Гость
Статьи
Муж и его подруга
Обсуждение закрыто

Муж и его подруга

У мужа есть 3 подруги и друг,были год в каком то лагере, лет 6 назад,так вот.Одна подруга не замужем и я своей женской интуицией чувствую, что она клеит моего.А на меня она смотрит как на врага народа.Муж ее на выходных в дом с другом привел, потом пшли с другом провожать к поезду и она ему написала в смс скучаю.Меня сьела ревность, а он защищает ее.Говорит это мой друг.Год назад она приезжала к нам в гости , спала на полу в квартире и просила постирать ее легкую юбку в машинке.Какая то ***, ехать за тридцать земель, что бы посмотреть город, встретиться с мужем.Блин как мне быть, мы уже 2 раз ругаемся из за нее , не хочу ее видеть, а муж сопротивляется.

Лариска
48 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Слово *** очень хорошо показывает высоту вашего интеллекта.Вы просто неувернный в себе,закомплексованный человек.Хотите поссориться с мужем-продолжайте в том же духе.Бумажка из ЗАГСа не даёт право третировать человека.Он имеет право общаться с тем, с кем считает нужным.А вы разбирайтесь со своей самооценкой.

Anonymous
#2

Автор, вам лет 20 или меньше, не волнуйтесь, все пройдет, или замуж выходите после 30 лет, тогда и таких ситуаций уже не будет, а если возникнут здесь вы спрашивать уже не будете

Зефирка
#3

Я бы тоже разозлилась. Бесят такие дамочки.

OMLETTA
#4

net drujbi chistoi mejdu mujchinoi i jenshinoi, esli kto to eshe ne ponyal

Мэри
#5

аха))) дружба есть между Мужчиной и Женщиной, либо ДО либо После интима... Наводит на мысль... определенно!

Мари
#6

бред.. автор вы правы на 100\% у нас никто не ночует на полу

Мари
#7

его друзья мужского пола и то понимают что у нас семья и не надо с нами ночевать... а уж подружки тем более

Anonymous
#8

А те кто решил автора осудить-клинические идиотки. Сама была подругой. Не, лет 6 действительно дружили, без всяких намёков и пошлостей. Я правда не возникала когда он со своей, да и он тоже не возникал-взоимная договорённость. Но всегда получалось так что если вторая половина начинала гнуть пальцы, то мых отправляли в лес. В итоге давно уже женаты.

Лариска
#9

муж яростно возмущается утверждает, она его друг, это у меня нет друзей, дружу дружил и дружить буду.Да я попала в неприятную ситуацию , чувство ревности+ небольшой жизненый опыт, СОПРОТИВЛЕНИЕ МУЖА,его подруга ,видя, как мне плохо , еще издевается, говорит в гости приеду опять.Дайте мне реальные советы, я в эмоциональном штоке.

Мэри
#10

Anonymous [83586783] - по моему нашу Лариску никто и не осуждал... Хотя, мож чё меж строк не прочла... Простой дружеский совет! У вас что-то другое, а не дружба была)) Мы про таких "подружек-будущих любовниц" говорим... Они сперва все "просто" подружки.

OMLETTA
#11

i kstati u moegogo grajdanskogo muja net ni odnoi podrujki tak kak on znaet chto eto emu dorogo oboidetsa. hotya ranshe kogda on menya ne znal - toje "drujil" i vmeste spal "bez seksa"

Мэри
#12

Лариска! Реальный совет тут не поможет! Если ваш муженек так реагирет! Можно, конечно, быть хитрой и ценичной стервой. Но!! не советую.. Вы видели эту подружку как под лупой? Укажите своему драгоценному на все ее недостатки, можно просто ее "опустить" в его глазах...но, есть вероятность что все чересчур индивидуально и ВАШ МУЖ не поймается "на крючек", проще говоря, не поймет вас, скажет что вам она не подруга, и не нада ля-ля... Ну и так категорично ставить перед выбором -я или она- тоже не стоит! Будте внимательны, и вы найдете над чем посмеяться, а там "подружке" и самой не захочеться стирать в вашем доме юбочку!

Мэри
#13

Ссссоооооооооооррррии))) почему то 2 раза отправила))))))))

OMLETTA
#14

17 )))

Лариска
#15

Что за потребность такая в друзьях и подругах у него. Чего не хватает.Они ностальгировали.***!!!Нормальная подруга должна понимать, что у него семья и у него могут быть проблемы, а она похоже только рада им.

Мэри
#16

Тут не просто подруга, а подруга, которая наверняка положила на чужого муженька глаз... Попробуйте пообижаться денек другой, поймет что не разговариваете с ним - поймет почему! ну а не поймет - заведите себе сейчас же "друга" (ему сказать - с детства)))Просто, проснулись дружеские теплые чувства и КУЧА воспоминаний!! Ну и подумаешь, что такого, что он у вас на ночь останется?! Делать при этом наивные глаза, и недоумевающюю интонацию;)

ааа
#17

Мне было бы неприятно...ваш муж неправ, друзья-друзьями, но он сам должен понимать, что такая дружба может вас ранить. И уверенность в себе тут абсолютно не при чем. Лариска, а вы успокойтесь, найдите какого-нибудь старого друга, пускай он к вам приедет и спит на полу, а вы будете с ним до поздней ночи ностальгировать. .. И никому обидно не будет - у него своя подруга, а у вас сердечный друг.

Anonymous
#18

Лариска, допустим, что это действительно просто подруга вашего мужа и ничего более того. Но она, тем не менее, вносит дискомфорт в вашу супружескую жизнь. И Вы открыто говорите мужу об этом, для него это не новость. В связи с этим у меня возникает только один вопрос, "ему хорошо, когда вам плохо?"

27
#19

Мэри, а я ему любовницей никогда не была. Наши отношения завязались уже через пол года после того как каким то странным синхронным жестом я выгнала МЧ, а она расстался с невестой. Так что втихую нитко никого не вытеснял. Всё намного проще-девушка дома истерит если он проводит вечер не с ней, а я то не истерю из за этого. То же самое с моим МЧ-устраивал сцены, отелло-шамтелло, битьё себя в грудь и пр. лебединое озеро. А дружочек мой явно видно что рад меня видеть, в итоге мы уезжаем по скалам лазить, а наши половины пхунут дома и ждут нас со скалками наперевес ;) Потом приезжаем домой,а вечером показываем друг-другу боевые раным и с горя да чтоб обсудить соображаем пивко. Естесно за пивком нас застоют, приходится ретироваться в паб, голова от скандалов пухнет, домой возвращаться не хочется. В итоге шатаемся вместе по всему городу до утра, иногда в грустном настроении духа, а иногда, в зваисимости от количества выпитого-горланя песни и очерчивая дуги, и со временем в мозгу стойкая установка-мой мч бьяка, его девушка тож бьяка, одни мы хорошие. Ну и через какое то время спокойно отправляешь надоевшего сожителя/сожительницу в сад. А так, если б не их истерики, мы б наверное ещё лет 30 дружили без задней мысли, в стиле "Анка, ты такой хороший мужик! ИК...".

Anonymous
#20

Мэри все верно пишет, пусть и резковато...

Натс
#21

А со второй подружкой я как-то застала их у него дома, он ей типа показывал свой новый кабинет после того, как свозил ее в ресторан на ужин, типа просто встретиться, поговорить. Я сказала, что мне неприятно, что он с ней общается в таком ключе, при том что она его бросила, ушла от него к другому, а он все за ней бегает, помогает, стоит ей только позвонить. Ни детей общих, ничего, даже не жили они вместе, а почему тогда я должна поддерживать эту дружбу. В общем поставила условие: узнаю, что общается - меня с ним не будет. Не знаю, смогу ли я это осуществить, конечно, но намерения серьезные :)

Мэри
#22

27 [52037377] - так я рада, что ваша "дружба" все таки закончилась положительно, для Вас в первую очередь... Мы тут не совсем об этом сейчас... Речь идет как бы со стороны жены, как ЕЙ с этим бороться, а не то, как вам было хорошо просто дружить с лучшим другом+его женой! И потом, вы же сами пишете, что у вас все с чужим мужем началось УЖЕ ПОСЛЕ того, как вы расстались со своими половинками!? К тому же вы не женаты были, а просто встречались, возможно даже в гражданском браке (с ваших слов поняла именно так) Не так ли?! Думаю, вы тоже врядли терпели бы сомнительную особо "псевдоподругу" на полу, рядом со своей кроватью?! У Лариски с мужем все прекрасно, ее волнует только этот факт, и судя по всему расставаться она пока не намерена!! И не стремились бы вы с другом на стороне вечерок скоротать в пабе/кафе/ресторане/кино, если бы ценили то что есть рядом с вами и умели обьяснять свои отношения с друзьями. Но ОЧ сомневаюсь, что МУЖИК, (ЛЮБОЙ!!!!!!) будет терпеть конкурента, будь то даже самый лучший друг жены, почти с детства (есть исключения, но редко, только в том случае, если муж и сам его знает с детсада)).. В вашей ситуации конец старым отношениям и начало новым было неизбежно... даже просто по логике вещей, так как вы все это описали!

Мэри
#23

Натс [51945454) - респект!! Никогда не советую непроверенных вариантов!! Отношения с МЧ уже давно, да и ситуации бывают разными, всегда приходится мозги развивать, держать ухо востро!!Можно, конечно, и не заморачиваться, гуляет-пусть гуляет, дружит - пусть дружит, но !!! только для тех, кто становиться клушей, и которым все равно, что происходит в их семьях.

Anonymous
#24

ээээ, а почему на полу ?ГОстиницу пусть снимает, если город посмотреть хочется...Предложите мужу устроить её судьбу/несмотря на то,что она страшненькая и бла-бла-бла/,найти парня ей хорошего и т.д. Посмотрите на реакцию мужа. Только не переиграйте, а то забросит все дела и начнет ей судьбу устраивать)))

Anonymous
#25

Сочувствую!

Клара
#26

Сочувствую.К моему тоже постоянно наведываются бывшие знакомые,коллеги,девушки с курсов и т д.Особенно на сайте Одноклассники.И что ? Он принимает их дружбу и с радостью готов сходить попить кофейку в кафешку и пообщаться.Скандалы и разговоры ничего не дают...........Он считает,что я в себе неуверена и т д и т п. Тоже,ну что здесь сделаешь?!Сейчас я жду ребенка и у меня вобще растройства по любому поводу.....Эх,девочки уйти что ли?

Котенок
#27

Клара ... У меня похожая ситуация как у тебя ...тоже жду ребенка , а у моего как крышу стало сносить .Раньше не общался так бурно со своими друзьями (конечно девушек пока замечено небыло , но иди знай), тоже в одноклассниках зарегистрировался. Внимания мне полный ноль ...Когда прошу его сходить на выходных со мной прогуляться у моря - говорит , что не хочет , мол далеко ехать (а ехать 15 минут на маршрутке)..Зато с друзьями договаривается и ходить в кафешки , расположенные далеко не ближе чем этот пляж ...Каждый вечер в скайпе сидит общается со своими друзьями ....прямо не знаю что делать ...изменять пока вроди бы не изменяет , но это бесконечное общение с друзьями и невнимание ко мне достало уже....

27
#28

Мэри, дык я с вами и делюсь, ваши бубнения про некрасивость, страшность вшивость может и подействуют, только вот что о такой злобной женщине потом подумает мужчина? Уж простите, но если он идиот, то может и поведётся, а мужчину который ещё иногда и думает такими штучками вряд ли можно охладить, тем более подругу он знает много лет, а жена появилась пару месяцев назад :) К тому же думаю что его подруга ему уже все уши прожужжала какая у него хорошая жена. А тут бац-заявление жены про то что подруга зачуханная. И снова сама же докажет что подруга чел добрый и положительный, а она сама бьяка. Клин клином вышибают. Пока сам не окажется в такой же ситуации, никак вы ему не объясните.

Котенок
#29

Клара ...А может наши мужья так остро реагируют на нашу беременность !?!Хотя не вижу этому оправдания совсем..Меня тоже мучает постоянное чувство одиночества ...Так хочется , что бы он прислушивался ко мне ...в конце концов слушал как шевелится в животике наш малыш...А он ведет себя как будто бы ему параллельно все ....только друзей подавай ....А ведь хотел же ребенка...На все мои разговоры по этому поводу говорит :"Я прихожу с работы , устаю и хочу пообщаться с друзьями , что тут плохого?"выходит это я такая вот непонимающая не даю ему с друзьями общаться..

Лариса
#30

ох спасибо всем!!!!

Anonymous
#31

27 [52037377]- Так там ни слова про замужество = 2м месяцам... при чем тут это!? Я говорю про таких подружек, как у мужа автора, про ВАРИАНТ их отшивания, конкретный ответ на конкретный вопрос самого автора этого поста! Вы почитайте ее вопрос 12...Особонно последнее предложение))

27
#32

46, извиняюсь, это я спутала, была такая же тема, только там жене всего полтора два месяца ;) И кстати, я дала конкретный совет-разговоры, сопли, истерики тут ничем не помогут. Автору она может говорить всё что угодно, но тётка видимо шустрая, с мужем автора разговор совершенно другой. Надо завести такого же друга. Это расставит точки над i

Мэри
#33

Anonymous [22860092] - что за бред какой то?! Если вы замужем - какие могут быть подруги?! Это не дружба, а сплошная нервотрепка! Спать на полу?! Нах...Всех в сад!! Знаем мы таких подруг! У них все начинается с дружбы, зато почти 70\% заканчивается - тоже знаем чем!! А Вам, Лариска, оно надо?! тем более, если уже смотрят как на врага народа - что за бред??? Объясните мужу, ЧТО ВАМ НЕ ПРИЯТНА ТАКАЯ ДРУЖБА, если не осел - поймет!

Зефирка
#34

А ещё лучше вам привести друга мужчину. Пусть он у вас поночует! Конечно чтоб муж с ним небыл знаком! а что? По-моему справедливо.

Мэри
#35

7 - такие ситуации раздражают не зависимо от того, сколько тебе лет, 20, 30, 40. Есть сомолюбие и чувство ревности, от него никуда не деться... а от "подруг" лучше сразу избавиться!! спросите у своего мужа, так, между прочим, ему приятно было бы, если бы у Вас был такой "просто друг из лагеря годовалой давности", да еще и с ночевкой и со стиркой джинсиков в машинке??!! Думаю, Вы бы услышали массу нового о себе, появись оный...

OMLETTA
#36

realnii sovet - skazat muju tak. eshe raz ee uviju ili uslishu - bolshe menya ne uvidish. ia bi sdelala tak

Мэри
#37

OMLETTA [10024541] - респект за ответ 15.!!!!!!!!! тоже "обрила" не нужных друзей,.. слава богу, "подруг" не было... Но зато сейчас работает в таком месте, где ОЧ много особей женского пола - вот говорю вам как на духу: ОБХАЮ всех, найду кучу всяких мелочей гадких и противных, отошью словом любую!! Просто нужно внимательно следить за "подругами" (как одеваются - сплошной Черкизон, как красятся - макияж только на Ленинградке нынче краше, кривые-косые руки_ноги, слюни, которые скапливаются в уголках рта, когда она рот откравает что-либо сказать, и т.д. и т.п.) О!!! Жду!! Сейчас меня начнут осуждать и говорить, что сама небось вся в комплексах, и жутко гадкая!! Можете успокоиться, я самая обыкновенная, но я люблю и любима, и опыта много, но мой милый на "подруг" не смотрит и не "заводит", во избежании потери меня.. А просто КРРАСОТКАМИ мы вместе с ним умиляемся, красивых женщин много.. а я у него одна!

Мэри
#38

OMLETTA [10024541] - респект за ответ 15.!!!!!!!!! тоже "обрила" не нужных друзей,.. слава богу, "подруг" не было... Но зато сейчас работает в таком месте, где ОЧ много особей женского пола - вот говорю вам как на духу: ОБХАЮ всех, найду кучу всяких мелочей гадких и противных, отошью словом любую!! Просто нужно внимательно следить за "подругами" (как одеваются - сплошной Черкизон, как красятся - макияж только на Ленинградке нынче краше, кривые-косые руки_ноги, слюни, которые скапливаются в уголках рта, когда она рот откравает что-либо сказать, и т.д. и т.п.) О!!! Жду!! Сейчас меня начнут осуждать и говорить, что сама небось вся в комплексах, и жутко гадкая!! Можете успокоиться, я самая обыкновенная, но я люблю и любима, и опыта много, но мой милый на "подруг" не смотрит и не "заводит", во избежании потери меня.. А просто КРРАСОТКАМИ мы вместе с ним умиляемся, красивых женщин много.. а я у него одна!

Лариска
#39

У меня биохимия в мозгах, термоядерная реакция, я извергаю лаву и не могу остановиться.

Anonymous
#40

Мэри - ***, какая мерзкая особа. И как только бедняга муж выживает в таком мрачном мире. Не советуйте хоть другим такой крест нести.

Мэри
#41

Anonymous [14828595] 23 -------- Читай все, а не первое + второе предложение! Мир не мрачный, он прекрасный!!!!! А я говорю про способ "отбривания" "подружек" К тому же, я ниже написала, что Красотками, просто!!! (не набивающиеся в подруги) МЫ ВМЕСТЕ ВОСХИЩАЕМСЯ!!! (для особо одаренных повторила) Надеюсь понятно обьяснила, хотя это и не важно, все равно не вам все писала!

Anonymous
#42

Avtor ya vas tak ponimau. Y moego bila takaya podruga. Ona je bila i ego bivshaya no ne ser'znaya. Koroche mi jenati yje 8 let, i vdrug sluchayno yznau 2 goda nazad chto on s ney obshaetsya, a mne nichego ne skazal. Ona do togo oxerela, chto mogla i v 10 vechera zvonit. Potom zvonila kajdiy den. Muj toje krichal chto ya nenormalnaya i ona emu xoroshiy drug. V itoge posle 2-x let terpeniya ya reshila pokonchit s etim. Nabravshis xrabrosti ya poslala ey SMS chtobi ona ne lezla v mou sem'u, na chto yslishala kuchu gadostey, ona mne zvonila bez pereriva i orala chto vse rasskajet moemu muju. I ona taki rasskazala. Tot konechno vozmushalsya, no cherez 2 nedeli ona pozvonila on ne bral trubku i bolshe ni ona ni on ne sozvanivautsya. Ya nikakix podrug ne priemlu. Esli ona ego podruga i ne moya, znachit na vixod, nexren tyt druzhbi razvodit.

Натс
#43

Мой тоже дружит со всеми бывшими. Все они у него "друзья". Одну мне удалось отшить совершенно случайно. Как у Мэри: увидела фотографию ее и под нос себе пробубнила: и чего я из-за нее переживаю: она же такая страшная, просто жуть! Он мои слова услышал и взял внимательно фотографию так посмотрел...И удивился, сказал, что никогда не замечал ее некрасивости. Больше с ней не общается, так вот и думай, что за этой дружбой стояло, если такая вещь может ее разрушить. Мужики вообще странные сузества. Женских недостатков не замечают, пока носом не ткнешь :)

Anonymous
#44

Автор, поговорите с мужем в таком ключе - да, честно я тебя ревную, мне очень неприятны эти встречи с подругами, для меня такое НЕПРИЕМЛЕМО, и коль мы с тобой в браке, уважай мои чувства. Без ультиматомов, намекни, что жена вообще-то по определению важнее подруг, и действительно, люди не просто так говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Вобщем, хочется надеяться, что он у вас здравомыслящий парень, и этот разговор на него подействует. Если нет, то всеми правдами и неправдами отваживать эту шалаву от дома и мужа. Посоветовать тут сложно, зависит от ситуации, но в дом не пускать однозначно, ну не знаю, стукнуть кулаком по столу, что не хочешь никого в доме видеть и точка.

Котенок
#45

Автору- сочувствую Вам ...я бы не потерпела прибывание его подруги дома (тем более с ночевкой )...Это для меня вообще недопустимо.!

Клара
#46

Котенок____ я тоже пока про измены ничего не знаю и н в чем не уличила.....Но чувство одиночества у меня все больше разрастается.Мне вообще непонятно:для чего нужно создавать круг свободных подружек вокруг себя?При чем в основном все они свободные.Особено те,кто в одноклассниках дружбу предлогает.......

Лапочка
#47

Какие подружки. Женатый мальчик, что за детский сад. У моего тоже были подружки, но после того как появилась в его жизни я, все подружки исчезли. Даже та подружка с которой они никогда не виделись и которая живет за 1000 км., а познакомились они по переписке еще в армии и переписывались смсками несколько лет. Просто я поговорила с ним и сказала, что мне не приятно его общение с ними, какая может быть дружба между мужчиной (женатым) и женщиной, сказала, что я буду поступать точно так же как он, тоже переписываться и перезваниваться и встречаться сдрузьями, он понял и прекратил такие отношения и девушке этой объяснил почему, она поняла и не настаивала. Автор, так считаю, раз эта дама постоянно навязывает свое общение, она имеет виды на вашего мужа, гоните её прочь, как можно дальше.

Anonymous
#48

Я думаю ,что его подруга просто давит на него своей дружбой.Ей Ты ,как его жена неприятна.Муж должен понять.Что тебе не приятно это тоже.Мой муж мне говорит,что жена и есть подруга.Действуй и знай,что доверять можно только себе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: