Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ!!! Как жить, …

ПОМОГИТЕ!!! Как жить, что делать?

рассталась с мужем - избил!жили не долго, всего пол года! предстоит развод, заявление подано! Он меня уговаривает все начать сначала, говорит очень изменился, что лучше меня нет, жалеет что не ценил раньше!что другой ему не надо! что любить стал еще сильнее!!!я головой понимаю, что такое прощать нельзя, что пути назад нет!что с таким будущего не построишь, если поднял руку раз, то и дальше повторяться будет, но чувства быстро не проходят!!!но он мне капает на мозги, а это очень тревожит не прошедшие чувства!МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО! как все это пережить?

ленок
55 ответов
Последний — Перейти
Элен 1976
#1

А за что ударил? Знаете, есть такой афоризм, не помню, кому принадлежит.Если что-то случилось однажды - то это может никогда не повториться. Однако, если это произошло дважды - скорей всего это произойдет еще. Я не говорю, что это нужно простить, но и рубить с плеча, возможно, не стоит. Другого ничего сказать не могу, потому что не в курсе вашей ситуации. Ударить может любой в порыве гнева, абсолютно любой, если его доведут... Избил или пощечину влепил? Из-за чего?

Сhita
#3

Да автор, напишите подробнее причину, почему так получилось. И как сильно он вас избил?

ленок
#4

не поверите - ни за что!!!абсолютно ни за что!накануне вечером напился как скотина, а с утра плохо ему, я спросила: "ну что хреново тебе?" А он как начал мне по рту бить, типа рот закрой свой поганый, а я только три слова спросила!потом в глаз врезал, потом в другой!по зубам, головой об холодильник, кулаками по ребрам, за волосы таскал!я слова боялась молвить, думала убьет на фиг! теперь кается, говорит бес вселился!!!я в шоке до сих пор, а он типа того, что стал другим!

гость
#5

не, ужас какой, нафик такого, какие еще чувства после этого кроме отвращения и страха у вас могут остаться?

123
#6

Вот так и убьет в один прекрасный день. Чего тут думать?

гость
#7

4 ужас!!!

Vurn
#8

Японки мне в этом импонируют. Ни при каких обстоятельствах не будут жить с алкоголиками.

гость
#9

4 ужас!!!

Забияка
#11

Ленок, пережить это придется, хотя и будет трудно, он долго будет пытаться вас вернуть, не в коем случае не поддавайтесь уговорам!!!

Почитайте ветку девочек, котрые жили с тираном, там куча советов как справиться со всем этим

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3738344/?filter=all

ленок
#12

да понимаю,что ужас!понимаю, что назад дороги нет, и не хочу я назад в этот ад!женаты были всего пол года, люди после свадьбы порхать от счастья должны, а я как в аду!это он меня уже второй раз так избил, первый простила!второй нет!!!но как все это пережить - я имею ввиду его мольбы о прощении, как воспринимать его слова о том что он изменился!перестал пить, закодировался, сходил к психологу! и еще дурак вскрыл себе вены... спасли!

ленок
#13

забияка, спасибо, я уже все темы перечитала, и сама создавала, когда это все только случилось, месяц он мне не звонил и не писал, я жила спокойно, а теперь вот бомбит меня своими мольбами! че делать не знаю!ПОНИМАЮ ЧТО НАЗАД НЕ ВЕРНУСЬ, НО ЧУВСТВА КАК ПОГАСИТЬ??? сердце щемит ужасно, ведь любила его раньше, он первый у меня был! это просто тупик, как же сложна жизнь, а особенно чувства, любовь, отношения!!!

#14

Автор, не поддавайтесь на провокации, какой бес!??? Вы что, он натурально взял и избил Вас. Соглашусь здесь с тем, что если это была пощечина, то можно было бы простить (хотя все от ситуации зависит). Но здесь, поверьте, что лучше не нужно, потому что это повториться обязательно, не важно через пол года или через 5, но повторится... Вы хотите потерять время, нервы, красоту? думаю, что нет. Постарайтесь ограничить общение с ним, помните, что его извинения √ слова! А избиение √ действие. Слова это ничто.

Гость
#15

Ндааа (4), у меня всякие ситуации были, у нас с женой характера одинаковые, одним словом ***** а не характер, и до драк доходило, но я всегда понимал, что если я вдарю то убъю нафиг, ну и соизмерял силу, ну это как если ребенка по попе хлопать, зато она всем трезвонила мол избил синики вот, но потом выяснилось, что в порыве страсти гнева, она меня когда калашматила, себе синяки и набила :))) , ---------------------------------------------------------- но у вас, все очень серьезно, дело ваше, как решать, как прощать, но я бы не смог, простить !!!, какое бы нибыло настроение или бес, так нельзя....

Гость
#16

КАКОЙ УЖАС. Бывают же скоты на свете.

ленок
#17

я согласна со всем этим!я далеко не дура, и я не на помойке себя нашла что бы прощать! Он всегда, такое ощущение, мне завидовал, зависть съдала, что у меня 2 вышки, должность хорошая!а он простой слесарь!я никогда этим не афишировала, мне было наплевать кто он, самое главное что бы человек был хороший, а его это грызло всегда!унижал постоянно, оскорблял, тыкал этими вышками!орал что умнее, причем это все на пустом месте, я про это даже разговоров не вела!почему это он так, ума не приложу!

гость
#18

Не пойму вас, автор. Вас до какой степени избить надо, чтобы вы не спрашивали как погасить ваши к нему чувства, а чтобы этих чувств как ни бывало? а? Может до смерти? Тем более уже во второй раз, как оказалось.

ленок
#20

ни кому такого не желаю конечно, даже врагу!Но поймите!те кто проходил такую школу, то знают: со временем острота событий стирается, начинаются воспоминания, дурацкие мысли, вопросы: А что если бы...? А может...?Не хочу я к нему назад, говорила же уже!Но вы что не люди что ли, что быстро чувства завываете? или тогда подскажите как это сделать?Как сделать так что бы душа и сердце не болело???

Гость
#21

Элен 1, это было про измену женщины. Что то типа того "если женщина не измяняла ни разу, есть вероятность что и не изменит. А если изменила хоть раз всегда будет изменять":-)))

гость
#22

мы люди, но если бы со мной так (не приведи господи, конечно) поступили, то для меня этот человек бы умер. Сразу, однозначно и безповоротно.

Булавочка
#23

Ленок, мне кажется вы уже сами все решили. Вообще нужно было обратиться в судмедэкспертизу, засвидетельствовать все и заявление в милицию написать. Конечно, не поможет, но припугнет как надо. Да и при разводе с этими документами законодательство будет на вашей стороне!

Гость
#24

найти хорошего, доброго, с высшим образованием....а то возвращаться к говну,оправдывая чувствами всегда проще, чем найти новое.

ленок
#25

Мне уже не в экспертизу надо, а к психологу наверное!синяки давно прошли!

Гость
#26

меня первый муж не бил, но унижал, оплеухи давал, иногда при родне.

ушла, любила тогда еще, но ушла. дочь у меня.

6 лет прошло, утихло. сейчас все плохое забылось. замужем второй раз, счастлива.

ленок - все будет, нужно время и все.

ленок
#27

24! легко сказать найти нового!!!это же не вещь, что если бракованная, то можно новую купить! Не так легко это сделать!я тоже хочу найти НОВОГО, ХОРОШЕГО человека!что бы соответствовал моим запросам, они не такие уж большие и их не много.Вполне нормальные и реальные!что бы был хороший, понимающий, любил, не изменял!что бы был опорой, уважал!!! оазве это много? Просто теперь, после того как раз обожглась, по другому на людей смотришь!

ленок
#28

вот вот и мне главное перебороть сейчас все!надеюсь на светлое будущее!у меня брат родной старший,тоже второй раз женат, первая суч-ка оказалась, но ничего второй раз женился, ребенок, счастлив!!!но ведь хорошо, что хорошо кончается! а кто вот знает, как у меня то будет!!!

ленок
#30

29! а как теперь у вас? интересно просто знать, что потом с людьми в похожей ситуации? хэппи энд есть?

??
#31

Ленок- у нас такая жизнь ,как мы ее допускаем, если вы умеете прощать побои- не скулите, лизните и опять за порцией.. Я не умею, да и не хочу, у меня нет таких проблем, тк нет таких мужчин. (Замужем, счастлива, заграницей..)

` b njxrf!
#32

Лена,а вы вспомните,что чувствовали, когда бил. Любовь? нееет, страх. почаще вспоминайте-любовь,как рукой снимет.

Гость
#33

Ндааа (4), у меня всякие ситуации были, у нас с женой характера одинаковые, одним словом ***** а не характер, и до драк доходило, но я всегда понимал, что если я вдарю то убъю нафиг, ну и соизмерял силу, ну это как если ребенка по попе хлопать, зато она всем трезвонила мол избил синики вот, но потом выяснилось, что в порыве страсти гнева, она меня когда калашматила, себе синяки и набила :))) , ---------------------------------------------------------- вы меня удивили, мне вот так пощечину дали, чуть сознание не потеряла, звезды из глаз и сильный ушиб челюсти. на след день всем клялся, я чуть чуть, я слегка, но когда я вышла из комнаты оплывшим синим лицом больше так не говорил

ленок
#35

ДА НЕ ХОЧУ Я ПРОЩАТЬ! вы что не слышите! Вопрос вообще в другом! как все быстрей забыть: чувства, отношения, события последних 0,5 лет! Все это терзает оч сильно, т.к. прощать не хочу и не буду, а эти дурацкие чувства еще немного тепляться(любовь)!ГАд,ПОДОНОК! после всего этого мне еще свои сопливые смс ки шлет!какой жертва нашелся!Вены он, блин себе вскрывал!не тронуло почему то, явно не от большого ума!!!Проблема, в том, что не отстанет он от меня так просто, все таки в одном городе живем и город не оч большой!

ленок
#36

35! я за вас искренне рада!честное слово! За что же мне то такое!ни чего в жизни не делала такого, что бы мне такое наказание!за что? Бог свидетель!

Гость
#37

Ваша ситуация очень серьезна. Ваш муж √ типичный тиран.

Необходимо: развестись, сменить номер телефона, при преследованиях подать заявление в милицию, найти хорошего психолога.

Теперь о любви. Психологи от любви не лечат, лечит время, это время надо пережить. Психолог поможет это сделать.

Ваша первая задача √ вычеркнуть этого человека из жизни, как бы тяжело не было.

Уважайте и цените себя и у Вас все получится!

Юля
#38

Не понимаю просто, ваши терзания.Г-но ваш муж во всех смыслах, если мазохистка и латентная самоубийца. возвращайся и наматывай сопли на кулак, а потом лечи синяки дальше. А что вашего круна не встретилось наромальных людей, что со слесарем связалась, который еще пьет и бьет. Нет, бабья дурь не лечится образованиями!

Ирония судьбы
#39

Вот почему нельзя нормальным девушкам выходить замуж за слесарей и прочее ***!

Юля
#40

39 - вот-вот, так они потом еще и убивабтся по таким, в прямом смысле, вот чего не понимаю я!

хе
#41

и это любовь? это какая-то странная любовь, с мазохистскими наклонностями. Я думаю что женщины которые после побоев продолжают "любить" этих мужей - психически ненормальны. К доктору.

Lena
#42

Ты должна осознать ,что его мольбы и признания, а так же попытка вскрыть вены-это просто еще одно проявление истеричности и неуравновешенной психики(просто впадание в диаметрально противоположную крайность) а следовательно цена его словам -копейка в базарный день.Сначала ярость-потом рвем волосы наголове-опять ярость-потом снова любовная истерика и так до бесконечности....Каждый раз ,когда он начинает клясться в чувствах, ты осознавай, что это не любовь в нем говорит, а больная психика.

Гость
#43

ленок)) найдите ему другую деушку))) мой примерно такой же придурок, но хоть не бил и то спасибо.

#44

ленок,ну факт того,что он вскрыл вены-беспороное доказательство того,что муж ваш не здоров психически.Т.е. этот человек не то что измениться не может,он вообще не должен ни с кем жить и заводить детей. Я могу сказать одно-жить в страхе-себя не уважать.У меня отец-тиран,слава богу он ушел,когда я маленькая была...Но его остальные жены...ух,как мне их жалко.Я часто у него жила-не позавидуешь!

Я понимаю ваши чувства,но они пройдут.Знаете как лечить?Элементарно. Поменять сим-карту(и не говорите что не можете,прекрасно можете,а всем общим знакомым скажите,что бы ему новый номер не дали).Выкинуть фото и видео.Всё выкинуть.Свадебные фото тоже.Лучше и платье выкинуть.Затем удалить из телефона всю инфу о нем. Попросить родных при вас не произноситьь его имя и не вспоминать,что вы были замужем.Скажите,что это времнно и что врач посоветовал.Вот сейчас я вам пишу,а сверху у соседей музыка орёт и сосед там жену избивает.И так частенько-она терпит...И снизу молодой мальчишка живет,когда его предки в выходные на дачу уезжают,то он девушку свою избивает там всегда,причем только в 6 утра или в 6 вечера.

Анна
#45

как только вспомните о нем говорите себе -" не хочу". Мне удалось по настоящему избавиться от чувств к человеку именно таким образом. Еще побольше новых впечатлений.

#46

он Вас ненавидит за то,что по его мнению Вы в чем-то выше него,если помиритесъ, будет стараться если не физически,то морально ударитъ, будет радоваться вашим неудачам и стараться всячески исподтешка нагадить. То,что побил - это всего лишь проявление внутреннего отношения к Вам. "Слова человек произносит , чтобы скрыть истинные чувства" - не помню кто сказал, но часто это так и есть.

#47

Ирония судьбы - 39, самое ужасное, что не только слесари так себя ведут, а и вполне уважаемые люди.У моей подруги муж ,правда, она занимает куда более высокий пост, чем он(такая же где-то ситуация) Вот напился до чертиков и полезла из него вся "любовь"...

Мальвина
#48

вот похожая ситуация, почитайте

Вице-президент компании "ДжамильКо" Джамиль Амин жестоко избивал свою жену

С криком "Убью суку!" схватил ее за волосы, несколько раз ударил кулаком по голове, вырвал клок волос, разбил ей губы и нос

http://www.compromat.ru/main/mix1/djamilko.htm

Кейти
#49

Ленок как забыть ? Да просто.

Главное развестись этим ублюдком.

А дальше будет свобода да увидите будет лучше и легче!!!

Забудьте о нём не контактируете вообще.

Отвлекитесь работой, займитесь собой)

Удачи вам:)

#50

Ситуация не очень... Бежать, это ясно) Автор и сама знает... Но, если честно, тема как-то на разводку похожа --> не представляю, чтобы человек с двумя высшими образованиями так рассуждал и выражался ;) Но это лично моё мнение. Если всё вышеописанное - правда, удачи Вам, Автор :)