Гость
Статьи
Пусто....

Пусто....

Дорогие женщины,спасите от пустоты.Мне 28,была замужем,не сложилось,есть сын. После развода долгое время была одна, встретила ЕГО.Думала и не верила, что бывает любовь с первого взгляда, ан нет есть …

Алиса
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Алиса
#101

97.Авис.Написано очень хорошо.

Алиса
#102

98.Мурзик. Пока не понятно легче мне или нет. просто немного отпустило от постоянного раздумья и вечного переживания.Отпалакалась по по полной программе, но тоска не ушла,тоска бесконечная и не смотря на то, что я узнала я продолжаю любить его. И пусть в жизни я получила не много опыта в силу жизненных обстоятельств, уверена, что то, что я чувствую-САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ!

Авис
#103

Алиса,держитесь. Вот у меня сегодня наступило первое утро.Правда,после вообщем-то кошмарной практически бессонной ночи...С анализом прошедшего (возможно - ошибочным анализом),безусловно, хотя на 100 % знаю,что нельзя думать и додумывать.Но - наступило.Сил немного,но работать нужно.А там - поглядим...;)

опс
#104

ну вот, нашлись два одиночества. Теперь будут неделю "поддерживать" себя стонами и воспоминанияи о бесонных ночах. Это очень способствует восстановлению самочуствия.

Алиса
#105

Авис, держаться в любом случае надо, выхода другого просто нет.У меня ежедневно бессонные ночи и ранний подъем на работу. Сил вообще уже не осталось ни на физическую, ни на умственную работу, у меня пока третье утро...посмотрю, что будет на пятое...

Авис
#106

опс, вроде бы никто не стонет :)). А поддержка - никогда не помешает. И на счёт "одиночеств" - отнюдь, Вы ошиблись. Если Вы решите нахамить мне в ответ - отвечать не буду :)), хамы меня не интересуют, как социальное сословие. Если же Вам есть что сказать по делу - утренний душ, гантели,или нечто поддерживающее - с удовольствием приму дельный совет.

Авис
#107

К сожалению ли к счастью ли (всё таки,думаю, к счастью :) лично я к возникшей ситуации готова не была. Как и Алиса. Выговориться мне некому (видимо,как и автору), ибо близких и любимых надо беречь, а не грузить личными проблемами.В себе я сама разберусь. С ситуацией тоже разберусь.Или √ переживу.Но нервная система не железная, и выход эмоциям требуется √ хотя бы через интернет.Раскисать нельзя.Но необходимо,чтобы об этом постоянно кто-то напоминал :). Но отнюдь не при помощи хамства. Хотя я и понимаю,что Вы стараетесь поддержатьтаким способом,каким умеете.

Алиса
#108

Авис. согласна, что выговориться всегда надо, особенно, когда на душе тяжело, но такую тяжесть на близких лучше не перекладывать, дабы они не перживали за Вас, т.к. они-то будут сильнее переживать и именно переживать, а не поддерживать. Нервные клетки не восстанавливаются и беречь их надо не только у себя, но и у тех, кто тебя окружает.

опс.По поводу двух одиночеств, полностью не согласна с Вами.Я не одинока, у меня много друзей и родственнков, одиночество и пустота сейчас именно внутри и выговориться, именно выговориться, а не стонать, как Вы написали сейчас просто необходимо.Даже такая удаленная поддержка очень важна...

опс
#109

Выговориться можно психотерапевту, который сможет встряхнуть и направить. А вы обмениваетесь душевными страданиями , подкидывая дрожжи в процесс. Это как 2 алкоголика, которые недавно бросили пить(зашились) и коротают время рассказами о стакане и тяготах трезвости. Разумеется вам приятно поговорить и пожевать...но пользы это вам не приносит. Нужно заставить себя вообще перестать думать об этом, не в гголове не на словах...вообще!!! представьте что у вас иные важные проблемы(машину разбили, собака померла, дача сгорела....) Через месяц наступит просветление....Очень многие стардальцы через месяц обнаружат, что предмет страданий вообще не так ценен как это казалось в начале.

Алиса
#110

109.опс.Я к психотерапевту никогда не ходила и у меня не возникает желания пойти к нему.На сколько мне известно, они просто сидят тупо тебя слушают при этом советов дельных не дают, а просто задают кучу вопросов и снова слушают.В итоге по истечнии оплаченного времени, он тебе говорит, извините Ваше время истекло, до следущего раза.А иначе пустое выкачивание денег,...

Алиса
#111

а по поводу алкоголиков-сравнение абсолютно не правильное, чувства и безчувственное состояние нельзя приравнивать...

Гость
#112

Уважаемый ОПС!!! А научите плиз не думать?! Аааа?!!!! Еще это называется -отпустить ситуацию-НИКТО еще не смог мне объяснить как это делать!!!!! Может Вы знаете?

опс
#113

110- Алиса, обсасывание воспоминаний с подругой по несчастью не способствует воостановлению. Это как наркотик...хочется еще и еще возбудить себя воспоминаниями. Ставнение с алкоголиками очень правильное, поскольку даже зашитые алкоголики беседуют между собой о стакане, поскольку это единственное радостное воспоминание личной жизни. Хватит воспоминаний, советую выбросить всё стазу и забыть.А черех месяц вернуться и понять насколько это теперь важно....а может это уже и не столь серьезно.

опс
#114

112- а это нужно себя заставить и не создавать условий для раздумья. Если весь день посвещать воспоминаниям, то мозг не будет отдыхать. Нужно заставить себя не думать. переключи на другую тему. Женщины отлично умеют это делать. Хороший психотерапевт умеет не только выслушать , но и разрушить замок, который мешает человеку. На самом деле, проблема не столь серьезна как мы её представляем сейчас. Очень часто (время лечит) через 2-3 месяца мы с удивлением понимаем, что проблема прошла, притупилась, разрушилась....Поскольку мозг не может долго находиться в возбужденном состоянии. Даже потеря близких стихает...А воспоминания о кратковременном романе умирают очень быстро

Гость
#115

/а это нужно себя заставить и не создавать условий для раздумья/-полностью согласна, фокус-как это сделать)))))

/Женщины отлично умеют это делать./-за свои 38 лет не встречала такой))))))))

опс
#116

115- а нужно потерпеть и не чесать. Это знакомо детям...Когда чешется попа, то нужно просто потерпеть , а не расчесывать. А лучше помыть. Но есть всё время чесать (" а все равно чешется"), то чесаться будет постоянно.

#117

алиса все походит прийдет и это .терпенья!время лечит.одно несомненно:любовь-это талант и она дается не всем.многие лишины напрочь,но никогда в этом не признаются!

Мурзик
#118

Поздно зашла, с опсом не успею сцепиться :-))))) Опсик, миленький, ты мне тазик купи :-)))))

Алиса, не забывайте, опс - мужчина, у них свои способы решения проблем. Плакать им не к лицу, стыдно и т.д. А мы, женщины, ситуацию через слезы выпускаем. Плакать необходимо ,но со слезами искать и силы для новой жизни. Главное - не сорваться, не вернуться к старому. Впереди выходные, надеюсь, вы их проведете уже в лучшем состоянии, чем были.

Алиса
#119

118.Мурзик. Я вообще не знаю, как провести выходные, ничего не хочу...а если и хочу, то не знаю чего...на душе начали скрести кошки от мысли, что выходные(БЕЗ НЕГО).На работе хоть как-то отвлекалась, а вот сейчас не иду домой:не к кому и не за чем.Сижу на работе и делаю вид, что работаю....

Муся
#120

Смотрела фильм не помню как называется играет Михалкова и Поречников, сама не была любовницей но плакала, не дай бог мне такое

Авис
#121

"Связь".Это название фильма с Мхалковой и Пореченковым.Но там совсем иная история.Круг в круге :).Достойная лента.

Авис
#122

Алиса,если ничего не хотите - займитесь уборкой.Разберите шкафы,избавьтесь от ненужного тряпья,окна помойте.Не шучу.Когда душа болит,нужно устать физически.А потом - съездите в Малый Ботанический Сад (Аптекарский огород МГУ) - м.Проспект Мира кольцевая, направо метров 250.Там очень славно.Дуб вековой.А сейчас - выставка песочной скульптуры (рекламный щит видела :).

Мурзик
#123

Алиса, Авис вам очень хорошие советы дает. Авис, отдельное спасибо за аптекарьский огород, в воскресенье хотела куда-то выбраться в парк, наверно, туда съезжу.

Гость
#124

Авис, спасибо ещё раз за советы, слава Богу приехала сестра.была сегодня целый день со мной.гуляли, катались на роликах на ВДНХ. я провела хорошо время, сейчас дома и снова тоска, ужас....он мне нужен....как сделать так, чтоб забыть его....но чувства оставить до того момента, когда появится тот, кто будет моим ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ...

Алиса
#125

124.Это я.Из дома пишу, забыла подписаться.

Алиса
#126

Мурзик.Да Авис действительно пишет хорошие советы. Мне кажется у неё ситуация не легче моей, поэтому она так глубоко чувствует, что нужно мне..

Авис
#127

Нет, у меня совершенно иная ситуация.Но прежде всего - у нас разная возрастная категория :)).Но я слишком хорошо знаю,что такое эта боль, с чем её едят,и по мере возможности стараюсь рассказать о том,что это - преодолимо, по крайней мере так,как это делала (и делаю,когда мне плохо) я сама.

#128

Алиса, ситуация действительно более чем банальна, как у всех таких мужчин, один сценарий. Он вас просто обманывал - это реальность. Типичный гуляка, поэтому и были поездки и все как в сказке. А дома у него быт, и все по-настоящему. Вот если бы он начал о вас заботиться, ваш быт улучшать, с родителями и близкими друзьями знакомить, проводить с вами все выходные и все будни, и говорить о совместном будущем... И многое другой... Тогда можно потихоньку НАЧИНАТЬ относиться к мужчине серьезно. Только начинать. А так, у вас было желание, и самообман. Что делать? Вывод. И забыть. Он занят.

лена
#129

У моей подруги была аналогичная история. Она когда узнала о его семейном положении - испытала сильнейший стресс, пыталась из города уехать, потому что он не давал ей покоя, кляляся, что и ее любит, и к жене привык. Вернулась, не смогла с ним рассстаться, встречались они 3 года. Время все расставило по местам. Он развелся с женой, хотя на это уже даже подруга не надеялась. Теперь они уже 5 лет женаты, у них 2 дочки. Не спешите отказываться от любви, не так легко ее найти. А насчет жалости к жене, так ей не ваша жалость нужна, а его любовь, которой судя по всему нет, и вряд ли появиться если вы с ним даже расстанетесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: