Гость
Статьи
Я никогда не узнаю …

Я никогда не узнаю собственного парня! В чем дело?????

Мы познакомились год назад, понравились друг другу. 8 месяцев встречаемя, НО! проблема в том, что когда я его где-то встречаю случайно на улице либо еще где-то, мне нужно минимум секунд 15 вглядываться в его лицо чтобы понять что это он! Иногда я его путаю с кем-то, сижу например в кафе, заходит чужой парень, я смотрю и думаю что наверно это точно он, но на самом деле это не так! И это не разводка и со мной такое в первый раз - память на лица нормальная! В чем дело??? Мне ужасно стыдно перед ним, он уже думает что я не люблю его но это не так! Что такое??

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
#1

А был ли мальчик? (с)

Мартовская кошка
#2

Странно....я своего по звукам шагов узнаю,по запаху,по дыханию...по походке,наконец.. а у вас как-то странно,может просто вы его не чувствуете,как духовное родство там?

Автор
#3

и добавлю: он когда заговаривает если даже 15 секунд не прошло - я его сразу по голосу узнаю, а так нет!!(((((

Автор
#4

2, ну представьте - стоит парень просто, я смотрю на него, взгляд почему-то задерживается, через сек 15 узнаю что это мой собственный парень! по походке может тоже узнаю сразу, но когда просто вижу его - его лицо как-будто поначалу незнакомо...это очень странно!!!

#5

4, может он у вас ГБшник? Им положено быть незаметными. Вот неувязка и получается.

Автор
#6

5, не знаю, он не говорил кем работает, я не спрашивала...

:)))

но это все равно странно...вот сегодня видела как-будто его..а может и нет!:((

Гость
#7

Автор, вы чего? Или дур из нас делаете или у вас проблемы. Год встречаетесь и не знаете кем и где он работает? Вы о нем вообще что-то знаете? Может, он привидение, плод вашего воображения? вы здоровы вообще?

#8

может быть он непримечательный такой, серость без ярких признаков? я например, иногда клиентов не узнаю, вернее боюсь к ним обратиться, т.к. боюсь а вдруг перепутаю. думаю пусть сами обращаются ко мне.

Автор
#9

7, ну мне 17 только, работой парней вообще не интересуюсь, как и его национальностью(по-моему он нерусский судя по голосу). просто если бы такие вещи начали спрашивать у меня я бы не обрадовалась. у нас свободные отношения, но я ему не изменяю конечно, надеюсь он мне тоже не изменяет. но проблема и вопрос мой не в этом! и он не привидение:)

Автор
#10

8, ну....он темный, но я сначала думала что он русский, но по голосу и по имени поняла что это не так...ну может вы правы в какой-то степени...но уже год знакомы:((

мее
#11

Может у вас зрение плохое, и распливаетсиа вид?

cc
#12

мдя....тяжелый случай

Автор
#13

11, было бы так - сама бы поняла и не спрашивала....наверно ни у кого не будет ответа на столь идиотский вопрос....ну просто реально странно...и он становится в эти 15 секунд что я его узнать не могу совсем чужим(((

#14

А может - это несколько человек с одинаковым голосом. и они меняются?

Зёбра
#15

очки купите

Макса
#16

Т.е. Вы, Автор, его визуально не идентифицируете? Интересный случай. Бывают, конечно, неприметные лица - эдакие "серые" личности. И их не сразу узнают знакомые. Или внешность не европейская, а для нас азиаты или кавказцы, порой на одно лицо.

А раньше у вас не было такого? Что бы подругу не узнали, или знакомого какого?

#17

Гы, какой интересный анамнез :)

Автор
#18

16, раньше такого не было....у него скорее европейский тип внешности, но может присутствует "серость"....

Гость
#19

Автор, у меня нечто похожее, только с малознакомыми людьми(но не совсем посторонними). Это что то вроде рассеяности. Сигнал в мозг об обнаружении знакомого объекта:) поступает с замедлением. Большие проблемы будут с получением прав. При этом, я книги запоминаю "на иголочку" с первого прочтения, так что, с плохой зрительной памятью это не связано.

Макса
#20

19, вот-вот, и мне подумалось, что это что-то из области психиатрии...

Гость
#21

ну что-то сегодня вуман радует - что ни тема то ржунемогу :)))

А по теме- Автор заведи другого парня с более отличительными приметами, ну , например, без носа или там без уха. Ну чтобы издалека было видать- эвон, мой безухий идеть :))))). И не вздумай заводить парня без мозгов, как показывает практика, это примета не сразу в глаза бросается- вааще нах запутаешься :)))

Дурман-трава
#22

проще этому оторвать

Гость21
#23

А вдруг не то оторвет? Ведь молодая ищщо...

Гость
#24

20. По Вашему все, что связано с мозгом и происходит не так как у Вас, имеет отношение к психиатрии? Так можно далеко зайти. А если человек считает в уме лучше, чем Вы на калькуляторе и расскажет об этом на форуме, Вы его тоже к психиатру отправите? Это просто особенность человека.

Хина
#25

это не Ваш человек.Когда я жила в Японии, своего любимого узнавала в толпе и издалека, хотя без очков плохо вижу, честно.Наверно, я была на него всю дорогу "настроена", чувствовала его, , не знаю.....Сама удивлялась - вроде бы японцы должны быть все на одно лицо, а вот поди ж ты...

Lucy
#26

Точно, это братья-близнецы, поэтому вы их вроде и опознаете, а вроде и нет. Начинается сериал

Lucy
#27

У меня плохая память на лица. Работаю с людьми, каждую неделю с одними и теме же встречаюсь, а как зовут и вообще видела ли его хотя бы вчера не помню. Даже своих одногруппников несколько месяцев запоминала.

Фря
#28

Меня однажды парень перепутал со своей девушкой! Мы с ней в одной группе учились и правда были похожи. На перемене смотрю, он ко мне бежит, счастливый такой!!!! Ну, я тоже хотела осчастливиться и уже мысленно послала эту свою одногруппницу нафиг и приготовилась упасть в объятия молодого человека!..... А он на самом подходе вдруг понял, что ошибся(((((

Гость
#29

моего ни с кем и никогда не спутаешь

ДД
#30

Плохая память на лица это и правда имеет место быть, я десять лет пыталась запомнить лица соседей и всегда у мужа спрашивала - а кто это? (ну после того как они здоровались, а я отвечала), а потом переехали, так и не запомнила я их

Макса
#31

24, я ж не писала, что это ненормально, что это патология или психическое расстройство. И что это надо лечить. А все что связано с мозгом (кроме травм, опухолей и пр.) и психикой - относится к разделу психиатрии. И ответ нужно искать именно там.

Гость
#32

теперь я знаю, что со мной..ура) я тоже в соседях всю жизнь путаюсь

...
#33

может проблемы со зрением

Жиртрест, который лопнул
#34

Маша?.. ты куришь?..

Phoenix
#35

автор не знает где её парень работает, не знает какой он национальности, какие-то смутные догадки что нерусский из-за имени... вы вообще о чём разговариваете? хоть что нить знаете о нём или только о поле с уверенность можете судить, ибо яйца есть? ясен пень, что вы его не узнаёте. вы ж его не знаете!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: