Гость
Статьи
не берёт замуж

не берёт замуж

мы с моим парнем встречаемся почти 3 года. но он не спешит звать меня замуж, говоря,что один из его друзей в браке разочаровался(но разве это показатель??) в чём причина? может вообще нет смысла продолжать отношения???

57 ответов
Последний — Перейти
Арина
#1

Натура у вашего мч такая-боится ответственность брать. Раз щас не женится, скорее всего не женися никогда.

Гость
#2

А что там такого разочаровательного было в браке у друга, он не спросил? А то и правда же, зачем продолжать отношения, если брак - это то же самое, толкьо со штампом. Значит он вообще отношений боится. Хочет быть свободным и гулять по простигосподям

Гость
#3

мы живем 3 года и то не спешит брать!

#4

6 месяцев. Это предел.

Мария
#5

3 года - это уже крайность! Молодой человек уже привык и ему и так не плохо.

А, что смотреть на друга? Малоли у кого как сложилось и что теперь? Нужно своей жизнью жить!

#6

Vurn, 6 месяцев - это предел? Да вы что? Я за 6 месяцев еще вся в любви буду, какое тут замужество? Решение о замужестве надо на трезвую голову принимать.

Гость
#7

сократите время общения, ничего не объясняя.

Дубинушка
#8

Девки, а вот мне объясните. Спрашиваю "Когда жениться будем?", отвечает "Когда захочешь", говорю "Завтра идем в ЗАГС", он - "Да запросто" - это как расценивать? С перекладыванием ответственности все понятно. Но это вообще как, лучше или хуже полного нежелания жениться?

#9

он ставит в пример то,что вот его друг встречался с девушкой 7 лет,а теперь разочаровался.

22
#10

просто еще не готов! свадьба - это не поход в кино!

Ника
#11

Автор, его друг не разочаровался, а разочаровал свою девушку! Они просто надоели друг другу т.к. не было прогресса в отношениях, был затой и однообразия, а отношения доджны развиваться.

Странный у вас МЧ, нерешительный, зависимый от чужого мнения, которое к вам не имеет никакого отношения. Вы на него не давите с замужеством, но дайте срок чтобы опредилился со своими планами относительно тебя, например полгода, если не надумает-уходи. Из собственного опыта и опыта своих подруг скажу, что если мужчина в течение 3-х лет не делает предложения руки и сердца, то как правило он его уже не сделает (при условии, что ему не 18-20 лет)

Черешня спелая (очень сладкая)
#12

А продолжать отношения Вы хотите только с условием "замуж"?

Рыжая белка
#13

Я прожила с МЧ 2 года и он тоже не торопился замуж звать, говорил "зачем нам штамп, и так все хорошо", под конец пошли разговоры типа "я пока еще ничего не решил" (если так говорит, значит, все решил, но не в твою пользу). В итоге встретил другую, и через (2 месяца !!!) ее повел под венец. Вот вам и не сторонник брака. Мое мнение - если начинаются "тянучки" (не обоюдное решение двоих, а непонятки с мужской стороны) - это нехороший знак. Я бы не стала рубить сплеча и тут же бросать его, но параллельно бы присматривала варианты, не отказываясь от новых знакомств, встреч и т.п. Как только подвернется лучший экземпляр - сделать бывшему ручкой, и задрав хвост трубой, отчалить.

Ника
#14

Для Дубинушки:

Это нужно расценивать как СОГЛАСИЕ на брак :))) Т.е. он в душе согласен, просто руки у него никах не доходили.

Просто мужики так устроены, им иногда нужно помочь (некоторые этого ждут)

У самой была похожая ситуация (начала предлагал, я думала, когда надумала, то как вы спросила, сейчас готовимся к свадьбе. Желаю вам удачи!

#15

ему 24. все его коллеги на работе( 21-27лет) уже женаты. наверное он считает,что надо провстречатся лет 5-6 чтобы пожениться

#16

не ходите, девки, замуж ,ничего хорошего. Утром встанешь - тицки набок, и пи$!#@да взъерошена...

Гость
#17

Ржу!!! Автор, с вашим ником только замуж:))))

парусекундная
#18

обычная отговорка.

Гость
#19

Автор, я так понимаю, вы ему постоянно предложение делаете ,а он не соглашается, мотивирую это случаем друга?

Вы что, совсем себя не уважаете?

Ну как можно ТАК навязываться?

Я понимаю еще, если раз спросили, а вам сказали, что скоро.

Но так-то?

Подумайте и все взвесьте.

Я в таком случае либо молчала бы и жила бы с ним дальше, либо свалила бы, если бы так замуж хотелось.

Но заставлять кого-то на себе жениться... извините - это жесть!

#20

мы с ним не живём вместе....у нас все ещё свиданки...предложение я ему не делала...просто как то об этом разговор зашёл

#21

я вообще не понимаю....он не имеет ничего кроме машины. у меня же квартира в центре города и машина,завидная невеста по идеи....нет же зачем,ему квартира....лучше с мамочкой жить

#22

....кстати он познакомил меня с родителями 1,5 года назад...я им не понравилась...видители училка будущая( на инязе учусь) представляете какая тупая отговорна....у него дома не бываю....он говорит родители его против...представьте как мне обидно

Ктототамчик
#23

у нас с МЧ 1,5 года встречаний, сейчас 7-й месяц живем вместе. у него за плечами неудачный брак. есть ребенок, алименты которому платятся исправно (иногда, когда бывает туго, из моих денег - моя инициатива). изредка проскальзывают разговоры о совместном будущем. как думаете, что нас ждет?)

Черешня спелая (очень сладкая)
#24

23, хорошо быть добреньким за чужой счет... Будет жить с Вами,, пока выгодно. ИМХО.

Ктототамчик
#25

megabitch, если вашему МЧ 24 года, возможно, он просто еще молод для создания семьи...

девушка
#26

а мне предложили после 4дней совместного времяпрепровождения!!!!!! рекорд))))))

на самом деле знакомы полгода,виделись два раза но по неск дней, а так только ежедневное/ежеминутное общение по тел, аське, смски - другой город!

и не смотря на то что предшествовал очень кровавый разрыв с женой и по-идее должно быть разочарование в женщинах! Если мужчина сам хочет - сам и предложит!

а на фига вам его тянуть за уши????? чтоб потом услышать что а я не хотел жениться!отмаз для любой конфликтной ситуации! замуж не напасть.....

вот подтолкнуть...так тонко! но не рубить: когда жениться будем? ополоумели????? почитайте психологич литературу как можно вообще мужчинами управлять но не господствовать!!!!! муж голова - жена шея...куда шея голову повернет - туда голова и посмотрит! а это искусство! а вы лепите: ЗАМУЖ БЕРИ!!!!!

Ася
#27

Автор, ищите лучшую партию!

Ктототамчик
#28

Черешня спелая (очень сладкая), вы, наверно, не так поняли. или я не так выразилась.

про алименты я написала к тому, что я нормально отношусь к тому, что у него есть ребенок, что он ему помогает. и он видит это и принимает (но не как должное). большую часть времени мы живем за его счет. т.к.моей з/п вообще мало на что хватает) а он работает "на себя", и у него бывает то густо, то пусто. думаю, понимаете, как это бывает.

Ника
#29

Тогда дело совсем плохо, мало того, что сам не стремиться, да еще и родители против.

Думаю, вы автор, зря теряете время.

Вы же взрослый человек, должны понимать, что если он в сердечном вопросе руководствуется мнением друга и родителей (которые вас видели один раз и не знают, что вы за человек), то дело труба.

Ни квартирой, ни машиной вы его под венец не заманитете, он просто не хочет на ВАС жениться, а с такой группой поддержки, он не захочет никогда.

Причину вы может никогда не пойтете, да и не стоит этим заниматься, лучше обратите внимание на других мужчин.

123
#30

своя машина, квартира....да нафик он ва вообще нужен???!!! Знакомтесь с другими, живите по полной, а там и замуж позовет, но это может уже и нужно-то не будет!

Гость
#31

26 - все такие умные пока сами не вляпаются. Я вот тож встречалась с парнем 3 года, он австриец, 34 года, выглядел моложе (мне 26). Вместе не жили, но виделись каждый день, отношения были прекрасные, столько смеха и драйва, таскал мне цветы, покупал подарки, с сексом все нормально, любимая там и уси-пуси, короче, и не знаю что еще надо. Но про жениться и даже жить вместе не заикался. Ну я решила поговорить, выяснилось "не готов". Я тихо свалила на стажировку (это к теме сократить общение), перезванивались каждый день, виделись раз в месяц, но начала замечать что то ему моя помада не нравится, то еще что-то, придирки левые совершенно - короче, неземная любовь как пришла так и ушла. Языкового и культурного барьера не было, я много лет живу заграницей... Ну его на, решила на будущее что 2-3 месяца вполне достаточно определиться хочет он жениться впринципе или нет, а там уже можно и пожить-присмотреться полгода.

Гость
#32

Автор,вы знаете,а вот меня МЧ зовет замуж,а я не хочу,живем вместе,я только развелась не давно,ну и зачем мне этот штамп,хотя люблю его,ладно,когда дети будут,а так...

#33

Просто он вас не ценит и вы ему в качестве жены не нужны- вот и все. все просто. Уж простите за резкость.

Не ангел
#34

Согласна с Лапкой Бьёнс.

#36

у меня было как у Рыжей белки
года полтора встречались - жениться не хочу. я поставила вопрос ребром и ушла. он женился через 2 месяца. на бывшей.
козззлина... я его еще года 2 забыть не могла.

#37

но у меня подозрения, что и бывшая его (2 года тоже встречались) киданула примерно по тем же причинам. потом киданула я и он на ней... вобщем, не знаю по любви ли у него брак, это сложно все. может, и расставание со мной так придурок переживал.
дело прошлое, но я взяла на заметку.

#38

желаю попасть в нужное время и в нужный момент, вобщем :)

#39

4: "6 месяцев. Это предел." - Вурн, ты чего? - Вон, законопроекты какие рассматривают. Разве можно при таких условиях жениться?

#40

3 года - это слишком. Вам дали здесь правильный совет, сократите время встреч, да оглянитесь по-сторонам. Думаю ему нужна проверка. Если ваше отдаление никак не повлияет, то скорее всего он не женится.

#41

40, у меня так знакомые 7 лет провстречались. А потом просто перестали встречаться и звонить друг другу.

35, может и так. Это еще раз подтверждает, что живет он с автором, но находится в поиске более подходящей кандидатуры, а она ему не подходит

Энжи
#42

и не торопись

#43

Я тоже думаю, что вам стоит посмотреть по сторонам в поисках более подходящей кандидатуры для вас. тем более что с родителями его напряженка

#44

хорошо, свадьба подождёт....а как быть с тем,что мы не живём вместе???? с его родителями???

Pony
#45

Внесу и свою лепту! У меня очень сложная ситуация была....теперь он для меня неактуальная. Начала встречаться с мч, любоь сумасшедшая...Исправно было обоюдное желание пожениться примерно 2 года, может чуть болеше... А потом он резко остывает к этой нормальной для "стабильных отношений" затее! Сначала стал говорить "РАНО, ПОКА НЕ ВРЕМЯ, ДАВАЙ КУПИМ СНАЧАЛА ТО-А ПОТОМ ЭТО...." Короче, с его стороны находись разные отговорки, что не идти загс, хотя постоянное"люблю, ты для меня все....и т. д. т.п. Со временем на данном фоне начались наши отношения портиться, ссоры на данную тему(мне было обидно, что уже 4, 5 лет я просто ПОДРУЖКА, МЫ ПРОСТО ИНОГДА ВСТРЕЧАЕМСЯ!) . Тем временем отношения продолжались и отговорка идти в загс бы ла такая-давай через год уже подадим заявление-все,мы просто готовимся к свадьбе!:) Естественно, я верила в это, но через год говорилась-да, разве мы договаривались...я не помню....давай теперь точно через полгода....:))) Ха-ха, давай! И все по-старому.... Любила же!!! Потом на наших глазах за это время женятся все его сотрудники, друзья....а мы все просто 2ВСТРЕЧАЕМСЯ"....!!! Круто, да??? И уже прошло то 6 лет-и теперь даже "НЕ ДАВАЙ ПОДОЖДЕМ ЕЩЕ", А ПРОСТО В НАГУЛУЮ ПРЯМОЙ ОТВЕТ-"Да, какая свадьба! Забудь!!! Посмотри на себя....ты такая-сякая....я не хочу на тебе жениться!!!! Или просто встречаемся, или пошла искать себе другого мужа!!!! Но я не хочу, чтоб у меня БЫЛА ТАКАЯ ЖЕНА, КАК ТЫ!!!!..... СЛЕЗЫ, БОЛЬ, РАЗОЧАРОВАНИЕ....И это проглотила на какое-то время....

Pony
#46

....Хотя сама по себе знаю, что я хорошая и достойная счастья девушка....:) Но вот любила его сильно и хотела с ним семьи... Потом не знаю, как мне удалось, но решила меньше общаться, видеться с ним....ПОМОГЛО! И даже влюбилась взаимно другого мужчину... Теперь мы вместе...он сделал мне предложение на 3 день знакомства-просто сказал, что сразу понял, что я его половина и та девушка, которую он ждал жены:) Мы просто пока общаемся, я считаюсь его невестой уже....:) Я счастлива, хотя и не жена пока, но я ВИЖУ, ЧТО ОН ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ИМЕТЬ СЕМЬЮ СО МНОЙ!:) А бывший полгода меня особо и не вспоимнал-иногда хотел увидеть, говорил, что СОСКУЧИЛСЯ... аИ спустя полгода, как мы расстались, начал сейчас страдать по мне, настаивает на возобновление отношений, зовет в загс....короче, осознал, что я ему очень нужна в качестве жены-сделал ПРЕДЛОЖЕНИЕ РАССПИСАТЬСЯ....А мне грустно, что это произошло так ПОЗДНО, НЕСВОЕВРЕМЕННО, И ИМЕННО ТОГДА, КОГДА МНЕ ОН НЕ НУЖЕН.....Я люблю, любима, я -невеста моего любимого мужчины.....И бывшему просто сказала, что Я НИЧЕГО СЕЙЧАС НЕ ХОЧУ-Я ЛЮБЛЮ ДРУГОГО...Не знаю, но эту ситуацию могу назвать только бумерангом для моего бывшего мч....А мне за все слезы в почти 6 лет поступило предложение уже на 3 день....Надеюсь, все у меня получится на этот раз!:) Девочки,будьте осторожны, а главное счастливы:)

Pony
#47

Очень согласна с Бьенс-только сократить встречи, даже возможно вообщене общаться, оглядеться по сторонам:) У меня все разрешилось уже... Я ушла в аботу, мы не виделись....Но я за это время встретила другого, и на предложение бывшего выйти замуж за него смотрю уже безразлично и бесперспективно для себя:) Мой жених оказался более интересным кандидатом в мужья:) Это на мой взгляд. (ТТТ) И теперь я думаю, что наверное я и не должна была до встречи с ним быть замужем:) Его могло бы и н быть сейчас-и мне страшно от одной такой мысли!

Не ангел
#48

Pony, умничка. Дай бог вам счастья.

Irvine
#49

А вы поставьте себя на его место и спросите - зачем мне это надо? И все станет ясно.

просто я
#50

да какая пони умничка. какой нормальный мужчина захочет жениться через 3 дня после знакомства. такое впечатление что вам только рядом штаны нужны а кто будет в этих штанах вам все равно. любой мужчина подойдет лишь бы женился.