Гость
Статьи
Уходя уходи.

Уходя уходи.

Ну, это известно всем. Правда, сказать и сделать - две большие разницы...Сильно поссорилась с мужем. Даже не поссорилась, а просто отмочил гадостный поступок, не криминал, канешна, но в душу нагадили основательно. Поняла, что ни видеть, ни слышать его не хочу. Собрала котомочку и, как грится, уехала "к маме!". Итог: обида не прошла; звонить, приезжать за мной никто не собирается; я ровно на месте сидеть не могу; работа не работается (а пишутся всякие глупые посты на форуме...), все думаю... и что дальше? вдруг он в мое отсутствия чемоданы взял и усе. Правда смс-ку скинул, прости типа, мне так плохо. И больше действий нема. Даже звонка. Вот и не знаю. Возращаться пока не хочу (да и морально не могу), воспитательного воздействия мой поступок (видимо) не оказал, одновременно и переживаю и волнуюсь и думаю черте-че... Что дальше? Хнык вселенский.

аврора
191 ответ
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Глупых обиженных прЫнцесс не возвращают.

Булавка+
#2

Они обычно возвращаются в свою башню и воют с серым волком ))

Зёбра
#3

"уходя уходи" и воспитательные действия посредством переезда к маме - вещи разные. определитесь сами, что вам надо. решили разводиться - разводитесь. нет - письмо напишите и посомтрите

что вам ответят.

пуля дура
#4

самый глупый поступок- собрать вещи и уйти.....

к тому же очень быстро перерастает в привычку...

со временем мужчине только это и нужно :)))...бегайте - бегайте со своими котомками....его что ли наказала? Себя и наказала.

Гость
#5

У меня в пятницу подруга так же уехала после ссоры к маме. Два дня ждала, когда муж прибежит с букетом и извинениями. Вчера не выдержала, поехала к нему сама. Как в плохом анекдоте, застала мужа с девицей. Начала разборки, а муж ее в шею из квартиры выгнал, сказал вали обратно к маме.

Гость
#6

Вообще мне мама всегда говорила: демонстративный уход из дома можно себе позволить, если есть твердое решение развестись. В любом другом случае можно просто пойти погулять часа на 2. Но оставлять мужчину одного, если не планируешь разводиться-нельзя.

Это как в анекдоте: сидит грузин на могиле жены и плачет: Одын, совсем одын! Одын, совсем одын! Одын....совсем одын... Одын? Совсем одын? ОДЫН!!!!! СОВСЕМ ОДЫН!!!!!!!!

пуля дура
#7

5, что и следовало ожидать :)...не всем мужчинам нравится ползать на коленях...

пуля дура
#8

6, ваша мама мудрая женщина. Моя мама тоже мне так говорила. Никогда не уходи, если думаешь вернуться.

гостья
#9

"Вообще мне мама всегда говорила: демонстративный уход из дома можно себе позволить, если есть твердое решение развестись."

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Девушки, запомните на всю жизнь. Это чистая правда. Даже если вы еще не женаты, но у вас серьёзные отношения - подобные фентили (мол ушла навсегда с громкими словами "прости-прощай") недопустимы! Только если вы реально приняли твёрдое решение расстаться.

Fly
#10

Вообще не понимаю таких "уходов". По-моему, гораздо эффективней (в тех же "воспитательных" целях) выставить мужа за порог. Причем без сбора котомок. Ну там если на улице не май месяц - можно выкинуть следом несколько вещей потеплее. А самой куда-то уходить...

Напишите, Автор, поскорее, какие есть возможность сделать рокировку - мужа к его маме, вас - обратно в ваш дом?

аврора
#11

Хорошо. Запомню. Я, в принципе, не совесм дура... так местами... Эмоции,эмоции. Дверью не хлопала, просто сказала, что мне очень больно, я хочу побыть одна и не хочу его видеть. Про "прощай/прости" речи не было. понимаю, что проблему надо было решить, остаться, не бежать непонятно куда. Но, правда, было хреново, хотелось одиночества, вот под гнетом невыносимости ушла.

гостья
#12

понятное дело, что на эмоциях можно всякого наговорить и сделать. Но нужно учиться держать свои "психи" в узде. Сама в своё время наделала кучу ошибок на этой почве, и очень много проблем и страданий на свою голову получила. Так что теперь спокойная и невозмутимая как удав... шутка конечно, не настолько всё идеально. Но в любом случае теперь 10 раз подумаю, прежде чем финты выделывать :)

аврора
#13

10, Мужа к маме - это только в виде ссылки на историческую родину... Выгнать надо было. Да. Но всегда ли мы поступаем правильно? Меня эмоции просто заглушили, а сейчас куча всякого негатива добавилась, и видеть никого не хочу, и извинения мне ненужны и понимаю, что для мужа мой уход - кайф, никто неходит с понурым видом, с глаз долой, ну и из сердца соответсвенно.

аврора
#14

что то "не" с глаголами я стала писать слитно, ...)

Терская
#15

автор,а что все же произошло?это важно,возможно вы переборщили и вам самой пора извиняться?

Терская
#16

и вообще-то он извинился уже по смс,а приползать на коленях...

гостья
#17

Аврора, предлагаю счас успокоится день-два, переждать пока приступ мизантропии пройдет) Привести мысли в порядок, убрать с лица унылость и недовольство. И уже в спокойном состоянии духа возвращаться домой, даже если муж сам не объявится вас домой забирать. Просто ни к чему сейчас бурю в дом тащить, тем более сами говорите - что видеть сейчас вообще никого не хотите.

аврора
#18

15, мне стыдно говорить, но... Короче, он меня ударил. По лицу. Синяк и кровь из носа. Впервые на 4 года совместной жизни. Для меня это неприемлемо, совсем не знаю, что делать и как реагировать.

..... общирные многоточия.....

Гость
#19

18, упс.....А вот это уже серьезно... За такое я мужу в свое время пообещала руки топором отрубить, тоже замахнулся однажды. Поверил.

рыжая
#20

У как всё запущено. Почему ударил то?! Что лучилось? Как так произошло?!

XS
#21

аврора, возвращайтессь и выгоняйте мужа к маме.

аврора
#22

18, я ему говорила, что для меня неприемлемо, когда мужик поднимает руку. Он прекрасно это знал. Но. Пришел с ДР друга, не совсем трезв, естественно. Зол, раздражен. Я его что-то попросила, слово за слово... так, вроде и не особо ссорились и вдруг оп... И... ладно, а то щас плакать начну.

Samum
#23

Поманипулировать не получилось. Не правда ли дурацкое положение?

Гость
#24

16,ну знаете....смс это мало....после смс возвращаться не стоит....на звонке сэкономил(((

Терская
#25

18 ну это,извините,конец отношениям,тут смсками не обойдешься,да и ничем другим - все,готовьтесь к разделу имущества

аврора
#26

20, запущено... Вроде живешь, живешь, знаешь все на что человек способен и тут на вам. Никогда с этим не сталкивалась, вот и думаю, я бы после такого смс-кой не отделаешсь. Хотя, мне и прощения я то не нужны. Просто плюс ко всему еще и такая "никакая" реакция на уход. Короче, все перепуталось в голове((

Терская
#27

про любовь и дальнейшую семейную жизнь говорить уже не приходится,хотя бы заставьте себя уважать

XS
#28

23, к вашему сведению, женщина, которую ударил мужчина, испытывает, кк ни странно, огромный стыд и нежелание видеть своего обидчика, так что не надо про манипуляции. Хотя согласна с тем, что уходить автору не надо было. Мужу коленком по яйцам и за дверь, пока не очухался...

аврора
#29

18, а вот скажите - можно ли разойтись только после такого поступка - когда человек любим, всем устраивает, планов на жизнь громадьё. Понимаю, начинаю его оправдывать... Вот и ушла, думать. Пока его молчание только подогревает все самые нехорошие мысли и последующие действия.

Терская
#30

28 ну если кровь его не остановила,то он мог бы и побить ее и саму выставить

рыжая
#31

Ну во первых успокойтесь. Он как понимаю пощёчину дал, только сильней получилось, раз синяк вылез. Просто с пьяным разборки не чинят, утром мозги вынимают, а вечером бесполезно.

Терская
#32

29 а где его раскаяние?даже если предположить,что это в первый и последний раз?наверняка были еще моменты,о которых знаете вы,но раньше отмахивались от этих мыслей

аврора
#33

23, оч-чень дурацкое! За удар по лицу не удалось выторговать новую шубку, цветочки и конфетки. Ага.

Терская
#34

31 ага,пусть теперь знает свое место,пришел пьяный - молчи в тряпочку,а то схлопочешь,проспится,увидит,что без синыка,значит вела себя тихо

Fly
#35

Так-так...А где у нас "историческая родина"? И, самое главное(!), чей дом откуда вы ушли?!

Гость
#36

"Вроде живешь, живешь, знаешь все на что человек способен и тут на вам" Автор, пьяный человек способен на все. И спрогнозировать его поведение невозможно. Это я вам как бывшая жена алкоголика с 2летним стажем говорю. Муж был идеал во всех смыслах, но как выпьет-это что-то. Не стала ждать хеппи энда, развелась. С пьяным тактика поведения одна-спать уложить, а пилить утром на трезвую больную голову.

рыжая
#37

Сидите дома,не плачьте. Можете ему написать всё что вы о нём думаете.Прямым текстом. Вынудите его почувствовать себя виноватым. Вынудите его просить прощения. Молчание конечно золоо, но молчать сейчас не стоит.

Ах!
#38

Автор!Никогда не спорьте с пьяным!

аврора
#39

31, вот все примерно и так... он пошел спать. А я пошла в ванну, кровь останавливать(( Да, скорее подщечина, но сути не меняет.

аврора
#40

38, учту. Надеюсь, мне больше подобные познания не пригодятся.

рыжая
#41

Суть в том,что проявили его агрессию. Знаете же , то пьяный .Ох ты господи. Разводиться будете? Или что?

Ах!
#42

Автор,тоже хочется надеяться,что это не повторится....(((

аврора
#43

36, блин, собственно я по моське схлопатала, когда пыталась доказать, что спать сейчас для него лучше (3 часа ночи), чем слушать музыку на полную громкость....

гостья
#44

аврора, ну это же ОЧЕНЬ серьезно - ведь ударил, и так сильно. Это уже не просто обидел, рукоприкладство не допустимо в любом случае. Хоть трезв, хоть не трезв.

Даже не знаю, как надо здесь прощение просить, чтобы простить...

У меня однажды тоже было нечто подобное. Тоже слово за слово на его нетрезвую голову после нашего возвращения с ДР друга, и я видела, что готов ударить. Уже замахнулся очень не слабо, но в последний момент сдержался - развернулся и со всей дури в стену ударил... Конечно тоже ситуация неприятная и страшно было, но по крайней мере человек понимал даже в таком состоянии, что ударить меня никак нельзя.

Ах!
#45

Сколько времени уже прошло?

аврора
#46

35, мой дом. Но тогда было легче смыться, чем говорить - убирайся.

рыжая
#47

И у нас было, мне ПОКАЗАЛОСЬ что он замахнулся. Я перебила всю посуду,и запустила в него чугуниной. Утром подметал. Смеялись долго.

аврора
#48

Ах! дня четыре, кажется... В пятницу все случилось

рыжая
#49

Ну так что делать собрались?

аврора
#50

Рыжая, я вообще человек очень наивный. Просто всегда знала, что муж у меня, типа, ударить не способен. Вообще не ожидала. Разводиться или нет, сложный вопрос. Честно, нет. Не хочу. Не знаю. Себе в голову вбила, что раз дорога надо же что-то делать, а не сидеть на *** и ждать: придет, не придет.