Гость
Статьи
Стоит ли с …
Обсуждение закрыто

Стоит ли с разговаривать с мужем? Или выгнать сразу?

Вкратце моя ситуация. Прожили с мужем 18 лет. Двое детей. Когда родился малыш, муж влюбился и ушел к другой, я не держала. Сама за это время (1 год) нашла работу, купила машину, быт налажен и устроен, …

Ксана
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Ксана
#101

Ну да, я тоже думаю, что его статус беспокоит. Работа у него ответственная. Он сам весь из себя положительный: не пьет, не курит, зарядку делает, собой занимается, за питанием своим следит тщательно, воздухом дышит ежедневно, гуляет. Не с семьей, конечно же. Какие будут предложения? Как разрулить?

Миха
#102

13 странный , а ты когда-нибудь видел, чтобы мужик фразой "у меня жена и двое детей " пытался вызвать уважение окружающих? Исключая момент, когда он у шефа клянчил аванс.

Миха
#103

16 бабский бред однозначно.

Anonymous
#104

20, я работаю в крупной компании и один из пунктиков при приему ведущих специалистов-семейное положение. Предпочтение семейным людям. Холостяки и разведенные не котируются. Так что про бабский бред-это вы не в кассу.

странный
#105

Миха видел много раз, подрастете немного, порастеряете друзей и здоровье, сточите зубки,гонор поубавиться- вот тогда и начнете смекать что в жизни главное, за что и за кого держаться надо, и чем жить вообще..

странный
#106

23.Озлобленный и ограниченный18-что разрулить? Как выгнать? По- хорошему сначала попросить..положительный бегун, считающий деньги по чекам..ГЫГ!!

Anonymous
#107

После того, как его попрёте, создадите тему " Я его выгнала, мне его жаль, как жить дальше, ПОМОГИТЕ"

странный
#108

Беду сайта www.woman.ru можно охарактеризовать словами старца:"Старайся более внимать себе, а не разбирать дела, поступки и обращение к тебе других, если же ты не видишь в них любви, то это потому, что ты сам в себе любви не имеешь."

Миха
#109

23 ты не ответил на вопросы...

Миха
#110

24 точнее

странный
#111

27. мне 32 если интересно , но здесь не вы задаете вопросы, это не ваша территория...

Ксана
#112

уважемые мужчины, давайте вы тут не будете ссориться. Лучше скажите, как мне лучше поступить.

странный
#113

Как конкретно это вам решать и пробовать.. можно многое сказать- а толку-то.. может вы ему слово- а он за нож, вы его лучше знаете.. но поговорить надо и твердо стоять на своей позиции, не девочка уже как я понимаю..

Миха
#114

Ксана, да мы не ссоримся, просто мне непонятно как человек, который к тому же меня моложе, начинает учить меня . А вам , автор, я говорил уже - попробуйте серьёзно поговорить с ним- у вашего мужа явно сформировался комплекс вины и он не может из этого состояния выйти без потери чувства собственного достоинства, которое, как вы знаете, у мужчин особенно болезненно к таким вещам.

мяу
#115

я б выгнала, на хрена вам такое счастье...тем более чувств у вас к нему нет, а для секса вы уже мужчину нашли...с детьми заниматься надо, а не изображать из себя обстановку...да и вообще, собрали вещички, он вечером пришел, а вы ему: "Я так жить больше не хочу, к детям хочешь приходи, но в доме тебя терпеть не хочу" И самое главное, не надо верить в песню про неземную любовь...была бы любовь,он бы старался загладить свою вину, а так типо "Что хочу,то и ворочу, всё равно меня дома ждут"

Вещий сон
#116

Ксана, насчет зачем ему это надо, если у него есть любовница: он ухожен, обстиран, обглажен и накормлен, денег практически не тратит на семью - а на стороне его ждет прекрасная нимфа - с которой никакого быта и на которую приятно потратить деньги. Отлично! Наученный горьким опытом, он не будет к ней уходить, предпочитая такие вот "высокие" отношения. Автор, цените себя выше - чем то, что он предлагает. Он просто занимает место в вашей жизни - а это место могло быть занято чем-то более интересным.

Anonymous
#117

Автор ваш мужик типичный Альфонс. Я тоже поддерживаю мнение. что не он назлюбил, а его бывшая выкинула за дверь. Накой вам нужен этогт дармоед?

Nata
#118

Миха, старше не значит умнее. Знаете выражение: "Обычно мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни"....

Anonymous
#119

Автор, выставляйте его, только корректно и вежливо. Не вы ему нужны, а дети. И чувсьвуя вину, он старается реже бывать дома. А вот дети нужны, потому что видимо других нет и не предвидится, решил взяться за воспитание, несколько так своеобразно. Лучше пусть будет воскресный папа, чем такое подобие семьи, дети же всё видят и у них формируются определенные стереотипы поведения. Займитесь личной жизнью, при наличии такой мебели делать это сложнее.

anonymous
#120

37 вы мне это сейчас зачем говорите?

Булавка+
#121

18 лет, а так и не понять простых жизненных истин. Надеюсь понимаете за что расплачиваетесь?

Ксана
#122

Булавка, нет, не понимаю я простых жизненных истин. Растолкуйте! Также я не понимаю, что за что-то расплачиваюсь. За что?

Булавка+
#123

за глупость свою. "Через год я его пустила". Результат вас устраивает на сегодня? Нет? Тогда какие вопросы?

Anonymous
#124

Автор, а вы не можете просто ему сказать, что его присутствие в доме вам неприятно? Хочет воспитывать детей - пожалуйста, в субботу на 4 часа пусть забирает. И подайте документы на официальный развод. Если он вам в качестве мужа не нужен, как "папа" тоже бесполезен - пусть уж лучше уйдет, так у вас будет шанс наладить с другим нормальную личную жизнь. А жить как соседи - это неприятно для вас и ненормально для детей, они ведь на самом деле все чувствуют и понимают.

дети всегда видят ложь
#125

дети все видят и страдают еще больше. поэтому отмазываться детьми не стоит. только хуже им делаете что его не выгоняете. а посчитайте алименты - наверняка больще выйдет чем он дает сейчас. дрянной он мужичок - и отец никакой. а то что он женат - для больших должностей в больших компаниях - важно. он просто использует вас как прикрытие. если бы были деньги от него - можно было бы продаваться. а так за что? в одни ворота игра. автор -гнать. и найти себе нормального с кем старость встречать.

Черубина и Богдан
#126

я бы выгнала

Хорхелина
#127

гнать

Anonymous
#128

да просто ему удобно с вами: дети только прикрытие, если не занимаетя ими, то о каком его влиянии на детей может идти речь. вы и сама справитесь. на стороне кто то есть, к кому он ходит любовью заняться, пока с вами, он хоть ухоженный, а если уйдет от вас, кому он нужен со своими грязными носками, рубашками. а так с помощью вас время на это убивает. гоните его, а то он будет дальше гулять, а если вы займетесь своей личной жизнью, чего вам советую, так вас и выгонит потом. вы будете крайняя.

Anonymous
#129

зарядку он делает....думает наверное что он очень умный,а все кругом дураки (и не без оснований, кстати)

Белый Волк
#130

Альфонс бытовой и психологический. Толку не будет никакого.

Хорхелина
#131

а бумажки эти, которые он детям пишет по воскресеньям - засунуть ему...

Ольга
#132

Выгоняйте. У вас все равно мужа нет, так, мебель. Не спите, не разговаривайте, не общается с детьми - и чего он тогда делает? Зачем нужен? Будете в разводе, глядишь, быстрее появится нормальный мужик.

Anonymous
#133

Зачем ему это? Да банально автор, та женщина видимо разглядело в нём *** ещё в первый год, и выгнала нафик. И видимо он настолько плох что ни одна, даже самая драная дура не позарилась на него. А вы сидите и голову ломаете.

Лапка Бьёнс
#134

По моему, вы сами все давно решили, просто не знаете с чего начать. какое вам дело до его места в семье. вам о себе думать надо. свято место пусто не бывает.

Staraja karga
#135

Хoрoшo mужичoк усtрoился. Кoнeчнo ухoдиtь нe зaхoчet!

Софочка
#136

Автор, а с тех пор как он вернулся вы хоть раз с ним спали?

Anonymous
#137

Автор, выгнать всегда успеете, дело это нехитрое. Вы лучше скажите - почему не поставите вопрос о том, чтобы он взял бОльшую часть финансовых расходов на себя. Вы бы тоже конечно участвовать могли бы, но не половиной, как сейчас, а например лишь третью. В конце концов то что вы его обслуживаете (обед-ужин, стирка-глажка)- это и есть ваш вклад в семью. ****** он - не ****** - не суть вопроса в этом, это его проблемы, но он отец ваших детей. Так и скажите ему в лоб: я устала от такой жизни с тобой и больше не стану участвовать в финансовых проблемах. Оплачивай всё сам, а я только буду помогать по мере надобности. А не нравится - ступай жить к себе на квартиру и не ипи мне моСк. И вообще, мол, пора бы выходные сдетьми проводить.

Anonymous
#138

А вооще Автор мне показалось что вы как то с ним не разговариваете и не обсуждаете как вам жить. Почему вы не задаете ему вопросы? Боитесь услышать ответы? Почему не высказываете вслух свои претензии мужу? В чем проблема? Может он вас бьет? Я одного не разумею - отчего бы не задать вопросы "зачем и почему" мужу, а не форуму? Послушайте что он вам скажет, млин, поспорьте с ним что ли, закатите скандал в конце концов, возмутитесь! А так если вы все время молчите - вы загоняете проблему и себя в угол. И почему когда вы его "принимали обратно" вы сразу не оговорили с ним как вам жить дальше? У меня такое впечатление что вы овца.

ну имя
#139

Так а что ему не жить - живет и живет. Место держит. Это его семья, дети. Уйдешь - место займут потом не вернешься. Да вы дейтвительно, странно форуму вопросы задаете, ему задайте. как он видит вашу дальнейшую совместную жизнь. Либо надо строить ее и как-то налаживать отношения и идти навстречу (ренессанса может и не быть, он влюбился-разлюбил ту, если разлюбил ту не факт что вас обратно полюбит. но нормальные теплые отношения можно наладить). что мало общается - все-таки виноватым себя чувствует, накосячил, прав тутошний миха. Есть у мужиков такая фишка - выжидать. Типа само утрясется. Если для вас это неприемлемо, и вы хотит заново свою жизнь налаживать, то на каком раскладе вы его "пустили" обратно - как соседа? как вернувшегося мужа?

ну имя
#140

Определитесь, чего вы сами от него хотите, и исходя из этого действуйте. придумайте себе возможные сценарии развития событий и отношений, и поймите какой вам нужен а какой ни в какую не хотите. И не бойтесь вы говорить с мужем. Они мужики вообщем-то вполне вменяемые. Но не экстрасенсы это точно))

Ксана
#141

Спасибо всем, кто ответил. Я пыталась с ним разговаривать. Он мне неизменно отвечает: "Я участвую в воспитании детей по мере возможности. Деньгами тоже по мере возможности. Что тебя, собственно, не устраивает? Ты сама-то кто такая?" Он очень интеллигентный, ни о каких "бьет" и речи нет. Получается, что меня все устраивает... Но это не так. Хочется уже банально секса, просто поговорить по-дружески. Но с ним не хочется, если честно. Почему не задаю ему вопросы? Потому что я знаю, что он ответит. Претензии высказывать? Не люблю я скандалов, криков и прочего. Как-то ухожу в себя и молчу.

ну имя
#142

58 - а то что он занимает место мужа, по сути мужем не являясь. Вот это и не устраивает, я так понимаю. Только фиг теперь выгонишь - теперь вы будете ехидной которая детей отца лишила. Но вам же не 100 лет и жить еще хочется.

ну имя
#143

И "Ты сама-то кто такая?" как-то не совсем интеллигентно звучит, если честно...

Крыска
#144

Ксана,мне кажется,что самое страшное в этой ситуации её "двойственность"-вроде бы вы вместе,а на самом деле-одна...Очень больно ощущать "одиночество вдвоём".Может быть "отпустив" прошлое в Вашей жизни мог бы появиться "родной" человек..?

Ксана
#145

ну имя, у нас было время, когда я не работала и сидела с двумя маленькими детьми дома. Он нас полностью содержал. А потом он ушел к другой, я устроилась на работу, мама моя мне помогает с детьми, и зарабатываю я сейчас больше мужа. Вот он при каждом удобном случае и говорит мне: "Ну конечно, сейчас ты получаешь больше, я тебе больше не нужен". Но дело совершенно не в деньгах! Да, он живет и себе ни в чем не отказывает, видимо. Общие расходы, как я уже говорила, оплачиваем строго пополам. Но муж - это не только кошелек, это и общение, и секс, и совместные дела, и воспитание детей. Но этого нет.

Хорхелина
#146

"Ты сама-то кто такая?" интеллигентно и с любовью! Миха прав? это любовь такая?! Автор, надо говорить, объяснять, если он не понимает, кто вы такая...

Дорис
#147

Автор, а Вам оно надо? Думайте о себе - что Вы в этом совместном проживании приобретаете. Понятно, что детям он не отец в нормальном понимании этого слова. остаются только Ваши предпочтения. Вам без него было лучше? Или хуже? Ответьте себе на этот вопрос, только честно. И сразу примете решение! Может, он Вас устраивает такой, как есть! Тем более, что, наверняка, он таким был всегда до любовницы, и Вы с этим мирились :)) Но если Вы примете решение его не выгонять, понимать, кто в доме хозяин, он должен однозначно. Уверяю Вас, до него пока не доходит. А когда дойдет - может, сам уйдет? Я бы выгнала на Вашем месте, если честно... По хорошему, без скандала поговорила, объяснила, что я с ним не счастлива, и он мне не нужен. Договорились бы как-нибудь без сцен с выставлением чемоданов... Удачи!

Ксана
#148

Дорис, когда он ушел к другой женщине, мне стало намного лучше. Честно! Я наконец-то почувствовала ответственность за себя, детей, вообще за жизнь. А теперь он тут...

ну имя
#149

Ксана, сочувствую...Крыска, я так понимаю Ксана свое прошлое уже отпустила, и начала жить своей жизнью, и начала чувствовать себя человеком. А теперь это самое прошлое которое отпустили, ходит рядом каждый день и занимает место будущего. Трудно так жить.. И попробуй его теперь выгони..Но я бы попробовала. Эх, зря пустили.. умерла так умерла(с)

овенша
#150

Автор!...скажите в конце концов что не хватает секса!