Гость
Статьи
Содержу своего МЧ. …

Содержу своего МЧ. Стыдно. Как изменить ситуацию?

Я далеко не красавица, еще и полная, еще и мама меня воспитала очень закомплексованной и неуверенной в себе. Мама не виновата, ей тоже в жизни не везло. Мне 27, что такое мужчина не знала до 22. С первым рассталась, нашла на работе второго. Мальчик неглупый, симпатичный, но ленивый. Деньги не любит и не хочет зарабатывать. Я же привыкла к определенному уровню жизни - чтоб в холодильнике было мясо, а на полочке шампунь. Как-то незаметно я оказалась в такой ситуации: он фактически живет в моей квартире, ест за мой счет, пользуется И-нетом, сам ни за что не платит и не покупает еду, так как у него нет денег. На пиво и сигареты у него находится. Если я хочу на выходные поехать на шашлык - опять же, у него нет денег, я плачу за все сама. Что я за это имею: он делает всю работу по дому (уборка, готовка, чинит все), делает мне хороший массаж, когда я прихожу с работы никакая, ну и секс. Я пыталась ставить ему ультиматум: либо ты зарабатываешь и вносишь свою долю, либо выметайся вон, он собрался и ушел, через месяц я не выдержала и написала ему что хочу встретиться... все опять по-старому. Проблема в том, что я его полюбила. Замотивировать его не знаю как... Подруга крутит пальцем у виска и говорит, ты *****, бросай его и все. А мне так одиноко...

Девочка из красного домика
57 ответов
Последний — Перейти
Чума
#1

видимо, покупать мужчину - для вас гораздо проще, чем худеть и вообще заниматься своей внешностью, это же требует усилий. сами сделали свой выбор.

Гость
#2

Зачем бросать? Ну живет этакий милый домашний зверек, пусть живет, иногда надо его покормить. А Вы тем временем подыскивайте себе нормального мужчину, найдете вышвырнете этого нафиг, нет - всеже лучше чем одного, правда ведь?

Гость
#3

У меня тоже был такой, выгнала. Хотя я внешне очень даже ничего, просто безотказная и слишком добрая. Выгнала, да, а потом встретила другого - другой хоть работал (первый вообще ничего не делал, не пил не курил, так что денег ему толком и не надо было). Второй значит работал, но я получала раз в 10 больше, так что ему хватало на всякую мелочь, а на мои деньги гуляли-отдыхали и т.д. (вместе мы не жили). Ну и подарки делали друг другу разные - я ему за 10 штук, а он мне за 100 рублей, например. Я не меркантильная, понимала, что он еще молод и когда-нибудь будет зарабатывать, но все равно не выдержала. Щас у меня еще один, почти безработный, денег нет, вот недавно встречаться начали, я его уже пивом угощала и в кино водила. Я думаю, теперь даже если у мужика и деньги будут, я все равно долго буду переучиваться, т.к. привыкла. Считаю это нормальным, да. Хотя для нынешнего ничего не жалко, я знаю, он потом сам будет меня подарками одаривать еще как :)

...
#4

автор, он убирает, готовит и чинит все, делает вам массаж, т.е. выполняет обьязанности обычной среднестатистической жены :) значит он не совсем халявщик и лентяй. другое дело, что такой тип мужчин вас не устраивает.значит нужно как то этот вопрос решать. например, расстаться с МЧ

Гость
#5

Ну он же шуршит по дому, готовит,чинит, массаж, опять-таки. Может, это того стОит?

Гость
#6

В унисон с 4 постом)))

Гость
#7

да, кстати, хоть делает что-то. Мой то вообще первый ничего не делал, тока всем плакался что я мало работаю.

Эврика
#8

И я про то же подумала. Считайте, что вы поменялись гендерными ролями. Ему осталось только родить :)))))

Автор
#9

1, я не могу похудеть, это гормоны и наследственность. А внешность - пластические операции делать что ли? Не все недостатки можно исправить косметикой.

Гость
#10

9, то есть вы мало едите? я слышала что соблюдая меру в пище даже при наследственной полноте можно быть худой

Автор
#11

2, вот именно так я к нему и отношусь - домашнее животное. Только смотрю на знакомых, на ту же подругу по ВУЗу - у нее мужиков полно, возят на машинах, дарят золото, один квартиру оплатил, другой на работу устроил, третий в Италию свозил. В общем, хочется просто нормальных отношений.

Автор
#12

Гость, я несколько лет назад вообще почти не ела и занималась спортом усиленно, похудела за 2 месяца на 240 г и решила что нафиг.

Автор
#13

4, да вот в том и дело что я с ним не женщиной себя чувствую а конем с яйцами)

Автор
#14

Я совсем не хочу, чтоб он меня содержал. Просто если б он денег каких-то приносил, то было бы лучше.

Автор
#15

3, а вы не пытались их замотивировать? Это возможно вообще?

Гость
#16

12, так при голодании метаболизм замедляется, а при занятии спортом наращиваются мышцы которые намного тяжелее жира...

Гость
#17

Автор, просто я дура такая была. Больше такой не буду. Мужчина должен быть мужчиной. Хотя если я больше зарабатываю, в то время, как он занимается домом и т.д. - я не против.

Гость
#18

таких мужиков 90 %, только они еще при этом ничего не делают. вам еще хороший достался.

Чума
#19

То есть у вас хроническое заболевание, по поводу которого вы наблюдаетесь у врача и из-за которого не можете похудеть? Если нет, "гормоны и наследственость" - всего лишь отговорки для собственной лени и страсти к вкусной еде в больших количествах. "гормоны" можно лечить, кстати. Что такое худеть 2 месяца? Да ничего! Люди которые хотят на самом деле похудеть, пересматривают свой образ жизни, приучают себя есть определенную пищу в определенных количествах, ежедневно, а не по настроению заниматься физическими нагрузками и т. п.

Барабулька
#20

Автор, не вижу особой проблемы в таких отношениях, единственное - это не устраивает лично вас. У меня знакомая, успешная, красивая, вышла за более молодого мужчину, он работает, но получает копейки, она кормилец семьи, бизнес-леди. Родила, с ребенком няня. Оба счастливы и довольны. Кстати, если бы у меня высокооплачивая профессия, я бы лучше жила с хорошим добрым любимым мужчиной и обеспечивала его, чем с беспринципным карьеристом, среди которых большое число импотентов (либо другая крайность - гуляки).

Барабулька
#21

Психологи вообще считают, что М и Ж скоро сравняются в социальных ролях, так что может Вы, автор, одна из первых птичек:)

лена
#22

А я два года с альфонсиком прожила. Симпатяга, умничка, ласковый, характер золотой, только на работу стойкий иммунитет. Убирался, готовил, ходил на родительские собрания к моей дочке, сидел с ней дома, когда болела. Всем хорош - и руки золотые, и не только руки... В-общем расстались мы, мне надоело его содержать. Нашла себе положительного, живем уже три года. Характер отвратительный, зануда, считает себя пупом земли, что не так - сразу крик и маты. Но работает, семью обеспечивает. Только вот после очередной ссоры (а они бывают часто) я все чаще скучаю по Андрюше, ласковому и покладистому. Может зря расстались?

ciane
#23

К психотерапевту, автор. У нормального человека всегда есть выбор: быть одному или подпустить к себе на близкую дистанцию каких-то (отобранных по собственным критерям, на основе своих жизненных приоритетов) людей. У вас такого выбора нет. Ваша позиция неадеквантна, и пока вы от нее не избавитесь - на удовлетворение от жизни можете даже не рассчитывать.

Булавка+
#24

Одиночество и впрямь страшное дело, вернее не само одиночество как таковое, а его боязнь "останусь одна никто больше не позарится". Вот и цепляетесь настолько это возможно....за свой страх.....Именно эта боязь тот самый комплекс которым еще в юности наградила ваша мама. Бороться с комплексами ох как не просто, но возможно. Можете опереться на соответствующую литературу по приобретению уверенности в себе (желательно выбирать все же отечественных авторов данных пособий). Займитесь своим внутренним воспитанием, глядишь и время займете и с пользой для себя (все же любое дело хорошая терапия от одиночества). А своего горе-МЧ оставляйте поскорее. Вы сознательно столького всего себя лишаете, что если бы вы сейчас посмотрели на себя со стороны то стало бы страшно самой.

Гость
#25

Ну что за категоричность. Вам бы разводить всех да разгонять. Автор ещё сама определиться не может, а вы уж тут как тут. Вы , автор, не течитесь, спокойно прикиньте, как вам будет лучше - с ним или без него, с поправкой на его качества. Правильно Гость 2 сказал. Вы себе внушите, что это ВЫ им пользуетесь, а параллельно подискивайте мужчину, который вас будет устраивать.

Гость
#26

Сори, мечитесь

Старая карга
#27

У моей подруги муж такой. Она бабки зарабатывает, а он в каком-то НИИ на смехотворную зарплату. Зато всё по дому делает, стирает, убирает, обеды готовит, дочек в школу-из школы, уроки с ними делает. Прекрасный домохозяй, прекрасный отец...И ничего, хорошо живут. Поэтому я уже не берусь давать советы. 15 лет назад все, как один советовали ей бросить альфонса.

Мась
#28

Девочки, смешные Вы. Как мужик орет: я ее содержу, а она только по дому - так вы защищаете: по дому это ведь сколько надо успевать... Тут все наоборот - сразу альфонс. Альфонс, дорогие мои, это тот, кто живет только своими удовольствиями за Ваши деньги (ну и естественно ублажает Вас в постели). А тут и чинит, и готовит... Короче домохозяин. Автор - Вам выбирать. Главное потом, найдя работягу, который будет лежать на диване и крыть матом по делу и без дела (а как же? я семью обеспечиваю), не пожалейте! Удачи Вам!

Моська
#29

Действительно, он же у вас хоть что-то делает. У меня ситуация такая же, тоже содержу и подкармливаю, так мой еще и строить меня пытается и более того дает указания на тему, как БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ЗАРАБАТЫВАТЬ, а сам ВООБЩЕ ничего не делает, только в игрушки на компе играет. Живу с ним поскольку сама из другого города и выкидывать ползарплаты на аренду в Москве не очень хочется, хотя может это будет и дешевле....

Гость
#30

Согласна с 4,5 28, 29! Если вы и сами знаете, что не "принцесса" тем более... И как высказались уже, все-таки он по дому хозяйничает и т.д. Бывают такие, что вообще ни фига не делают, либо видимость создают да еще и к выпивке прикладываются. Тем более, был уже опыт того, что вы его "попросили" и самой же хреново было... Я не говорю, что следует жить с кем попало, лишь бы с кем. Но вам вместе, я так поняла, что не плохо совсем... Ну прогоните его и будьте одна, легче что ли от этого

ЛАПКА
#31

у каждого жизнь своя, отключитесь от стереотипов!

Вы не знаете что внутри семьи у подружек!!!!

Живите СВОЕЙ жизнью. По теме - имхо все даже очень неплохо.

Gerda
#32

Некоторые красавицы без особых комплексов живут с такими же особями (к тому же без массажей и секса)

Юляшка
#33

Дааааа, непростая ситуация. Автор, а вам принципиально именно жить вместе с вашим МЧ? Почему бы не попробовать просто встречаться на нейтральной территории, иногда у вас или у него? У него вообще есть, где жить? Ру бить с плеча не нужно, просто придумайте причину, по которой он временно не сможет у вас проживать, типа родственники близкие попросили пожить или еще что-нибудь. И тяните время, а вдруг он начнёт шевелиться. Если ситуация ухудшится - можете всё вернуть, продолжив легенду, что родственники уехали.

Юляшка
#34

Ведь если не жить с человеком - его и содержать не придётся автоматически. Хотя еще остаются совместные развлечения, которые требуют денег, но временно можно от них отказаться и посмотреть, что он предпримет.

Бивис
#35

автор я поражаюсь, 27 лет настоко тупая. реально верит в принца. да принц тебя будет материть-колошматить и ровнять с паркетом. даже я это буду делать. радуйся, да ты круто живешь))

Гость
#36

Автор, я тоже думаю, многие же женщины больше мужа зарабатывают. Но если мужик по дому помогает, вам во всем помогает....То и ладно, нужно как-то смериться с этим. У нас тоже есть знакомая женщина, хорошо зарабатывает. Мужик с работы ушел( по состоянию здоровья, с сердцем что-то). Так по дому всё делает. Пельмаков как налепит, блинов напечет, её с работы встречает, на дачку ездит...Все довольны.
Самое главное, чтоб альфа ни пригреть, который вообще ничего ни делает...

chaineze
#37

Автор, я сама бы сделала как 33, 34 советуют. Я считаю - разъехаться, перестать его кормить у себя (кушать только утром и днем на работе, заодно и фигуру поправите!) и никаких развлечений за ваш счет. Но все это мягко, без скандалов и с любовью :) А там посмотрите, если с его стороны пропадет интерес, значит он вас не любит и только использует. А то может и мужчину в нем разбудите! :))

chaineze
#38

И вообще, если после начала совместного проживания ваше фин. положение ухудшилось, значит решение съезжаться было неверным. Я вот не живу с МЧ потому что не потянем, а я ухудшать свои условия не хочу.

#39

Автор, у нас есть знакомая семья. У них уже внуки. Когда-то муж в этой семье сделал очень неплохую карьеру, работал за границей (в советское время это было очень круто, кто помнит), обеспечивал семью. Наступило другое время, и он оказался не у дел. Зато его жена создала свой бизнес, и сейчас финансами рулит она, а он занимается домом. Это нормально. Люди любят друг друга, прошли вместе огонь, воду и медные трубы. Поддерживают друг друга в любых ситуациях, потому что они - одна банда.

У Вас же, как я понимаю, ситуация другая. Вас это не устраивает. Не втирайте очки, что Вы его "полюбили". Про любимого человека так не пишут: "мальчик неглупый, симпатичный" и пр. Это я так могу сказать про нового избранника моей 13-летней крестницы, например.

Автор
#40

Кошка, может вы и не пишете, а люди все разные.

Автор
#41

Чума, у меня гормональные нарушения, которые не лечатся, + наследственный фактор. Похудеть при помощи диет и спорта я не смогу. Тема похудения закрыта.

Автор
#42

chaineze, да, вы правы.

Гостья
#43

Знаете... Мой уж тоже денег в дом не несет, так как долги выплачивает. Он живет за мой счет, а я нахожусь в декрете. По дому он ничего не делает, вообще! У него депрессия из-за долгов, понимаете ли... Вот мне-то что делать... терпеть или нет..

Автор
#44

Гостья, поскольку вы в декрете, то терпеть, видимо.

Гость
#45

Автор, а Вы готовы убирать, стирать после работы? Если найдете себе хорошо зарабатывающего мужчину, то все обязанности по дому лягут на Вас, будет как-то непривычно ))

гость
#46

43/ А я такого выгнала и осталась в декрете с ребеночком грудным. потому что терпеть это все не было никакой возможности. и стало гораздо лучше и материально и спокойнее. а муж когда остался без финансового источника так сразу депрессия прошла и вполне начал себя содержать, да и жилье нашел за два дня. мне кажется, терпеть не надо.

chaineze
#47

46 - поддерживаю! Выгонять может и не надо, а перестать быть фин. источником для мужчины, это да!

Автор, вот вы начали с того, что не красавица, а вот эту статью видели? http://www.woman.ru/stars/events/article/48684/?startLeaflet=1&flagScroll=false#roll

Избавляйтесь от ваших комплексов!

chaineze
#48

Подпись под последней фоткой этой девушки "Отсутствие комплексов открывает любые двери и сердца!"

Автор, это для вас!

ДмитриЙ
#49

Эврика с 8постом - права на 100%.

Гостья с 18 постом - ели 90% ваших мужчина такие, то не надо аналогичной %-товкой бросаться на весь белый свет.

Вообще-то создается впечатление, что девушка получила то, что реально заслуживает.

Ну нет у нее возможности привлечь иного мужчину.

Так хоть не альфонс, а домохозяин, и то нормально.

Правда, мне, к примеру, такой расклад - домохозяйство - был бы "хуже керосину":о)

Домохозяйство это так - промежду делом - холостякую сейчас после брака и собираюсь холосяковать и дальше. Так что знаю, о чем говорю. Дам на кухню не пускаю - мне нравится наблюдать их смертельную обиду, что их не допускают к "домашней каторге";о)

ДмитриЙ
#50

Ладненько. Я исчерпал разумный "лимит" своего нахождения на данном сайте в 2008 г.

Мнения женщин по разным вопросам узнал за недели три - на год или два этого мне хватит.

Бывайте. Все будет в норме.