Гость
Статьи
А я ношу очки

А я ношу очки

У меня неприятная для меня ситуация сложилась. Познакомилась с парнем по инету, отослала ему фотки, где я - писанная красавица... Я ему понравилась и он мне. Но меня терзает вот что: в жизни я ношу очки, а на фотках я без них... И ему не могу сказать, что я - очкарик. Мы с ним должны встретиться 10 мая, а я боюсь, что разочарую его видом своим и вообще. Ведь говорят, что мужчина любит глазами. Посоветуйте, как подготовить его к тому, что он увидит.

Я
86 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

купите нормальные очки.

Девушка в очках
#2

Глупости пишите. С каких это пор очки портят внешность?

Xanele
#3

с каких пор очки = handicap?

странный
#4

Очки - это наоборот даже.. стильности придает

Мухахахааа
#5

купите линзы однодневки...а вообще это не проблема :) удачи.

Скрепка
#6

Автор, если очень стесняетесь, можно контактные линзы купить. Потом, очки бывают очень стильные, вернее, оправа, очень стильная. А зрение у Вас очень плохое без очков совсем не ходите? Я имею в виду, что можно пойти без очков, а потом надеть их.

ДеФФФочка в линзах
#7

Автор, переходите на линзы, удобнее))

Я
#8

Anonymous [78883676], у меня нормальные очки, подходят к лицу. У меня вопрос в другом: как сказать ему, что я в очках?

Ingeborge
#9

Поменяйте бабушкины очки на нормальные, современные, красивые и подходящие к лицу.

Ingeborge
#10

8-никак не говорите

Я
#11

Скрепка, я привыкла к очкам, постоянно в них, вроде вижу без них, но очень плохо. Да ещё голова начинает кружиться, когда снимаю

Anonymous
#12

Линзы форевер, хотя бы на первое время)

Я
#13

Ingeborge, у меня НОРМАЛЬНЫЕ ОЧКИ, тонкая оправа... не бибики какие-нить

Ольга
#14

12. А ортокератологические линзы еще лучше.

Я
#15

ДеФФФочка в линзах, я думала о линзах, но к ним ведь тоже надо привыкнуть, да и не всем они подходят, вдруг глаза будут слезиться? или нет? просветите меня

Я
#16

Ольга, расскажите про ортокератологические линзы

Я
#17

Ingeborge, а если я не скажу ему, то какое разочарование будет...

Xanele
#18

тонкая оправа изящно и красиво. зачем Вы себя очкариком обзываете? пусть это будет модный, хоть и вынужденный, аксессуар!

Anonymous
#19

Еще одна писанная красавица,с одним недостатком всего лишь-очки.Читаю форум и всегда хоть одна в день найдеться.Мисс..................Галлактика.Причем приходиться по инету знакомиться ХА ХА ХА

Скрепка
#20

Автор, лучше, чтобы Вам про ортокератологические линзы рассказала не ольга, а врач. Не всем они подходят и есть побочные эффекты._______ Автор, а с чего вдруг так комплексуете по поводу очков?

Скрепка
#21

Я, почему Вы думаете, что он разочаруется? Не понимаю... У Вас же не такие очки, надеюсь, как у Кати Пушкарёвой? :-))

Я
#22

Anonymous [99559475], это камень в мой огород, я чё-т не поняла?

Я
#23

Скрепка, да я бы не сказала бы, что комплексую сильно, я очень давно ношу очки, с детства... Я могу припереться на свидание и в очках, и в шароварах, мне всё равно. У меня вопрос в другом: как ему сказать об этом. Мне его жалко, он ожидает одно, а получит совсем другое.

Я
#24

Скрепка, я валяюсь))))) Нет, у меня не как у Пушкарёвой)))))

Ольга
#25

Ессно ортокератологические линзы в переходах не продаются и без врача вы их не получите. Согласна по поводу побочных эффектах, но мне они подошли. Очень удобно.

Anonymous
#26

23, да зачем говорить?? Скорее всего он и не заметит очков вовсе!! Откуда вы знаете, что ему в вас понравилось... Можно подумать, он фотографию будет держать в руке и пиксели сравнивать. Вот дурость-то, так зацикливаться на этом, да еще и его внимание специально обращать.

Ingeborge
#27

Автор ,я подумала ,что у чувака может наступить разочарование, если он увидит девушку в бабушкиных очках. Но почему он должен разочароваться, если очки хорошие, стильные, к лицу подходят? Если разочаруется - значит не Ваш человек и вообще слегка недалекий. Если Вас эта проблема сильно беспокоит - купите линзы.

Летающая Тарелка
#28

23, автор, а вы думаете, он сам не заметит чтоли???????????? зачем говорить заранее? и если при встрече спросит, типа ты что носишь очки, сказать ну да, спокойным тоном как само собой разумеящееся... не вижу в этом никакой проблемы

Бука
#29

Видимо между праздниками на работе заняться нечем, и народ сидит уже хоть что-нибудь ему обсасать надо. Из-за такой ерунды заморачиваться. Автор как вы дальше-то собираетесь по жизни идти, также париться?

Я
#30

Бука, блин, вам легко говорить! А я волнуюсь

Anonymous
#31

Чтобы носить очки надо быть не только умным, но еще и плохо видеть..:)я сама очкарик, ни чуть не смущаюсь, а моему МЧ это сразу понравилось, он меня теперь только очкастиком и называет:)

Я
#32

Летающая Тарелка, я тоже думала про вариант: ничё не говорить. Наверно, так и сделаю. Заодно и проверю, что больше нравится: моя внешность, или Я сама

Я
#33

Anonymous [25306874], одно дело, если б он меня сразу в очёчках увидел... ДАААААА, не хотела бы я, чтоб меня очкастиком назвал

Хреногубка
#34

***, ну что за маразм! Вы это так обставляете, как быдто не знаете, как сказать, что у вас сисек, простите, 8 штук, или нос на лбу находится! Такое впечатление, что очки - это как уродство или паталогия, о которой надо заранее предупреждать, чтоб в обморок не бахнулся!!!

Anonymous
#35

купите линзы

Anonymous
#36

Ув.Я сколько вам лет?15,16.....20?Или с 10 начинать?

Anonymous
#37

надо было выслать хоть одну фотку в очкахсреди всех, которые без очков.

Anonymous
#38

Детский сад! В очках ты, без них. Какая разница?

Anonymous
#39

Звиздец, то надписюльки, то очки оказываются мешают отношениям.

Anonymous
#40

А вот и не дет сад! Я ношу очки -5, и никогда бы не стала знакомиться с парнем-очкариком. Две пары очков на двоих-мрак.Познакомилась с одним, влюбилась, а у него под линзами оказалось -10. И выяснилось это за неделю до свадьбы.

Anonymous
#41

40 - надеюсь, вовремя послали чувака? P.S. ***

Скарлетт
#42

Те, кто мелет что-то типа "любят не за внешность! главное обаяние! очки - это так стильно!" придержите свою пылкость речи для праздничного стола. она здесь неуместна. вы также как и я знаете, что очки - НЕ украшают ни женщину, ни мужчину. за РЕДКИМИ исключенями. если автор принадлежит к этим счастливым 2,5\% счистливчиков, которые в очках секс-звёзды, я за неё искренне рада. всёже думаю, что это не так. у самой плохое зрение, и даже если я куплю очки за миллион $, я никогда не буду так выглядеть, как без них. Я не понимаю проблемы автора. Для чего изобрели линзы?? я с ними не расстаюсь уже 4 лет и уже в первые пару недель просто перстала их замечать. покупаю самые дорогие, против сухости глаз и позволяющие носить мне их до 18 часов в сутки. автор, вам бы к окулисту. ну или к психологу

Пьяная белочка
#43

А мне нравятся "очкарики", сама бы носила, но мне пока не надо...

Радостная кошь
#44

Какая смешная тема, ну хоть посмеяться. По теме: хожу почти всегда в очках, даже не задумывалась, что красота от них пропадает. Когда лицо красивое, очки придают изюминку, как мне кажется. Сама тоже люблю мужчин в очках, на мой взгляд - это очень сексуально, какая-то беззащитность что ли проглядывает. Все ждала, что мужу когда-нибудь придется очки надеть, да так и не дождалась, зато зрение хорошее. :)) Красивое лицо в красивых очках выглядит супер интеллигентно и сексуально.

Anonymous
#45

41, сама ты ***. Мои родители оба очкарики, и я с 3 лет в очках, о том какое это мучение,вечные санатории, упражнения и т.д, надеюсь не знаешь. А если у двоих родителей большая близорукость, ребенок 98\% процентов рождается близоруким, только поэтому НЕ встречаюсь с мужчинами-очкариками.

Скарлетт
#46

40, может и немного резко, но я разделяю вашу точку зрения. никогда бы не влюбилась в парня в очках. если бы знала его сто лет, может быть и полюбила (именно полюбила) но чтобы влюбиться - нет.

Я
#47

Ну 22 мне и что? Ну мало, конечно, ума ещё, но что делать???

Я
#48

А вот не буду я вставлять линзы и снимать очки! Пусть встречает меня такой, какая есть.

Anonymous
#49

Я, верное решение. Пусть принимает такой, какая есть.Это честно. А не понравитесь- нах его. Вон их сколько, только свистни.

Anonymous
#50

Вы ему заранее перед встречей когда будете переписываться скажите, что у вас есть маленькая проблема, которой вы стесняетесь )) он заинтересуется, потом скажете что у вас 3 ноги (в шутку что-нибудь) )) а потом выложите правду, так и скажете "я ношу очки" (мол говорю сразу чтоб недоразумений не вышло). Думаю у вас не критический случай так как они у вас нормальные, а вот у меня были страшные с толстыми стеклами. Познакомилась с МЧ, была без очков (комплексовала), зрение плохое, даже читать не могла, я ходила без них как крот, потом через полгода линзами стала пользоваться, он узнал что я очкарик только года через 1,5, стеснялась, показала фотки, долго ржал, потом сказал что мне и в очках хорошо и даже надел бы их на меня чтоб мужики не пялились (что правда, то правда, уродуют сильно), но честно признался что если б я тогда в очках была то и телефон бы не попросил...