Гость
Статьи
почему мужчины не …

почему мужчины не любят, когда их любят безусловной любовью?

Прочла об этом на одной из веток вумена. Там говорилось, что мужчины любят, когда к ним относятся строго и с долей стервозинки, и наоборот, их развращает безусловное и всепрощающее чувство. Примеряя это к себе, мне бы точно такого бойфренда и тем более мужа не хотелось - не люблю когда мной манипулируют. И уж мне было бы точно приятней, если бы я знала, что мой муж будет любить меня независимо ни от чего, что бы я ни сделала. А жить с человеком и трястись - вот сделаю я карьеру - он меня не бросит, а нет - бросит (или рожу/не рожу ребенка, покрашусь или нет в блондинку и так далее). Как это может нравиться? Помогите понять мужскую психологию. Они что, мазохисты?

махонькая пипка
103 ответа
Последний — Перейти
Жесть
#1

АВтор, просто примите это за аксиому.

тормоз
#2

бред собачий, есть конечно идиоты которые любят стерв.

Хрюша
#3

ник у вас, конечно, кхмм..

Гость
#4

всё это у них с детства идёт..мама тоже с ними строгая была..:-)))

#5

Они не мазохисты , а просто жадные:) Если вложили что-то в женщину - жалко бросить, деньги или чувства не важно.Но денъги их останавливают 100%

#6

пипка, на твоей улице праздник! Еще мужчины любят золотой дождь, БДСМ, и много, много другого интересного. Кондолизу Райс, например.

#7

пипка, ага, ты больше читай ветки вумена))) Еще не то вычитаешь)) Нашла, однако, мудрость вековую где черпать)) Ерунда это всё. Если есть чувства у обоих и интересы людей совпадают - не надо никого из себя корчить, хоть до смерти залюби - будет счастлив.

123
#8

Хина, Абрамович вложил в жену ого-го, но вот поди ж ты.. разводится..где Ваша логика?

Sergey
#9

". Там говорилось, что мужчины любят, когда к ним относятся строго и с долей стервозинки, и наоборот, их развращает безусловное и всепрощающее чувство." это мужчины сказали?

амфетамин
#10

"мужчины любят, когда к ним относятся строго и с долей стервозинки, и наоборот, их развращает безусловное и всепрощающее чувство"

да, автор!! согласен!! не знаю почему, просто так есть.

Sergey
#11

Это может нравиться вначале отношений на этапе завоевывания, но после взятия ее обороны интерес к такой женщине пропадает напрочь. Я не хочу видеть рядом с собой стерву.

амфетамин
#12

А МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО НЕЛЬЗЯ КОМУ-ТО ВСЕ ПРОЩАТЬ

амфетамин
#13

ой, извините!

Алекс
#14

Автор, так и есть, хоть мы и не любим в этом признаваться ;) Но постоянное обожание и всепрощение быстро прискучивает, нужна перчинка.

амфетамин
#15

автор, вы не правы. причем тут то, покраситесь ли вы в блондинку? вот логика.

тут дело в другом.

Madame
#16

Безусловной любовью может любить только мать своего ребенка, даже у отцов безусловной любви не получается (не всегда). Это значит прощать все, что угодно и продолжать любить его.

Гость
#17

со стервами мужик нагуляется, а потом спокойно женится и живет с милой заботливой женой :)))

Альфа Центавра
#18

Мой муж терпеть не может стерв, ибо со стервой успел пожить до меня. Фактически, Гость 17 прав(а), если у мужика есть какой-то жизненный опыт и хоть намек на мозги, он понимает, что стерва - не вариант для семьи.

#19

123, абрамович в жену ничего не вкладывал, к сожалению.К тому же его состояние (если оно, конечно, его) оценивается в 18 млрд., а жене досталось 150 млн. Так что НИЧЕГО он не вложил

#20

и потом, деньги - понятие растяжимое.Дональд Трамп , наверно, может позволить себе подарить женщине яхту,а потом с легкостью найти себе другую подружку .Но в реальной жизни наблюдаю такую картину - чем больше подарено драгоценностей , тем дороже мужчине барышня.Даже подозреваю, что слово "дорогая" произошло именно от этого:)

Кошшшка
#21

Мужчины, вы дурачки ). Автор пишет не про тупую "стерву", а про женщину со "стервозинкой". Если совсем без стервозинки, вы же первые и скучать начинаете. Вас нужно безусловно обожать, но иногда и поддевать, подсыпать перчика. Чтоб нимб на голове не жал.

#22

5, 8: "Они не мазохисты , а просто жадные:) Если вложили что-то в женщину - жалко бросить, деньги или чувства не важно.Но денъги их останавливают 100%" - Логики нет в той позиции, что девушки, рассчитывающие на случай, когда МЧ не захочет расставаться из-за вложений - ищут ЩЕДРОГО МЧ )))

#23

21 такая уж большая разница между "гнилая" и "с гнильцой". Второе даже хуже, можно обмануться и впитать пустые надежды.

#24

22 женояз, "щедрость это скупость".

#25

У автора проглядывается некая степень садизма с примесью безответственности. Есть конечно ответственные-мужчины-мазохисты, но таких очень мало. Можно пожелать удачи в поисках.

#26

Такс..что у нас тут..Ага...пока что "садистов" больше, чем "мазохистов")

#27

22 Сопляк, не знаю, не знаю...Как объяснить тогда, что далеко небедных женщин тоже напрягает , когда мужчина отказывается платить в ресторане, не покупает цветы....? Они в принципе и сами за себя могли бы заплатить,и за мужчину , но вот как-то "не принято" (я сейчас не об одиночных случаях, а о тенденции) Не иначе, как интуитивно "требуют вложений":):))))) Шутка, конечно, но что-то в этом есть..

Баба Фрося съела лося
#28

Для безусловной любви к мужчинам у мужчин есть мамы, вот такой же безусловной любовью мы будем любить своих детей, а в чувствах к противоположному полу мы все эгоистичны, каждый/ая в меру своей распущенности)))))))

Кошшшка
#29

23, Диазепам, разница ОГРОМНАЯ ). Главное - не переперчить. А так - совсем чуточку.

Кстати в нашем с мужем тандеме, мазохисткой считаюсь я )).

Гриб
#30

Автор "Прочла об этом на одной из веток вумена. Там говорилось, что мужчины любят, когда к ним относятся строго и с долей стервозинки"

Покажите ветку, где это написано.

Кто это написал? Женщина? Ну им не привыкать вещать, что мужчины думают и что им лучше.

Незабудка
#31

Один мужчина говорил, что дети для него значат много, потому что они близки ему по крови, а жена ему не близка по крови... Как он выразился, образно, естественно, что она ему в этом отношении НИКТО...

клякса
#32

17 Да да,но потом всё равно бегает по стервозам,а милая и заботливая всё прощает.

клякса
#33

А логика тут проста.Как только мужчина поймет,что любая выходка сойдет ему с рук-всё отношениям конец.

клякса
#34

И наоборот это тоже работает.Если женщина уверенна,что её не разлюбят что бы не случилось,она уже в 30 клуша клушей и в дверь боком пролезает

Гриб
#35

Интересно, а как можно с важным и умным видом обсуждать эту

*** (см. 30), не уточняя ее?

Женщины вечно буду пытаться жить в мире своих дурных фантазий?

Гриб
#36

33-34 Очень точно

махонькая пипка
#37

Вы меня неправильно поняли - я как раз абсолютно НЕ стерва, и при всем старании не могу в себе это качество развить, поэтому мужчинам становится со мной скучно. Один так и сказал: "Вот предыдущая была - ураган, с ней иногда страшно, иногда она напрягает, но интересно, всегда ждешь, что выкинет. А с тобой хорошо, но слишком спокойно. Я устаю от постоянного штиля". Хотя это не совсем так, конечно. С другими людьми я бываю разная. Но с ним, с тем, кого люблю, не могу быть стервой.

махонькая пипка
#38

Вот-вот, и 10 об этом пишет (мужчина, как я поняла). Еще я прочла схожее мнение у некоего Димы с форума, он тоже написал, что ему скучно с добрыми домашними девушками, его возбуждает и привлекает только та, кто периодически делает ему встряски. А я не люблю делать встряски, такой я человек. Если мужчина ведет себя со мной так, что ему требуется большой скандал (а не просто слова), то я начинаю задумываться, что выбрала не того человека. Терплю-терплю, а потом ухожу.

#39

пипка, да всё тут просто: если человек любит - он будет любить тебя ЛЮБУЮ! А вот эти все - скучно-весело, перца прибавить - убавить - это всё игры детсада, которые и применяют в тех случаях, когда нет чувств и их приходится вызывать искусственно.

махонькая пипка
#40

34, Клякса, а я наоборот, хочу совершенствоваться, когда знаю, что меня любят просто так. Меня не надо гнать в спортзал, я и так слежу за собой.

махонькая пипка
#41

Кареглазка 39, а меня ни один мужчина не любил, все только с удовольствием со мной спали:(

#42

27: "Как объяснить тогда, что далеко небедных женщин тоже напрягает , когда мужчина отказывается платить в ресторане, не покупает цветы....?" - Женщины неспособны полюбить мужчину просто за то, что он такой есть, им необходимо, чтобы он для них что-то обязательно делал.
Точнее, способны, но, как правило, в Дон Жуанов.

#43

40: Ну, а у меня сейчас период, когда ни одна женщина не любит, зато все с удовольствием берут и деньги, и заботу, и цветы, и рестораны...
"И эти две прямые не пересекаются"(с) Учебник Геометрии

клякса
#44

Да сопляк это так.Мне важно чтоб мужчина для меня что то делал.Я вполне обеспеченна но если в начале отношений нет цветов и ресторанов(пусть недорогих)меня это напрягает и вовсе не по меркантильным соображениям

Гость
#45

Vurn [203715878

Урна , ты как всегда *** какую-то сболтнул

Ната
#46

Ну мне кажется,что и женщина не любит,когда ей "в рот заглядывают"....да ну....не интересно...

Гость
#47

42, Дон ЖДуаны красиво ухаживают, а обычные мужУки и этого не умеют... Если расплачиваться сексом - то с Дон Жуаном, однозначно! Кислые курят в сторонке..

махонькая пипка
#48

44 аналогично. Для меня это важно, хотя в будущем я сама, возможно, буду чем-то помогать мужчине, если увижу, что все серьезно.

Лёха
#49

Всё это бред, который нам несут средства массовой информации. На самом деле безусловная любовь всегда вызовет ответное чувство. Но мало кто способен безусловно любить.

#50

На безусловное и всепрощающее чувство способна только одна женщина. Это МАТЬ.