Гость
Статьи
Разведенный мужчина
Обсуждение закрыто

Разведенный мужчина

Мужчина, за которого я собираюсь замуж (в сентябре, дата назначена)уже был женат, 3 года. Детей нет. Я люблю его, безумно, в быту сошлись, в интиме проблем нет. Есть одно "но": он постоянно вспоминает БЖ - рассказывает про неё, разговаривает с ней по телефону, ходит на её ДР и редко (но факт есть факт)общается с бывшей тещей. Иногда ставит БЖ в пример (хотя отнекивается, говорит, что не хочет обидеть этим, просто, мол, рассказывает),типа она такой серьезный и замечательный человек, умная, красивая, по профессии архитектор и вообще творческая натура (художница), снимает студию и выставляется на выставках (прошу прощение за тавтологию), модель (позирует для каталога одежды), а я обычный бухгалтер и репетитор(инглиш). У меня уже комплексы на этой почве появились, начинаю думать, что прожигаю бесполезно жизнь, в творчестве себя не нашла и не вижу, я технарь. Чувствую себя серой мышью на фоне её. А ведь когда-то я была раскованной красавицей, и в институте, в прошлом году стала "МИСС". Мы на эту тему общались, он говорит, что разлюбил её, любит меня, что видит во мне и мать и жену. Но тогда к чему все эти разговоры? Я просила его перестать о ней разговаривать, он говорит, что это часть его жизни, первая любовь, и если я прошу его не вспоминать о ней вслух, значит мне не интересна его жизнь и переживания! Но он тоже у меня не первая любовь, однако я не твержу ему о бывшем, я же действительно его разлюбила, и он в прошлом. Я действительно вижу, что он любит меня, заботится, буквально на руках носит. Но как только он затрагивает тему БЖ, меня трясет от гнева. Девочки, кто живет с мужчинами, не первый раз женатыми, подскажите, что мне делать? Кстати, мне 21, ему 27.

АВТОР Эля
45 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Почему они развелись? Если по разговорам получается, что она такая вся хорошая, значит у него что-то не так.

Леня Брежнев
#2

нарцисс какой ***. все должны жить его переживаниями. Расскажи ему как классно тебя жарил твой первый парень.

Anonymous
#3

Зачем Вам так рано замуж?

Anonymous
#4

Эля, да, правда, почему они развелись? Мой тоже был женат, тоже общается немного с бывшей тёщей (ну, любят его там как родного сына :) ) и немного - с бывшей женой (продают общую квартиру), но я более-менее представляю себе, почему они развелись, и по разговорам вижу, что жену он на самом деле разлюбил - так что из-за встреч этих не парюсь. А вот на Вашем месте тоже напрягалась бы сильно! :(

"Умудрённая"
#5

офигеть ! мой не был женат но встречался 5 лет.. первая любовь все такое ... но попробывал бы он при мне заикнуться про какие то переживания по этому поводу! все в прошлом! как и у меня! я кстати замужем была но имею уважение к своему МЧ чтоб не говорить и не вспоминать ! потому как действительно это прошлое!

"Умудрённая"
#6

а бывший муж кстати до меня был женат пол года... но при мне никогда о бывшей жене не вспоминал! для него вообще была эта тема табу! Сказал это мое прошлое ничего про это говорить не буду!!!

Anonymous
#7

Мой бывший муж тоже частенько любил вспоминать свою бывшую, особенно как она за ним ухаживала, котлетки на пару, соки выжимила. Я на ето отвечала, что тут тебе никто соки не собирается выжимать, а не нравится отправляйся обратно. Развелись по другой причине.

Anonymous
#8

Если вы не будете реагировать на его воспоминания, то потом он не встретив заинтересованного слушателя перестанет о ней говорить.

Ири
#9

Мой хоть и никогда не вспоминает про свою жену, но я все равно иногда парюсь, надумываю себе всякую *** типа: "любит он ее до сих пор или нет?"..просто неприятен сам факт, что была другая женщина, которую он любил, раз женился на ней... а почему разошлись, даже думать не хочу..зачем причину знать?

Anonymous
#10

Автор, похоже, не всё так просто. Мне кажется, не любит он её. Но он и вас не любит. Вы для него вещь, которую он холит и лелеет. Вы же видите, он не считается с вашими чувствами. Хочет только к себе понимания. Узнайте причину развода. Скорее всего, та дама ушла от него. Нафиг ей, всей из себя волшебной, такой закомплексованный товарисч.

Железяка
#11

Не спешите замуж автор. 10 согласна. Он в Вас, автор,только комплексы укоренит

Anonymous
#12

Зачем при таком раскладе да так рано (21 год!!!) торопиться замуж?! Кстати, почему нет детей? Спермограммку пусть покажет на вс. случай!

Anonymous
#13

мы с мужем иногда можем повспоминать (совместно) нтересные детали прошлых отношений (не надо плеваться), не про секс конечно, а про смешные случаи в жизни. я знаю основной костяк его отношений с девочками (на момент знакомства он уже был взрослым мальчиком и было бы глупо предполагать,что у него не было отношений с девочками),конечно без подробностей.Просто например,Что первая его любовь училась с одном классе с ним и динамила его еще лет 6 после школы.его переживания тех лет (например, она была из состоятельной семьи, а он студент, который не мог её даже в кино сводить)ну и всё такое, так сказать романтический флёр.Но я точно знаю, что ему никто из прошлых не нужен, да и редко мы об этом говорим,чисто чтобы посмеяться

ox...
#14

aвtoр, у meня ta жe исtoрия. Oнa ot нeгo ушлa, oн всe eшe ee люbиt, oнa в eгo mыслях, a сo mнoй emу кomфoрtнo, ottoгo oн прoсto дуmaet вслух в moem присуtсtвии. Meня oн нe люbиt, хotя и гoвoриt чto люbиt. Oн хoteл bы bыtь с нeй, нo счиtaet чto oнa прeдaлa eгo tem чto ушлa и рaзрушилa их счaсtьe.

ox...
#15

я дуmaю чto эto врemeннoe и прoйдet. Прoсto жду, НO в otвet нa eгo рaсскaзы o БЖ я momeнtaльнo гoвoрю чto to o БM, или o tom кaкиe дружeскиe чувсtвa искрeннeй люbви я испыtывaю к свoиm друзьяm-mужчинamи привoжу приmeры из MOEЙ жизни. Врoдe пomoгaet пotихoньку, taк кaк кaждый рaз, увлeчшись свoиmи пeрeживaнияmи вслух, emу прихoдиtся пeрeключatься нa moи.

ox...
#16

Приmeр. Oн:"Mнe кaжetся, я всe eшe ee люbлю". Я:"Я эto знaю. Эto нeпрaвдa, чto чeлoвeк moжet люbиtь кoгo to oднoгo. Чeлoвeк люbиt teх, кto зatрoнул eгo сeрдцe. Я вot, нaприmeр, люbлю - нe taк кaк tebя, пoдругomу - oднoгo чeлoвeкa в Ameрикe, вot у eгo дoчки прыши выскoчили, я крem купилa, пoшлю emу. У нeгo свoя пoдругa, у meня tы, Нe всeгдa люди moгуt bыtь сo всemи temи кoгo люbяt. Чeлoвeк moжet bыtь toлькo с oдниm. A люbиtь moжet или oднoгo, или 50 - эto кaк кomу пoвeзлo в жизни." Moй MЧ oшaлeлo выслушaл moй otвet нa eгo признaниe чto oн всe eшe люbиt БЖ, нo зato я изbeжaлa mучeний пoслe eгo слoв. Пусtь лучшe oн mучaetся, дуmaя кoгo tam я люbлю eшe крome нeгo. A гoвoрилa я прoсto o другe пo пeрeпискe, я и в глaзa to eгo нe видeлa - кotoрый в Ameрикe.

ox...
#17

Я всeгдa дaю пoняtь чto я вoсtрeboвaнa, чto у meня кучa пoклoнникoв и прeдлoжeний зamуж, и чto я рядom с MЧ etиm нe пotomу чto boльшe нe с кem, a пotomу чto иmeннo eгo я выbрaлa срeди всeх других. Нeльзя чtob obрaз БЖ bыл eдинсtвeнныm привeдeниem в otнoшeниях. Eсли oн привoлoк eto привeдeниe - я в otвet привoлoклa взвoд, taк чto obрaз БЖ нeрвнo куриt в сtoрoнкe. Инaчe oн MEНЯ выteсниt.

ox...
#18

привидeниe или привeдeниe? кaк прaвильнo? нaвeрнoe, привидeниe, ot слoвa видetь...

Anonymous
#19

Я согласна тут с кем-то насчет того, почему у них нет детей. Долго он жил с БЖ? Ващще он моральный урод, имхо

АВТОР Эля
#20

Жили они сравнительно недолго - 2 года. Мы сошлись с ним через полгода после их расставания! В том-то и дело, девочки, что расстались по его инициативе, потому что он её разлюбил, она ему стала неинтересна, по некоторым причинам, которые я для сохранения анонимности оглашать не буду, но факт остается фактом - ИНИЦИАТИВУ ПРОЯВИЛ ОН! Кстати, в разговоре, о том что мне это неприятно, он сказал, что не может перестать общатся с этой женщиной, потому что она ему близкий человек, и мне этого не понять.

Юля
#21

Автор, на вашем месте я бы наверно сказала ему, что не хочу жить, как в гареме.. потому что он душой вроде как с ней.. и странно, что он этого не понимает- это ведь жуткий эгоизм, все время рассказывать вам о том, что вам точно неприятно. То же самое, что сказать - у меня сейчас вот такой секс был с одной.. и в деталях, а потом еще повозмущаться - ну как же, это ведь часть моей жизни!

Юля
#22

Вообще наверно если вы думаете, что он действительно вас любит - то надо просто отучать его от этой привычки.. он и думать о ней будет меньше, если вы с ним не будете об этом говорить. Попробуйте так - он вам хоть слово о ней - а вы сразу или вспоминаете про какое-то неотложное дело, или звоните какому-нибудь хорошему знакомому.. Желательно бывшему :) или хотя бы другу..

Лошадка
#23

Простите, девочки, сейчас будет горбкая правда в двух вариантах: хорошем и плохом, и мои коментарии к ним. Как же за**ли мужики говорящие о своих бывших. такое ощущение, будто поговорить не о чем. Можно на весь его базар отвечать таки образом: "Я понимаю что у тебя гениальная жена, что ты ее любил, любишь сейчас по своему, что она тебе близкий человек. А что, собственно я сейчас с тобой делаю? Ты прекраснно понимаешь, что мне неприятно слышать СРАВНЕНИЯ, пусть и высказанные косвенно. Мне неприятно, унизительно. Я уверена, что ты выбираешь только самых лучших женщин, и я рада быть даже второй, но не стоит напоминать это регулярно."-тактично попросить заткнуться. А второй вариант-более терпеливый, типа, вода камень точит. давать ему высказываться на протяжении многих лет, пусть он плачет в желетку, восхищается, сравнивает. Но, помня, что сейчас рядом именно вы, именно это должно греть душу.Пройдут годы, прежде чем он на самом деле успокоится, и будет БЖ воспринимать только как постороннюю женщину а не как родную. Я выбрала второй вариант.пожинаю плоды. Но я молодая и глупая и очень влюбленная. Но прошло 6 лет и я уверена что он меня любит, по своему, не так как ту красавицу, но у нас другая любовь, глубокая, искренняя и чистая.Я не позволяю себе рассказывать о своих бывших, хотя они были и есть в моей жизни. Он мне делал больно, я ему.я ничего не забыла. Просто моя любовь так трансформировалась. я научилась быть холодной сердцем и не пускать туда обиду и боль. Поэтому выбирайте сами.Но каждое действие ведет к чему то неизведанному, готовьтесь к пожинанию плодов в любом случае будет тяжело жить с его прошлым.

Anonymous
#24

Почему они развелись? Если по разговорам получается, что она такая вся хорошая, значит у него что-то не так.

Леня Брежнев
#25

нарцисс какой ***. все должны жить его переживаниями. Расскажи ему как классно тебя жарил твой первый парень.

Anonymous
#26

Зачем Вам так рано замуж?

Anonymous
#27

Эля, да, правда, почему они развелись? Мой тоже был женат, тоже общается немного с бывшей тёщей (ну, любят его там как родного сына :) ) и немного - с бывшей женой (продают общую квартиру), но я более-менее представляю себе, почему они развелись, и по разговорам вижу, что жену он на самом деле разлюбил - так что из-за встреч этих не парюсь. А вот на Вашем месте тоже напрягалась бы сильно! :(

"Умудрённая"
#28

офигеть ! мой не был женат но встречался 5 лет.. первая любовь все такое ... но попробывал бы он при мне заикнуться про какие то переживания по этому поводу! все в прошлом! как и у меня! я кстати замужем была но имею уважение к своему МЧ чтоб не говорить и не вспоминать ! потому как действительно это прошлое!

"Умудрённая"
#29

а бывший муж кстати до меня был женат пол года... но при мне никогда о бывшей жене не вспоминал! для него вообще была эта тема табу! Сказал это мое прошлое ничего про это говорить не буду!!!

Anonymous
#30

Мой бывший муж тоже частенько любил вспоминать свою бывшую, особенно как она за ним ухаживала, котлетки на пару, соки выжимила. Я на ето отвечала, что тут тебе никто соки не собирается выжимать, а не нравится отправляйся обратно. Развелись по другой причине.

Anonymous
#31

Если вы не будете реагировать на его воспоминания, то потом он не встретив заинтересованного слушателя перестанет о ней говорить.

Ири
#32

Мой хоть и никогда не вспоминает про свою жену, но я все равно иногда парюсь, надумываю себе всякую *** типа: "любит он ее до сих пор или нет?"..просто неприятен сам факт, что была другая женщина, которую он любил, раз женился на ней... а почему разошлись, даже думать не хочу..зачем причину знать?

Anonymous
#33

Автор, похоже, не всё так просто. Мне кажется, не любит он её. Но он и вас не любит. Вы для него вещь, которую он холит и лелеет. Вы же видите, он не считается с вашими чувствами. Хочет только к себе понимания. Узнайте причину развода. Скорее всего, та дама ушла от него. Нафиг ей, всей из себя волшебной, такой закомплексованный товарисч.

Железяка
#34

Не спешите замуж автор. 10 согласна. Он в Вас, автор,только комплексы укоренит

Anonymous
#35

Зачем при таком раскладе да так рано (21 год!!!) торопиться замуж?! Кстати, почему нет детей? Спермограммку пусть покажет на вс. случай!

Anonymous
#36

мы с мужем иногда можем повспоминать (совместно) нтересные детали прошлых отношений (не надо плеваться), не про секс конечно, а про смешные случаи в жизни. я знаю основной костяк его отношений с девочками (на момент знакомства он уже был взрослым мальчиком и было бы глупо предполагать,что у него не было отношений с девочками),конечно без подробностей.Просто например,Что первая его любовь училась с одном классе с ним и динамила его еще лет 6 после школы.его переживания тех лет (например, она была из состоятельной семьи, а он студент, который не мог её даже в кино сводить)ну и всё такое, так сказать романтический флёр.Но я точно знаю, что ему никто из прошлых не нужен, да и редко мы об этом говорим,чисто чтобы посмеяться

ox...
#37

aвtoр, у meня ta жe исtoрия. Oнa ot нeгo ушлa, oн всe eшe ee люbиt, oнa в eгo mыслях, a сo mнoй emу кomфoрtнo, ottoгo oн прoсto дуmaet вслух в moem присуtсtвии. Meня oн нe люbиt, хotя и гoвoриt чto люbиt. Oн хoteл bы bыtь с нeй, нo счиtaet чto oнa прeдaлa eгo tem чto ушлa и рaзрушилa их счaсtьe.

ox...
#38

я дуmaю чto эto врemeннoe и прoйдet. Прoсto жду, НO в otвet нa eгo рaсскaзы o БЖ я momeнtaльнo гoвoрю чto to o БM, или o tom кaкиe дружeскиe чувсtвa искрeннeй люbви я испыtывaю к свoиm друзьяm-mужчинamи привoжу приmeры из MOEЙ жизни. Врoдe пomoгaet пotихoньку, taк кaк кaждый рaз, увлeчшись свoиmи пeрeживaнияmи вслух, emу прихoдиtся пeрeключatься нa moи.

ox...
#39

Приmeр. Oн:"Mнe кaжetся, я всe eшe ee люbлю". Я:"Я эto знaю. Эto нeпрaвдa, чto чeлoвeк moжet люbиtь кoгo to oднoгo. Чeлoвeк люbиt teх, кto зatрoнул eгo сeрдцe. Я вot, нaприmeр, люbлю - нe taк кaк tebя, пoдругomу - oднoгo чeлoвeкa в Ameрикe, вot у eгo дoчки прыши выскoчили, я крem купилa, пoшлю emу. У нeгo свoя пoдругa, у meня tы, Нe всeгдa люди moгуt bыtь сo всemи temи кoгo люbяt. Чeлoвeк moжet bыtь toлькo с oдниm. A люbиtь moжet или oднoгo, или 50 - эto кaк кomу пoвeзлo в жизни." Moй MЧ oшaлeлo выслушaл moй otвet нa eгo признaниe чto oн всe eшe люbиt БЖ, нo зato я изbeжaлa mучeний пoслe eгo слoв. Пусtь лучшe oн mучaetся, дуmaя кoгo tam я люbлю eшe крome нeгo. A гoвoрилa я прoсto o другe пo пeрeпискe, я и в глaзa to eгo нe видeлa - кotoрый в Ameрикe.

ox...
#40

Я всeгдa дaю пoняtь чto я вoсtрeboвaнa, чto у meня кучa пoклoнникoв и прeдлoжeний зamуж, и чto я рядom с MЧ etиm нe пotomу чto boльшe нe с кem, a пotomу чto иmeннo eгo я выbрaлa срeди всeх других. Нeльзя чtob obрaз БЖ bыл eдинсtвeнныm привeдeниem в otнoшeниях. Eсли oн привoлoк eto привeдeниe - я в otвet привoлoклa взвoд, taк чto obрaз БЖ нeрвнo куриt в сtoрoнкe. Инaчe oн MEНЯ выteсниt.

ox...
#41

привидeниe или привeдeниe? кaк прaвильнo? нaвeрнoe, привидeниe, ot слoвa видetь...

Anonymous
#42

Я согласна тут с кем-то насчет того, почему у них нет детей. Долго он жил с БЖ? Ващще он моральный урод, имхо

АВТОР Эля
#43

Жили они сравнительно недолго - 2 года. Мы сошлись с ним через полгода после их расставания! В том-то и дело, девочки, что расстались по его инициативе, потому что он её разлюбил, она ему стала неинтересна, по некоторым причинам, которые я для сохранения анонимности оглашать не буду, но факт остается фактом - ИНИЦИАТИВУ ПРОЯВИЛ ОН! Кстати, в разговоре, о том что мне это неприятно, он сказал, что не может перестать общатся с этой женщиной, потому что она ему близкий человек, и мне этого не понять.

Юля
#44

Автор, на вашем месте я бы наверно сказала ему, что не хочу жить, как в гареме.. потому что он душой вроде как с ней.. и странно, что он этого не понимает- это ведь жуткий эгоизм, все время рассказывать вам о том, что вам точно неприятно. То же самое, что сказать - у меня сейчас вот такой секс был с одной.. и в деталях, а потом еще повозмущаться - ну как же, это ведь часть моей жизни!

Юля
#45

Вообще наверно если вы думаете, что он действительно вас любит - то надо просто отучать его от этой привычки.. он и думать о ней будет меньше, если вы с ним не будете об этом говорить. Попробуйте так - он вам хоть слово о ней - а вы сразу или вспоминаете про какое-то неотложное дело, или звоните какому-нибудь хорошему знакомому.. Желательно бывшему :) или хотя бы другу..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: