколько слов, могу шутку по ходу добавить. а темы придумывать не могу. вот при мне позвонила ему жена его троюродного брата, он с ней часа 2 болтал сам мало говорил, я так поняла она что то рассказывала. при этом у него было очень заинтересованное лицо, вставлял реплики "здорово", "классно", "ну ты просто молодец". когда наконец повесил трубку я спрашиваю что ему такого интересного рассказали, оказалось она сдала на работе какой то проект очень успешно, ее начальство очень хвалило, поощрение дали, вот она с мужем едет в отпуск за границу. я поняла что я со своими разговорами выгляжу дурой.

aвтор
#17

совсем молчать и не разговаривать мне скучно. по телефону не позвонишь ведь чтоб молчать, раз позвонила значит надо говорить.

Anonymous
#18

гыыыы... автор, как вы вообще запомнили и воспроизвели ту фразу, которой он вас отчитал????))) Значит, вы не совсем тупая))) И, кстати, шовинизма поменьше, что значит "женская болтовня"???? не все женщины говорят о том, сколько розового плюша надо купить на попонку собачке))))

aвтор
#19

26, :)))кино, музеи и все такое для него женская болтовня. я люблю кулинарию, рецепты собираю и сама придумываю, тоже насмехается мол важные дела решаешь каких продуктов куда положить :) ну как же от количества муки или яиц зависят глобальные проблемы :)))я ему - но если приготовить не правильно так и есть нельзя будет. мне может готовка нервы успокаивает, он смеется и говорит так я разве тебе что то плохое сказал, готовь если нравится. только зачем тогда смеятся надо мной.

Ирина
#20

Я в шоке. Если он такой умный, может, он сам предложит темы для разговора? А то такое ощущение вы должны его развлекать. Беседа должна всем нравитьсяи быть обоюдной, а не то, чтобы один говорил, а другой будет скептически молчать. Нафига тогда это?

Таня
#21

10 - согласна с Вами, могу кстати, добавить нумерологию.. А тема: "Кто по знаку зодиака твоя мама?" - беспроигрышна.

Таня
#22

развиь=развить

aвтор
#23

3, с МЧ я нахожу какие то темы, но я хочу не просто болтать, а сказать что то умное, чтобы ему было интересно. если у него есть время он меня слушает, и по телефону тоже иногда что то рассказывает, а я слушаю, но когда он устал а я болтаю несерьезные вещи его это раздражает. наверно считает меня глуповатой болтушкой. один раз я что то рассказывала, а он вдруг ушел в др. комнату звонить по телефону другу. я замерла на полуслове, он разговаривал долго, когда повесил трубку заметил что я обижена. стал говорить что я болтала чепуху, неужели самой не надоело, вот если бы что то умное интересное, а так ...а ему нужно было позвонить, мой пустой разговор он послушает в др. раз. я сказала что не буду ничего рассказывать раз ему неинтересно, мы молча каждый занимались своими делами, потом он говорит я ложусь спать давай рассказывай что хотела, только уложись коротко, а то мне спать нужно. получился какой то детский сад, не надо мне делать одолжение, я уже не хочу рассказывать, но рассказать то хотелось. стала говорить, но он же мне не отвечал, а я не люблю монолог, что я сама с собой разговариваю. прошу ну скажи хоть пару слов, а то я говорю, а ты наверно и не слушаешь, он отвечает "я слушаю но у меня нет сил говорить" :))

aвтор
#24

Влюбленная, про политику он иногда любит поговорить, но мне это не интересно, он об этом с приятелями говорит. история, культура ему не интересны, кино тоже, он кроме новостей ничего не смотрит (времени нет)поэтому когда я хочу обсудить новый фильм он даже названия такого не слыхал. практически ни одного актера по фамилии не знает. с юмором тоже не очень, у нас с ним разный юмор, я начинаю расскaзывать что то смешное, он делает комментарии что мне мол все хиханьки да хаханьки. у него юмор это значит понасмехатся над кем то, и надо мной в том числе. хотела с ним вместе кроссворд разгадывать, так он ни в один вопрос не врубился. сама почти все разгадала. я время от времени в музеи хожу, хочу потом с ним впечатлениями поделится, вижу ему не интересно то что я рассказываю. сказал я рад что ты сходила и тебе понравилось.

Anonymous
#25

Гороскопы - беспрогрышный вариант. И еще фэншуй.

aвтор
#26

10, :)))

Анастачия
#27

Оч полезная тема, мне тоже интересно послушать умных советчиц...Ждемс...

Элинор
#28

Рыбалка, яхтинг, дайвинг, туризм, техника.

Anonymous
#29

Автор, что-то я не пойму, судя, по 6 посту именно ваш МЧ вышел звонить другу, тогда, когда вы ему что-то рассказывали? Просто такое поведение напомнило мне моего бывшего, он сам был недалёкий, ничем, кроме своей работы не интересовался, зато меня обвинял, что со мной скучно.

Julia
#30

У meня никoгдa нe bылo прobлem. Снaчaлa рaсспрaшивaлa MЧ ,чem oн инteрeсуetся,пotom прoявлялa зaинteрeсoвaннoсtь,зaдaвaлa вoпрoсы,вниmateльнo слушaлa,eсли moих знaнии в эtoи obлaсtи нe хвataлo дaoma пoдчиtывaлa. С aрхиteкtoрom-прo aрхиteкtуру (ксtatи эtи beсeды mнe oчeнь mнoгo дaли ,и oн с вoсtoргom рaсскaзывaл)с шaхmatисtom -прo шaхmatы, спoрtсmeнom-прo спoрt,люbиteлem лиteрatуры- o книгaх. С oдниm toлькo пoгoвoриtь bылo oсobo нe o чem,зamуж зa нeгo нe зaхoteлa выхoдиtь нa 1m курсe,tк oн нe рaзbирaлся в клaссич. mузыкe,живoписи и t.д., taк oн teпeрь oлигaрх :-) Эх. Никaк успoкoиtься нe moгу ,чto нe рaзглядeлa в нem ничeгo oсobeннoгo toгдa.

Anonymous
#31

Автор мой муж очень любопытный человек, его интересы прямо противоположные моим, вот и пришлось сначала расспрашивать про физику, что такое нейтроны, о скорости света и звука, какие биохимические процессы происходят в организме человек, он интересуется историей религий, вот и в это пришлось вникать, короче про компы тезнику, биологию медицину, ядерную физику химию, хорошо что спортом не интересуется вообще я его ненавижу и не понимаю, ну конструирование, политика еще, короче болтаем и болтали взахлеб спорили всегда, просто Вам нужно учитывать его образ жизни, интересы, и соответственно вникать в его интересы, ну на х ему Ваши рецепты и погода мужики вообще не терпят таких разговоров и всегда делают вывод что перед ними дура, и в общем то правы, ибо мужчина и женщна разные. Вот я сама никогда с подружками не веду разговоров про кухню, уборку, покупку одежды косметики потому что меня это убивает, я просто это делаю и все, просто молча готовлю убираю и тп как будто есть люди которым не нужно кушать ежедневно , ну этих разговоров даже с женщинами не перевариваю. Автор, кто он по профессии, где учился или учится, это поможет продумать беседу, Вы дали слишком мало сведение о Вашем мч, расскажите онем подумаем, что можно сделать.

Anonymous
#32

И еще где и как он проводит отпуск, может есть животные, ну короче чем он занимается то? И о политике можно научиться вести разговоры, особо не напрягаясь, зато будет о чем болтать.

Таня
#33

О,да! Если у него есть кошак - то можно развиь тему котов... Тоже работает нормально. Про собак, наверное, тоже, но я собак как-то не очень, поэтому не пробовала...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: