Гость
Статьи
Сестра мужа …
Обсуждение закрыто

Сестра мужа позвонила.....

От мужа ушла год назад,он выпивал,избивал меня,у нас есть ребенок,я уехала к родителям,тут он позвонил и предложил приехать,что он больше непьет,хочет увидеть сына,я поехала к нему в другой город,тут звонит его сестра и говорит чтоб я вернулась в семью иначе он сопьётся по моей вине,что он хочет семью,любит меня,любит ребенка,да я это знаю,он все для нас сделал,купил квартиру в москве,высылает деньги,заваливает постоянно цветами меня,когда мы гостили у него он приходил выпивший с работы,но приносил нам всякие вкусности и готовил кушать бухой,и я знаю что у него наверно уже зависимсть,а лечится отказывается,мы уехали,вчера ему позвонила,он пьяный,позвонила сегодня утром,он сказал что едет на птичий рынок рыбок покупать ребенку,я ему сказала,что не приеду к нему,он обиделся и наверно опять сегодня напьется.Но почему по словам сестры я буду виновата,что он пьет,что сопьется,что жена должна мужа держать,что она всю жизнь держала мужа своего,а он тож бил её,потом перевоспитала,что делать мне?неужели я виновата?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Впервые мне до слез жалко алкоголика. Не знаю, что посоветовать.

Anonymous
#2

Почему он лечиться отказывается, Автор? Чем мотивирует?

Anonymous
#3

Жалко мужика, не жалею алкашей, но думаю он таковым не является. Жена не права, ведь он действительно вас любит и любое раставание с вами, для него боль и заглушает он ее бутылкой. Мой вам совет вернитесь к нему. Моя тетя выходя замуж не подозревала, что муж любитель приложиться к бутылевич (он это скрывал),когда он перестал это скрывать, случались запои и она хотела развестись. Ее сестра (моя мама) сказала ей, что если она его возьмет в руки, то он золотой человек, который любит ее и дочку. Сейчас он почетный летчик правительственного отряда.

Anonymous
#4

Знакомо..мой брат пьёт, уже 20 лет. Но он всё перепробовал, и торпеды, и кодирование, и не раз. Я много чего начиталась и наслушалась, мне кажется, это люди с гормональными нарушениями. У них повышенная выработка надпочечниками гормонов. Они постоянно под адреналином. Для них всё-стресс. Они не выдерживают жизненных тягот (как другие), их организм требует "распряга", и конечно, попробовав, как все когда-то, спиртного, они почувствовали облегчение.

Anonymous
#5

Даже не спившиеся, эти люди вечно нервные, внутри, как у шизика, какое-то беспокойство, вечное волнение, их кидает в жар,где-то что-то крутит...но они на этом этапе ещё никому не жалуются, мужчины же.. вообщем их спасает иногда работа, но ведь вечно работать невозможно. Сгоришь..А адреналин гонит и гонит. И не получается расслабиться даже во сне..и чтобы не испытывать этих неприятных эмоций на уровне "крыша едет" мой брат всё чаще и чаще стал пить. А на определённом этапе это становится привычкой. Организм требует яда. Зато отключается мозг, и уже ни-че-го не чувствуешь и ни о чём не думается.

Anonymous
#6

автор, муй теперешний муж - бывший пивной алкоголик, уговорила закодироваться, живем действительно стастливо, родили ребенка, он просто перерос, сам захотел семью и нормальную жизнь (пил с 17 до 25 по наростающей), не бойтесь, возвращайтесь, он скорее всего неплохой человек, тем более ребенок общий, а уйти вы всегда успеете

Anonymous
#7

правда руку он не поднимал никогда, меня бы насторожил именно этот факт

Anonymous
#8

Вообщем, грустно всё это..мой брат тоже золотой человек, умница..ну почему это, карма? гены? что-нибудь, да не так))))))))

Кошка
#9

автор. что за поток сознания?:)) ну не хотите с ним жить-не живите..хотите-живите....

Кошка
#10

гены, карма:))) скушно жить, вот и все

Автор
#11

Он сильно раскаивается и постоянно просит прощения за ту боль что когдато мне причинил

Автор
#12

Anonymous [34069651],мотивирует тем,что денег нет сейчас на кодировку,да их действительно нет,хватает чтоб нам переслать немного и сам там ест плохо,все нам высылает,и я не работаю сижу с ребенком

Ванильная
#13

Автор, если сестра вашего мужа всю свою сознательную жизнь дрессирует своего алкоголика и с ним валандается, забыв нормальную жизнь, то это ее личные половые трудности. Ее претензии вам - это ее обида, что вы смогли уйти, а она полжизни угробила. Ей теперь надо, чтобы и вы угробили, а то обидненько как-то. Ей-то он тоже не чужой мужик. Если так переживает, пускай сама участвует в его судьбе. А ваш муж, судя по написанному, добрый хороший тихий алкоголик, таких жалко. Возвращаться к нему совсем не обязательно, но нужно стараться поддерживать с ним хорошие человеческие отношения. Дайте ему понять, что вы родные люди, и что на поддержку вашу он может рассчитывать, не обязательно же каждый раз кричать в трубку, мол, ты мне, скотина, всю жизнь испортил. Может, если между вами нормальные дружеские отношения установятся, то и в его жизни что-то изменится. Хотя алкоголизм - серьезная болезнь, только очень сильные люди могут с ним справится без помощи врачей.

Не ангел
#14

Автор, бросайте его и уезжайте подальше, чтобы ни он, ни сестра не доставали. Вся эта "добрость" временная - вы сами это знаете. А жизнь строить на пороховой бочке - последнее дело. Ещё немного - он будет пить столько, что не сможет удержатся ни на одной работе и будет к вам же бегать занимать "на чекушку", мотивируя теми же купленными рыбками и "лябовью". Если уж его ваш уход с сыном не остановил - чего ждать?

Автор
#15

Его сестра настаивала,чтоб я вернулась иначе он окончательно сопьется,и что мне счастья тож не будет и ребенок потом обижен будет что его отец не воспитывал,сижу и плачу,позвонила сново напился приехал домой,принял дозу,бросил трубку,когда я сказала,что он слабый человек,что не поеду к нему

Anonymous
#16

Автор, а вы уверены, что ребенок скажет вам спасибо за совместую жизнь с папашей-алкашом? За намешки во двоер от сверстников, если родитель до дома не дойдет и заснет где-то на пол пути? За поиски пятого угла? За пьяные скандалы?? Правильно вам тут написали, его сестра свою жизнь про**ла, ей теперь обидно, что другие не такие дуры. Это знаете, как свекровки некоторые рассуждают, гнобя невесток, я жила плохо, почему она должна жить хорошо? Его семейка хочет спихнуть это гемор на вас, иначе он будет их заботой. Но опят же повторяюсь, оно вам надо? Они родственники кровные, а вы-то почему должны впрягаться в эту муть?

Света
#17

Ох, Автор, не верится что-то - алкоголик купил квартиру в Москве? Это сейчас стоит 300-500 тысяч долларов. И где он такие деньги, интересно, заработал Дальше. Пишете, что он заваливает вас цветами (удовольствие не из дешевых) и тут же пишете, что у него нет денег на то, чтобы закодироаваться. А ведь это копейки совсем... Поэтому не верю я вам - вы выдаете желаемое за действительное. И совсем глупо, когда вы пишете, что сестра настаивает на вашем возвращении, потому что знает, как вас любит брат. Не обольщайтесь - сестре просто неохота и уже надоело общаться с алкашом, вот она и ищет, кому бы это пьяное чудо на руки сдать. Честно говоря, не понимаю вас - как можно хотеть жить с алкашом, ведь вы сами давно поняли, что это не лечится.

Летняя
#18

Автор, поверьте мне, удержать от пьянства никого нельзя, человек может ТОЛЬКО САМ удержать СЕБЯ. А вы даже если в лепешку разобъетесь, ничего у вас не получится. Вашей вины в его пьянстве нет, его устраивает то, что он пьет.

Она
#19

Если ребенок не грудной, стоит подумать о выходе на работу. Так избавитесь от финансовой зависимости и сможете честно ему и по доброму сказать, что у вас ничего и никогда не будет. Мне показалось что Вы постоянно даете ему надежду и ставите условия и не рвете связь. А значит его состояни действтельно от Вас зависит. Это незначит что Вы виноваты в его алкоголизме. Это значит лишь то, что Вы поступаете в некотором роде не честно, когда пользуетесь всеми благами жены, не говорите четко Нет, чтобы он мог начать новую жизнь с новой женщиной, а продолжаете его давить и унижать упреками в его слабости, не разрывая окончательно отношения. Не всякий трезвенник так будет заботиться о ребенке. Но признайтесь.. Вы же не готовы его отпустить совсем, так и денежный поток в вашу сторону уменьшится если не прекратится, и по самолюбию ударит и может ревность взыграет. Вообщем примите наконец решение, либо возвращаетесь и пытаетесь все наладить и максимально оказать ему моральную поддержку, либо рвете и говорите об этом честно, безо всяких "ЕСЛИ ты бросишь пить", без всяких приездов и угрызений совести, даруйте ему свободу и выходите сами на работу.

Автор
#20

Квартиру он купил в кредит ещё несколько лет до нашей встречи,осталось ещё немного ему заплатить,живет он в москве,и его родители тож в другой квартире,я сама училась в москве,жила с ним долго,с 18 лет и думала,что он балуется просто,теперь когда подросла поняла,что такое алкоголизм и что он не лечится пока сам человек не захочет,цветы он мне покупает да,на последние деньги,я ему говорила лучшеб покушать взял,нет говорит люблю и всегда буду дарить,я говорю тогда лучше в горшочках дари чем так завянут и все,вот,а получается на кодировку мне чтоль собирать,может он и деньги найдет,но наверно нехочет сам,он влез также в кредиты на бытовую технику в новую квартиру,вобщем весь в долгах,этим и занимается,а я здесь воспитываю нашего ребенка,ещё хоть родители мои помогают,он высылает нам,когда не попрошу,но знаю что там ему тяжело.

Автор
#21

Она,какой денежный поток?он отец и обязан содержать ребенка и меня,но за себя я деньги у него не прошу.только за ребенка до того как отправлю его в садик,потом мне его деньги ненужны будут,я сама могу обеспечить малыша и себя,у меня есть ещё и своя квартира отдельная,сейчас да.я завишу только от него,потомучто он отец,а я немогу выйти на работу

Автор
#22

Если я оборву сейчас все связи,то на что ребенок будет кушать?Он выслал справку,что он не работает и денег на содержание ребенка нет,это через суд когда я подала на развод,сейчас нас разводят уже 3 месяца все тянут,а так хоть какую копейку высылает

Максим
#23

К психологу отправьте его, как ультиматум, помогут ему. Главное - найти хорошего врача.

Забияка
#24

Что-то у меня совсем крыша уже поехала: то в долгах. как в шелках, то не работает, то деньги присылал всегда, то уже три месяца ни копейки... А если по теме, автор, то нет ничего невозможного. У меня тетя так своего мужа вылечила, хотя уже вторая стадия алкоголизма была.И после лечения можно удержать, есть такие препараты "Колме" и тетурам - очень плохо выпившему человеку бывает от этого. Но только вы определитесь сначала, готовы ли вы биться за него? Это адский труд и далеко не каждой такой геморой нужен. Я, например, ыбла обемими руками за то, чтобы она его выгнала. А теперь думаю, выгони она его тогда, сдох бы уже под забором где-нибудь. А так работает, зарабатывает неплохо, все счастливы, свекровь руки целует ей. В общем, у каждого свой крест.

Anonymous
#25

Автор, какие то бреды, сами чего хотите? Его желания тут при чем?

Автор
#26

Я слышала про эти препараты,но боюсь дам нетак потомже я виновата буду,это очень серьезные препараты,очень опасные,яж не знаю какое у него здоровье,вроде ничо не беспокоит,но всеравно боюсь давать.Я лечила сначала его когда вместе жили,травами лечила,Пропротеном,но непомогало,так немного и ненадолго

Автор
#27

А что за таблетки неопасные мож кто знает?Я его очень люблю,лечила долго,но уехала после того как ударил меня,да не один раз,ради сына уехала чтоб не смотрел на такое.

Не ангел
#28

Автор 24, его сестре завидно, что вы меняете свою жизнь, а она нет. И ей, конечно, жалко брата. Вот пусть его и пасёт. У вас есть вы и ваш сын. А то, что его не будет воспитывать папаша-алкоголик - ему только на пользу будет.

Она
#29

И по поводу "Если я оборву сейчас все связи,то на что ребенок будет кушать?" - я говорю об обрыве связи как мужа и жены, а не как родителей ребенка. Если Вам от него нуджна только мат помощь, совсем не обязательно давать ему надежду в то время как он мог бы переключиться на свою личную жизнь.

Она
#30

Я к чему все пишу, вроде ситуация такая прозрачная, муж алкоголик поднял руку, жена с маленьким ребенком, а её ещё обвиняют в его бедах. Если жизнь невыносима и сил бороться нет я конечно за разрыв и не нужно приносить себя всю жизнь в жертву и рисковать психикой ребенка.Но по факту получается что - мужчина покупает квартиру, женится, пока у него все хорошо - есть семья, потом по каким то причинам спивается и становится не нужен. При этом квартиру отдает жене, ребенку помогает, любовь проявляет. В его адрес упреки в слабоволии. При этом жена (оскорбленая побоями и решительно подавшая на развод) НЕ рвет окончательно отношения, ездит в гости, принимает цветы и подарки, живет в его квартире, имея свою, не ищет приработка, но при этом говорит что а на что я буду кормить ребенка, если порву все связи? и главный её вопрос - а виновата ли я? Авто - не виноваты, живите с чистой совестью дальше и пудрите ему мозг дальше.

Пустынный еж
#31

Автор, если сестре так жалко братца, пусть она сама с ним носится и заботится о нем. Вы же сами говорите - постоянно пьет, бьет вас. Вы всю жизнь так прожить хотите? Хотите дать ребенку положительный пример? Тогда вперед.

Она
#32

Как только ребенок подрастет Вы конечно выйдете на работу, найдете мужчину во всех смыслах достойного и будете жить в квартире бывшего мужа. Но только тогда вас уже не будет мучать вопрос, как сказать отцу ребенка НЕТ. Это сейчас вам выгодно так себя вести. Мужик окончательно сопьется и останется и без работы и без жилья, у старых родителей. Но у вас все будет хорошо.

Автор
#33

Да живу у родителей,есть и свое жилье,замуж выходила глупая 18 летняя девочка,думала выпивает,да и ладно,родила ребенка,он как выпивал так и выпивает,сейчас мне 23 и я стала понимать что такое алкоголизм,я лечила как могла,но вся его семья не хотят чтоб я бросила его,ездила к нему,потомучто хоть чтото чувствую ещё к нему,хотя постоянные мысли в голове когда он бил меня,но теперь скажу все кончено ему,наверно вы правы не буду ему лапшу науши вешать,мы итак почти в разводе,дали время на чтоб подумали,но я решила и уже давно,если одумается то бросит пить,а если вернусь,то также он будет продолжать пить,а я для него все делала,люблю и готовить и все для него,а он чем отплачивает???

ябланя
#34

я со своих мужем как-то подружились с одним мужиков, потом узнали, что он ещё тот алкоголик. А уже подружились, ведь! Каждый вечер мы с ним встречались, проводили время втроём, пытались его уговорить бросить пить, каждый вечер новые аргументы и способы придумывали!! А он всё "как....ВООБЩЕ не пить?? Даже бутылочки??" или "не ну я всё понимаю, но как это, НЕ ПИТЬ?!"..или же соглашался на один день, а потом поздно вечером звонил нам " я опять напииииилсяяя, пожалейте меня"...охххх...я ещё беременна была в то время, так мы так с мужем замотались с ним, решили просто все связи оборвать, чуть телефон не сменили даже....не связывайтесь с ним, пока он сам не пойдёт лечиться. денег на квартиру в Москве у него есть, а на лечение нет? не смешите меня..

Сырдарья
#35

Согласна с мнением, что сестра хочет на Вас повесить часть вины. Кто тут говорил, что он не алкоголик? Самый натуральный, почитайте про алкоголизм. Пусть он сестру лупит, раз там все такие умные.

лили была тут
#36

такие интересные тут ответы :) большинство осуждает автора и жалеет алкаша. Вы в своем уме??? алкаш есть алкаш, не бросил пить - нах такое надо. А деньги и правильно пусть дает, и квартира - ей, там же маленький ребенок !!! а где она по-вашему должна жить? "хорошо устроилась" ничего себе, устроилась как могла, и слава Богу что так. А по теме, автор у меня мамин муж пил по-страшному, трезвый - золото а не человек,а выпьет - черти-что. Она повела его закодировать. Я бы посоветовала вам куда, но я не в России :((( попробуйте поискать, найдете - его уговорите, мама мужа тоже уговаривала пооследние пол года, он вроде и хотел и не хотел, вобщем нервотрепка была, а сейьас, тфу тфу тфу уже как 2 года - ни капли в рот :))) удачи вам !!!

Anonymous
#37

Тут про тетурам речь зашла... Так вот - фигня этот ваш тетурам! Я алкашу своему в жрачку добавляла - он даже не икнул. То ли бодяжат его теперь, то ли не на каждого алкаша действует... Автор, запомните: Вы своему мужу ровным счетом ничем не обязаны! Он обязан содержать Вас и ребенка до 3 лет. Потом ребенка - до 18 лет. Каким образом - его дело. Ни Вы, ни ребенок не должны страдать из-за его слабостей. И, кстати, есть мнение, что склонность к алкоголизму передается по наследству. Так что Вам теперь нужно усиленное внимание обратить на ребенка, чтобы с ним та же беда не стряслась.

Anonymous
#38

Присоединяюсь к тем, кто считает, что сестра мужа просто перекладывает ответственность на автора. Помочь алкоголику может только он сам. И не позволяйте прививать себе чувство вины: ващ муж пьет по причине дурной наследственности и слабого характера, а не потому, что вы его бросили.

свободная от алкашей
#39

У меня муж-алкаш.Выгнала.Его мама всё нас развести тогда хотела.А сейчас он с мамой живёт,так та мне в рот смотрит и кругами вокруг ходит,лишь бы забрала обратно.Так любовь уже у-тю-тю...Испарилась...

Мака
#40

Проблема не только в пьянстве...Он вас бил,а это несиправимо... Если мужчина один раз поднял руку на женщину,он будет это делать и далее... С алкоголизмом та же история... Пока человек сам не захочет бросить, никакие "ради семьи", "а то уйду", "ребенка не увидишь" не помогают, проверено...

Лёлька:))
#41

автор, послушайте мудрых советов. Не расскаялся ваш муж, в своих поступках, ка он пытается вас убедить. он же не предпринял ничего, что бы бросить пить? На водку деньги находит, а на кодировку нет? И вы верите? Другой вопрос, если вы любите его. Тогда попробуйте поставить вопрос ребром: вернусь к тебе, если пойдешь со мной к врачу кодироваться! И посмотрите, что он вам скажет. Тогда сделаете выводы.

Автор
#42

А поможет ли это кодирование?Я скажу ему или лечишься или нас не увидишь

Мария как она есть
#43

Все не читала, но понимаю - ситуация сложная... Мой отчим до встречи с моей мамой пьянствовал беспробудно лет пятнадцать, если не больше. Вот уже десять лет, как закодировался и не пьет. Живой пример. Но тут важнее, пожалуй, другой момент: мужчина бил женщину - это гораздо хуже пьянства для дальнейших отношений(. Даже если не повторится этот ужас, забыть такое нелегко. Хотя, если любишь... Вон, Герда за Каем на край света пошла, и все у нее получилось).

Anonymous
#44

Если к нему и возвращаться, то только если он признает проблему и будет лечится... И то трудно сказать как все будет. Это же как на пороховой бочке сидеть... жить с алкоголиком. Но вот то что бил... Нет, я бы не вернулась. А сестру вообще не слушайте, тоже мне, обвинитель. Пусть себе берет и няньчится, если так любит его.

Груша
#45

пусть и сестра подключается к спасательным операциям, если переживает так

Anonymous
#46

Автор, а вы его любите? А то складывается впечатление, что вы просто хорошо устроились и полузетесь этим алкоголиком.

Anonymous
#47

Он сваливает свои проблемы на Вас. Вы же ушли, когда он уже пил.Тем более и руку прикладывал. Знаете, очень легко ему говорить, Что Вы в этом виноваты, что это из-за Вас и т.д. Дайте ему испытательный срок. Если в течении полугода(например)Вы его застанете пьяным, значит ничего не получится.

Anonymous
#48

Организм спасается от срыва высшей психической деятельности (нельзя же вечно находиться в состоянии стресса), но увы..во вред самому же себе. Спасаются только люди с железной волей, которые понимают, что катятся в пропасть и БОЯТСЯ этого. Такие могут бросить сами. Во всех остальных случаях даже кодировки не помогают.

Anonymous
#49

Мне кажется, лечить надо нарушенный гормональный сбой, и подпитывать страдающий мозг всем необходимым, чтобы он адекватно работал. Тогда эти люди смогут хотя бы мыслить без стресса. Сейчас я пытаюсь помогать этим ему и жене, она в этом ничего не понимает. Туча денег истрачена на наркологов, толку нуль. Он уже рыдает, когда напьётся, жить так не хочет, держится сколько может, а потом...но боюсь, что я всё-таки далека от него, чтобы каждый день поддерживать его. А жена как сорвётся, так и у него на истерики крышу сносит. Он уже больше не выдерживает. Это похоже на наркотик. Он не хочет, но уходит и пьёт))))))))

Автор
#50

Да именно,стрессы он так запивает всегда,он наверно слабый человек,но мне постоянно говорит,что бросил что все хорошо.И ушла от него именно по этой причине,и вообще уходила нераз,потом возращалась и было все попрежнему,теперь уже точно знаю что он не бросит выпивать,что если мы приедим придется подкладываться под него,то он устанет выпьет с работы,то отравился,то на работе неполадки,то в семье чтото,то родители его позвонили чтото нето сказали,масса причин и все разные,сижу и думаю что придумает на этот раз,обьясняю ребенок видит,он говорт что ещё маленький не понимает,потом бросит,но ребенок подрастает проблема остается.