Гость
Статьи
ВМИИ или жизнь с …

ВМИИ или жизнь с военным.

Всем привет!Девченки у кого любимый учится или учился в Питере
ВМИИ (бывш. ЛВВМИУ им.Ленина и ВВМИОЛУ им.Дзержинского) расскажите что да как какова жизнь вобще с военным?

автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

я думала мода на военных давно прошла

tomilanna
#2

Ой, у меня папа был военный. поматались мы с ним по гарнизонам...

автор
#3

тоесть вы хотите сказать что это будит жизнь на чемоданах?))

автор
#4

я просто не знаю чего ожидать можно?

Гость
#5

Одно слово - "сапоги". Тупые, ограниченные, нищие. Романтикой наедитесь уже в первый год. Потом лет 20 будете ждать подачки от гос-ва в виде обшарпанной квартиры.

Вот так!
#6

Эх, хотела бы поддержать вас, автор, но....Не буду вдаваться в подробности, но у меня перед глазами были только подобные примеры, что описывают выше-бл...во, пьянство, мотание без своего угла. Знакомая дочь военного, говорит сменила 6 школ в детстве. Вы знаете, какой это стресс для ребенка менять школы и место жительства каждые два года? Из Магадана на Украину, потом в Москву, потом в Свердловск и т.д. Дело еще при СССР было, но сейчас вряд ли что кардинально изменилось. Мрак. одним словом, сплошной мрак.

автор
#7

ААаааа..вы меня расстраиваете,ну такой парень попался красивый ,не глупый,но мне не хочется всю жизнь провести в переездах.((

автор
#8

ненавижу нестабильность.

Гость
#9

Автор, может у парня есть свои в генштабе и осядет он в центрах. Вы лучше его о планах на жизнь распросите.

Лёлька
#10

Автор, ну, если вы действительно любите его. то вы перенесёте с ним все тяготы и лишения и всё равно будете счастливы. Удачи!

Жена майора
#11

Автор, ну тут не только и не столько от профессии зависит, сколько от самого человека. Хотя профессия накладывает отпечаток. У меня брат военный, и муж тоже военный. Служат вместе. Разные как небо и земля. Брат не пьет, все в дом все для семьи, отличный отец. У моего периодически бывают загулы - пьянки, возвращения домой под утро. Неделю погуляет, потом опять нормальный, все для меня и детишек, потом опять загул, потом опять нормальный, потом загул.... Так вся жизнь и проходит. Устала, на прошлой неделе на развод подали. Не могу больше, детей жалко...

Так что смотрите на человека, а только потом на его профессию.

OLE
#12

У меня отец военный, пока служил, часто переезжали, сменила за время учебы 4 школы, сама к этому спокойно относилась, стрессов не наблюдала.. По поводу материальной стороны вопроса - жили всегда хорошо, но это еще в советски времена было. Брат тоже военный, но ушел из армии именно из-за вопроса денег, но многие его однокурсники хорошо устроились. Тут как и везде, можно попасть на хорошую должность и просидеть там всю жить, совсем неплохо зарабатывая, а можно всю жизнь по гарнизонам мотаться, ничего не имея... Решать, автор, только вам, а вообще правильно вам посоветовали, спросите у парня о его планах на будущее.

#13

Я его сам закончил в 1993 =)) 1-й (ядерный) факультет. Бываю там частенько. Наманых пацанов готовят. А главное в отличии от минеров штурманов и пр с нормальной гражданской специальностью. На 15 лет выпуска недавно был. Все устроены. Кто еще на флотах командует, кто в бизнесе. Бомжей и спившихся не заметил.

Любасик
#14

а у меня сейчас учиться, 5 курс! он там, в Питере (Пушкине), а я в Москве и так 2 года! Раньше и мысли не допускала, что поеду на край земли, моржей еб...., потом думала смотря куда отпустят, на Балтийский или Черноморский флот я бы поехала, а сейчас даже на Камчатку поеду, потому что люблю!!!! 5 лет там отслужит и уедим в Москву или Питер! Главное, что мы с руками, ногами и мозгами, везде жить сможем, даже на Новой Земле! Поэтому, если любишь по-настоящему, то поедишь и все сможите вместе!

МУЖЧИНА
#15

Я ОЧ РАД ЧТО МЕНЯ ОТЕЦ НЕ ОТДАЛ В ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ, КАК ХОТЕЛ...

ТАМ ГОТОВЯТ ТУПОГОЛОВЫХ ОТМОРОЗКОВ

Дашульчик
#16

Лично мне очень нравятся военные. Хорошая это профессия

Мария
#17

А я слышала,что теперь курсантов не будет обеспечивать государство,теперь им придется снимать квартиры. Это так? может кто-нибудь тоже об этом слышал? Просто говорят.что в Петербурге ужее ввели этот закон.

Наталья
#18

Я с Камчатки, с военного города, у нас военные очень хорошо живут, з\п хорошие, квартиры дают

Наталья
#19

(см. выше) Еще хотела добавить: у нас в основном за военных замуж и выходят, пьянство, ***, нищета... не согласна полностью! В смысле характера, образа жизни и морали - это как и везде, есть и нормальные люди, и ублюдки, профессия военная такая же, как остальные, и люди сами в ней тоже разные!

Воен фин эк акад (ярославль)
#20

Военные самые прошаренные в жизни ))) Я учусь на военного финансиста... на гражданке нас с руками и с ногами, потому что Дисциплина, организованность, отличная учебно-материальная база... перспектив полно не только в армии! а кто сидит на своей ***, тот ничего не замутит отучись он хоть в мгу мгимо и т.д. Мое мнение - все зависит от человека, мы сами себе строи судьбу, счастье, карьеру, финансовую свободу...

Любовь
#21

У меня муж учился в военке))) отлично,замечательный человек,военная дисциплина отражается,не халява.Раз на раз не приходится,конечно,но я очень довольна своим любимым!

Эт Я!
#22

У меня большая половина знакомых военные и классные они ребята!!!!! А с любимым человеком хоть на край света!!! Пока молодые почему бы не покататься и мир не посмотреть! И живут они в военных городках очень дружно, я еще нигде не видела таких соседей! У меня тоже любимый в Питере в ВМИИ учился!)))))

Лена
#23

уважаемая девушка!! не слушайте ни кого!! У меня у самой парень моряк, заканчивает ВМИРЭ им. А.С.Попова. Я только и мечтаю что_бы он забрал меня с собой. мечтаю за ним уехать, куда бы его не отправили, хотя сама питерская!.. конечно, в первое время будет не легко, но за_то с любимым!! как говорят: с милым рай в шалаше!! быть женой офицера это большая гордость для женщины, это в некотором роде - профессия!! и ни каждая девушка готова это выдержать!!

Мария
#24

Мой молодой человек тоже учится в ВМИИ...видимся раз в полгода. Тяжело все это. Но приходится терпеть..ему наверное тоже не сладко. жду его 3 года только..но как представлю,что ждет впереди,...если честно хочется опустить руки. и это не из-за того,что ожидают различные переезды и т.д. с радостью поехала бы с ним хоть в глухую деревеньку,где нет даже электричества....дело в том,что ждать его придется всю жизнь считай.доучится он эти 2 года,а потом в море..и снова месяцами не видеться. вот и хожу раздумьях..продолжать отношения или нет..знаю,что без него будет очень сложно...

Гость
#25

дура ты маша.я нре любишь мужа.вот и все

Гость
#26

Мария, не порите ерунду по поводу море море.ждать ждать.ничего там страшного нет.ни кто не ходит годами в море.это раз.второе на какой корабль попадет.а если хотите стать генральшей,так поездите по гарнизонам и не ПИЗ...Те всем и вся что любите,но ехать не хочу.там мамы нет и подружек!!определитесь уже что Вам нужно и не морочте не только себе,но и ему голову.а про *** и пьянки скажу просто не захочетон то и не будет ни пить,ни по женщинам бегать. и это в некотором смысле зависит и от Вас тоже.будете ныть,так оно и будет!!!!! с Уважение Игорь

Я не стал им
#27

А вы Мария всё взвести, определите морально-волевые качества вашего молодого человека, всё равно рано или поздно вы станете старой дряхлой старухой !

Гость
#28

Но он же тоже не останется вечно молодым...Я люблю его...готова с ним куда угодно укатить...все бросить...и даже всех...Он предложил жить гражданским браком...я согласилась после того,что он сказал мне,что все трудности можно преодолеть....и ВУЗ он мне найдет..и т.д..... но в один прекрасный момент,он сказал,чтоб я доучивалась в своем городе....меня это убило..реально... Он не знает,что будет в будущем....этого никто не знает...Но все же....не стоило тогда так говорить...зачем тогда предлагать,если не видишь будущего с этим человеком....

#29

В 2003 году когда мой муж закончил ВМИИ мы уехали на Камчатку по распределению. Я бросила институт в СПБ... Всякое там было и нищета первое время и неустроенность... Сейчас прошло 7 лет... Муж капитан 3 ранга заместитель командира в\ч, у нас двое детей, цчусь на 3 курсе дальневосточного университета, живем в служебной хорошей квартире, Муж зарабатывает очень и оочень хорошо... Каждый год приезжаем в СПБ в отпуск на 2 месяца... Все зависит от человека, от его воспитания, отношения к своей семье, к матери своих детей... И, конечно же и змногое зависит от женщины. Это уют в доме, уважение к мужу и.т.д. так что девочки... Все и сразу не бывает (тем более в нашей стране). Думаю, что многие из написавших сдесь свои мысли не являются дочерьми нефтяных магнатов.. так что свои амбиции лучше направить на создание семейного очага и на воспитание детей. Все наши знакомые и друзья, которые являются военными очень хорошие и уважаемые люди... А плохие люди везде есть и среди военных и среди гражданских... удачи всем!!!

Кристи
#30

Держинские парни самые лучшие из всех военных, проверенно на себе)))обходительные, милые, умные)))))

счастлива в браке
#31

Мой муж выпускник ВМИИ'07. Сейчас служит на подлодке. Подучает неплохую зарплату. Единственный минус - живём вдалеке от дома и командировки, не постоянные, но всё же.

дарья
#32

мой парень лейтенант, вижу его 1-2 раза в неделю. Он объясняет это тем, что много дел на работе, домой возвращается часов в 11 вечера, а иногда и вовсе ночует в части((( Интересно, так будет долго продолжаться?

XXX
#33

Познакомилась с парнем, мы понравились друг другу, и как назло он оказался военным из другого города, учится в ВМИИ, он уехал, звонить часто у него нет возможности, это меня обижает, я так прождала ждать пол года, а потом разорвала отношения. СЕЙЧАС жалею, но будущего у нас нет, а я очень хочу...

ТУСЯ
#34
автор

Всем привет!Девченки у кого любимый учится или учился в Питере ВМИИ (бывш. ЛВВМИУ им.Ленина и ВВМИОЛУ им.Дзержинского) расскажите что да как какова жизнь вобще с военным?

ТУСЯ
#35

у меня учился парень в этом институте,мы конечно же не жили с ним,но могу сказать точно сейчас он выучился и его распределили на СЕВЕР и я думаю что такая жизнь не для каждой девушки,так что если есть смелые девушки тогда жить можно с военным

ТУСЯ
#36

могу дать совет,у меня была точно такая же ситуация,только мы общались почти год и он предложил расстаться,я хотела как ты быть с ним и мы говорили что будущего у нас нет так и получилось сейчас он уехал служить уже,проще забыть его,но если вы все таки любите друг друга то обязательно будьте вместе

Ира
#37

Если есть любовь - все будет. Не знаю ни одного такого, у которого сейчас проблемы с жильем или деньгами. Те, кого я знаю, живут хорошо. И ни один из них и знать ничего не желает о гражданке. Говорю не просто так. По опыту. Я встречалась с мальчиком. Он в 2005 окончил ВМИИ. Сейчас у него все хорошо. Честно могу сказать, - если бы не расстались, я бы за ним и на край света поехала

Гость
#38

мой брат военный морской старший лейтенант в махачкале.Там в основном тепло деньги получают намного больше чем какие нибудь экономисты,жены ходят чуть ли не в брилиантах,раньше с мамой тоже думали что это мотание по горнизонам и т.п. стириатипы,как только брат выучился все оказалось намного лучше чем у парней с гражданки он и получал уже тогда намногоооо больше чем его однаклассники они даже пожелели ,что тоже на военно- морских не пошли(сори за ошибки ,торопились.кстати он тоже в питере учился.хотя сам из Сибири)не упусти свой шанс и будешь всю жизнь в шоколаде

хомячок)
#39

я согласна с вами Ира,на счет любви.тяжело конечно без любимого,если ты далеко от него(в др.городе) .

мэри
#40

Жизнь и быт военных гарнизонов хорошо показан в фильме "Анкор, еще анкор". И пусть время действия в этом фильме 50-е годы, однако с тех пор мало что изменилось. Мне довелось проработать 2 года в городе Мирный, что при космодроме Плесецк. Я научный работник и меня туда регулярно командировали, причем на достаточно длительные сроки. Ну а гость мало гостит, но много видит. И что мне удалось увидеть? По пятницам вечером страшно было выйти - полные кабаки пьяных офицеров. В городе с населением 40 тысяч ни приличного спорткомплекса, ни детского парка, из культурного плана - дом офицеров с местной самодеятельностью и все.

Мое мнение таково, что те, кто связывает свою жизнь с военными изначально лишают себя и своих детей не только всех радостей жизни, но и нормального культурного развития. В свое время основными кандидатами на роль жены военных были приехавшие из деревни студентки пед. и медучилищ. Которым по большому счету было все равно, что и как. Приличная девушка кавалера в форме обходила за версту. И еще культурный уровень у вояк значительно ниже.

Гость
#41

Мэри! своего рода "расизм"... Нельзя обобщать людей, и собирать всех под одну гребёнку!! Судить нужно только по поступками и действиям каждого человека! И мне жаль что в вашей жизни встречались такие "безкультурные" офицеры!! У меня муж закончил ВМИИ (бывш. ЛВВМИУ им.Ленина и ВВМИОЛУ им.Дзержинского), сейчас лейтенант запаса! Замечательный человек, не вижу смысла в жизни без него!! И нам очень обидно что не получилось дальше продолжить службу!!

elen
#42

а зачем переезды??он же не навсегда там...ток на пару лет.разве нет????

Гость
#43

Глупые!! Самая почётная профессия!! Ничего страшного нет, и подачек только тупые ждут, а грамотные офицеры служат Родине и не жалуются. Профессия сейчас как раз в почёте..))

Steysy
#44

У меня вообще беда..(Как мне кажется) Никогда не думала, что хоть раз в жизни буду писать на форумах и просить совета..Я человек такой, что никогда не смогу принять измены ни за собой, ни за своим избранником. А тут.. В общем, история такова. Я была замужем, очень недолго, быстро развелись, Развод переживала тяжело, любила его, но он был взрослым завравшимся ребенком, от которого спустя полтора года отношений и за месяц до свадьбы я узнала что у него 2-е детей и тп.. ну это не суть, просто вкратце введение в последние годы моей жизни. Разводилась я 8 месяцев, т.к. он не отвечал на звонки, прописан в другом городе, живет в третьем, в общем туго было. в этот момент со мной постоянно находился другой человек, с моей работы(уже прошлой), который искренне хотел помочь, с юридическим образованием. И без него я думаю что разводилась бы дольше. Он всегда был рядом, всегда поддерживал, я в него влюбилась или привыкла-не знаю. мы прожили 9 месяцев, он меня очень любит, я это вижу и чувствую, но проблема в том, что он не раз, когда напивался, поднимал на меня руку, не то чтобы бил, но толкал так, что я улетала. потом всегда с цветами и тд, просил прощения.

Steysy
#45

Сейчас я влюбилась. в родного брата моей подруги, которому я понравилась 9 месяцев назад, когда мы познакомились в отпуске, где мы отдыхали как раз с моим молодым человеком.Я просто разрываюсь. Я понимаю, что человек, с которым я жила все это время, меня безумно любит, пусть и вот так с применением силы, он клянется и тп что никогда не тронет и так далее, уж все наверное знают, что мужчины обещают в этом случае. И военный человек, в которого я влюбилась, зовет меня с ним в горячую точку и замуж, у него там просто супер должность и тп, и он другой.. Но я не знаю что мне делать, т.к. для меня всегда было очень важно достичь чего-то в жизни, я не могу смотреть на то, как мучается тот, с кем я жила. Я поступила в столице в институт, заканчиваю с отличием( красный диплом), я работаю на отличной должности, обожаю свою работу, работаю в мировой корпорации, пусть не так давно, но стараюсь, и уже не раз хвалили и за полгода уже хотят повысить. Я не знаю как быть. Я переругалась со всеми родными-меня никто не понял. я никогда в жизни не думала, что смогу бросить все свои цели и уехать. а сейчас могу сказать - смогу.Но это, пожалуй, один из самых тяжелых выборов в жизни...Боюсь, что сама себе рисую что-то, боюсь, что не справлюсь, мама-единственный человек, которому всегда могу довериться -не понимает. Говорит, что останусь наедине со своими чувствами..посоветуйте хоть что-то..

Гость
#46
ТУСЯ

Гость
#47
ТУСЯ

у меня молодой человек учится в ВМИИ. Будущий подводник. Редко видимся, редко созваниваемся, расстраивает, но я его очень сильно люблю, ПОэтому готова быть женой декабриста)))

гость
#48
Гость

у меня молодой человек учится в ВМИИ. Будущий подводник. Редко видимся, редко созваниваемся, расстраивает, но я его очень сильно люблю, ПОэтому готова быть женой декабриста)))

гость
#49

бросай его скорей!!!

Гость
#50

Военные военным рознь, у меня отец военный, это для восприятия другой уклад жизнь.А вот мой личный опыт....оставляет желать лучшего, вот сейчас риходится разыскивать для установления отцовства, а то как то слился.а учился в дзержинке в пушкине.сейчас даже незнаю куда обращаться, время прошло немало.а найти обязательно нужно, а то ребенок подростает и начинает понимать что мамины сказки полная чушь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: