Гость
Статьи
Отпустить , забыть, …

Отпустить , забыть, простить....Не получается.

История банальная. Влюбилась в 35 лет. Конечно, он был не первый. Конечно,не знойный красавец. Конечно, не олигарх. Но... Но я летала. Я считала , что вот ОНО случилось. После стольких лет одиночества, после пустых встреч и после "секса для здоровья". Летала... Делила все пополам. Себя, свою любовь, свой дом. Сказка кончилась быстро. Через пару месяцев узнала что изменяет. Долго не верила. Пыталась понять и простить. В итоге после почти года ежедневных слез расстались. А точнее он меня просто кинул. После этих событий прошло около двух лет. Я вышла замуж. Муж- золото. ТОлько с ним я не летаю. С ним просто хорошо делить быт , постель, заботы. И каждый раз я просто физически ощущаю как мне плохо без того. Еслия случайно встречу его на улице я потом больная дня два хожу. Господи, ну было бы мне 20 лет я бы поняла причину своих слез, ну что он первый что ли в самом деле! Но мне плохо именно без него. Вот наревусь сейчас, а вечером муж придет с работы и я буду изображать любовь к нему... Как пережить это, как забыть, как простить??? Мне плохо...

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Вас мучает "незавершенность события". Если бы вы например ему морду набили после того как узнали, что изменяет, либо сцену устроили в двух отделениях с антрактом, тогда не было бы у вас сейчас этих мутных сомнений. Да, еще можно было бы просто поговорить и расставить все точки , а не гордно вскунув голову уходить. Вы не поставили ни одной точки, в первую очередь в душе. У вас одни запятые. Вот и думайте теперь, изображайте, прикидывайтесь. Вам ведь очень трудно ставить точки.

Алена
#2

Вот эта "незавершенность события" и есть непрожитая, незакончившаяся любовь. Представьте себе, Булавка, в реальном мире у реальных людей такое бывает. И больно бывает, и глупости делаем, и жалеем потом об этом...Да где уж вам в вашем ортодоксальном тщательно придуманном правильном виртуальном мирке это знать...

Алена
#3

Автор, дорогая, сходите к психологу. Боль надо лечить. Любовь может и останется, а боль уйдет. Все проходит, пройдет и это.

Булавка+
#4

Да, да, да, Алена, и именно психолог снимет эту "незавершенность события" ))) Нельзя сказать человеку "забудь" "пройдет", он не внемлет приказам со стороны (никогда не понимала подобных форумских советов)

Ната
#5

У меня была подобная ситуация. Ходила к бабушке-знахарке, она читала какой-то заговор от тоски. Помогло! А вы, автор, благодарите судьбу за то, что дала вам испытать ТАКУЮ любовь, далеко не каждый на это способен. Во-вторых, что отвела судьба от вас этого человека, хотели бы годами терпеть измены и унижения?! В-третьих, что сейчас вы не одна, рядом любящий человек, золото. Цените, что имеете!

гость
#7

мазохизм какой то

Алена
#8

4 - есть различные психотерапевтические методики, позволяющие "прожить", "прочувствовать" ситуацию, "закончить" ее. И "забудь", "пройдет" это не мои советы. Где вы это увидели? А вообще, Автор, лучше любить, чем не любить...

СССР
#9

аавтор,а что делал ваш тот трахарь такого,чего не делает муж?

Kott
#10

у меня такое было,уже и муж был,а свою предыдущую любовь почему-то с тоской вспоминала и болью,и точки поставлено не было как Булавка вещает.Причем мужа люблю,да и объективно муж лучше.Короче прошло все,не знаю как и когда, никуда не ходила,просто время прошло и улеглось все.Сейчас вот думаю-а нахрена тот мне был нужен когда у меня дома такое сокровище?)))

#11

Я согласна с Булавкой!!! У автора незавершенность во всем прослеживается. Не получается забыть, не получается простить, не получается это, не получается то. Узнала через два месяца, что изменяет, но позволила не шатко-не валко отношениям тянуться год, ежедневно слезы лила, зачем???????? Комплекс жертвы???? Автор, кого Вы хотите и не можете простить? Его? А за что его прощать? Или за что его винить? Он ведь с Вами не обещал быть вместе в горе и радости, думаю, что и ничего такого не обещал.... Не женился на Вас, не венчался с Вами, это как знаете: я пошутил, а она не поняла.... А может Вы себя простить не можете? А вот это зря...

Окси
#12

А я вот что вынесла из этой темы - что нельзя так быстро влюбляться. По идее, 2 месяца отношений - это ничего, но автор уж так привязалась, что не могла расстататься даже после измены. Узнаю себя:( По-моему, мы слишком рано отдаем себе человеку и идеализируем его. Тогда как это можно делать только после серьезных поступков с его стороны. Если вообще можно делать.

Автор
#13

Девушки, спасибо за поддержку. Про психолога я уже думала. Только не верю я в это почему-то.... Шумелка, Вы очень правильно написали. Он не обещал быть в горе и радости вместе... пошутил... Я до сих пор себя ругаю , что не собрала его вещи после того, как узнала первый раз о его изменах. Предполагала, что человек, разменявший четвертый десяток , вполне созрел к постоянным отношениям. Ошиблась. Да и вообще все общение с ним было постоянная ломка себя под его интересы. Я представляю как это выглядит со стороны форумчан- мазохизм какой-то. Конечно, все пройдет и все забудется. Надо только перетерпеть...

Пу
#14

Да у всех,практически это было.И ничего,Живы!Вот,действительно,время лечит и боль и любовь.И у меня было,скорее это зависимость от секса,это не любовьЭто как наркотик,и состояние такое же и ломка.Меня аж трясло при виде только руки до локтя М.Ч.Прошло,но не сразу,и у Вас пройдёт.

Алена
#15

13 - А вы все равно сходите к психологу, хоть и не верите...

katya
#16

Алена, я прочитала то, как вы описали своего мужа. И, по-моему, вы описали это как любовь и как настоящий крепкий брак. )) Какая вы счастливица!!! То, что описываете к любовнику- не любовь вовсе, а самый настоящий невроз, замешанный на страсти. Никогда он бы вам не стал хорошим мужем, никогда не было бы с ним так хорошо и спокойно, как вы описали мужа нынешнего. Это всё - не то! Просто нужно избавиться от этого невроза. Сходите к психологу. Всё скоро пройдёт, будете еще удивляться, как могли так о муже думать)

katya
#17

Сори, то есть я к Автору обращалась!!

Алена
#18

Ой, а я читаю и думаю, а каких мужьях речь? ))))

Гость
#19

Автор, это очень тяжело, сама знаю. Меня не бросали, он еще есть в моей жизни, говорит и я верю ему, что будет,и я тоже не девочка и мне 36, и бросали меня не раз, и любила. А вот он - особенный. Два года счастья, боли, слез, радости, такого полета, что жить хотелось! А сейчас что-то не то, какой-то надрыв что ли. Я не давлю, я молчу и верю ему. Потому что не хочу остаться без него. Он для меня-последняя песня - после него не может быть никого, потому что в своей жизни никто из моих мужчин не дотягивал до его уровня.

Дым-Туман
#20

Автор, какие проблемы? Разведитесь и найдите новый объект для романа, только больше не создавайте семей, у Вас это плоxо получается.

#21

Ой, девчонки, какие мы женщины.... романтичные, порой глупые даже... Сотворяем себе кумира, возводим его на пьедестал, и молимся ему, а этого нельзя делать, НЕЛЬЗЯ!!! Мужики этим пользуются вовсю, и еще после этого женщин считают дурами, недалекими и все такое прочее. У автора и гостя 19 один-два года полет длился, эйфория, и кажется: вот, мое, на всю жизнь, а нет, представьте себя через 20 лет рядом с этими мужчинами, уже как лет 17 полет кончился, а осталась только горечь и сожаления о том, что терпела измены, унижения и пр. В конце концов, автор, посмотрите на своего мужа, оборотитесь на того, кто с Вами рядом. О ком Вы больше будете плакать, случись что? Я думаю, что о золотом муже, цените то, что у Вас есть, и хватит гоняться за призраком.

Гость
#22

а люди не контролируют свои чувства. Откуда берется любовь, куда уходит.Вы пишите про 35...но влюбляются и в 70!! как отпустить? это всё неконтролируемые вещи. Полюбить себя. Понять, что вы - большая ценность. Это хотя бы шаг к "отпустить того, кто вас не оценил". Но реально все равно чувства правят:) Поэтому советов быть не может и психолог вам ничем не поможет, лапшы навешает и только. Чувства то - это чувства, а болтовня - болтовня. Объяснить сможет, а речь то не о том. ваш выбор - как быть. И как к этому относиться:)но любят многие и есть в этом все же кайф, хоть и переживания есть.

Тут
#23

14, а сколько времени на это ушло?

Гость
#24

А меня никогда незавершенность не мучала. Были ситуевины и похуже, и тяжело, но я всегда считала, что раз так случилось, значит, так тому и быть. И все, точка для самой себя поставлена. А насчет мужа - потом поймете, что именно это и есть любовь.

У меня все очень похоже было.

Автор
#25

Девчонки, спасибо всем-всем. Я после случайных встреч с ним всегда пришибленная хожу. А в обычные дни мысли о нем забивает быт, ребенок, семья. Я тоже понимаю , что все пройдет. Я понимаю что во всем виновата сама. Он ведь действительно не обещал ничего.Говорил пространно и красиво. Строил планы на нашу с ним совместную жизнь.Но, как говорится, обещать- не значит жениться. А я ,как дурочка, повелась. А он стал трахать более молодую и без претензий. Я сама себе все напридумывала. Только вот в 35 ошибаться гораздо больнее , чем в 18. А муж у меня и вправду замечательный. Я ингода думаю, что Бог мне для этого и дал того урода, чтобы я смогла оценить своего мужа по настоящему. Еще раз спасибо за поддержку!

Фея
#26

Уважаемая Автор, в жизни была похожая ситуация - влюбленность до дрожи в коленках, слезы в подушку и тягостное расставание... Спасла меня книга, вовремя подсунутая подружкой... Помогла изменить взгляд на ситуацию, помогла успокоиться и начать жить дальше. Почитайте, думаю будет не лишним. Автор Н. Курдюмов "Успехология любви"

Z
#27

***"Нельзя сказать человеку "забудь" "пройдет", он не внемлет приказам со стороны " - можно. И сказать и приказать. Только не со стороны...Автор, психологи и пр. не помогут, напрасная трата времени и денег. Если вы ждёте, что кто-то придёт и сделает так, что бы вам было легче - вы ошибаетесь. Помочь вам может только один человек - вы сами. Вы распустили себя просто ужасно...Вы потакаете свои чувствам, своим эмоциям. Не вы руководите ими, а они вами. Моя подруга в таких случаях говорит обычно: "Соберись, тряпка!"....и знаете...мне помогает )) Человек МОЖЕТ и УМЕЕТ настраивать себя на нужный лад. Вы сами себе создали эту больную любовь, эти больные чувства. И только вы же сами теперь можете сказать себе "СТОП". Вот как вы, к примеру, думаете о нём? Наверняка - "ах, это был ЕДИНСТВЕННЫЙ мужчина, которого я любила, я не удержала своё счастье и я буду теперь всю жизнь страдать из за этого". Я угадала? Уверена, что примерно так вы и думаете. А это НЕПРАВИЛЬНЫЕ мысли. Сразу, как только такая мысль приходит вам в голову одергивайте себя и говорите себе - "ЧТО ЗА БРЕД??!!! Господи, какая дурь у меня в голове?!" Управляйте своими мыслями автор, своим настроем, не ленитесь себе приказывать думать по другому. Это очень тяжело, я знаю. Более того, это АЦЦКИЙ труд, скажу я вам. Сидеть и лить слёзы, жалея себя любимую и оплакивать былые чувства намного легче, в разы просто...А результат? Зря прожитые годы, упущенные шансы на счастье, отсутствие возможности радоваться жизни...А годы идут...И знаете, что вы скажете потом в преклонном возрасте? "Господи, на какую дурь я потратила свои лучшие годы!"...И вот это уже будет действительно больно и обидно.

Z
#28

"Я понимаю что во всем виновата сама. " - господи, Автор, да в чём вы виноваты то? Только в том, что не хотите работать над собой и превращаете свою жизнь и жизнь своего мужа чёрт знает во всё..У человека огромный потенциал внутри, только есть те, кто его развивает, а есть те, кто плывут по течению...Автор, вы можете сказать себе: Всё! Хватит. С сегодняшнего дня НИКАКИХ слёз, соплей. Больше я никогда не заплачу из-за него. Никогда не пожалею, что так случилось, т.к. это к лучшему." Просто внутренне для себя поставьте точку, большую и жирную. Одергивайте себя, каждый раз, когда мысли из "старой" жизни будут вас посещать...Запрещайте себе думать и мыслить по старому. И увидите, как ваше сознание начнёт вам подчиняться. Сначала медленно и неохотно. По утрам так же будут заползать в голову мыли о нём, о том, как могли бы всё быть и пр., но если вы упорно будете запрещать этим мыслям посещать вашу голову скоро они перестанут появляться. И вы сами не заметите как начнёте жить так, как вы себе приказали - в любви и счастье, и без тягостных мыслей о нём...

soniksolnze
#29

Сама все это прохожу. Помогает сжигать энергетические привязки. 1. По саунам на 19лунный день или просто свечкой лучше смотреть через свечу на фото. И вслух пожелать счастья простить и отпустить. Перечитала массу тем про это. Реально помогает. А вообще. Все в нашей голове... Сама люблю и мучаюсь. Не хочу никого кроме него. Тоже предал. Год любила летала. Вообщем удачи!

soniksolnze
#30
soniksolnze

Сама все это прохожу. Помогает сжигать энергетические привязки. 1. По ЧАКРАМ (т9....) на 19лунный день или просто свечкой лучше смотреть через свечу на фото. И вслух пожелать счастья простить и отпустить. Перечитала массу тем про это. Реально помогает. А вообще. Все в нашей голове... Сама люблю и мучаюсь. Не хочу никого кроме него. Тоже предал. Год любила летала. Вообщем удачи!

soniksolnze
#31

ПО ЧАКРАМ то есть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: