Гость
Статьи
Объясните мне …

Объясните мне поведение мужчин. НЕ ПОНИМАЮ!

Мой МЧ временно живет в другом городе. Раньше я к нему ездила, а тут он приехал. Позвонил, сказал, что пригласит куда-нибудь. Два дня ждала - он где-то проводил время с друзьями, на третий день я решила заняться своими делами, но он стал уговаривать встретиться. У меня было испорчено настроение, я долго думала, но в итоге провела день с ним. Практически до его отъезда были вместе, все было отлично. Правда, я ему сказала, чтоб в следующий раз не заставлял меня ждать, а предупреждал, что планы поменялись. И еще сказала, что он так себя ведет, чтоя могу разочароваться (поначалу и видом своим дала понять, что настроение у меня на нуле). Он все понял и извинился.
На следующий день он уже у себя, на работе. Позвонил днем, поговорили как обычно. А на следующий день он будто про меня забыл. Я привыкла, что ни смс от него нет, ничего. Но звонок в день - стабильно. Позвонила сама - сказал что занят и перезвонит. Это было вчера, до сих пор не перезвонил. Во мне обида так и копится! Может я в чем-то была неправа? Может быть, накручиваю? Не знаю. Наверное, не нужно было ему предъявлять "невыполнение обещаний", когда он меня пригласил и уехал развлекаться с друзьями? Отношения начались недавно, вполне хрупкие еще. Не хочется своими претензиями их рушить. Но хотела бы его понять, а понять не могу. Все время кажется, что это "всё".

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Правильно вам кажется.

Керен
#2

Ему не понравились ваши маневры. Мне на его месте они бы тоже не понравились.

#3

Мне тоже кажется, что вам правильно кажется. И не надо себя виноватить. Он делает, как ему удобно, а вы подстраиваетесь. Вам оно надо?

Леся
#4

если он не звонит, значит не хочет....

Сделайте хитрый финт, который доведет его просто до психушки.

В привычное время, когда он будет Вам звонить, не берите трубку. И так 3 дня, на второй день вообще телефон отключите. На четвертый день включите... Вы будете приятно удивлены, увидев 100 пропущенных. И когда он все же дозвонится к Вам, скажите, что забыли телефон у подруги.

Поверьте, он начнет к Вам относится совсем по-другому.

Гость
#5

Керен, а что я сделала неправильно? Не намеками же ему объяснять, что мне не нравится. Так еще хуже будет.

Гость
#6

Крыса, потому я и хочу все понять, в чем я не права, ему объяснить ненавязчиво. Чтобы было взаимопонимание.

Гость
#7

Леся, думаю, так и сделаю.
Кстати, когда я отправляла эту тему, он через секунду позвонил и спросил, почему это я ему не звоню в 8 утра, как обещала. Неужели он это всерьез?
Вот как его понять?

Леся
#8

Автор, все, трубку не берите!!!!!!!!

Почитайте сейчас же Леонида Махаринского "Думай и побеждай", там все про это как-раз написано!

Удачи Вам, автор и не будьте тряпкой! Вы - женщина, а значит всесильна!

Нехватало еще какому-то зазнавшемуся мужчинке пользоваться Вами когда ему хочется!

Поверните отношения в свою сторону, если он Вам так дорог!

Гость
#9

Леся, спасибо огромное :)

Груша
#10

он-то думал, что доставил вам удовольствие (да вам и самой понравилось), проведя с вами третий день. а вы вдруг стали ему претензии за первые два дня высказывать. девушка, если вам что-то не нравится, обговаривайте эти вопросы "не отходя от кассы".

Леди
#11

╧ 4 совершенно права, так и надо сделать. Дрессировка великая вещь))))))))) а он Вас просто привязать таким образом пытается, автор.

Гость
#12

Груша, какое удовольствие? Пришел с бодуна, без денег (еще и в долг попросил) - неизвестно куда почти штуку евро дел. И я ему не претензии высказала, это слишком громкое слово, я попросила в следующий раз предупреждать, потому что у меня кроме как сидеть и ждать, что он скажет "через 15 минут чтоб была там-то" есть и свои планы на выходные дни...

Леся
#13

Автор, но предупреждаю Вас, будет ооооооочень трудно. Это как диета...Просто тяжело, кгда звонит любимый человек, смотреть на телефон и не брать его... Еще, смотрите не дай Бог не возьмите какой-то незнакомый номер - это тоже может быть он!!!!!!!!!! Все 3 дня не брать трубку, только номера, которые четко определяются!!!!!!

И когда он на 4-ый день начнет на Вас кричать, Вы спокойно-спокойно ему отвечайте версию о забытом телефоне!

Если будет тяжело, лучше пишите сюда, но трубку НИ-НИ!!!!!

Гость
#14

Леди, я может довольно закрытая в плане чувств, и он хочет как-то привязать, но что мне-то делать? Я может тоже хочу его привязать, а не напугать, чтобы он убежал)) Перед глазами десятки примеров, когда парни от девушек сбегали. Я же даже смс ему никогда не пишу, звоню редко, чтобы не навязываться. Не спрашиваю "где был???"

Гость
#15

Леся, ой господи))) Мне по работе постоянно с незнакомых номеров звонят)) но с этим что-нибудь придумаю.. Я сегодня и завтра не буду брать трубку, послезавтра я к нему еду (и по делам заодно), с утра названивать начнет же.

#16

Леся, все это прокатило бы с одним условием: если бы этому МЧ было не наплевать на эту девушку. Я думаю, что на четвертый день он и звонить не будет, т.к. уже благополучно забудет о ее существовании.

Гость
#17

Крыса, не забудет. Я знаю, что выдрессировать его можно, только не знаю как. И не хочу, чтобы он дрессировал меня.

Гость
#18

Еще мне постоянно кажется что он врет, хотя вроде как в его словах одно другому соответствует и звучит как правда. Может я мнительная просто? А еще я знаю что он всем предыдущим девушкам изменял, он любит об этом рассказывать, и как он им врал, и как любовниц в телефоне записывал "Бухгалтерия", давайте набрасывайтесь и говорите что у меня с ним ничего не получится))))))))

#19

А зачем вам об этом говорить? Это ж и так ясно, как божий день. Вы себе льстите и очень необъективы к себе. Но дело хозяйское, продолжайте в том же духе.

Гость
#20

Тогда, пожалуй, я про него забуду, и получится то, что предложила Леся. Если ему надо будет - пусть сам что-нибудь делает. А я пойду своими делами заниматься.

Груша
#21

12, да? а это как понимать: "Практически до его отъезда были вместе, все было отлично"? судя по вашим постам - на этого мч не стоит тратить времени... Крыса права

Гость
#22

Груша, "отлично" это значит что он нормально себя вел и не выпендривался. Правда в 22 часа опять же на какую-то "встречу" ускакал.

Катька
#23

Как можно к мужчине, который тебе нравится, относится с позиции "если не я его выдрессирую, то он меня"? Когда отношения теплые и доверительные, таким моментам просто нет места. А вы безразличны друг другу. Поэтому Ваши финты с игнорированием звонков , скорей всего, его не заинтересуют и он отправиться искать себе подругу посговорчивей

"Если ему надо будет - пусть сам что-нибудь делает" -вообще-то отношения - это двое, а не один. Если вы только-только начали встречаться, то пока все еще один из вариантов друг для друга. Ваша задача - показать, что Вы лучший вариант для него. А показная игра в кошки-мышки вызовет лишь инстинкт охотника, а не ощущение того, что ему хочется к вам

Неженка
#24

У меня было испорчено настроение, я долго думала, но в итоге провела день с ним. я ему сказала, чтоб в следующий раз не заставлял меня ждать, а предупреждал, что планы поменялись. И еще сказала, что он так себя ведет, чтоя могу разочароваться (поначалу и видом своим дала понять, что настроение у меня на нуле).

Автор, мне кажется в этом была Ваша ошибка. Вы показали ему, что вы от него зависите. Ждете его и грустите. Но даже если он нехорошо поступает, вы все равно бросите все свои дела и проведете время с ним. Т.е. вы его цените больше, чем себя. И он понял, что никуда Вы от него не денетесь. Как бы он с Вами не поступил.

Катька
#25

Кстати, Мухаринский, которого здесь упоминали, говрит, что нужно заниматься своими делами и тогда вы неспециально будете пропускать звонки и отвечать довольная и удовлетворенная, а не выщитывать пропущенные

Гость
#26

Катька, потому что отношения только недавно начались и сейчас ни один до конца не открывается, а в лоб спрашивать "дорогой, ты меня любишь?" как-то не в тему ...
А зачем мы встречаемся, если безразличны друг другу? Я пару раз хотела уйти - он меня не отпускает. Говорит, что любит, и т.д. Фиг его разберешь.
А показать, что я лучший вариант - так я боюсь, что начну заботиться, а он подумает, что я замуж собралась, испугается и убежит.

Катька
#27

"сейчас ни один до конца не открывается" = не доверяем до конца друг другу

Зачем Вы хотели уйти от него? Чтобы он вернул?

Спрашивать ничего и не нужно, нужно создать такую атмосферу когда вы вместе, чтоб ему хотелось быть с Вами еще и еще

*****
#28

Автор, вы чего хотите: 1. разбудить в нем хватательный рефлекс, 2. борьбы за власть (дрессировку) 3. искренних чувств и взаимопонимания? Определите для начала цели, потом присмотритесь - может, они взаимоисключающи?

Гость
#29

Катька, уйти - потому что меня напрягают такие отношения. Я уже раз ушла в подобной ситуации, уже полгода парень тот достает. А этого я терять не хочу. Его девушка бросила недавно, может он боится серьезных чувств? Откуда я знаю? По больным мозолям ходить не хочу. Просто я по нему точно скучаю. Но я же ему тоже не говорю об этом - может он скрывает свои чувства? Не могу понять. А зачем он меня держит?

Гость
#30

28 я хочу пункт 3

Катька
#31

А Вы уверены, что он ВАС держит?) Может, он держит отношения, в которых ему удобно?)

Джулиана
#32

керен, какие маневры? нормально поведение у девушки.

у меня тоже быть такой кадр. пока вместе были, говорил, что люблю-женюсь немедленно. а стоило остаться одному, как начинал с какими-то друзьями по аське трещать. я скучаю, думаю о нем, а он оказывается второй день подряд с кем-то по аське треплется, а мне только сейчас сообщил, что он в интернете. вот тут-то я сразу и просекла, как я ему "дорога". и была права. он уехал в коммандировку на полгода и через пару месяцев прокололся-таки. прислал мне смс, но назвал меня другим именем хехе. хорошо что я уже параллельно с другим встречалась, не обидно было ))

*****
#33

27,Да ну, какая к черту атмосфера! Мы ведь все ищем не лучшего, а самого правильного индивидуально для себя. Человека, который подойдет, как пазл. А для этого надо всего-то - быть собой, не мутить воду. И еще - воленс-нолес придется потратить какое-то время на рассматривание партнера.

Гость
#34

Катька, а чего ему удобно? Что я ему раз в неделю борщ варю? Он даже на сексе особо не настаивает. Все его друзья меня любят. Я по глазам вижу что он меня любит если честно :) Но из-за его поведения так и хочется все бросить!

Джулиана
#35

леся, а если он и домашний мой знает, тогда как? не взять, значит шлялась где-то, ***. а взять - вся дрессировка насмарку.

Гость
#36

33, вот именно что "быть собой", но он в моих чувствах явно сомневается, а сказать о любви у меня язык не поворачивается, хотя я его люблю больше всех на свете. Может он мне не доверяет? Я уже устала теряться в догадках.

Катька
#37

Вам нужен он, но с другим поведением. Вот Вы и говорите, что хотите уйти (манипулируя, думая, что он одумается и изменится) и в то же время, чтоон Вам нужен (но с другим отношением к Вам)

Гость
#38

Джулиана, мой из серии, кто если что звонит на домашний. Но я дома предупрежу всех, что меня нету.

Катька
#39

33, потому что все манипуляции основываются на "дай мне или я уйду". А надо просто немного изменить угол зрения на "когда мы вместе, ты как сыр в масле катаешься" итогда он сам не отстанет))

Гость
#40

Катька, я им не манипулирую. Я бы с удовольствием была бы ему другом, как раньше, чтобы не потерять его вообще. Но он зачем-то захотел отношений, а теперь какая-то чушь получается. Я просто устала.

*****
#41

30, тогда открывайтесь и не бойтесь. Покажите себя не ломая собственной сути. Это только на первый взгляд кажется рискованным. Щаз докажу!) !. какую бы цель из перечисленных вы ни выбрали, осуществление потребует времени. 2. манипулятивное поведение потребует еще и дополнительной энергии - придумывать и развивать игрища. 3. за игрищами уже ни человека не видать, ни себя настоящую показать, мутно все. 4. результат сомнителен. Отсюда вывод: довериться судьбе, показать себя, какая есть. С плюсами и минусами. Не напрягаясь и не изображая чего-то там. Да, вовсе не факт, что вы окажетесь пазлами друг для друга. Так это - просто жизнь.

Гость
#42

Иногда я не сомневаюсь, что у нас все идеально. Но когда он не звонит, начинается жуткая тоска. Хотя он же позвонил сегодня!!! И еще предъявил что я не позвонила ему в 8, как обещала. Я правда обещала, но забыла. Вот я на него обижаюсь в аналогичной ситуации. А может у него точно такие же чувства и переживания?

Тычинка
#43

32, Джулиана, а вы поверили, что он вас с кем-то перепутал?! ха-ха. Плавали, знаем... Это ход у них такой, чтобы уязвить. Потом выясняется, что они помнят даже то, что мы не помним ))))

Гость
#44

41, а если он вдруг подумает, что я не тот человек, кто ему нужен? У меня же тогда конец света будет. Я никого другого рядом с собой не представляю.

Гость
#45

Он меня 3 дня назад даже с мамой познакомил. Неспроста же. В общем я совсем запуталась.

Гость
#46

41, и не могу я ему сказать, что люблю, например. Я даже пыталась выпить для этого - не получается. Один раз перебрала, набила ему морду и хотела уйти, наутро так стыдно было. А про любовь сказатаь не могу)))

*****
#47

44. Тогда вам будет больно и грустно. Но не унизительно. И еще, а если вы увидите, что это - не ваш человек? Такое тоже возможно. Но чтобы это узнать - надо приблизиться.

Груша
#48

22, судя по всему, вам его надо будет переделывать на 100%. тк то, что есть, вас не устраивает никак.

Груша
#49

45 - это ничего еще значит

46 - какие у вас высокие отношения...

*****
#50

46, не можете сказать - значит еще не время вам эти слова произнести, а ему - услышать. Но ведь слова - не единственный способ проявить любовь, верно?