Гость
Статьи
МЧ, его дети от …

МЧ, его дети от предыдущих браков, дальнейшая перспектива

Ситуация такая, встречаюсь с МЧ, у него двое детей. Первая - девочка, 7 лет. Девочка была желанным и запланированным ребенком, рожденным в законном браке. Второй ребенок - мальчик, 2 года, рожденный по залету, другой женщиной. Детям помогает материально. У девочки есть отчим и МЧ мало проводит мало времени с ней. Ходит к ней на выступления, в театры и т.д. А мальчика укладывает спать, моет, кормит, гуляет. Хороший отец, претензий к ему предъявить нельзя (муж, наверное, не очень, хотя не знаю).
Ему 34, мне 25. Я хочу семьи, хочу ребенка. По его словам он тоже этого хочет, но не сейчас. Он хороший человек, с ним хорошо, тепло и уютно. НО меня уже бесит тот факт, что все выходные он провел с сыном, сегодня тоже поехал к нему. С одной стороны это, конечно, ему в плюс, но с другой стороны я задвинута на дальний план. И меня не радует перспектива проводить выходные без него.
Что посоветуете, дорогие форумчанки, уходить и искать мужчину без обязательств перед третьями лицами или терпеть все это, переступить через себя, перестать себя накручивать?
Одного не понимаю, если ты ушел от семьи САМ, нафиг проводить у нее дома все выходные (приезжать ко мне переночевать), смотреть телевизор, обедать...., запуталась((((((((((((

Буду Елкой
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То что он там проводит все выходные это ни есть для вас хорошо. Но вы то можете обсудить это с ним,например договориться что в месте будете выбираться куда то с ребенком,не обязательно дома сидеть ему у ребенка.А вообще,если вы решили связать жизнь с таким вот "ответственным" придеться постоянно думать как его время с собой связать. Надо оно вам или нет,вам решать.Очень это сложно и нервов куча,было-проходили уже,он то все равно с тобой.но для этого надо было жертвовать и своим временем и своей жизнью((((((((((((((

Гость
#2

Он ушел не от семьи, а от жены.

#3

автор, а где гарантии , что МЧ без детей будет проводить выходные с вами? Еще есть друзья, бары, рабалка, футбол, гараж. так по крайней мере точно будете знать , что он с ребенком, а не с бабами в сауне. а вам самой не чем на выходных заняться? с подругами погуляйте, маму навестите. в 34 года они почти все с детьми, а то, что он детей не бросает- это ему плюс. но и вам тоже, не совсем просто будет.

#4

Зато он умеет детей укладывать, памперсы менять, значит и ваш ребенок (будущий) будет не на вас одной

Гость
#5

Если не затянуло сильно - уходите. Это сложно делить мужчину с его прошлой семьей, так будет всегда и дети всегда будут в его жизни.

алиса
#6

А у меня с точностю наоборот. М совсем забил о своем ребенке. Ребенок даже своего отчима папой називает(( Вот я думаю что будет если у нас с ним отношение сложится?? Такое отношение к своему ребенку....

алиса
#7

*М, забил, отношения слозаться

#8

Алиса, вы еще думаете? а что вам не понятно в вашем МЧ - все ясно как пить дать

Гость
#9

автор,наверное мч богат?тогда понятно,почему так стремятся от него родить,богатый ***** это не есть хорошо для мужа

Гость
#10

Если бы я знала,сколько нервов и здоровья будет стоить мне доча моего мужа, то низачто не согласилась бы с ним жить, рожать от него!!!!

Это ТАКАЯ проблема! Мало того что он с ней носится как с писаной торбой, так еще и она меня ненавидит и все делает, чтоб мы расстались.

Сразу скажу, что я не уводила его из семьи. Дочке 20 было когда мы поженились, с ее мамой он не жил уже 18 лет. А у вашего двое детей!!! И они растут, их потребности растут, их проблемы будут решаться в ущерб вашим интересам. И если сейчас болезненно так все, то после рождения общего ребенка будет вообще невыносимо!!! Мой вам совет - найдите мужчину без обязательств, пока молодая. Не убивайте свою молодость, нервы, время на мужчину, который занят всеми кроме вас. Годы идут очень быстро. Что ВЫ будете вспоминать через несколько лет - одинокие выходные, отпуск, который он провел с детьми а не с Вами, обиды будут копиться и разрушать ваши отношения и Вашы нервы, здоровье. Поверьте моему горькому опыту....

Гость
#11

согласна с 10. Уходите пока не поздно. У вас еще есть шансы и время встретить мужчину без прошлых браков и детей. Родить ему его первого ребенка.

Буду Елкой
#12

Лапка, конечно, хорошо есть что на выходные делать. Но все равно хочу с любимым утром встать и провести вместе день. Сейчас тот самый период, когда не надоел еще и как можно больше времени с ним проводить. да, все это понятно. понятно, что мой эгоизм перевешивает. не знаю смогу ли я в дальнейшим с этим жить таким чувством, может пройдет

Буду Елкой
#13

10, спасибо Вам за столь подробный и искренний ответ.

#14

Елка, посмотрите. У всех по разному. у моей подруги отец второй раз женился, дочку еще родил, но про нее не забывал- и денег больше чем надо давал (в тайне от новой жены) и встечался и занимался с ней. так у нее отличные отношения и с женой мужа (вместе втроем - она, жена и сестра) на отдых ездили, и с сестрой- она сестре учится помогала и на работу ей помогла устроится. Это все индивидуально.

Буду Елкой
#15

Лапка, мой папа жил не со мной, но до сих пор обо мне заботится (опека, советы и т.д.). Женился. Жена у его нормальная женщина, я ее уважаю. Нормальные отношения, мы с ней общаемся раз в полгода. Но папина фраза меня просто вырубила однажды "Она, ну что она, я люблю только тебя, жена это фон".

Гость
#16

жена всегда должна быть важнее детей. Дети - их же не выбирают, что народилось, то и народилось. А жена - ее выбирают. Если МЧ так печется о своиз детях, то пусть на них и жениться.

#17

Елка, если вспомнить, все, что наши родители говорили, то волосы выпадут. Это не значит, что ваш МЧ такой же. Просто смотрите по обстоятельствам- сможете вы жить с тем, что он уделяет столько внимаения детям или нет. можете тему создать- как вы проводите выходные со своими МЧ. не думаю, что все вместе за ручку гуляют.

Гость
#18

16, ну Ви наивная как ребенок! Жизнь покажет Вам обратное... Лучше учитесь на "чужих ошибках" чем на "своих шишках" :-))). Я такой же ребенок, и "о ужас", услишала такую же ф разу в адресс другой жени - что она "просто дополнение", а дети - "наше все". Теперь, в своей "взрослой жизни" понимаю что мужчин "с детьми" надо сторониться - у меня с ними РАЗНИЕ дороги.

Прошла через это
#19

Вставлю свои 3 копейки. Переживаю разрыв с таким вот "детным" после 3х лет отношений. Его бывшая отказалась давать нам ребенка, поэтому ВСЕ без исключения выходные, праздники и отпуска он проводил с ребенком один, а я оставалась одна. Более того, когда меня увезли на скорой(срочная операция), он не приехал ко мне - ему на 1 день дали ребенка. когда у меня замерз в доме водопровод(частный дом) - он приехал только через 3 дня - ему дали ребенка. и т.д. И так во всем!!! Никаких тебе встретить на вокзале с чемоданом, вместе провести выходной, съездить по хозяйственным делам, если это занимает весь день.. "Как ты не понимаешь - это же ребенок! Я же не с бабами по клубам шляюсь" - вот его ответ на мои слезы, когда утром 1го января он уезжал на 10 дней к ребенку (к слову, из- за необходимости этих свиданий он не дал мне житьу себя и мне пришлось брать одной кредит на жилье и одной со всем этим разбираться, потому что все свободное время он не мне помогал, а сидел с ребенком). Зато 90% тех, кто с этим не сталкивался вживую, поют диферамбы подобным мужчинам. Отцы они замечательные. Но они для женщины - уже не мужчины. Вырываю с кровью. НИКОМУ не советую связываться с очумелым папашей.

