Гость
Статьи
Знакомы две недели, …
Обсуждение закрыто

Знакомы две недели, как сказать ему, чтобы он побрился?(

Две недели назад увидела парня в кафе, где обычно обедаю. Увидела - и не смогла глаз отвести, типа любовь с первого взгляда. Вроде совсем не красавец, но зацепил, сил нет, думаю о нем постоянно, днем и ночью( Как малолетка прям, начала встречи подстраивать, высчитывать время, когда он в кафе приходит... И он вроде бы сильно заинтересовался, улыбался мне, начал просить разрешения сесть ко мне за столик, попросил аську. Пообщались, все просто отлично, он свободен, вроде дело идет к свиданию. Но он перестал бриться вообще! я так понимаю, что отращивает усы, это кошмар какой-то( В последнюю нашу встречу я глаз от тарелки оторвать не могла, просто ужасно стыдно и противно... Вроде и понимаю, что это тот же человек, на которого запала, но как же дальше быть... Я даже за руку теперь брезгую его взять, с его-то щетиной и усами, не говоря о чем-то большем. В лицо ему не могу смотреть, в общем, одно расстройство( Как я могу сказать ему, чтобы он побрился? И что он скажет, не офигели ли вы, девушка? Только познакомились, а уже начинаю его под себя переделывать, что же дальше будет... Да и как завести разговор, тема-то вроде интимная. Хм, если бы парень после двух недель знакомства предложил бы мне волосы перекрасить, сразу бы сразу пошел в сад... Но ведь он был не таким( Чувствую себя обманутой, ужасно разочарована(

Anonymous
98 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

в некоторых народностях,принять-не бриться при уходе близкого человека на тот свет

Anonymous
#2

А может как-то спросить, типа ты бороду решил опустить или что-нибудь типа этого, а потом так с улыбкой невзначай - а мне понравилось, когда ты бритый был......хм...короче сложный вопрос)

Автор
#3

да, что не мешает этим народностям клеиться к девушкам и назначать свидания...? глупости какие-то, все у него живы, мы разговаривали на тему родственников.

Anonymous
#4

ну просто как-нибудь мимолетно, вскользь скажи в разговоре, что тебе нравится, когда мужчина гладко выбрит.

Автор
#5

2, да, кстати вы правы, я ж не слепая по идее, надо бы спросить, что это) Но как-то стыдно блин. И еще боюсь, что он как-нибудь разговор замнет, типа скажет "угу" и тему переведет... и все, я останусь без вариантов) не спрашивать же его каждый день "ты не бороду ли решил отрастить?")

Anonymous
#6

Господи, ну и проблема! Ну скажи там непринуждённо "я смотрю ты усы отращиваешь? Знаешь, а мне кажется тебе больше идёт гладковыбритым".

Anonymous
#7

Автор (но 5) - ну скажет "угу", ну не побреется, в худшем случае. А что вы можете сделать? Вы еще даже на свидание с них не ходили. Максимум- намекнуть. А знаете...я по личному опыту сужу, если реально нравится человек, то усы, даже если не нравятся, не оттолкнут вас. Потерпите, когда будете в более доверительных отношениях будете свои вкусы на нег проецировать:)) Я бы в шутку ему 100\% сказала, что ему лучше побритым

Автор
#8

да спрошу я, скорей всего... но так стыдно( А может быть, страшно услышать ответ - "а мне так больше нравится, давно об этом мечтал" или что-то в этом роде... Придется расставаться(

Anonymous
#9

ну, мне тоже нравятся без усов и бороды. Но все-таки реакция странная. При чем тут стыдно, противно, брезгливо?.

Anonymous
#10

спроси просто веселым и задорным тоном: ты что усы решил отращивать? А без усов тАААкой симпотичный.

Anonymous
#11

"Придется расставаться" - бедный парень. Автор, сколько вам лет?:))))

Автор
#12

да ужасно это выглядит просто, на мой взгляд, "переходная форма", нашел время, когда начинать отращивать... а может он для меня специально, гыгы? Я девушка романтичная, от своего принца такого не ожидала( нервы не выдерживают.

Автор
#13

мне 27 лет, если интересно.

Anonymous
#14

То есть в 27 лет вы еще настолько оптимистичны, что готовы потенциально классного парня послать из-за растительности на лице?:))) А как же внутренний мир?? А как же умение женщины "слепить из него то что желается"?:) А вообще-то звучит как от 18-летней, если честно:))

Автор
#15

14, я сейчас общаюсь исключительно с его внутренним миром + его образом в моей памяти) Внутренний мир меня более, чем устраивает, но рыжая щетина - это выше моих сил, я не могу на него смотреть физически(

Anonymous
#16

Не, не очень общаюсь, скорее вообще нет:) Но это, судя по всему, моя проблема. Многие у нас в компании да общаются. Я на работе поддерживаю чисто профессиональные отношения - могу посмеятся, расказать про себя чуток, но всегда сдержанна в меру. И не потому что работа, просто не попадались люди с которыми я бы хотела дружить.

Anonymous
#17

Ой, не туда запостила:)) Сорри

Автор
#18

а было б мне 18, я б его давным давно в глаза раскритиковала и не мучалась)

Anonymous
#19

Автор, ну значит так и будет. Потеряет он свё счастИе из-за трёх волоснок на подбородке:)) Что делать. Но, смотрите, терять вам нечего - либо он бреется, либо вы разбегаетесь ничего не начав. Итак, сначала намёк. Если номер не прошёл и вы уже на пределе (то есть на последнем шаге от убегания в противоположенную от него сторону) - прямо так и говорите. Последний шанс, типа. ну нет, так нет. Но надо всё в шутку, не серьёзно, что бы не обиделся. Be nice!!!

Автор
#20

19, спасибо... ) *ушла тренировать "веселый и задорный тон".

Anonymous
#21

Автор, я подумала по названию темы, что вы хотите его уговорить побрить интимное место ))) Хотя, и это было бы не слишком сложно... Спокойствие, мне тоже крайне неприятны бородатые мужчины, но на незнакомых дядек мне пофиг, а вот когда милый симпатичный парень так себя уродует, то это - КОШМАР! Так вот, вам надо в шутливой форме дать ему понять, что вам он больше нравится побритым. Если не дойдёт с первого раза, то в форме шутки это можно повторять и постоянно, пока он не сможет уловить намёк. Ведь на начальной стадии отношений люди стараются максимально друг другу понравиться и произвести как можно более выгодное впечатление. Может, он вообще думает, что ему так больше идёт и вам так больше нравится, типа - мужественнее! Если это не пресечь сразу, то потом уговорить его может быть ещё сложнее. Вдруг, ему самому понравится новый образ и он не захочет его менять. Думаю, что хорошо говорить примерно такие фразы (конечно, игривым голосом и глядя на него с восторгом и обожанием, чтобы он это чувствовал. И ни в коем случае не требовательно и не излишне серьёзно) - "Что это ты зарос совсем, зачем скрывать такую красоту?"/ "Что ж ты наделал, совсем что-то зарос. Мне ж половины лица твоего не видно." /"По-моему, тебе гораздо больше идёт, когда ты побритый. А тебе самому как больше нравится? Да-а-а, хочешь усы отрастить? Да нет, ну не надо, ну пожалуйста!"/ "Ой, ну что ж ты опять не побрился? Всё отращиваешь? Не надоело ещё? А скоро ли надоест? Я то думала, что наконец-то увижу тебя во всей красе..." Вообщем, если каждую вашу встречу сопровождать подобными комментариями (главное, подчёркивать, что сам он вам крайне приятен и симпатичен, но вот только растительность на лице всё портит/скрывает), то, думаю, уже очень скоро можно добиться желаемого результата. Главное, после этого переводите разговор на нейтральную тему, не выглядите обиженной. Вы ж его не воспитываете, а лишь стараетесь подсказать человеку, как ему больше идёт. Вы ещё не его девушка, но дать чисто дружеский со

Anonymous
#22

дружеский совет имеете полное право. А как будущая девушка можете немного и покапризничать )))

Автор
#23

21, спасибо огромное) я уже почти в роль вошла.)

21
#24

7 - "А знаете...я по личному опыту сужу, если реально нравится человек, то усы, даже если не нравятся, не оттолкнут вас." Ну не скажите... Приведу пример из своей жизни. Полгода встречалась с парнем, которого просто безумно любила. Но, так получилось, что мы на какое-то время расстались. Я без него ужасно скучала, только о нём и мечтала. Потом мы начали созваниваться и договорились наконец встретиться... Вы бы видели мой шок, когда я увидела, что он пришёл - О, УЖАС - бородатым!!! Я его таким раньше вообще ни разу не видела, а тут он, видать, расслабился без меня ))) Нет, мы естественно, не расстались, а при первой возможности я собственноручно его побрила, так как сил моих не было смотреть на ЭТО! Но никогда не забуду тот моральный дискомфорт, который я испытывала, целый день шатаясь с ним по городу. Очень видный красивый парень, но с бородой - я с ним рядом стеснялась идти. Его борода омрачила мне всю радость встречи и весь последующий совсместный отдых. А чтобы я с ним любовью занялась, когда он в таком виде, не могло даже и речи идти!!!

21
#25

Автор, всегда пожалуйста =))) Главное - будьте попроще в общении с ним (хотя, это бывает нелегко, когда человек реально нравится) и всё у вас получится! Удачи!!!

Anonymous
#26

просто скажи, что у тебя раздражение на лице от щетины после поцелуев.

Anonymous
#27

А *** небритый тебе не стыдно в руки брать ?

Таня
#28

3 - это кто к кому приклеился - ещё большой вопрос:))

Таня
#29

Вспомнила Владимира Вишневского: "А тот, кто на ночь глядя бреется - на что-то всё-таки надеется...". Я своего будущего мужа приучила бриться за один вечер. Просто, сказала, что спать с небритым не буду (сказано сие было уже в койке:)). Он пошел и побрился. Всё.

KRAKATYK
#30

Больше не на любовь похоже, а на мучительную неприязнь какую-то.Какая же это любовь если вы брезгуете?

Anonymous
#31

мдаа, автор, не много ли на себя берете, будучи две недели знакомы? мне бы кто такое сказал бы, будучи едва знакомым - был бы послан немедленно, далеко и надолго. вообще как-то странно Вы рассуждаете, стесняетесь щетины. а если простудится Ваш МЧ, будет в болячках и соплях ходить, а люди, бывает, болеют периодически, что, тоже от него на другую сторону улицы отпрыгивать будете?

Anonymous
#32

прямо так и скажите. в крайнем случае нового парня найдете.

Автор
#33

31, а вы мой пост вообще читали? Заболеть любой может, это естественная вещь. А двухнедельная щетина - это отвратительно...

KRAKATYK
#34

33.С чего это борода и усы стали отвратными?Кому то нравится,кому то нет!Не вам решать.Может ему нравятся лысые девушки.вы бы побрились налысо,ради двухнедельно-знакомого парня?

KRAKATYK
#35

Ну если вы лысая,то предствьте,что ему нравяца с длинными волосами=)))

KRAKATYK
#36

http://zabegai.ru/2007/09/04/samye_krutye_boradachi_9_foto.h tml

Автор
#37

34, вот именно, что решать не мне. Если скажет, что хочет быть с бородой, так пусть будет. Просто, во-первых, я не знаю, как спросить его об этом. А во-вторых - тяжело вот так резко потерять человека, который мог бы стать хорошим другом..(

Dobraya Feya
#38

oн нe aкtёр???

KRAKATYK
#39

37.Во-первых "Другом" или "МЧ"-знаете ли вещи разные.Если другом,то Вам ли не все равно как он будет выглядеть?Главно,чтоб чел был хороший.Или Вы друзей себе под туфли и сумочку подбираете??А если МЧ,то вы должны все таки уважать его право,выглядеть так как он хочет,но с намеком на Ваше мнение.

21
#40

31 - мне, кстати, приходилось ухаживать за своим МЧ, когда он болел, и, могу сказать, что я собой, наверное, больше брезгую, чем им... Он мне приятен во всех отношениях. Но заросли на лице - это действительно ОТВРАТИТЕЛЬНО смотрится!!! Сразу имидж, что-ли, у человека другой получается. Я сама, кстати, стараюсь прислушиваться к тому, с каким цветом волос и причёской (одеждой и т.д.) хотел бы меня видеть мой любимый (если это не противоречит моим вкусовым предпочтениям), и он тоже старается мне угодить. Конечно, совсем уж слушаться всего, что скажут - это перебор, но полностью игнорировать предпочтения любимого тоже глупо. Кстати, заметила, что часто люди хотят продолжать видеть человека в том образе, в каком он был на момент начала отношений.

Anonymous
#41

А мне нравятся шитина:)

Anonymous
#42

Ой щетина, сорри:)

Чел
#43

Автор - тупая дура.

Anonymous
#44

Пусть он к тебе подойдет. а ты скажи "Здравствуйте, незнакомая п_и_з_д_а!!! Ой!!!! Милый...ЭТ ТЫ!?!?!?!?!"

Татя
#45

Автор, а его не Костя зовут?))

Anonymous
#46

А я всегда так прямо и говорю т.к. терпеть не могу когда у мужика щетина неопрятная. Начинаю с того что рассказываю хохму как я братца во сне побрила когда мне лет этак 18 было и в итоге нафих сбрила половину бровей. Потом плавно переходим на неприятние мною щетины и выруливаем на трассу. Обычно после этой весёленькой истории бреются все. У тех кого знаю подольше могу напрямую поинтересоваться по какому поводу траур. Вот бзик у меня такой, терпеть не могу неопрятную щетину, ладно если ещё ухоженно и коротко, но вот всё остальное-беееее.

Обворожительная
#47

Марь Иванна, мне бы ваши проблемы.

Anonymous
#48

Похоже молодец запланировал удивить вас шшекотанием там при ОС)))

Tommy
#49

А может он просто решил себе мохнатку под носом отрастить???

Anonymous
#50

в некоторых народностях,принять-не бриться при уходе близкого человека на тот свет