Гость
Статьи
Подскажите как жить :(
Обсуждение закрыто

Подскажите как жить :(

Хочу рассказать свою историю.Я живу с молодым человеком уже 9лет,мы не расписанны,но считаем себя мужем и женой,т.к. уже столько лет вместе.Жили мы наверно не плохо.Он у меня хороший человек,но мало к чему стремится.мало зарабатывает.нет мечты в жизни наверно так можно сказать.день прошел и хорошо.Но меня это не напрягало,я зарабатываю не плохо,что то пыталась делать для нас.двигать его куда то... и все было нормально.Но 3 года назад я познакомилась с человеком.Который совсем другой.с которым я отдыхаю душой.сначало было просто общение.взаимные симпатии.Потом у меня большее,я к ниму начала привязываться.но мы остановились.точнее он,(он тоже женат),мы общаться не перестали,но просто как друзья,Рассказывали друг другу то что не рассказывали наверно никому.И через полгода наверно МЫ поняли,что не можем наверно уже друг без друга.Начали встречаться(если это можно так назвать)С мужем отношения становились все хуже и хуже.:( Мне все тяжелее и тяжелее.Я хочу изменить ВСЕ в своей жизни.НО КАК? как сказать мужу что он мне больше не нужен,что я его не люблю.КАК он будет жить без меня, и с другой стороны как я без него...Вот как жить,когда и вместе тяжело и врозь плохо.

Вишенка
43 ответа
Последний — Перейти
999
#1

У меня такая же ситуация, только этот мч свободен и знаю я его всего полгода, а "муж" зарабатывает побольше меня раз в 10. Вообщем, надо набираться смелости и рвать с "мужем" отношения. По-другому никак.

999
#2

1, так в такой ситуации как у автора, надо уходить не к любовнику, а вообще уходить

Anonymous
#3

Своему вы можете сказать, что ждали 9 лет и раз он не принял решения жениться, вы уходите от него. Возможно, он тут же сделает предложение, тогда скажите, что вам подачки не нужны и уходИте с гордо поднятой головой, а он пусть переваривает произошедшее!). Другое дело с новым МЧ. Он женат официально или в ГБ? Он уходит от своей жены или предлагает стать любовниками?

Вишенка
#4

999/Уходить... а как... как муж без меня...он у меня оч избалованный можно так сказать... т.к. детишек у нас нет.всю заботу и любовь я отдавала ему... А теперь я думаю..и как он будет.что покушает,где поспит..Маразм вообщем.
А с новым МЧ.. говорит.что терятьон меня не хочет,Но развод это Очень сложно я это понимаю

Anonymous
#5

Автор, у меня сейчас точно такая же ситуация в жизни! Только я прожила с МЧ 5,5 лет!И у меня это были первые отношения!2 месяца назад ушла от него к другому, но живу одна-хватит нажилась уже!Готовьтесь сразу,если уйдёте, будет очень тяжело и ему и вам! Но помните, назад пути нет! Разбитого зеркала не собрать!А из жалости к мужу жить не надо!

Лунная
#6

Так Вишенка, мое мнение таково, а я в похожей ситуацииТ только прожито вместе 20 лет, и детка есть, а вот стремления с более лучшей жизни, как не было, так и не появилось!!!!! И не появится уже!!! А второй тоже женат, тоже детка есть, и меня терять не хочет... Короче, все то же самое. Но, я точно знаю, что уйду от мужа! Надоело!!! Конечно, мне не наплевать, уйдет любовник от жены или нет. Хочу чтоб ушел, вроде говорит о совместном будущем, но особо не старается уйти то! В общем ты реши для себя, ты просто хочешь уйти ОТ мужа, или уйти К любовнику! Если первое, то точно говорю, проживет он без тебя, жил же до этого, так и после расставания проживет. А вот если второе, т.е. конкретно К любовнику, то пусть сначала он уходит, а потом уж ты. Тогда и тебе легче будет! А то и он не уйдет и ты потеряешь то что имеешь. В общем решай, что тебе больше нужно! Только учти, муж твой не изменится в этом отношении! Хотя в жизни всякое бывает.

Вишенка
#7

999/Детише,сначала хотели.потом обстоятельства :( у меня была внематочная.а потом и у меня желанеи прошло с ним детишек иметь.
Как с ним жить дальше я не знаю...
А бывает же такое в жизни,когда пытаются начать все заново и т.п. фигня ж это все...
А как сказать...Я не хочу больше с тобой жить..уходи..надоел? Так же не говорят...
У меня недавно был повод растаться... он узнал что у меня МЧ(что он меня подвозит) собрался и ушел... могла я его и не возвращать...а я вернула...а зачем сама не знаю.. :(

Вишенка
#8

Лунная/Я все понимаю... И что он не изменится понимаю...
Душа плачет....

Лунная
#9

Вишенка, ОПРЕДЕЛИСЬ что тебе больше нужно? А что любовник то говорит?

Лунная
#10

А любовник то ЧТО говорит?

Вишенка
#11

Лунная/А тож самое что и у вас...

Лунная
#12

А поступки словам соответствуют?

Вишенка
#13

Лунная/Поступки...Все да..кроме одного и главного...

Лунная
#14

А еще, я так понимаю, тебе мужа жалко? А себя тебе не жалко? Ты как лошадь пашешь, деньгу в дом приносишь, уют наводишь, а он видите ли не может найти себе более высокооплачиваемую работу! Блин, я это слушаю столько лет уже!!! И что в браке каждый должен помогать друг другу, согласна на все сто! Я согласна помогать, но когда я вижу элементарное стремление, а вот не получается, ну бьется мужик, а не выходит, тогда я понимаю. А так... я себе лишнюю шмотку не могу купить! Ребенку комп никак не куплю, моя зарплата и на то и на это. Тебя привлекает такая перспектива? Вот поэтому себя в первую очередь пожалей!!!

Вишенка
#15

Лунная/ Щанс построить отношения да...Он наверно всегда есть...Но я уверенна,что таких чувств и таких отношений у меня уже не будет...

Вишенка
#16

Лунная/эээххх... :( нет не привлекает...
Но вопрос...а вы зачем живете столько лет? А у меня наверно сильно развито чувство ответственности..

Лунная
#17

Ёмаё, у меня тоже старается, чтоб мне хорошо было. Еще бы они не старались! Это они для себя любимых стараются! У меня дело маленько сдвинулось с мертвой точки, звонит мне уже при родственниках, смс при жене шлет. Скрывает конечно мое существование, но и эти поступки о которых я сказала, уже кое что. Но однако не все меня устраивает в этих его поступках. Если хочешь поподробней поговорить можно через агент.

Вишенка
#18

как мне как то сказали...
Муж как хорошие старые тапочки.и не носишь уже и выкинуть жалко

Вишенка
#19

ynfnecbr@bk.ru /Пишите

Вишенка
#20

:)))) все как у меня,Даж работа Мужа...Капец какой та

Anonymous
#21

Вишенка, жизнь такая короткая... Моя подруга все мужа жалела, не уходила - то же что и ты говорила - и не заметила как 10 лет прошло. А когда все же ушла, он (муж) вдруг изменился, прямо как в сказке : на работу устроился. Шустрый стал. И жену нашел себе новую, молодую. И вот она говорит "а нафига я так долго собиралась, давно уходить надо было"

Вишенка
#22

29/Вот мож и мой изменится... а?

Лунная
#23

31)))) Ага, изменится и изменит заодно!

Лунная
#24

33 Тогда не было бы никогда на свете вторых браков!!!

кися
#25

все они одним миром мазаны, хотят на что-то сесть и рыбку съесть

кися
#26

где втрые браки там у них и третие, и нету гарантии что бросая одну жену он не бросит и вторую

Лунная
#27

Ну гарантий никто никогда и не даст. Причем какую бы область человеческой жизни не взять

Anonymous
#28

31: да вряд ли, разве что для новенькой.. да и надолго ли?...

Булавка+
#29

ну что за бабы...напридумывают, накрутят себе, воздушных замков понастроят и верят пока по башке не получат

Булавка+
#30

в конечном итоге остануться все оплеванные со своим верблюдом ))

Anonymous
#31

А женатик,Вам что нибудь обещает?Или исчезнет сразу,после того,как узнает,что Вы птица свободная,а они обычно не любят этого,не нужен им лишний геморой,а то начнете на него претендовать, а у него и в планах нет терять семью и расставаться с женой!

999
#32

Вишенка, если вы реально понимаете, что НЕ ЛЮБИТЕ, НЕ НУЖЕН, то побольше думайте о себе, а не о нем. Как вы себе представляете свою жизнь дальше с ним представляете? Так и будете всю жизнь мучиться? А с женатиком тоже не вариант. Извините за вопрос, а детей почему нет?

Лунная
#33

Блин, извиняюсь за столько сообщений, думала не отправилось

Лунная
#34

Ты знаешь, меня просто кидает из одной крайности в другую. Иногда кажется ну точно скоро вместе будем, а иногда... сама понимаешь. У меня стойкое убеждение, если мужчина хочет быть с женщиной, никакие жены и дети не удержат! И после большего срока и с большим числом детей уходят и создают другие семьи. Для себя я определила некий срок (мы вместе то всего полгода, так что настаивать на чем то, реально еще рано), если после этого срока никаких действий с его стороны, расстанусь и с ним! Как бы больно не было! Себя я люблю больше, и свою жизнь пока есть шанс устроить

Лунная
#35

16 можно поподробней про поступки?

Вишенка
#36

срок для себя я уже 2 раза определяла,Но всевремя обстоятельства складывались ТАК, что раставаться это было не самый подходящий момент.
Поступки :))) хммм...интерерсный вопрос...он старается делать Все что бы мне было хорошо с ним.. так скажу.и у не го получается

Лунная
#37

22 Чувство ответственности это замечательно! Оно у тебя быстро пройдет к нему, когда ребенок появится! Чувтсво это не исчезнет, оно на ребенка перейдет! Вот за него и будешь ответственна! Почему живем вместе? Потому что верила что не все потеряно еще! А теперь когда он уже на пенсию идет (он в милиции работает, поэтому так рано на пенсию), я уже просто не верю ему. Да и ты знаешь, пока с этим не встретилась, как глаза открылись, что мужики другие бывают! Разумеется любовники были у меня, но так.. для здоровья. А вот такой первый раз! Может поэтому и глаза открылись, а может и приперло просто, что не могу я так больше

Anonymous
#38

-24, во-во. Она тоже говорила "как чемодан без ручки - нести неудобно, а выкинуть жалко."

Anonymous
#39

что любовник то говорит?

кися
#40

не бросит он жену никогда, мозги попудрит и деру даст, найдет сто причин чтобы из дома не уходить. так и будет постоянно врать вам и жене. Будет держать запасным вариантом, так удобней и проще захотел ушел, захотел пришел, а мы дуры всегда сердце слушаем, а не головой думаем, поэтому и страдаем...

Вишенка
#41

Кися/ да про Дуры...это точно

Вишенка
#42

Булавка+/ Зачем ты так...:(

Вишенка
#43

Я себе ничего не напридумывала,я реально смотрю на вещи.Я здесь писала свое душевное состояние.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: