Гость
Статьи
Свадьба Вашей мечты и …

Свадьба Вашей мечты и реальная свадьба

Как и все мы, девушки, женщины, бабушки, я представляла себя, хоть изредка, как будет выглядеть моя свадьба, если все-таки я решусь на это. Но глядя на моих знакомых все больше и больше разочаровываюсь. Ведь каждый из нас мечтает об этом особенном дне по своему, а в итоге получается так, как позволяют финансы. Конечно, это логично и разумно. Но вопрос в другом: ка организовать свадьбу, которая хотя бы приближенно была похожа на Вашу мечту? Кто уже вышел замуж, поделитесь, пожалуйста, как у Вас это все проходило, какие были капиталовложения, как долго Вы подготавливались, кто координировал весь процесс. Желательно с фотографиями, если конечно, Вы не против. Заранее спасибо!:) Всем хорошего настроения!

Настя:)
34 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Короче,Э выходила зхамуж 2 раза. От первой свадьбы исключительно негативные воспоминания - всё было погано. Второй раз готовились пол года, вложили 200 тыс. (по меркам провинции не мало), продумали все мелочи. Теперь вспоминаю и хочу еще раз так замуж выйти))))))))))

Anonymous
#2

А я хочу просто офигенное платье, красивый кабриолет для нас, небольшой буршет с друзьями, и в тот же день улететь на острова. Не особо накладно, и испортить тудно)

Свинка
#3

мы начали заниматься приготовлениями наверно за полгода.я подошла к подготовке серьезно.Много рассмотрела видео и фото операторов, услуги тамады.Много объехали ресторанов, прежде чем заказать. В итоге получилась свадьба мечты.Всем гостям понравилось. Мы бы с мужем повторили еще!!!!!! свадьба была в 7 июля прошлого года!!!!! Ушло где то 250 тысяч - без учета свад путешевсвия

О В Е Н
#4

я хочу нереально красивое платье,джип-лимузин и и нес-ко обычных иномарок,но что б гостей не много (чел. 50 или поменьше даже)ресторанчик,что б и не шикарно ,но и не бедно,а потом из ресторана в самолет и в свадебное путешествиеееее!!!!!!!!!!

Anonymous
#5

Я не вижу смысла в банкетах и празднике... для меня идеальная свадьба, это венчание в церкви, просто в скромном но симпотном платье, и так, чтобы никто, вообще никто об этом не знал.

Крыса
#6

Надо же, еще кто-то свадьбы устраивает. Для меня идеальная свадьба - ее отсутствие.

Максим
#7

На острове каком-нибудь, Таити, например, с красивой девушкой :) без родственников, друзей, знакомых. Там бы и остаться :)

Тома
#8

Я бы хотела чтоб гостей было как можно меньше! Родители, близкие друзья и все! Не более 20 человек! Тогда не будет всякого сыр-бора, все будет спокойно и организованно. Вот и все. Ну и как все говорят - на след день сразу в путешествие улететь.

оксанка
#9

максим, я готова с тобой на остров поехать, возьмешь?

Максим
#10

9, мне пока рано, спасибо :)

Anonymous
#11

http://www.wedding-travel.ru/responces/responce-19.htm а вот моя идеальная свадьба)

Алень
#12

Никогда не думала, какой будет свадьба. Зато готовилась к ней полтора года - надоело :)Есть несколько простых вещей, которые я поняла на своём и на чужом опыте. 1. Вначале пройтись по магазинам и почитать форумы, чтобы примерно оценить затраты.2. Составить подробный список, в котором описать минимум и максимум денег на каждый пункт. Посчитать количество гостей. Подвести итог и заложить определённую сумму нанепредвиденные расходы. Понять, хватит ли средств придерживаться плана. Принять его и не выходить за рамки.3. Оценить список вещей, на которых экономить нельзя. Для меня это была одежда, обувь, букет, фотограф и тамада.4. Определить вещи от которых можно отказаться и вычеркнуть их. Определить, на чём можно экономить. Под эти пункты пошло всё остальное.5. Закончить быть организатором за день до свадьбы. В день свадьбы плюнуть на всё и получать только удовольствие.В результате - свадьбой довольны, гости довольны ещё больше, денег потратили меньше чем планировали изначально. Всё было отлично :)

Цып
#13

максим сколько годков?

Anonymous
#14

день свадьбы-оченьтяжёлый и изматывающий.Всё будет совсем не так ,как вы себе представляете.Да и неизвестно, какая семейная жизнь вас ожидает и ожидает ли.Нет ничего хорошего в этой семейной жизни.

Асса
#15

Девчата, если чувства серьезные и вы обожаете друг друга, то любая свадьба будет свадьбой вашей мечты. Мы с моим мужем встречались до свадьбы без одного дня три месяца. Решние пожениться приняли через месяц после встречи. За два месяца подготовились (сами, за свои деньги). На свадьбе было 55 человек. Потратили 3,5 тыс. долларов на все (кафе, машина, платье, костюм, ЗАГС, гуляния, сьемка, фото, музыка, тамада)Но мы из Украины (Днепропетровск), правда у нас наверное таки дешевле чем в России все эти дела обходятся.Несмотря на то что день был очень душный - это самый лучший день в моей жизни, все было замечательно все улыбались, была невероятно теплая атмосфера вокруг. И еще советик, не расстраивайтесь из -за мелочей, когда что-то пойдет не так как вы предполагали или расчитывали (типа букет немного не так сделали как хотелось, машину не так украсили и т.п.) Это все мелочи, которые не стоят растроенного состояния в такой день. Удачи.

Асса
#16

Кста, забыла сказать, что свадьба не из-за беременности была. Планируем только через полгода.

марина
#17

НА ЧЕМ ЭКОНОМИТ НЕЛЬЗЯ:1)ТАМАДА2) ФОТОГРАФ..не зкакзывайте всякие лимузины..это так пошло! у нас была чайка белая...просто сказка!!!готовислись за 8 месяцев. все просшло отлично!

Anonymous
#18

Автор, каждой женщине хочется на всю жизнь запомнить свадьбу, как самый прекрасный праздник. Белое платье, свадебная машина,украшенная ленточками, море цветов и красивые фото на память. Ну еще свадебное путешествие.Но я ни разу не слышала, чтобы кто-то мечтал о разгульном застолье, толпах пьяных, невменяемых гостей, о лицезрении физиономий совершенно незнакомых ни жениху , ни невесте людей, об атомных долгах, которые полжизни отдавать надо...У нас на свадьбе было 8 человек, мы, брат с сестрой (по совместительству свидетели) и родители. Но были все атрибуты свадьбы. В ресторане - отдельный кабинет, пусть и небольшой. Для нас более, чем достаточно. Все довольны, затрат минимум. И не пришлось выслушивать упрёки родни, что троюродную тёту Глашу позвали, а пятиюродную тетё Нюру - нет.

Лидия
#19

Свою свадьбу считаю идеальной! Вот чтобы я посоветовала от себя: 1. Не назначайте бракосочетание на утро. Устанете за день. Мой муж настоял, чтобы у нас это произошло в 16.30, и я не пожалела! Выспалась, успели с прической-макияжем, все без накладок. Выехали кататься до ЗАГСа в 14.00, катались рядом, чтоб в пробки не попасть. После ЗАГСа на Красную площадь и сразу в ресторан, где были в 18.30. Совсем не устали! 2. Доверьте все мужу! Только определите четко приоритеты - для меня это список гостей+лимузин, все остальное он сделал сам, причем великолепно! Не было ни споров, ни уговоров. Свадьба на УРА! Чего и всем желаю. :)

Anonymous
#20

На своей свадьбе я была в джинсах и водолазке. Гостей не было вообще, даже свидетелей! Сказалось довольно сильное увлечение творчеством Высоцкого. В ЗАГСЕ долго не могли понять, что происходит. А мы после росписи поехали в ресторан, а потом домой - сексом заниматься. Ресторан, гости, родственники, цветы, машины и др были через неделю. Белый цвет мне не идет, была просто в вечернем платье. Свадебное путешествие было на 2 месяца раньше. Родственники, друзья не оценили нашей "выходки", но нам с мужем понравилось.

Дохтор
#21

Я вот тоже задумываюсь о свадьбе и наглядные примеры сформировали такую точку зрения: во-первых, никаких тамадов, красных площадей, голубей, пьяных и рожающих родственников из Урюпинска!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))) Мне кажется нужно как можно меньше париться из-за свадьбы, что бы сохранить себе и силы и нервы, что бы по-настоящему радоваться в этот волшебный день)) Можно снять котедж где-нибудь в красивом живописном месте и в теплой компании только самых близких и вменяемых людей погулять так пару дней (идеально летом)

Мария
#22

Мне хотелось тихую скромную свадьбу. Приехать в ЗАГС со свидетелями /его друг, моя подруга/, заключить брак, зайти в тихий, приятный ресторанчик, выпить шампанского и поехать домой.. Платье себе купить скромное, элегантное и т.д... Хотелось.. ЩАЗЗЗЗ!!! Как же. Мои родители сказали - все должно быть как у людёв)) Куча родственников до десятого колена, гулянка на даче /огромный дом/, и вся пошлось в полном разгаре - платье /хорошо, что успела со скандалом отмотаться от бело-кружевного ужаса, юбка была прямая, и цвет был золотой с белым, и естественно никакой тряпки на голове!!!/, выкуп невесты /меня плющило страшно, мы, е-мое в ЗАГС на час опаздываем, а они там на дороге выстроились!!! Орала как потерпевшая... / ЗА день до свадьбы сломала акрил, еле нашли какой-то зачуханный салон в 8 вечера, ноготь сделали.. В общем - в ЗАГС опоздали, моя свидетельница в джинсах приперлась, еще хорошо, что с нами в вся толпа в ЗАГС не поехала.. , расписались, сели в машину, напряжение отпустило, оба не спавши с 4х утра /нервы, хотя чего нервничать, полтора года вместе прожили?/, выпили прямо в машине на двоих /свидетельница пить отказалась, так как они в ссоре с моим мужем были по-моему всегда/ 3 бутылки шампанского, приехала на дачу, посидели за столом еще несколько часов, в итоге набрались страшно /голодные, нервные, усталые, и злые/, на подгибающихся ногах станцевали вальс, и тупо пошли спать!!!! Вот и вся свадьба.. Третий год прошел, до сих пор как страшный сон вспоминаю. Вот хотим пойти в церковь обвенчатся и не знаем как это дело замылить и умолчать, а то опять нам праздник в банальную пьянку превратят...

Мария
#23

к. 22. Мы вообще в принципе практичные люди, наверное даже слишком, гостей не любим, шумных сборищ не любим, денег тратить на это - тем более считаем не целесообразным.. Свадьбу главным праздником в жизни женщины я не считаю, муж тем более /вторая по счету/, всю эту мишуру, лимузины-ленточки-платьице с фатой вообще для меня пошлость страшная.. Что это дает? Воспоминания - может быть. Долги? Точно... И вообще вот тут люди пишут - по нескольку месяцев готовились - ерунда какая-то.. Да и вообще практичность мешает воспринимать это торжество.. На него денег столько тратят, сколько стоит неплохая машина. Уж лучше машину.

Angel
#24

Согласна полностью с Марией.

Лидия
#25

А я не согласна с Марией. У меня первая свадьба была по типу вашего ужаса. Но на второй, хотя я поначалу отмахивалась как могла, получилось все замечательно. Все делал муж. Мы выспались. Истратили совсем немного - 10 тыс. у.е. Сняли ресторан с тремя залами, бильярдом, дискотекой и открытым двориком вокруг в центре Москвы. Никто не напился, тамада был никакой, но нам на него было плевать. Всем было здорово, кто танцевал, кто играл, кто на улице курил. На счет пошлости платьев-лимузинов... Не знаю, мне хотелось и платье и лимузин (наша маршрутка, как мы его назвали). Самое главное не устать и не напиться. В то действительно свадьба будет кошмаром.

Anonymous
#26

Моя свадьба прошла именно так, как я хотела. Без выкупа. Обмен кольцами (загс был не нужен), выпускание голубей и саксофон в беседке у моря. Катание. Хорошее уютное кафе, любимые друзья и родственники, идеальная тамада (насчет тамады больше всего переживала, перебрала трех, на третьей остановилась и не прогадала). Какие были минусы - надо таки было позвать проф.фотографа. Оператор был, а вот на фотографа денег пожалели (муж в этом деле полу-профессионал, фоток "с позами" у меня много, поэтому подумали - да зачем на свадьбу еще...) А зря:(. Может, надо было еще лучше поискать платье (то, что было - компромисс между тем, чего хотелось и что было)... Может, надо было позвать тетю и дядю с маминой стороны (я позвала только семьи их детей, т.е., моих двоюродных братьев-сестер. К сожалению, дядя через полгода умер, а с тетей мы еще виделись один раз, и ее тоже не стало через неск. лет...). Но в общем и целом - у нас была замечательная свадьба. Веселая и счастливая. Часто тут девочки пишут, что, мол, молодым хочется сбежать поскорее, устают и т.п. Мы же с мужем после всего еще поехали с друзьями на море. Вернулись в 5 утра. :)))

Anonymous
#27

Я замуж выходила три раза. Так что я в этом деле почти професиионал(шучу).Что могу сказать? 1) На свадьбе можно и НУЖНО экономить. Ибо накрутки на любую свадебную услугу- зашкаливают. К примеру свадебный букет в иных салонах стоит таких непомерных денег как буд то для него розы на Луне выращивали.Я неплохой флорист-любитель. Купили в пригородной теплитце цветы оптом и наваяли арку из цветов, гирлянду в ресторане и фантастический букет невесты по лучшим образцам (чесно скажу из каталога свадебного итпальянского слизала идеи), а так же букеты подружек невесты. маме и т.д. 2)Всяки лены. открытки, значки, украшения для ресторана обыычно не выдерживают никакой критики- убогие, а стоят не просто дорого. а очень долрого если все посчитать , смело можете на этом экономить ссылаясь что эта фигня оскорбляет ваш вроденный тонкий вкус. 3) аксессуары свадебные в большинстве случаев тоже жуткая дешевка.Оно и понятно- одноразовые вещи редко бывают качественными. за все время всего ОДИН раз видела красивую качественную свадебную шляпку- привезенную подругой из Испании . но стоила она преизрядно.Поэтому для себя я четко решила- никакой бижи, никакого тюля на голову- только живые цветы в прическу(спец обработка- еще пару дней после свадьбы орхидеи были свежи)4) у меня редкий размер кольца- очень маленький, пальцы тонкие.Выбор мал.Не дело когда кольцо так и норовит упасть с руки(( Поэтому решили заказать обручальные кольца.Нашли понравившуюся картинку в инете. распечатали.Ншли мастера, золото старые украшения котрые не носила уже давно+ докупили якуты 0, 3 и 0, 5 карат.Чистота , если чесно сказать фиговенькая 3/4 и 3/5.Но это только знаток оценит.Кольцами ОЧЕНЬ довольны и на удивление вышло в два разам минимум дешевле чем аналогичные в магазине. ну правда хлопот было и заказывали за 3 месяца до свадьбы

Anonymous
#28

Нифига себе немного! 10 тысяч уе! Да вы из новых русских, ребята! Жируете!

Подаренка
#29

Свадьбы еще не было, но придвидется через год.. Так вот наша (!) с любимым мечта - свадьба в Праге! Сколько я сайтов в Интернете прошерстила, запало мне в душу это! Да и выходит также + затраты на путешествие уже включены))) Общая стоимость тура с церемонией выйдет порядка 4 тыс у.е. И никаких тебе родственников, банкетов и прочего! Все будет официально, в паспорт штамп о браке постаят! Вот это идеальная свадьба! Или на Кипре тоже неплохо)))))) Короче, я, он и больше никого! Это наш только день. А вот получится ли реализовать идея, посомтрим. Но уже планируем все

Невеста
#30

29, у нас через месяц свадьба на КИпре, жду не дождусь! Сначала тоже хотели в Праге, но решили сразу и церемония и отдых! Агенство нашли подешевле, там нам классную церемонию на берегу моря сделают под шатром, а такие агенства типа wedding-travel и inter-wedding да, у них много предложений, но и цены у них намного завышены. Мы сначала приехали в интерведдинг, у нас не супер много денег, но 180 тыс. Они к нам сразу интерес потеряли, выслали нам какое-то предложение неинтересное, в обычном муниципалитете, час прогулки на опеле и все! А тут нам за эти же деньги и церемонию на пляже под шатром на закате, и прогулка 2 часа на мерсе, фото видео, и потом еще на берегу моря ужин на двоих тож под шатром с собств.официантом! и отель суперский!!!

Пустынный еж
#31

29, мы ровно месяц назад женились в ПРаге. Вышло 4 тысячи долларов ВСЕ. Включая поездку, церемонию, платье, костюм жениха. МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Единственное, хочу вас предостеречь насчет фотографа. Не ведитесь на предложения фирм, которые организовывают вашу свадьбу, и говорят, что фотографы у них профессионалы. Ни в одном месте они не профессионалы. Я - человек в общем-то не очень слезливый, но когда мне притащили распечатанные фотки нашей свадьбы, я разревелась. Ни ракурс не выбран, ни обработки никакой... Пришлось самой обрабатывать в фотошопе, вырезать. Кое-как наскребла на свадебный альбом. Но сама церемония (если в Староместской ратуше будете) - очень торжественная, необычная, с органом, шампанским, важным дядькой с медалью. Да и сама Прага - потрясающе красивый город. После регистрации можно сделать экскурсию с фотографом по старому городу. Но только фотографа надо опять же хорошего выбирать.

Подаренка
#32

Невеста, подскажите в каком агентстве все делали?? В эти 180 тыс вошло проживание в отеле????

Подаренка
#33

Пустнынный еж! А вы через кого действовали?? Вообще проблемы с документами были? Стоит так ехать? Сколько дней были в Праге? Расскажите поподробнее, пожалуйста!

Маня
#34
Мария

Мне хотелось тихую скромную свадьбу. Приехать в ЗАГС со свидетелями /его друг, моя подруга/, заключить брак, зайти в тихий, приятный ресторанчик, выпить шампанского и поехать домой.. Платье себе купить скромное, элегантное и т.д... Хотелось.. ЩАЗЗЗЗ!!! Как же. Мои родители сказали - все должно быть как у людёв)) Куча родственников до десятого колена, гулянка на даче /огромный дом/, и вся пошлось в полном разгаре - платье /хорошо, что успела со скандалом отмотаться от бело-кружевного ужаса, юбка была прямая, и цвет был золотой с белым, и естественно никакой тряпки на голове!!!/, выкуп невесты /меня плющило страшно, мы, е-мое в ЗАГС на час опаздываем, а они там на дороге выстроились!!! Орала как потерпевшая... / ЗА день до свадьбы сломала акрил, еле нашли какой-то зачуханный салон в 8 вечера, ноготь сделали.. В общем - в ЗАГС опоздали, моя свидетельница в джинсах приперлась, еще хорошо, что с нами в вся толпа в ЗАГС не поехала.. , расписались, сели в машину, напряжение отпустило, оба не спавши с 4х утра /нервы, хотя чего нервничать, полтора года вместе прожили?/, выпили прямо в машине на двоих /свидетельница пить отказалась, так как они в ссоре с моим мужем были по-моему всегда/ 3 бутылки шампанского, приехала на дачу, посидели за столом еще несколько часов, в итоге набрались страшно /голодные, нервные, усталые, и злые/, на подгибающихся ногах станцевали вальс, и тупо пошли спать!!!! Вот и вся свадьба.. Третий год прошел, до сих пор как страшный сон вспоминаю. Вот хотим пойти в церковь обвенчатся и не знаем как это дело замылить и умолчать, а то опять нам праздник в банальную пьянку превратят...

Ваша свадьба - такое же безвкусное гавнище, как и вы. Видите ли тряпкой она - фату называет. Чмонька

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: