Гость
Статьи
Ревность - повод для …

Ревность - повод для расставания?

Здравствуйте, девушки, спасибо, что зашли! Описываю ситуацию вкратце - мой молодой человек меня (думаю) очень любит, все для меня делает и т.п., НО патологически ревнив, о чем я узнала спустя полгода после начала отношений. Оказывается, он проверяет мой телефон, недоволен тем, что я переписываюсь на сайте с парнями из бывшей школы (что мне, естественно, безразлично, т.к. это мои старые друзья) и т.п., но мое терпение лопнуло на днях - я прихожу из клуба субботиним утром, а он стоит под окном - хотел проконтроллировать, кто меня привезет и в каком я состоянии (состояние было, признаться, не очень :) ). В общем, маразм крепчал, как говориться. Вчера сказала ему- родной, всё, я так не могу. После этого он звонил пять раз, я с ним сухо поговорила. Сегодня отключила телефон... Думаю, такого изменить невозможно, выход один, а Вы как считаете?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Если бы я из клуба пришла субботним утром, мой МЧ меня бы убил.)))))

странный
#2

может затаиться и притвориться но не измениться..а ,если, женит на себе- оторвется..

вася
#3

Знаешь что, если б он тебе был дорог, то ты бы не создавала конфиликтных ситуаций.Выходи замуж и все тут.Будь с ним, если любишь!

Anonymous
#4

Подрастешь,может поймешь какой ты была идиоткой.парня жалко,но думаю найдет себе достойную девушку.

мяу
#5

ну не говорите, что любите...а раз так - тогда расставание для вас действительно выход. Не знаю сколько вы вместе, у моего тоже через полгода ревность проснулась, но!!! я вытерпела очень многое. сейчас все гораздо лучше. (правда сейчас у самой ревность паталогическая:(((постарайтесь вместе разобраться в причинах ревности, иногда вещи, приемлимые для одного - не являются такими же для другого. А судя по вашим клубным гулянкам, его подозрения вполне могут оправдаться)

Автор
#6

1, просто клуб этот находится за 120 км от дома, получается, поэтому я была дома лишь в семь утра (вышли оттуда в шесть). Тут надо добавить, что я одна выхожу теперь на выходных куда-то раз в 5-6 недель , он все хочет делать вместе.

Anonymous
#7

Боюсь, ваш МЧ не патологически ревнив, это нормальная реакция. Вы не позволятете ему вам доверять своим поведением.

Настя:)
#8

Девушка, я бы на месте Вашего МЧ уже давно бы послала Вас к черту. Или убила:)

мяу
#9

если бы я отправилась с друзьями в клуб я бы максимально позаботилась о спокойствии моего любимого - звонила бы частенько как минимум. Но меня что-то не тянет никуда:)

Автор
#10

Странный, в том-то и дело, думаю, после свадьбы буду пятый угол искать

мяу
#11

автор, сколько вам лет? судя по всему не очень много, так как еще не нагулялись:) вам еще рано заводить серьезные отношения, видимо...

Автор
#12

7, в самом начале отношений он уезжал на два месяца в командировку, я за два месяца ни разу не вышла из дома, кроме как с подругой кофе попить, так что я думаю, что я доверия хоть немного, но заслуживаю :)

Автор
#13

Мяу, мне 20, ему 21. До этого у меня был МЧ, которому 28, с ним вообще проблем никаких не было. Тут еще дело в том, что мой нынешний парень до меня встречался 1,5 года с девушкой, которая отзванивалась каждый час, и он того же ждет от меня, видимо

странный
#14

10 и замаливать грехи в углу на горохе..НО!!ревнивцы как правило успешные люди, и тут уж вам решать, измениться и снимать за это дивиденты или помахать ручкой..

АЛЁНКИН
#15

люди не меняются!!! вам остается либо свыкнуться с его замашками... но дальше-больше... либо порвать отношения, пока не зашло далеко)) хотя если честно, врятли бы при серьезных отношениях кто-то стал положительно относиться к ночным клубным похождениям))

Dany
#16

Правильно сделали.Патологическая ревность - это психическое отклонение,неизвесно,как оно будет развиваться и чем закончится.Некоторые ревнивцы,вон,кислотой поливают...оно вам надо?

АЛЁНКИН
#17

а мой скрывает свою ревность, все в себе держит)) иногда даже хочется, чтоб хоть чуть-чуть поревновал)) спокойный, как удав, млин!

Автор
#18

АЛЁНКИН, если бы он к этому относился положительно, я бы его не встретила в семь утра под окном. Отношения серьезные, т.к. он планирует семейную жизнь, познакомил с мамой (отца нет) и со всеми остальными, и каждый второй день говорит о том, что у нас будет двое детей. Но дело в том, что действительно - дальше больше

Автор - Dany
#19

Да нет, он так-то очень спокойный человек, но страшно...

О В Е Н
#20

1 во-во!!! мой бы убил и сам,наверное,бросил)))ну или поговорил ооочень строго!))).да я бы на самом деле не пошла без него...

Автор
#21

Вчера вечером он мне говорит - "Кать, я завтра пойду с ребятами смотреть футбол?" Я говорю: "Ну ладно, тогда я пойду с девчонками в кафе посижу". Он меня спрашивает недовольно: "С кем?" Я отвечаю:"А почему такой тон, мне надо дома вязать носки?.." Положила трубку, выключила телефон. Не думайте, что я истеричка, но просто достало - это при том, что я абсолютно не ревнивый человек

Автор
#22

Уточнение - про футбол - это не вопрос был, а утверждение :)

Автор
#23

А вообще - всем спасибо за ответы, до этого я была уверена, что я права, теперь вижу и пару других мнений :))))))

Dany
#24

19.Чикатило всем тоже очень спокойным казался...

Anonymous
#25

странный(14) - интересное мнение, что ревнивцы успешны :) есть примеры? буду тогда оправдывать свою ревность :)

Автор - 25
#26

Мой МЧ успешный :) Это несомненный плюс :)

АЛЁНКИН
#27

25, гыгы, я тоже!!!

Anonymous
#28

автор 21,я уж подумала,что он у вас разрешения спрашивал)))))))думаю "ну вообще размозня!"))) а вообще,я думаю,что вы с ним жестоко себя ведете,сразу трубку бросать,тел выключать....

Автор - 25 - АЛЁНКИН
#29

А еще часто говорят, что чрезмерно ревнивы те, кто сам изменяет :)

АЛЁНКИН
#30

29, хммм... может и был такой косячок)) но еще смотря что понимать под словом измена)) лично для меня, если в отношениях все устраивает, и отношение хорошее-зачем изменять, даже и не тянет!

ola-olas
#31

Ревность=собственничесто=отсутствие доверия.Решите сначала, нужны ли Вам такие отношения. Патологическая ревность не лечится. Вокруг очень много хороших мужчин.

Автор - 31
#32

В том-то и дело, что он мне не доверяет, хотя мы 80\% нашего времени проводим вместе, в остальное время я или у родителей, или в университете.

мяу
#33

объясните ему, что людям необходимо общаться с другими - хотя бы для того, что бы в ваших беседах было больше тем для обсуждения)) сама знаю, что такое 80\% времени. через годика два просто окажется нечего обсуждать, никаких новостей и тд. и это пусто время, которое ничем эмоциональным не наполнено, могут занимать ссоры :(((( объясните, поговорите. старайтесь быть мягче и нежнее, своими бросаниями трубки вы еще больше понижаете его самооценку, типа " я ей не нужен"....ну, а вообще, я все же считаю, что вы к этому еще не готовы. Отпустите парня)

Стрелка
#34

Девчонки. Я тоже в тему напишу. У меня тоже МЧ жутко ревнивый. Он считает всех моих одноклассников моими бывшими. Не пускает меня на встречи одноклассников. Запрещает мне сидеть на одноклассниках, в контакте и пр. Я тоже уже устала от этого. Телефон тоже проверяет. А сегодня поругались. Он приехал на работу ко мне, залез в мой комп, на сайт вконтакте, и стал сообщения читать. Ну я разрешила, че такого-то. Так там помимо сообщений от действительно одноклассников и друзей есть сообщения от парней, типа девушка давайте знакомиться. Кому то я отвечала, причем отрицательно, кому то нет. Ну вообщем он это увидел, и все!!! ***!!! Убежал сразу. Я ему днем в аську пишу: "зая...." А он "Не смей меня так называть, я не зая, называй так своих любовников и дружков" ***, так обидно!!!

Стрелка
#35

И к слову, мы живем вместе 2 года, летом свадьба

Anonymous
#36

они все (мужчины) в какой-то мере собственники:)

Anonymous
#37

Автор, рассказываю Вам как будут складываться Ваши отношения дальше: сейчас Вы не расстанетесь, он будет умолять не бросать его и так далее, дальше из-за Ваших этих выходок и недовольств он постарается себя переделать, постарается измениться, и знаете, со временем у него это получится. Теперь ему уже не надо будет с Вами проводить много времени, он перестанет ревновать Вас и контролировать, он станет гораздо спокойнее к Вам относиться. И казалось бы, Вы должны будете радоваться, но не тут то было. Вам будет больно видеть его новое отношение, Вы будете винить себя, ночами не спать, захотите вернуть его прежнее отношение, но ничего не получится. И все перевернется, теперь Вы станете его ревновать, контролировать и тому подобное. Ситуация стара, как мир. Вперед к ее воплощению

Anonymous
#38

Я вешаюсь от ревности МЧ! Разговоры разговаривала 2 года, объясняла - ничего не помогало. Теперь, когда спрашивает, почему трубку не брала, специально отвечаю "рот был занят", где была вчера вечером? А с кем? А во сколько пришла? Одна? - "С 3-мя мужиками трах-сь!Понравилось офигенно" А я тебя вчера с кем-то ведел... Кто это? - "знакомый из института" Только знакомый? - "Любовник!" АААААААА Или сразу трубку кладу, если такие вопросы задает. Все хорошо, но вот за такое недоверие ко мне - ненавижу!!!

Anonymous
#39

Видел

мяу
#40

37, да, у нас примерно тоже самое и вышло...хотя не совсем так. у меня есть пару друзей мужского пола, периодически могу сходить с ними на пиво...но у нас действительно ничего нет.я познакомила парня с ними ( не совсем специально, но за столько лет - не удивительно)), он не общается с ними, но уже относится нормально.на новые контакты реагирует не очень поначалу, но я стараюсь их не заводить - мне это ни к чему.Я знаю, ему не легко это дается, но он старается ради нас. Я пытаюсь делать тоже самое. Ну и давать повод для ревности лишний раз тоже не охота.

Staraja karga
#41

Патологическая ревность действительно в состоянии убить даже неземную любовь. Вечные придирки, подозрения, упрёки и скандалы счастья не добавляют. Причем у многих ревнивцев, у самих, рыльце очень даже в пушку. Считаю ревность - одной из уважительных причин разводов.

Sergey
#42

37, в точку... Я сам через это прошел. Прямо на 99\%. И остатьсы просил, все в точности. Только я не старался себя переделать, само получилось. Просто предупредил, что если мое отношение изменится, обратно его уже будет не вернуть. Выводы из моих слов сделаны не были. И отношение изменилось. Мне реально стало пофигу где она и с кем. Ревновать перестал вообще. Даже когда она провоцировала. И началось: ты меня совсем не ревнуешь, значит не любишь, я тебе безразлична, итд итп. Я ей: дорогая, ты же этого хотела, не так-ли? -Хочу обратно, чтобы на руках носил, чтобы ревновал, чтобы ограничивал хоть в чем-то. Ушел я в конце концов... Считаю, что ревность в разумных пределах в отношениях присутствовать может. Главное, чтобы сильно не напрягала обоих.

Сабина
#43

А что делать, если Я патологически ревнива, все время припоминаю ему его косяки, а он мне доверяет и как удав спокоен?

КосмоС
#44

Автор, вы абсолютно не любите своего молодого человека!

tata
#45

ja tebja umoljaju......da oni z vse odinakovie.xe,xe.eto ne izmeni$.moj muz menja revnuet ko vsem podrjad bez iskljucenija.a vmeste mi uze 9 let .tak ,sto libo smiritsja ,libo uxoditj ,ja poka terplju ,vse taki semja i rebenok ,no inogda gotova ubitj...

Гость
#46

Девушка, Вы потом поймёте. Когда Ваши друзья "по переписке" будут счастливо жениться/выходить замуж, а Вы всё так же будете сидеть по ночам на "одноклассники ру"

незнакомец
#47

Ревность как по мне -это наполовину неуверенность в себе и человеке с кем встречаешся и простой эгоизм!!! Лучше посылать таких сразу и подальше... Иначе через некоторое время вы поймете, что у вас нет ни друзей своих, ни своих интересов... словом у вас нет ничего своего. Вы станете простой безропотной овечкой при нём..!!! Но самое плохое, что мало кому из мужиков нравятся безропотные овечки... Тоже применимо и в отношении женщин.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема