Гость
Статьи
Помогите-как жить?

Помогите-как жить?

Я постоянно в раздумьях.Переживаю по-поводу и без,незнаю как стать радостнее.. чтоли...вот только начну хорошо день проживать -как не следующий всё тоже самое повторяется.И опять,и опять..как быть?

Avtor
58 ответов
Последний — Перейти
Ирэн
#1

Так а что повторяется то??раздумья о чем?в чем проблема?

Avtor
#2
Ирэн

Так а что повторяется то??раздумья о чем?в чем проблема?

-Да говорю же обо всём...кажется порой что я никто,и зовут меня никак,никому я не нужна.А цель стоит в жизни очень высокая,от этого тяжело.Говорят самооценку можно поднять,снизив по-уровню цель,тогда как бы успех будет более обьёмным и реальным.Но я так немогу.

#3

- Немцы, как жить?

- Как, как...Каком к верху! (с) О чем говорят мужчины

#4

Мне страшно, кругом сумасшедшие... Зря я сегодня с постели встала, не хотелось ведь...

Ирэн
#5

а сколько вам лет?учитесь,работаете?

Avtor
#6
Грин

- Немцы, как жить? - Как, как...Каком к верху! (с) О чем говорят мужчины

-знаю эту цитату.но она неуместна

Avtor
#7
Ирэн

а сколько вам лет?учитесь,работаете?

-16.учусь

#8
Avtor

-знаю эту цитату.но она неуместна

а вы задумайтесь над ней получше ;)

Avtor
#9
Крыса

Мне страшно, кругом сумасшедшие... Зря я сегодня с постели встала, не хотелось ведь...

-Интересно в чём моё сумашествие проявляется?

#10
Avtor

-16.учусь

ааа, юношеские 3,14здострадания! :)

не переживайте, пройдет лет 5 и станете таким же уг как все, абсолютно не парясь по этому поводу

гостьЯ
#11

да ,у меня так же было,даже хуже...читала много книг,щас почти легко

Avtor
#12
Грин

Avtor

-16.учусь

ааа, юношеские 3,14здострадания! :) не переживайте, пройдет лет 5 и станете таким же уг как все, абсолютно не парясь по этому поводу

-Вы в этом уверены?Мне кажется на мне какое-то проклятье(понимаю что так говорить нельзя)

Ирэн
#13

вам нужно разобраться в себе и найти источник ваших переживаний!с пустого места ничего не бывает!поэому вы и не можете продолжить "хорошо день проживать", потому что не знаете на что ставить акценты!

может быть вас угнетает ежедневная рутина?

идите работать (подрабатывать), или на какие-нибудь курсы.,начните язык изучать,займитесь фото! придумайте себе дело!когда человек занят, меньше времени остается на раздумья!

Забияка
#14
Грин

Avtor

-16.учусь

ааа, юношеские 3,14здострадания! :) не переживайте, пройдет лет 5 и станете таким же уг как все, абсолютно не парясь по этому поводу

да нет, грин, ты не прав. через 5 лет Автору будет 21. там другие начнутся страсти.

мне уже 21! я еще не замужем, МЧ нет и подруг тоже. там же и морщины будут.

и так вся жизнь в раздумьях как жить дальше

Avtor
#15
гостьЯ

да ,у меня так же было,даже хуже...читала много книг,щас почти легко

-теорию:как жить счастливо я знаю наизусть!

#16
Avtor

Вы в этом уверены?Мне кажется на мне какое-то проклятье(понимаю что так говорить нельзя)

хоспадя, вы думаете ваши переживания уникальны? почти все в 16 лет задумываются по поводу своего места в жизни

Avtor
#17
Ирэн

вам нужно разобраться в себе и найти источник ваших переживаний!с пустого места ничего не бывает!поэому вы и не можете продолжить "хорошо день проживать", потому что не знаете на что ставить акценты! может быть вас угнетает ежедневная рутина? идите работать (подрабатывать), или на какие-нибудь курсы.,начните язык изучать,займитесь фото! придумайте себе дело!когда человек занят, меньше времени остается на раздумья!

-у меня есть много дел,но это плохо спасает

Avtor
#18
Грин

Avtor

Вы в этом уверены?Мне кажется на мне какое-то проклятье(понимаю что так говорить нельзя)

хоспадя, вы думаете ваши переживания уникальны? почти все в 16 лет задумываются по поводу своего места в жизни

-Нет,не считаю что мои переживания уникальны,абсолютно нет,но то что чувство Дежа Вю окружает меня постоянно-это точно...

#19
Забияка

да нет, грин, ты не прав. через 5 лет Автору будет 21. там другие начнутся страсти.

мне уже 21! я еще не замужем, МЧ нет и подруг тоже. там же и морщины будут.

и так вся жизнь в раздумьях как жить дальше

я прав, так как писал по поводу переживаний, которые терзают автора сейчас, они могут потом вернуться лет в 30-35

#20
Avtor

Нет,не считаю что мои переживания уникальны,абсолютно нет,но то что чувство Дежа Вю окружает меня постоянно-это точно...

привыкайте, детство кончилось :)

#21

Много дел не спасут, спасу дела, приносящие радось и удовольствие, от которых получаешь моральное удовлетворение.

Забияка
#22
Грин

Забияка

да нет, грин, ты не прав. через 5 лет Автору будет 21. там другие начнутся страсти. мне уже 21! я еще не замужем, МЧ нет и подруг тоже. там же и морщины будут. и так вся жизнь в раздумьях как жить дальше

я прав, так как писал по поводу переживаний, которые терзают автора сейчас, они могут потом вернуться лет в 30-35

они вернуться, не спорю.. просто в недалеком будущем будут другие переживания и так по кругу.

#23
Забияка

они вернуться, не спорю.. просто в недалеком будущем будут другие переживания и так по кругу.

человек такое существо - без морального мазохизма не может :)

ната
#24
Avtor

-теорию:как жить счастливо я знаю наизусть!

это заблуждение

Ирэн
#25

да действительно, детство кончилось!все так живут.работа, институт, дом...и снова и снова!

Avtor
#26
ната

Avtor

-теорию:как жить счастливо я знаю наизусть!

это заблуждение

-Почему?Хотите расскажу?Что бы жить счастливо необходимо приносить радость окружающим,заниматься любимым делом,иметь много друзей,хорошее здоровье,семью,любимого человека,быть доброжилательным и общительным человеком...хотите продолжу?

Avtor
#27

...доброжелательным тоесть=)

Avtor
#28
Ирэн

да действительно, детство кончилось!все так живут.работа, институт, дом...и снова и снова!

-Какой институт?Я ещё в нём не обучаюсь.Пока школьница-но это меня ещё больше напрягает..

Avtor
#29

ведь я боюсь института..

#30
Avtor

Почему?Хотите расскажу?Что бы жить счастливо необходимо приносить радость окружающим,заниматься любимым делом,иметь много друзей,хорошее здоровье,семью,любимого человека,быть доброжилательным и общительным человеком...хотите продолжу?

спасибо, Кэп!

Avtor
#31
Грин

Avtor

Почему?Хотите расскажу?Что бы жить счастливо необходимо приносить радость окружающим,заниматься любимым делом,иметь много друзей,хорошее здоровье,семью,любимого человека,быть доброжилательным и общительным человеком...хотите продолжу?

спасибо, Кэп!

А я всёётаки продолжу...тут "некоторые" сомневаются

Нужно не оскорблять людей без повода,но и уметь постоять за себя,быть лидером,сильным и духовно и физически,иметь образование....хотите ещё продолжу?

Ирэн
#32

дотерпите до окончания школы!

пойдете в институт, новый коллектив, атмосфера.не надо боятся, вы же не одна такая! а если учеба это вообще не ваше, то идите на вечерний, а днем работайте! я именно так и дела. потому что школу терпеть не могла, и когда встал вопрос на дневное или на вечернее, то, поскольку учиться еще 5 лет было просто нереально адским наказанием для меня, я пошла на вечерний!

зато на работе все отлично! и стаж идет и учусь! и времени не остается на пустые переживания и прочую фигню!

#33
Avtor

А я всёётаки продолжу...тут "некоторые" сомневаются

Нужно не оскорблять людей без повода,но и уметь постоять за себя,быть лидером,сильным и духовно и физически,иметь образование....хотите ещё продолжу?

ладно, иронию вы не понимаете, тогда объясню:

1. вы говорите прописные истины, верные только в черно-белом мире

2. знание жизни - это не понимание того, каким надо быть, а как этого достигнуть

Avtor
#34
Грин

Avtor

А я всёётаки продолжу...тут "некоторые" сомневаются Нужно не оскорблять людей без повода,но и уметь постоять за себя,быть лидером,сильным и духовно и физически,иметь образование....хотите ещё продолжу?

ладно, иронию вы не понимаете, тогда объясню: 1. вы говорите прописные истины, верные только в черно-белом мире 2. знание жизни - это не понимание того, каким надо быть, а как этого достигнуть

-Хорошо...тогда скажу вам каким нужно быть,и как этого достигнуть.Нужно быть общительным трудягой!Как этого достигнуть?-Преодолев себя!

Avtor
#35

Понимаете,я всё понимаю...прблема-то не в этом,а в постоянном накручивание себя на мысли-я не такая,всё неправильно

Avtor
#36

+ ко всему неразделённая любовь..всё целиком даёт богатый багаж пессимизма!

#37
Avtor

Хорошо...тогда скажу вам каким нужно быть,и как этого достигнуть.Нужно быть общительным трудягой!Как этого достигнуть?-Преодолев себя!

Avtor

Понимаете,я всё понимаю...прблема-то не в этом,а в постоянном накручивание себя на мысли-я не такая,всё неправильно

нет

не понимаете, но не суть :)

мы все не такие, но не уверен, что это повод переживать

ого
#38
Грин

Avtor

Хорошо...тогда скажу вам каким нужно быть,и как этого достигнуть.Нужно быть общительным трудягой!Как этого достигнуть?-Преодолев себя!

нет

Avtor

Понимаете,я всё понимаю...прблема-то не в этом,а в постоянном накручивание себя на мысли-я не такая,всё неправильно

не понимаете, но не суть :) мы все не такие, но не уверен, что это повод переживать

-Ладно,проехали,никто мне короче не помог(

Sandra
#39

Автор, успокойтесь, идеальных людей не бывает :) Вы абсолютно нормальная, и то, что вас мучают эти вопросы - тоже нормально.

#40

Автор, судя по вашим комментам, вы и так всё знаете и ни в чьих советах не нуждаетесь) меньше занимайтесь самокопанием)

И если вам действительно 16 лет, то потратьте время на учебу, чесслово, здорово отвлекает от всякой хрени)

Это ведь ваша тема? http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4036567/

#41
ого

Ладно,проехали,никто мне короче не помог(

вам сказали меньше париться

или вы надеялись, что тут кто-то откроет великую истину? :)

#42
ого

-Ладно,проехали,никто мне короче не помог(

Эх, спалилась барышня! Ник забыла поменять) Под ником "ого" автор активно участвует в другой теме, в прямом эфире углядела:))

Гость
#43

автор, перво наперво вам нужно определиться с вопросом - чего я хочу от жизни, что мне доставить 100процентное удовольствие.

только ставьте хоть немного приближенные к реальности задачи. и идите к намеченной цели. Будете счастливей.

Я здесь не имею ввиду даже какие-то глобальные цели. Вот например - собрались вы покушать, подумайте -какая еда доставить вам больше радости? чего больше всего любите.. ну надеюсь вы поняли

#44

И в той теме ей явно не 16 лет, она там так уверенно раздает советы, что просто диву даешься:)

Гость
#45

я не согласна, что нужно жить плявя по течению и активно преодолевать себя! как раз наоборот

#46
Лёля Бандерлогина

И в той теме ей явно не 16 лет, она там так уверенно раздает советы, что просто диву даешься:)

=))) точно)

Ежевика
#47

Чарльз Чаплин "Когда я полюбил себя"

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания - это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется Быть самим собой. Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек - я сам. Сегодня я называю это Самоуважением. Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это Зрелость.

Ежевика
#48

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это Уверенность в себе. Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю, и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это Простота. Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью - пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это Любовью к самому себе. Когда я полюбил себя, я перестал стараться всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это Скромность. Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоится о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это Удовлетворением. Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь Мудрость сердца. Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это - Жизнь.

Avtor
#49
Лёля Бандерлогина

И в той теме ей явно не 16 лет, она там так уверенно раздает советы, что просто диву даешься:)

-И чему вы там диву даётесь?Мужик должен сам себя обеспечивать.Если он маменькин сынок то это не мужик.Я лично всегда стремлюсь к самостоятельности,просто иногда наступает меланхолия от того,что никто не может выслушать

#50
Avtor

-И чему вы там диву даётесь?Мужик должен сам себя обеспечивать.Если он маменькин сынок то это не мужик.Я лично всегда стремлюсь к самостоятельности,просто иногда наступает меланхолия от того,что никто не может выслушать

Но судя по той ветке, вы ОЧЕНЬ в себе уверены, ни в чьих советах АБСОЛЮТНО не нуждаетесь, и как жить - вы ТОЧНО знаете) И повторяю, судя по той ветке вам не 16 лет!