Аксинья
#20

Блин, ну тут уж очень детей уж много... уж...(( да еще от разных... да еще хочет...Я в принципе всегда на стороне деток, дети это хорошо и т.д..... но тут явный перебор... подумайте сто раз!!!!

Гость
#21

18, моя "наивность" - продукт замужества и у моего мужа - сын от первого брака, взрослый, он с ним не общается. Я для мужа важнее сына, так как сын родился по настоянию первой жены, а мужу он был не нужен. А что, я должна хотеть, чтобы для мужа его сын от первого брака был важнее меня?

кука
#22

21- ну это тоже перебор. Как это по настоянию жены родился ребенок??? Она что его насиловала??? Привязывала к батарее и насиловала, чтоб ребенок был? Я думаю что без его участия здесь тоже не обошлось))) Но с первым вашим высказыванием я согласна. Если ты решился на создание второй семьи - будь добр сделать так, чтоб никто себя брошенным не чувствовал.

Гость
#23

кука, я же не говорю "без участия", я говорю "по настоянию". Будто Вы не знаете, как оно бывает: жена, ейная мама и прочие родственники давят: давай, давай, что, зря что ли женились, когда внуки будут, ты что - не мужик что ли и пр и пр и пр. Это и называется "по настоянию".

Макса
#24

19 права. Лучше уйти, ИМХО.

Гость
#25

Автор.В данной ситуации третье лицо ето ви.Неприятно,но правда.

Дина
#26

Автор, конечно у всех по разному. У моего мужа 2 детей от первого брака. БЖ не дает детей к нам и конечно он скучает. Но никогда не сделает что-то в ущерб мне и нашим отношениям. Тут зависит от мужчины..ваших отношений. Смотрите, наблюдайте..анализируйте.

Буду Елкой
#27

Блин, так сложно все. Голова от мыслей распухла уже. С одной стороны прекрасно понимаю, что он мне подходит, мы не разу не ссорились. С моим взрывным характером, с моими капризами, с моими запросами. Думаю, да, может быть и без детей молодой человек, но характер будет отвратительный. Всегда должны быть компромиссы в жизни. Надо мне все-таки выявить приоритеты. Знаю на что я не пойду - алкоголизм, рукоприкладство.

Гость
#28

1.3 года жила и любила такого, 2 брака , по ребенку в каждом за плечами. Моих не хотел, говорил, что рано и т.д. И не готов. Это ОЧЕНЬ больно, когда человек во всем уже реализован, и 2 раза там побывал и более не рвется, когда у него есть дети, а на твои желания наплевать. Тоже говорил- потом, будет квартира... замаячила У МЕНЯ квартира, так его как ветром сдуло. НЕ НАДО ЕМУ ЭТО! Дети где-то живут, кем-то воспитываются, ему удобно вот так иногда денежку высылать и навещаить ( в др. городах). Он привык вот так, что вся основная ответственность на ком-то! И смылся, а я выдираю с кровью.... Очень хорошо жили мы, хорошо было вместе...Тяжко. Если вас не затянуло- БЕГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!! Одно дело, если бы он у вас всего этого просил, замуж звал, хотел с ВАМИ семьи, а другое дело вот так...

Веснушки к Солнцу
#29

Автор, в такой же ситуации была год назад.

Сидела на форуме, пила из горла коньяк и читала темку "дети от прошлых браков".

Многие из нас это проходили и сделали вывод: никаких детных.

Если вы хотите быть вместе с ним и готовы закрыть глаза на то, что в те семьи он отдает существенную часть бюджета- нужно просто смириться, пытаться себя занять в это время и пытаться подружиться с его детьми. Вполне возможно вам это удастся. Это возможно сделать, ведь вы же не разбивали семьи его детей. Если удастся найти общий язык с его детьми- будет легче.

Но я бы на вашем месте задумалась над тем, что он "готов к детям, но не сейчас, позже". Ему то дети по большому счету не нужны, у него уже есть двое. Они нужны вам. Если даже у вас дети будут общие, то, давайте смотреть на вещи трезво. будет только один ребенок. Врядли он захочет двух :) Так что думайте хорошенечко. Не нравится мне его заявление, что детей он хочет позже. Кто знает, может он просто, видя ваше желание иметь детей, говорит это, боясь вас потерять? У меня знакомую так ее мужчина так кормил обещаниями :да, хочу. но чуть позже, но когда выплачу кредит, когда отдыхать съездим. А у него, кстати, своих двое было. Так длилось несколько лет. Она ушла.

Автор, подумайте хорошенечко насчет этих отношений.

28
#30

если бы я знала всё это ДО...но у меня никогда не было мужчины с детьми...это ужас и очень много страданий. Когда ты хочешь ребенка, а он хвастается, какие успехи у его детей, когда ты мечтаешь о своем, а он посвящает книгу своему сыну. И еще и обижается, если не спрашиваю!!! Когда он говорит, что его сыну уже 13, а он у него в 20 появился и он вполне скоро может стать дедушкой, а ты думаешь, когда ты вообще матерью мтанешь?. Девочки, 100 раз подумайте!!!! Уберегите себя от страданий!

Веснушки к Солнцу
#31

19, сердце кровью обливается, когда вы такое пишете

28
#32

29, вот тоже самое и у меня...

Веснушки к Солнцу
#33

28, меня, кстати, очень отрезвила та ветка. Я поняла, что я на тупиковом пути развития, что мои отношения по аналогии с коллективным форумским бессознательным ни к чему хорошему в перспетиве не приведут. Взвесила приоритеты и поняла, что это не те отношения, о которых я мечтала, не то будущее, которое хотели мне мои родители. Я логикой осмыслила, что я буду уходить от него, что отношения тупиковыеи что мне НУЖНО это сделать. Какое-то время мы встречались. потом грянул "кризис"- человек. который мне столько говорил о том, что хочет со мной семью и ребенка при двух полосках на тесте ушел на попятную " у меня есть уже ребенок, мне бы его поднять, а ты тут со своей лирикой"

Очень благодарна одной из форумчанок из Штатов, которая мне мозги на место поставила (я сидела в состоянии близкой к ненависти к его ни в чем неповинному ребенку). С ним, кстати, впсоледствии очень хорошие отношения у нас сложились. Но

Лапка Бьёнс
#34

мне предлагал "взамуж" мужчина с двумя детьми, причем жили они с ним. 13 лет и 7. У меня на тот момент было сыну 6 лет. Если бы он интересовал меня как мужчина, я бы за него пошла. Но у меня еще одна причина есть: рожать еще детей мне боязно, а так у него свои дети есть, от меня требвать еще не будет, а у моего ребенка сразу 2 брата было бы. Ну это все теория. многие мои знакомые женщины с детьми и не замужем считают такой вариант идеальным. но ситуация все-таки не такая, как у автора.

Гость
#35

Тоесть для одинокой женщины с ребенком,вот такой мужчина с прошлыми браками и детьми от них,считается наилучшим вариантом?Что если общих детей не надо,то можно и не напрягаться ушел-хорошо,пришел-еще лучше?Так?

Аксинья
#36

35. совершенно верно. Всегда лучше, когда люди похожи. И понимают проблемы друг друга.

Дина
#37

Я сейчас нахожусь в такой ситуации. У него двое детей. Мы вместе 2 года. Мне 28 лет. Обещаниями не кормит, но и разговоры про детей не заводит. Читаю я эту ветку и думаю..а может и у меня так? На самом деле ко мне приходили такие мысли, что ему в принципе ребенок не нужен. Он нужен мне. И не будет он так же рад ему как своему первому ребенку. Это для него не ново. Все это он уже проходил. Я люблю его, он хороший человек. Но...иногда ловлю себя на мысли, что смотрю на молодых парочек, беременных девочек с завистью...и в глубине души так бы хотелось вместе проходить этот период..радоваться и узнавать новое, выбирать имя и мечтать о девочке (или мальчике)...просто хотя бы помечтать вслух.

Гость 35
#38

и что никаких обид?Ведь все равно помимо хождения к детям есть и работа и родители и гаражи и такой мужчина не придет рано домой и не просидит все выходные дома??

28
#39

с какой-то стороны я даже рада, что он сам ушел. Я бы от него не смогла уйти, просто терзалась бы и всё, но мне очень -очень больно, что так не совпали мы в этом, такая совместимость для жизни была, а на др. мужчин даже смотреть не могу пока что

28
#40

Веснушки, извини за вопрос, ты не родила тогда?

28
#41

я тоже очень завидую счастливым беременным, и муж такой довольный рядом... я никому по-черному не завидую, но просто слезы наворачиваются, что у них так, а у меня вот так...Ведь это так естественно

Дина
#42

28. да....у меня вроде и рядом муж..а чувства такие же. Так уже хочется быть мамой. Тут он с другом уезжал по работе по делам на сутки..а жена друга на работе. У них встал вопрос о том, что детей не на кого оставить. Я значит мужу говорю..так давай я посижу (у мпеня выходной был) на что он мне ответил "да ну..ты не справишься". Так обидно было

28
#43

Дина, а ты никогда даже намеком не пыталась выспросить, как он смотрит на возможность иметь от тебя ребенка?

Хотя я вот доспрашивалась...что его ветром сдуло. Почему мужчины так много обещают, а как подходит момент, то в кусты?

28
#44

и еще я поняла: ГБ- это не моё, я чувствую себя очень неуверенно в нем. Может, это моя внутренняя неуверенность, но больше этого не хочу. Я сильно наивная, почему-то думала, начиная жить с любимым, что для него это значит то же , что и для меня, а оказалось, что нет... это был удар, когда я впервые это поняла. А могла бы мозгами пошевелить!!! ну был он там уже не раз! не надо оно ему!!! Так нет же, верила, верила, а он врал, чтоб меня не потерять ((( плачу теперь за собственную глупость и наивность.

Дина
#45

28. Сначала говорила. Но понятно, что только сошлись и все такое. Он не говорил, что не будет у нас детей. Но и не говорил, что будут. Теперь я просто замкнулась в себе и все. И как-то не хочется быть мамой на пенсии. Я думаю, что мужчина если хочет, то сам заведет эту тему и более того, у него есть все возможности сделать это даже не спрашивая меня. У него куча планов..дачи..машины новые и т.д. (все оставил в той семье). Ну вот вроде и квартиру купили, машину...но когда я слышу о новой задумке, даче, покупке уже не квартиры, а дом..я понимаю, что мои планы с моим ребенком далеко задвинут. Потому что невозможно реализовать все гео планы, сидя мне дома с ребенком и выплачивая алименты бывшей семье.

Дина
#46

Тут и дураку понятно, что в ближайшем будущем у него нет планов на нашего совместного ребенка. Или я уже мнительная такая стала и везде мне мерещится.

28
#47

Дина, просто поговори с ним. Вряд ли , имея детей, он сам начнет активно на этом настаивать. Может, он даже не задумывается и считает, что тебе итак хорошо, и планы у вас одни!

28
#48

Дина, а тебе сколько лет уже?

#49

35, ага, лучший. причем лучше, если дети мужа будут жить вместе с отцом (мужем). и не будет на горизонте маячить БЖ. И не бутет понятий : "наш ребенок" и "твой (жены)ребенок ". все дети- наши, общие))

русалка
#50

Найди себе Мужчину, зачем тебе Папаша.