Гость
Статьи
Почему мужчины думают, …

Почему мужчины думают, что женщины глупее, ниже и тп???

Всегда замечала такое отношение... Да и все мужчины в личной беседе признались о таком мнении...Чтобы женщине стать равной мужине, ей надо покорить вершины... (притом, что если они выше, чем вершины мужчины, то она добилась их связями, через постель и *****) То есть она само собой ниже.. Почему так?

Автор
279 ответов
Последний — Перейти
Sergey
#1

Потому что среди выдающихся людей женщин очень мало. Поэтому это проецируется на всех женщин.

Прелесть
#2

просто вам придурки по жизни попадались. большинство так не думают

Дубинушка
#3

Потому что зависть, мать ее

Гость
#4

Российских мужиков воспитывают мамки, в школе опять женщины-училки. Кто их учит вести себя по-мужкси? По-мужски относиться к женщине, к детям, к своим обязанностям.....

Sergey
#5

Это тоже самое, что всех блондинок считать дурами. Тут на форуме частенько, когда кто-то задает наивно-глупый вопрос, интересуются, не блондинка ли она. Женщины интересуются. Так что, все блондинки дуры? Нет. Я считаю, что интелектуальный уровень в целом примерно одинаков и не зависит от пола.

Sergey
#6

Если сейчас начнется спор, то мужчины на фактах быстро докажут, что действительно редко в какой области деятельности женщины лучше. Но если те же мужчины сравнят себя с женщинами из своего круга общения, то, думаю, сказать, в чем они лучше и умнее, затруднятся.

Гость
#7

Это плохое воспитание

!!!
#8

что есть , то есть

и принять это нужно как должное

Гость
#9

5, что вы, сударь, парите о выдающихся женщинах??? Если до конца 19 века в мире бытовало мнение, что женщена должна быть босая в ночнушке беременная и на кухне. Не давали возможностей-то реализовываться... А первые институты для женщин опять же были призваны учить вышиванию крестиком, игре на фоно, умнению варить варенье, короче, чтоб была хорошей хозяйкой дома...

Гость
#11

Вообще, только глупые мужики с женщинами соревнуются... Сила-то в еденинении мужского и женского начала. Сколько великих людей мы не знали, если бы не их жены, которые всю жизнь их тащили их, как воз с дерьмом

Sergey
#12

Давайте, сударыня, рассматривать начиная с 20 века. Медицина. Наука. Инжиниринг. Исскуство (тут еще можно поспорить).

Гость
#13

10, нуууу.... как же без нашего вуменовского Шарикова Васи такая тема обойдется....

Гость
#14

хаха, на мужских форумах вообще кажется, что в сумасшедший дом занесло.

Прелесть
#15

5 Сергей, правильно думаете))) но сейчас набегут тут ..послушаете..пару неадекватных))

Прелесть
#16

Сергей хорошо только , что нам ума хватает не судить всех мужчин по пару мужчин, которые тут меняют ники и создают массовку мужского мнения)))

Гость
#17

шовинисты проклятущие

Беата
#18

брееед.... собственную мать по этой логике сын тоже должен причислять к "второму сорту" ниже мужчин, глупее и т.д. а откуда он такой красивый взялся?
меня такие темы не задевают))

Sergey
#19

Прелесть, я сейчас в настроении поспорить. Хоть я и не считаю женщин глупее, но по-дружески готов поспорить. Но только без оскорблений и только на фактах.

Гость
#20

12, об чем говорите-то... Фурцева ( к ней относятся по-разному), но ее карьерные успехи бесспорны, дама, которая изобрела росс. пеницилин; еще недавно показывали врача-женщину (умерла она) - ведущий специалист ЦИТО-всех спортсменов лечила... Знаете, у нас в стране долго бытовало мнение, что если ты женщина - по определению хуже мужчины... Так что...

НБ
#21

а вообще-то - еще не перевелись умные мужчины?

ау-у-у-у-у

где же они?

мб не в России?

#22

Просто веками складывались эти мужские профессии и мужчины достигали многого в разных сферах. Соответственно, когда женщины стали учиться и к чему-то стремиться, мужские "диаспоры" уже были сложены и женщин туда никто б не пустил... Все очень просто)) Вот и приходится все время что-то доказывать. И если мужчинам все просто и логично, то если женщина на вершине, то стереотипы мужчине говорят, что это постель и пр. ... А может просто зависть))) Мужчина на вершине вряд ли так скажет о женщине в том же положении, в основном гадости говорят мелкие швабры;)))

!!!
#23

21

с дурачьём спорить

время терять

Гость
#24

19, а сколько я знаю докторов наук-женщин... Не каких-то современных... а тех.... защищавшихся в сов. время да еще по техническим специальностям... У моего научного руководителя глазик кровью наливается :))) от подобных разговоров... кто умнее... М или Ж... Она бы вас, Сергей, порвала в одночасье... А сама она, между прочим, первый специалист в своей области в России...

Sergey
#25

20, я не говорил, что выдающихся женщин нет. Я говорил, что их в разы меньше. Вы что, будете спорить, что подавляющее число выдающихся хирургов и новаторов медицины мужчины (Де бейки, Федоров, итп)? Говорю вам, если начнем оперировать выдающимися деятелями, то тут преимущество мужчин неоспоримо.

Гость
#26

блин... поговорить чтоль не о чем... через одну темы про это

F
#27

Про Фурцеву ничего не могу сказать.

А вот таких женщин, как академик Наталья Бехтерева - Единицы!

Sergey
#28

Бестолковая, ок. Сейчас все пути открыты. Но что-то я не вижу 50% студентов-женщин на технических факультетах. В среднем, каков поцент мужчин и женщин был на факультетах, таков и остался. Так кто мешает сейчас?

Гость
#29

27, ага... точно... такая женщина-100 мужиков стоит!!!!! Светлый ум!!!

Прелесть
#30

25 у нас разные цели по природе, конечно мужчин будет больше, женщины думают в большистве о продолжении рода, а мужчины добытчики.ну судя по тому как мы развиваемся, скоро гениальных мужчин и женщин поровну будет. Просто действительно в других веках мы не на равных развивались.

Ушастая
#31

25 а у нас есть Склодовская-кюри))))нам этого достаточно

Гость
#32

28, откуда у вас статистические данные по студентам???? Вы что... преподаватель????

145
#33

Сергей, не соглашусь. Хоть сама и женщина, всё же скажу-среди женщин огромное количество просто фантастических и феноменальных дур. И ничего, живут при полном отцуствии мозгов. Не знаю как у мужчин, есть конечно туповатые, тормазнутые и в общем не очень сообразительные, но откровенно тупых не встречала, в отличии от женщин.

Ушастая
#34

28 конечно, и не увидите. ибо при приеме на работу с техническим образованием почему-то предпочтение отдадут МЭ, а не ЖО.

#35

28. Спорные данные у вас... Я учусь в техническом университете, у нас мальчик не более 30%! Это факт! В моей группе на 13 человек 3 парня, в параллельной группе 2 парня... Девчонки учатся - не надо рязи))

Гость
#36

28 Верно. Низкий процент женщин на технических факультетах в вузах был всегда. Но это не показатель соотношения между глубиной ума М и Ж. Знали бы вы, сколько там мужских умов, и какого качества. Так что.....

Sergey
#37

145, Среди мужчин тоже есть некоторое количество редкостных дебилов. И ничего, живут. Ну объясните мне, как можно молодому сильному мужчине пойти работать (не подрабатывать на время учебы, или перекантоваться в случае каких-то жизненных трудностей, а именно на постоянной основе) охранником в магазин?

Sergey
#38

Ушастая, и этому есть определенные причины.

#39

37. В точку. Всегда поражалась, насколько некоторым ничего не надо в жизни...

потенция
#40

этого не может быть, потому что не может быть никогда!!

Гость
#41

35 Наверное у вас специальность не совсем "тяжелая" для женских мозгов. Какой университет и специальность? Что-нибудь, например, сантехническое или теплокоммуникации? Так на таких кафедрах всегда было полно девочек.

#42

41. Не угадали! Российский Государственный Геологоразведочный Университет))) Я будущий горный инженер-эколог, специальность - открытые горные работы)))

Гость
#43

Давайте начнем с того, что очень мало амбициознах женщин. Большинство предпочитает по старинке детей, кухню, журнальчик почитать. Но в современном мире очень многое делается женщинами. Чтобы сделать что-то выдающееся нужно по 10-12 часов в день в течение многих лет об этом париться - мне лично это нафиг не упало. Работаю в исследователем в Голландии если что, до этого работала еще в двух европейских странах и в Америке, никто женщин ниже не считает, везде внимательно слушают и включают зеленый свет. И нашим скоро дойдет.

Ушастая
#44

38 чему?.... то, что замуж выйдут и родят? бред!!!! женщины есть намного умнее мужчин.

Ушастая
#45

42 жаль тебя...если не знаешь в совершенстве английского, з/п будет мизерная(((((

Sergey
#46

Бестолковая, по специальности пойдете, или манагером по (вставить нужное) в офис?

Гость
#47

42 Ну вот, видите специальность Эколог.

Так в Горном и на гидрогеологии было много девочек всегда.

А ваша специальность еще "легче".

Вы бы еще метеорологию привели в пример. Тоже почти "дамский" портфель.

А каких, простите, дур выпускает.

Кошмар.

Ушастая
#48

47 зря клевещете на экологов.мужики просто копаться не будут в этом всем.они лучше манагерами...

#49

45. Пока не в совершенстве))) И начальные ставки (точно не помню, врать не буду, мне рассказывали) вполне достойные)) Вы зря - геология сейчас перспективна)))

#50

47. Вы пишите о том, чего не знаете совершенно! Эколог - это типа надбавки, не основное! Параллельная группа, где 2 парня - горные инженеры-гидромеханизаторы - это женское? Какая метеорология? А маркшейдерия, тоже женское?