Гость
Статьи
Как тактично сказать …
Обсуждение закрыто

Как тактично сказать новому МЧ?

Что я очень чувствительна к запахам и тяжело переношу, когда парень выливает на себя полбутылки одеколона зараз. В остальном он просто душка, милый, красивый, заботливый. Но когда мое пальто часик повисит в кафе рядом с его, потом еще день оно пахнет его одеколоном. Пахнут мои волосы, когда он их погладит, моя одежда. Когда сидим вместе, общаемся, я об этом забываю, так как он мне действительно очень нравится, а потом мучаюсь. Ему 37 лет, мне 27, боюсь будет сложновато ему сказать, чтоб не обидеть. А как вообще можно тактично подсказать МЧ что-то изменить в себе? Спасибо

Лира
114 ответов
Последний — Перейти
странный
#1

опять 25!! Не душится - плохо, Душится- опять плохо.. не угодить!!

Зараза
#2

скажи, что у тебя аллергия

Булавка+
#3

так и скажите чтобы дозировал парфюм, ссылайтесь на аллергию (можее для убедительности картины художественно сжать руки вокруг шеи в порывах удушья))))))))))))

Зараза
#4

3, выпучить глаза и высунуть язык)))))

Булавка+
#5

4 и закатить глаза ))))))))))))))))))

Булавка+
#6

упасть и трепыхаться в судорогах )))))))))))))) Должно пронять МЧ ))))))))

Зараза
#7

5, потом упасть и забиться в конвульсиях, пуская пену изо рта)))

Зараза
#8

6))))))

Зараза
#9

щас придут и обложат нас матом))

Булавка+
#10

вопрос смЫшной )) деЦкий по сути. Вот спать со своим МЧ это не стесняюсь. а как сказать что беспокоит так нет же, застрелюсь лучше.

Булавка+
#11

блин, одну темку мы подобным образом уже запороли ))))))

Anonymous
#12

..и обязательно хоть немножко ПОСИНЕТЬ!!

Лира
#13

Странный, должен быть чуть заметный запах, а не газовая атака. Но часто встречаюсь с тем, что мужчины думают, что чем больше, тем лучше. Примерная доза подушиться - 1-2 пшика.

Булавка+
#14

12 и покрыЦа парой-тройкой пятен ))))) ой извините, больше не буду

Лира
#15

Девочки, да пишите что хотите, посмеялась:). Булавка, мы пока не спим, и боюсь этого не случится если так и будет. Ненавижу чужие навязчивые запахи на чужом теле

странный
#16

Лира, ну а действительно.. просто сказать так сложно? ведь этот вопрос- вообще ничто перед теми что придется рещать когда нибудь..

Зараза
#17

блин)))) представила автора в кафе со всеми вышеописанными признаками и лицо МЧ)))))

Anonymous
#18

14 еще втихоря залить немного кетчупа в уши.. (замолкаю)

Anonymous
#19

лира,если серьезно, у меня тоже такое было. башка болела и запах не нравился.просто крыша ехала от 5 минутного сидения в машине. я так и сказала в шутливой форме,что сильный парфюм и башка болит (без наездов и прочего естественно) он сразу сменил духи!

Булавка+
#20

18 ))))))))))))))) чуть не подавилась ))))))))

странный
#21

Я кому-то так и сказал.. сейчас вообще расчихаюсь, иди на улицу!! и- ничего.. теперь ограничивается..

Anonymous
#22

20 ну типа он тебя нежно подхватывает,приподнимает голову а там....... :ООО по-мойму эффектно получится а? )))

Лира
#23

Странный, с одним бывшим я так и рассталась. Тоже обливал себя с ног до головы. Попросила не душиться, обиделся, но вроде перестал. Да вот толку то, и машина, и одежда вся, и постель этим запахом пропахла. Я начала выискивать всякие предлоги, чтоб отказаться от секса, так и расстались

Булавка+
#24

Лира. ну в самом деле почему открыто не сказать, что ваше обоняние не воспринимает столь дерзских нападок эфирных масел в увеличенной концентрации. Он вас же не съест. максимум пообижается.

Ярослав
#25

Лира, нужно просто это сказать. Сказать, что не выносите сильных запахов. Хочу только предупредить (не знаю откуда, но пришла мысль в голову). Вы уверены в том, что Вы у него одна? Нет, я так просто спрашиваю и никак не хочу заставить в нем сомневаться. Мысль у меня о том, что таким образом можно перебивать любые другие запахи. Наверное, лучше было не писать об этом?

Булавка+
#26

я бы демонтративно блеванула..... художественно...Честно говоря именно такую реакцию у меня вызывают сильные запахи

странный
#27

А я редко душусь, но часто моюсь и стираюсь, да, мужчины этим грешат.. непонятно почему..

Лира
#28

А вот нормальный здоровый мужской запах просто обожаю. Могу в подмышку уткнуться и нюхать:) если это мой мужчина, конечно:)

Булавка+
#29

странный...французский метод..чтобы не вАняло )))))))

Эврика
#30

Лира, ну тогда все просто! Найди место на теле, где меньше всего пахнет парфюмом, уткнись носом и скажи, как тебе нравится его естественный запах. И как бы ты хотела, чтобы он не перебивал его туалетной водой!

Anonymous
#31

лира, ага. и я. предпочитаю совсем без парфюма но чтоб чистый был. булавка, блевать бы не стала,но отношения из-за этого прекратить могу,запросто причем. (ну на ранней стадии знакомства естественно)

Лира
#32

Ярослав, этим действительно можно многие запахи перебить:) но запах другой женщины думаю почувствовала бы, он же не химический

ПрИмудрая
#33

))))))))))))))26))))))))))))))))))))))

странный
#34

У женщин вообще обоняние сильнее развито как правило, особенно у сексуальных девушек, у нас в офисе тоже один душнялся - а у меня аллергия.. запугал я его короче угрозой выкинуть в окно - и чморил на каждом углу чтоб мылся чаще.. но мне проще.. я же сержантом был- никому спуска не давал..

ПрИмудрая
#35

Лира, не парьтесь вы, это не ваш парень. Мы свои половинки носом чувствуем. И парфюм, который мы вибираем , несет о нас невербальную информацию, так-же как и природный запах.

Лира
#36

Примудрая, как-то не хотелось бы верить, что это так. Естественный запах да, говорит о совместимости, но парфюмом человек может пользоваться и случайным (подарил кто может)

странный
#37

Лира- а вы подберите ему парфюм сами

Голый Гриша
#38

Автор, прямо скажите. Действительно, раздражает.

Anonymous
#39

Тогда помойте его, и понюхайте :) А если серьезно, то просто скажите ему, что от резких запахов у вас болит голова. Думаю он не обидется.

ПрИмудрая
#40

Тогда помойте его, и понюхайте :) . А если серьезно, то просто скажите ему, что от резких запахов у вас болит голова. Думаю он не обидется.

Ярослав
#41

37. Толку подбирать парфюм, который нравится, если он полфлакона на себя выльет и все равно пахнуть не будет.

странный
#42

ну а менять парня из-за парфюма тоже как-то не то..

странный
#43

в 37 железы уже по- другому работают чем в 20 вот и обливается.. может его предыдущая дама научила?

Дуняшка
#44

На новой работе я перезнакомилась с коллегами, с одним из них довольно много приходится работать. Обычный мужик, хорошо по деловому общались. Потом я резко сменила имидж - очень коротко постиглась, сменила гардероб и начала этому товарищу активно нравится. Дарит конфеты, заводит странные разговоры, смотрит то тоскливо , то восхищенно. Но никакого шага не делает ( надеюсь из уважения, потому как я прочно замужем). И еще стал активно пахнуть парфюмом. Дорогим и вкусным , но уж очень сильно. Просто какой-то крик души. :))))) Я ему так и сказала - клевый парфюм, обалденный, толко бы не так сильно, а то голова болит в одном помещении сидеть часами. Подействовало.

Дуняшка
#45

коротко постиглась- постриглась

Кошка сцук0 наглая :)
#46

Странный, между "да" и "нет", "холодно" и "жарко" и тд, существует масса промежуточных вариантов. Вы умный мужчина, но уж больно однобокий.

странный
#47

46 ни да ни нет, ни холодно ни жарко?- я отучаю себя сознательно от полумер, а ньюансы ловлю когда или да или нет..терциум нон дате,, нет промежуточных состояний, это отнимающая силы тягомотина, будь проще мне всегда говорили, я всегда их посылал- а они оказались правы !!

странный
#48

46 кошка, я не умный и никогда им не был.. но спасибо..

Долина
#49

я думаю надо сделать так! если уж совсем напрямую сказать никак незя....тако евообще говорить нерплично! БУГАГГАпридумать историю о подруге которая попала в больницу оттого что отравилась рыбой, рассказать про аллергию, сказать что бывает на пыльцу, животных, на сильные резкие запахи. что ты тоже к этому склоннна, и поэтому стараешься душиться мало...совсем капельку, что бычувствовал только тот кто совсем близко, рядышком! :)))

Anonymous
#50

Народ, а что делать с нерадивым коллегой, от которого воняет потом, немытым телом и несвежими носками???? Это просто ужас какой-то! Подскажите тактичные методы, чтобы хоть как-то облегчить положение людей в нашем офисе и в частности, моего самочувствия. Потому что иногда до тошноты доходит. ((((((((((