Гость
Статьи
Он довел меня до …

Он довел меня до нервного (и не только) истощения.

Здравствуйте. Сразу скажу, что принимаю тот факт, что люди, зачастую, сами себя доводят своими мыслями и переживаниями. Вот только у меня вопрос в другом. У моего МЧ характер очень сильный и тяжелый, но раньше было легче, потому что я тогда еще не могла ему предъявлять никаких требований и многое сводила на то, что мы еще не долго вместе. Проблема сейчас есть у меня и во мне. Когда он на меня злится или обижается, я не нахожу себе места. Сразу поговорить и все обсудить мы не можем, так как он, когда злится, говорить не хочет, ему надо успокоиться сначала. Я же привыкла все решать спокойно и сразу- с ним это не получается. В такие моменты я пребываю как в подвешенном состоянии, я не могу есть, спать, спокойно заниматься делами, все время в напряжении и даже посторонние замечают иногда. Недавно у нас был сильный конфликт, в итогде я очень похуделе, аппетит полнностью пропал, последнии дни я не могу спать, мне плохо и я не могу это контроллировать. Даже когда я знаю, что он позвонит, мое состояние не становится лучше. Помогите, наверняка у кого-то из вас был подобный опыт отношений. Беседы с ним ни к чему не привели. Он считает, что он прав, а я специально треплю ему нервы..

Агата
50 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

У меня было точь-в-точь так же с бывшим мужем, особенно первое время. Было такое ощущение, что он разрушает меня изнутри. Со временем просто обращаешь меньше внимания, а осадок все равно остается. В итоге ни к чему хорошему это не привело, только измучали друг друга.

Алина
#2

у меня так было. спасло замужество и уже даже пофигу на него стало. причем реально. у меня он такой же был после ссоры ему нужен был покой чтобы успокоиться а я места себе не находила ничего делать не могла а сейчас когда ссоримся мне все равно, знаю что помиримся. а даже если и не помиримся х.. с ним! это атвор-зависимость

Агата
#3

Алена, а зачем он это делал? Мой себя так ведет, как я уже поняла точно, во-первых - он неуверенности; во-вторых - от ревности. Все время что-то у себя в голове крутит. Ему кажется, что я смотрю на других, ему кажется, что я считаю его дураком, ему кажется, что мне на все пофиг и я ем специально треплю нервы.. Такое непонимание убивает. Мы как на разных языках говорим с ним..

Тигра
#4

Это похоже на энергетический вампиризм.

Агата
#5

Ого, так прикольно, у нас у троих имена на "А" и по 5 букв, красиво смотрится :)))))))))))))))))))))))))))))))))

Агата
#6

Тигра, да, я про вампиризм согласна, он манипулирует, но он делает это не четко и холодно, он сам переживает, сам страдает, ему кажется, что это я им манипулирую.. Поэтому мои обьяснения, как мне тяжело, он сам воспринимает, как манипуляции..

VeroNika
#7

Прям в точку! У меня такая же ситуация, но посколько я очень люблю своего мужчину, не могу с ним расстаться.

Характер жуткий у вашего мужчины автор. Вы либо принимайте его таким, какой он есть либо уходите

Агата
#8

Алина, спасибо, интересно рассуждаете и, главное, на пользу себе :) Мне тоже так надо :)

Алена
#9

3 Знаете, я даже не могу сказать, что он это делал специально, но момент неуверенности тоже присутствовал, хотя по нему и не скажашь. Просто мы люди разные и говорили на разных языках, со временем больше начали друг друга понимать, но к тому моменту уже многое испортили. Помню, как я тоже места себе не находила, мне сразу же хотелось все выяснить, чтобы помириться, я места себе не находила. Он еще человек такой, грубоватый, нахамит и не заметит, а у меня уже все-настроение на нуле.

Алена
#10

Вот-вот, мне казалось, что он вампирит, а ему, что я им пытаюсь манипулировать!

Агата
#11

VeroNika, понимаю.. Ему кажется, что это он, такой благородный, ушел в тень, успокоился, а потом снизошел до того, чтобы пойти на примирение ради любви.. Гыы :))))) Принимать пока готова.. Иначе бы и тему не создавала.. Вопрос в том, как сделать так, чтобы не было ущерба для здоровья такого, я сильно худею, настроение ужасное, сердцебиение, сон нарушен..

Divine
#12

Если есть энергетические вампиры, то должны быть и те у кого они высасывают энергию.

Агата
#13

Алена, вот у него тоже такое характер, никогда не оправдывется, все прямо говорит, вспылить может, если что-нибудь там себе в своей тугодумной голове надумает :)))))) И ему все кажется, что я к нему отношусь не настолько серьезно, как надо бы, что я все делаю по-своему специально, что я его не важаю, что я всегда считала, что он дурак.. (это все его слова после нашего последнего конфликта, когда мы разговаривали)

Ангел
#14

Все знакомо.

Таким мужчинам нужно повышенное внимание и постоянное проявление любви, именно в том виде, в каком они этого ждут, а не в том как думаете вы. Надо когда он в хрошем настроении побольше с ним разговаривать и попытаться понять, что же его беспокоит.

Очень сочувствую автору. Работа каторжная. Если бы я все это понимала заранее никогда бы с таким не связалась. А теперь уж поздно - приходится как-то приспосабливаться.

Алена
#15

13 О-о-о, как мне это знакомо, особенно "делаю по-своему специально".

Знаете, я правда не знаю, что вам посоветовать. Я до последнего терпела, вроде налаживалось, но на время, потом все заново. Может, у вас несколько другая ситуация и это момент притирки...Но я все нервы истрепала и ему, и он мне, ничего не вышло, зато и жалеть не о чем.

Алена
#16

14 Согласна с Ангелом, это каторга, а не жизнь

симпсон
#17

глупости все ето! "Вампиризм", "вампиризм"! Есть люди, которие других доводят до нервного срива, а есть, которие ПОЗВОЛТ себя доводить! Вот от етого и пляшите. А то , "ах, он из меня все соки пьет, но бросить я его не могу" Значит нравится тебе, когда из тебя соки пьют!

VeroNika
#18

Алена судя потому, что вы пишите, у вас наверно тожже характер далеко неангельский

Агата, плюньте вы на него и не обращайте внимания. Я в последее время так делаю и он это зметил, сначала ругал меня, что я его вообще не слушаю, а потом смирился.

Подумайте о том, если он вас увидит худющую и уставшую с синяками, -он вас засмеет.

И запомни, твои нервы не стоят этого человека. Тебя мама родила не для того, что бы этот парень над тобой издевался.

Гость
#19

Куча ёбнyтых cук понаотвечала выше,писец...

Афина
#20

и у меня так было. всегда любила сразу все уонфликты разрешать. а ему требовалось много времени чтобы остыть, неделю например. Тоже ни к чему хорошему не привело

Гость
#21

Знакомая ситуация,или терпите и привыкайте или сразу рвите,очень тяжело жить с таким человеком!

Агнесс Вайн
#22

Да не бери в голову. Поругались, потом помиритесь.

-Молчит, не лезь с вопросами. Поговри на следующий день Научись контролировать свои эмоции и желания....Понятно что хочется разобраться прямо сейчас и в эту минуту.А ты возьми и отложи разговр, борись с собой, со своими порывами. Воспитай сначала себя, контролируй себя. А потом уже перейди с "воспитанием" на него

Агата
#23

Divine, я вот считаю, что в отнршениях, если мужчину все устраивает, то он не будет высасывать энергию у любимой женщины. Значит чо-то у нас не так, значи чего-то ему не хватает.. Мы с ним как будто на разных языках говорим, вот я и стараюсь понять его.. Чтобы было комфортно обоим.

Агата
#24

VeroNika:"Тебя мама родила не для того, что бы этот парень над тобой издевался." :-0 Спасибо.. А то я уже вообще забыла, зачем я сдесь, хожу, как дура, не жрамши уже два дня. Попью успокоительные наверное и буду брать себя в руки, спасибо..

Агата
#25

Агнесс Вайн- правильно, себя воспитать надо мне сначала ;)

Агата
#26

19, ну Вы даете..

VeroNika
#27

Агата умничка, мужайся

Агнесс Вайн
#28

25 17.09.2008 18:10:51 | Агата [2693836745]

Агнесс Вайн- правильно, себя воспитать надо мне сначала ;)

-Запиши себе это где нибудь А лучше запомни

-Я к этому возращаться больше не буду

- если бы видела кто автор не зашла бы....

Гость
#29

Агата, посмотрите, этот фильм, он качается на этой ссылке. Фильм как раз о том, как мы себя изматываем, и почему, советую посмотреть. Очень интересный, и морально фильм вам поможет.

Сила мысли: что мы об этом знаем?! (What the Bleep Do We Know?!)

http://pdavideo.info/2007/11/06/sila_mysli_chto_my_ob_jetom_znaem_what_the_bleep_do_we_know.html

Ивушкина
#30

Разные вы люди. Зачем быть вместе, если вам вместе плохо?? Если вы заболеваете от таких отношений?

Получается, либо вы себя должны ломать, либо его. Мы, конечно, не знаем, что именно "вы делаете ему назло" - регулярно забываете плиту выключить или тапочки не тем концом в шкафчик ставите.

То есть, мы не знаем, насколько справедливы его упреки.

Но если вам после таких разборок настолько плохо, не лучше ли смириться, что это не ваш человек, и расстаться?

Если вы сейчас на таблетки подсядете, вы себя точно угробите.

Гость
#31

В отношениях одно из составляющих является взаимопонимание, если его нет, то счастье не найти.

N.
#32

я с таким промучилась больше года... и в результате себя стало жалко - послала его куда подальше. И с тех пор взяла себе за правило - хрен кому я позволю трепать мне нервы! Если обидчивый очень, вспыльчивый, поговорить по-человечески не может, так как он видите ли не в настроении... так это не мои проблемы! Мне моя жизнь дороже и такого "прЫнца" мне не нужно. Теперь я это точно знаю.

Агата
#33

Гость 29, спасибо огромно за ссылочку, но то ли такое совпадение (а совпадений не бывает), мне этот фильм вчера скинули :)))))))))))))))))))))))))))

ulima
#34

Только что от такого перца избавилась. Добил своим молчанием, нежеланием брать хоть малейшей ответственности, постоянной обидчивостью. Выматывает, любовь быстро дохнет и в конце ощущение бесполезности и бесперспективности отношений.

Себя вы не сломаете, а если ломате насильно, то это называется - мазохизм, девочки :))

ulima
#35

И самое горькое, что человек для себя не сделает полезных выводов....меня считает во всем виноватой.

Не ангел
#36

автор, если вы эти отношения хотите продолжать несмотря ни на что - вам надо менять отношение к происходящему. Понимаете, возможно вы на самом деле говорите на разных языках. Он замыкается в себе и молчит, например, т.к. думает, что так будет лучше - не наговорит лишнего, не скажет того, о чем потом будет жалеть, а может и просто не знает как выразить словами то, что его мучает. Да побольшому счету ему и не надо говорить об этом - ну нет у человека такой потребности. А вы себя накручиваете на тему "он молчит помтоу что думает то или это" или на тему "ну и что же МНЕ с ним делать, чтобы ему (или вам обоим) стало легче". И накручиваете в силу того, что по вашим представлениям он, например, должен делиться переживаниями с самым близким человеком - то есть с вами. А раз нет этого - вы начинаете сомневаться - а самый ли я близкий чел и т.п. Ну что-то в этом духе.

Суть в том, что вы его поведение воспринимаете не так, как он, т.е. интерпретируете по своему.

Хотя казалось бы - всё просто: вы же знаете какой у него хараетер! Ну помолчит, подумает сам в себе и потом всё равно что-то для себя решит - не нужно этот процесс ускорять! Вопрос-то собственно в том, чтобы вам реагировать адекватно, а не в том, как его изменить.

Дайте себе новое направление мыслей: он молчит (например), значит я пока имею свободное время для того, чтобы заняться своими делами. И имейте всегда для себя "список дел", которые вам надо бы сделать "да всё руки не доходят", но таких - выполнение которых доставит вам удовлетворение: генуборка, перестановка, поездка к друзьям-знакомым, которым 100 лет обещали "заехать на днях" и т.п.

Я просто всё о том же: не сводите свою жизнь к переживаниям по поводу одного единственного другого человека - мч, ребенка, родителя, соседа и т.п. - мир шире.

Гость29
#37

Агата, Не за что)) здорово, наверно и правда совпадений не бывает.)) Сама уже об этом задумываюсь.А фильм и правда хороший, с первого раза он даже не всем и нравится, но потом,наоборот, хочется его смотреть.Не переживайте сильно,удачи вам. И всего вам самого лучшего, и пусть, в ваших отношениях, больше будет любви, а ссоры уйдут. А то мы женщины, потом сами себя доводим, своими же эмоциями. Сама такая ))

Ветренно
#39

У меня муж такой, ну точно как описали автор и девочки из первых трех постов. Живем уже 12 лет. Хорошо, что я быстро разгадала эту его"изюминку"-молча переваривать обиду, дуться по пустякам, придираться к интонации голоса, нытью на счет манипуляций, дикой ревности.Так вот в таких ситуациях, я представляю себя вампиром (ну правда, представляю что вот сейчас отсосу у него по полной и он на неделю даже мяу сказать не сможет) и действую.Так я настолько "научилась" вампирить, что теперь он боится(!) кабы что лишнего не сказать, лишнего не сделать ну и т.д. И характер мой стал более дисциплинированным что ли, менее вспыльчивым, я бы даже сказала, что из девушки-испанки, я превратилась в девушку -эстонку.

Агата
#40

Гость 29, я вчера к нему ездила, фильм этот с собой взяла, я ему еще давала давно первую часть "Секрета" :)

Агата
#41

Не ангел, ну наконец то меня кто-то понял.. Все в точку. Я сама все это понимаю: про языки и про мое восприятие его поведения.. Все правильно. Думаю, все получится; главное- это чтобы я всегда об этом помнила и, наверное, претензии мне пока совсем нужно к нему исключить, пускай все сначала наладится хорошенько. Может быть, когда я научусь говорить на его языке и он будет чувствовать, что я понимаю его, то тоже будет стараться быть лучше и внимательнее ко мне..

Агата
#42

Ветренно, почему он стал бояться что-то лишнее сказать? За счет того, что Вы стали держать себя в руках? Тоже стали делать паузы и не идти на контакт первой?

Ветренно
#43

Если ваш партнер по общению хочет раздражаться, √ он будет раздражаться.(золотые слова) И он спровоцирует вас. Чтобы ╚выскочить из игры╩, нужно чище формулировать для себя свои чувства.Человек такого типа обычно вроде бы не очень хорошо знает, чего он хочет. С определенной точки зрения это даже выгодно. Если ты знал, чего хотел и это просил, и тебе именно это дали, а ты - недоволен, то дурак - ты. Если же ты формулировал неточно, и тебе носили и носили, а ты - недоволен и недоволен - то всегда можно обвинить ближнего: непонятливый. Тупой. Да и вообще - не любит.Если точно не говорить, чего тебе надо - всегда можно дать обратный ход: вы меня не так поняли! Штраф простой: то, чего ты хотел, ты тоже вряд ли получишь. Если говорить, чего хочешь, прямо, то есть шанс получить это. Минус тоже есть. Если ты хотел какую-то дрянь - сам дурак. И не ответришься :)Вспоминается муж когда в любой ссоре он говорит: ╚ Ты меня не так поняла╩, или ╚Я не это имел в виду╩. Или смежные : ╚Ты меня никогда не понимаешь╩, ╚Ты все переворачиваешь╩.И все, Доказать ничего не возможно, за хвост не поймаешь. Да и нужно ли. Агата, разберетесь? Это выдержка из псих.анализа таких типков.

Ветренно
#44

Вот я и научилась быть виртуозом по "переворачиванию" , а в самый пиковый момент, когда он готов схватить инсульт от жарких споров, я обворожительно улыбаюсь и говорю, мой милый котик дурачеееееееоооок и все не так поооооонял.

Ветренно
#45

вот и получается, что он- то спорит, обижается, доказывает.по-настоящему, от души, а я заранее зная и планируя чем этот спор закончится и когда, и кто победит.Он чувствует, что его обманули, а в чем понять не может.Своего рода это игра, причем прикольная и заводная. почти шпионская.

Черная Коса
#46

Все знакомо... А как вы выводите мч из молчания? У меня так же, любит обижаться по любому поводу, обидиться. И молчит, только смотрит трагически, или просто игнорирует... А я себе места не нахожу... "Хочу. что бы все было хорошо" :(((

Гость29
#47

Агата, понятно) но мне кажется вам этот фильм больше подходит, раз вы так плохо ссору переносите. Мне самой надо фильм этот уже смотреть)), чтобы на душе стало легче, тоже депрессия накрывает из-за переживаний. Ох уж эти эмоции, из-за молодых людей)))))))))

Агата
#48

Черная Коса, если он обиделся за дело, то я тут же иду на примирение. Могу заплакать, если нужно (но стараюсь этим пользоваться как можно реже) А если у него глюки (ну например ревность без повода или ему показалось, что я к нему наплевательски отнеслась), то я сначала смотрю по ситуации, даю ему немножко успокоиться, а потом либо он сам все понимает, либо я к нему

Агата
#49

Блин, не дописала :))) Так вот, либо я к нему иду на мировую (разговоры, ласка идут в действие ;))))) )

Черная Коса
#50

Зачастую я сама просто не понимаю, что произошло. С минуты на минуту он обижается. Или я такая толстокожая??? Но я часто думаю " а что же опять случилось?"... Решила быть наблюдательнее..