Гость
Статьи
Почему мужчина не …

Почему мужчина не хочет детей в своей жизни?

почему мужчина не хочет детей в своей жизни? как думаете, меняется ли эти взгляды, если его женщина беременеет, рожает? может быть с годами придет это желание?

z
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гриб
#51

z Психология у мужчин одна: не хочется быть дураком

chicha
#52

z- а может это то,о чём мы выше говорили? когда не любят,тогда и детей не хотят?

z
#53

Молодые люди ,как мне кажется, задолго начмнают задумываться о детях и какой-то позиции придерживаются еще в молодом возрасте. вот не думаю я , что наступило ему, скажем 28-30 , БАЦ и захотелось детей...

Максим
#54

52, а какая связка любит - хочет детей? Вот может не видеть вас в качестве матери своих детей, такое бывает, но даже в этом связи нет.

Гриб
#55

52 "когда не любят,тогда и детей не хотят?" - Вот именно! Так что, большинство теток на форуме, которым не делают детей... не надо вам их. Пожалейте детей. Как-нибудь подлите-хитрите без этого инструмента

z
#56

chicha , да, он боится детей( очень маленьких) когда ему пытаются насильно впихнуть ляльку подержать начинает психовать) , но вот в более сташем возрасте они ему очень симпатичны.

z
#57

мне кажется- современному молодому человеку ребенок иногда кажется какой-то "обузой" и помехой достижению целей.

#58

Максим, а девушка сейчас не беременна? Это же не честно, когда ставят любимому человеку ультиматум! Другое дело, если она уже залетела. Тогда придется идти до конца. А если нет, то забирайте презервативы с собой. Так, на всякий случай. А то я диву даюсь, как много дур на этом форуме себя пальчиком или шприцем осеменяют.

Максим
#59

58, нет, не беременна, случайного залёта у нас не будет, мы всё-таки взрослые люди с мозгами :)

#60

А что, не хотеть детей это не нормально? И какие исследования психологии тут нужны?

#61

Реализоваться можно и при наличие детей, если к ним прилагается понимающая и мудрая жена. А путешествовать можно и с ними. Мир им показывать. Но лет до 25-30 лучше набраться жизненного опыта, которым можно делиться с детьми.

Максим
#62

61, для меня дико будет уехать аспирантурить за границу и оставить жену с ребёнком маленьким здесь. Придётся многим жертвовать. О горе мне :)

#63

Насколько я знаю, семейным аспирантам создаются чуть ли не тепличные условия. Льготный детский сад, пособия и тд. Жена может поехать с вами и заниматься ребенком. Я сама хотела бы родить первого между магистратурой и аспирантурой, года через два. В Германии наблюдала много таких семей, где один из родителей или оба учились, и все у них было прекрасно.

chicha
#64

Да максим,а потом будете этих бедных детей упрекать,мол из-за тебя жизнь не сложилась,мир не повидал, руки - ноги связал,а ты неблагодарный! Вот вам и конфликт примитивный отец - нежеланное дитя!

Максим
#65

63, не знал об этом, спасибо :) а так только в Германии? А то я планировал Францию или США.

Эврика
#66

Максим, врать не буду, про эти страны не знаю. Знаю лишь только, что в Америке аспирантская стипендия выше, чем в Германии, а в Германии 1000-1500Евро в месяц (по крайней мере по моей специальности). Со льготами на семью, на эти деньги можно скромно прожить втроем.

Максим
#67

Спасибо, Эврика, я поищу информацию об этом, может пригодится :) спасибо.

Гость
#68

С учетом того, что больше половины браков распадается причем по инициативе женщин, то мужчина чувствует, что может быть запросто выставлен за дверь, лишен права общения с детьми и единственное право, которое ему будет дано - это пратуаво платить алименты. Конечно, можно сказать, что мужчина представит фальшивые справки. что у него зарплата мизерная, но эти справки надо добывать, изворачиваться, врать, рисковать быть пойманным государством на этих махинациях и гораздо проще просто не создавать подобной ситуации, т.е. не заводить детей. За десятилетия феминистской практики это уже въелось в подсознание мужчин, закон не на его стороне по определению и сделать почти ничего нельзя.

Andrey: z
#69

потому что это не интересно

z
#70

Andrey А что тогда интересно мужикам?

Andrey: z
#71

самореализация и воплощение своих идей

z
#72

Всю жизнь что ли самореализовываться?

Сола
#73

Нет конкретного ответа на такой как ваш вопрос,автор.Почему *** хотят только человека своего пола,почему одни хотят минимум 10детей,а другим достаточно двух с головой,почему мужчины становятся монахами,а женщины монашками,почему одни бредят большой силиконовой грудью,а другие нет? Это личный выбор каждого как ему жить.А вы хотите получить универсальный ответ.Я лично убеждена что никого насильно счастливым не сделаешь.Это к тому когда мужчина не хочет а женщина из высоких чувств втихаря обманом беременеет.

Гость
#74

Хороша ПИЯВКА: расти детей, убирай, готовь, жди мужа с работы, из ком-к, поставь крест на своей карьере, целях, хобби. Дети большой труд для женщин.

Марина
#75

А мне кажется, что мужчина может хотеть детей только от ЛЮБИМОЙ женщины. Если ему этих детей навяжут, "случайно" забеременев, он только обозлится еще больше и возненавидит и ребенка и женщину. То что он их бросит не задумываясь и не будет помогать и даже вспоминать это точно. И правильно сделает. Женщина , рожающая ребенка, рожает его только для себя и ответственность несет за него только она. Это ее выбор, ее решение, ее крест. А мужчина сегодня есть, завтра нет. Алименты три копейки и ариведерчи. Не нужны мужику дети, точнее их воспитание не любят они заниматься. Посеял...дальше пошел...природа, инстинкт.

Ленивец
#76

Потому что в России быть отцом гораздо сложнее, чем в теx же Штатаx или Западной Европе. Догадываетесь, почему.

Ctrl Alt Del
#77

Мне 36 и я не хочу детей. Меня вполне устраивает моя теперешняя вполне комфортная жизнь. Мне не нужны лишние проблемы, а значит, и дети. К сожалению, жена пока настроена иначе. Что ж, придется с ней еще поработать.

Andrey: z
#78

да. и скорее всего ее не хватит.

Забава
#79

Автор, из своего жизненного опыта и наблюдений, могу сказать: многие мужчины не хотят детей рано, лучше после 30-35 лет, а некоторые не хотят никогда, даже при наличии уже имеющих, мой отец тому пример, мать родила в браке 2 детей, но никогда никакого интереса и заботы он к нам не проявлял, хотя и прожил с нашей матерью все жизнь. Даже, если парень и говорит, что хочет ребенка, то еще не факт, что после рождения ребенка он не свалит, столкнувшись с первыми трудностями.

Гость
#80

хотят мужчины детей, как же - не смешите меня. то-то большая часть разводов происходит, когда ребенку и трех лет не исполняется. поэтому мужья чаще всего начинают изменять именно в период беременности жены или когда ребенку опять же 2-3 года. и скока теток воют, что не могут выбить приличных алиментов, потому что получают их по липовой справке об официальной зарплате (обычно тысяч 5 рублей). а сколько мужчин вообще на общается с ребенком после развода - это же огромные цифры. так что не надо про "любят детей". это на словах они любят и хотят, а когда жена на девятом месяце, жирная и отекшая, с венозной сеткой на ногах ходит, как пингвин, по квартире или с полной грудью молока сидит с только зашитой п. или швом от кесарева с месячным младенцем - мужчины что-то начинают усиленно задерживаться на работе. на тех же школьных родительских собраниях почти одини мамы, папы практически отсутствуют - что ж отцы в школу к так горячо желанным детям лишний раз не зайдут? всё это хотение - это только слова. поймите, здесь, в России, ваши дети никому крове вас, мамочки, нафиг не нужны.

Забава
#81

80+1 Меня просто смешат, разглаголствования неумных девиц, которые уверяют, что их парень 20-25 лет, просто умирает, как хочет ребенка. Может и есть такие мужчины, но их единицы. Больше скажу, тут спросила своего мужа, который был очень заботливым отцом нашим детям(дети уже взрослые) о таком отце только мечтать можно:" Хотят ли мужичины детей. Он мне ответил " Нет" У меня челюсть отвисла, спрашиваю, как же так, ведь многие мужчины говорят, что хотят семью, родить своих детей. Он мне: "Вот именно иметь семью и детей, а, как таковой ребенок мужчине не нужен" и ведь он прав, как только с мамой, не дай Бог, что случится, то отец быстренько своих детей бабушкам сплавляет.

Maritie
#82

Мои знакомые мужики живут своими увлечениями и идеалами (клубы, секты и пр.), регулярно апгрейдят компы, получают по 700 долларов. Вот одному такому навесь ребенка - да нафиг он ему сдался разрушать привычный и любимый уклад жизни. Погулять с девушкой, "посидеть на диванчике" как этоони называют, это пожалуйста, а ребенка? Да они скорее сбегут.

Гриб
#83

80 "на тех же школьных родительских собраниях почти одини мамы" - А нелицемерно назвать настоящую причину этого слабо?

Гость
#84

83 Гриб, не придерайтесь к словам, лучше скажите вот вы хотите своих детей, т.е. ухаживать за ребенком, мыть, купать, кормить, гулять, ночами не спать или детей своих родить хочу, но забота о ребенке вся на жену ляжет?

z
#85

Да, я тоже склоняюсь, к тому, что дети для мужчин это "обуза". Печально...

z
#86

мне кажется, что к годам 60, они уже подругому думать будут.

Ку-куцаполь
#87

люди, тут нет однозначного ответа, всяких людей полно. есть мужчины которые очень хотят детей, и занимаются ими. незнаю, как у вас, а у меня в жизни много примеров, когда мужчина, как в *** ужаленный, носится со своим семейством. правда всех этих мужчин объединяет одно качество, их самих не любили в семье и они стараются реализоваться в своей собственной. и вообще все приходит со временем , в том числе осознание, что жизнь прожил, а отношения со своим ребенком так и не наладил. мой собственный бательник сейчас очень страдает, что я вышла замуж, съехала, звоню только маме, а его к телефону не зову. да всё потому, что блин, надо было быть папой в полном понимании этого слова, а не крикливым дядей, который в соседней комнате живет.

Имоджин
#88

Автор, может не хотеть по тем же причинам, что и некоторые женщины. Причин этих миллион. Если женщина забеременеет и родит, его отношение может измениться. А может и не измениться. Тогда будет еще одна злобная мать-одиночка, с попранными надеждами и ненавистью к ребенку.

абц
#89

з, не к 60 ,гораздо раньше. К 40 они очень хотят детеи. Но ,как справедливо замечено вь!ше не грудних,а где-то с 5 лет. То,что пишу-статистика по моим знакомь!м мужчинам,причем речь не об одном-двух,а то,что мпжно назвать "много"

Гриб
#90

84 "83 Гриб, не придерайтесь к словам, лучше скажите вот вы хотите своих детей, т.е. ухаживать за ребенком, мыть, купать, кормить, гулять, ночами не спать или детей своих родить хочу, но забота о ребенке вся на жену ляжет?"

- Оба должны быть заняты в семье одинаковыми усилиями при тех возможностях, которые дает здоровье. Если муж, например, с раннего утра до позднего вечера вкалывает для семьи, то как вы хотите? чтобы он дома сидел всю ночь с ребенком? Если есть возможность, то он помогает

Забава
#91

90 А вы бы согласились сидеть дома с маленьким ребенком, если бы жена зарабатывала больше вашего?

Гриб
#92

91 Ну и что это за бред? Декретный отпуск дадут только матери, без вариантов

Забава
#93

Гриб, мне все понятно без слов.

#94

Нет детей - нет любви, адназначна, все остальное фигня!

ж
#95

я вот замужем пятый год, нам с мужем по 30, но к ребенку он пока не готов. видимо боится ответственности, боится что изиенится его жизнь...поэтому я и не настаиваю, вот когда сама захочу -то рожу непременно..его и спрашивать не буду...мой отец (55 лет) до сих пор не готов к детям, хотя мама родила ему двоих.. мужчины просто трусят.

ж
#96

92, а декретный отпуск может взять и мужчина, почитайте Трудовой кодекс.

Гриб
#97

93 многозначительные фразы означают отстутствие слов по существу

Гриб
#98

96 Ни одна женщина и не один работодатель на такое не пойдет. Поэтому в 91 - лицемерие, причем как отработанный прием

Гриб
#99

91 Еще раз напомню, что в некотрых странах декретного отпуска нет или минимальный (типа 2х недель). Ничего, не вымерли

ж
#100

Гриб, у меня на работе такое практикуется, т.е. мужчина взял декретный отпуск, а жена вышла на работу. (место работы-междунар.банк) и ничего - все счастливы...а работодатель - пусть тоже читает ТК, хотя проблем по моему и не было... хотя, правда, это пока у нас единичный случай :))