Гость
Статьи
Это значит НЕТ?

Это значит НЕТ?

Мне очень и очень больно на душе. Был знакомый..друг..часто виделись, занимались сексом..т.е. имели свободные отношения..Он ко мне оч хорошо относился, внимателен, нежен.До этого встречался с дев 3 года тяжело переживал разрыв..я можно сказать поддерживала его и он меня тоже (я тоже рассталась). Сегодня поняла что ВЛЮБИЛАСЬ. Написала смс-все как есть и попросила его ответить есть ли у него ко мне какие-то чувства если нет то мне нужна правда, чтобы еще больше не влюблялась. Он перезванивает. Ответ такой "я не готов к отношениям" я ему-я не про отношения тебя спрашивала. он-ты мне нравишься ты очень хорошая но я не готов. вот такю плачу, в душе дикая боль, боже и этот мужчина которого я так сильно хочу этот человек добрый внимательный нежный..я для него просто хорошая..и он ничего не хочет. девушки скажите это значит НЕТ? я не хочу быть просто спасением от одиночества и уверена что он позвонит мне и не раз но просто быть подругой для секса не хочу я хочу чтобы он чувстовал ко мне то же что и я к нему..но такого нет..и этл значит что и не будет? Ответьте пожалуйста........

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Sergey
#1

это значит, что на данный момент он не готов к отношениям. Больше ничего не значит.

Гость
#2

да, автор, это значит НЕТ.
Девушки, милые, ну что же вы такие глупые! Ну нельзя вестись на эти типа "свободные отношения". Подобное вообще даже начинать не надо! А если уж начали, то будьте готовы к тому, что рано или поздно вам дадут отставку, если начнете требовать большее. Да потому что мужчина уже отвел вам четкую и ясную роль в своей жизни - отношения "дружески-поебательские", ничего серьёзного, он свободный человек и со спокойной душой может находиться в поиске, не обременяя себя никакими обязательствами.
Так что девушки будьте последовательны - раз ввязались в это *** под названием "свободные отношения", так и не плачьте понапрасну, что мол чувств, любви хочется.

впереди паровоза
#3

зачем спрашивала? что значит не хочешь быть просто подругой для секса?

не готов он ни к сексу , ни к отношениям .

Кисуня
#4

автор вам мужчина ответил что это означает то что означает и ничего большего. Возможно что да, парень устал от прошлых отношений. Он не хочет больше ввязываться во что то новое. Ему нужен секс как потребность тела( а не души) и скажем так общение с человеком который его сможет понять и поддержать.Возможно вам нужно сделать перерыв в общении, до того момента пока он сам не объявится.Более того влюбленность так быстро не появляется. Не может такого быть чтоб человек из одной любви сразу погружался в другую.

Гриб
#5

Вам нормальный ответ в посте-1 написал мужчина. Только их ответы и значат что-то. Нет, набежали, начали плести свои женские фантазии. Их и у автора своих хватает

Еще один четкий критерий БАБЫ. Мнение родных, ее парня, специалистов в интересующей ее сфере всегда значат меньше, чем мнение левых женщин с бабского форума.

Тыква
#6

Автор, скорее. дело действительно не в Вас. Так бывает: выпотрошили прежние отношения. у меня на данный момент есть возможность (3 возможности :))) поамурничать. А я НЕ могу. Пусто внутри, устала, где-то не верю в хэппи=энд, жаль времени на новую фигню, не хочу опять попасть в д..мо. Решила подумать, заняться собой, получить еще один сертификат по интересующей меня специальности .. А там будет видно.. Вы думаете, у мужчин иначе?

тоже
#7

автор, зачем вообще было себя ставить в такое глупое положение??

а вообще согласна с тем, что раз затевали "свободные отношения", т.е. знали на что шли, то что теперь страдать? Он изначально ничего большего Вам не обещал.

в общем, 2 Гость все сказал(а).

Гость
#8

не нужна ты ему. ну разве что потрахивать иногда,как до этого..

Гость
#9

Сергей, я не спрашивала его про отношения. Я написала что влюблена и спросила что у него ко мне. Он ответил-ты мне нравишься..ты хорошая. Убило то, что чувств нет. Хотя 2 раза говорил что любит..правда летом это было

Автор
#10

еще хочу добавить что он знает что я не смогу просто так жить с ним а и он мне еще сказал "я хочу жить с девушкой"-. а я недавно с мужем развелась и под крылом родителей они меня сильно контролируютпоэтому то к отношениям он готов т.к. дить с дев. хочет

Автор
#11

когда я была еще с мужем он мне говорил что если я уйду от мужа он будет меня ждать..я помню он был влюблен..и смотрел на меня иначе..совсем другими глазами..а сейчас просто секс и общение..всю ночь плакала.

7, я не специально ставила себя вглупое положение. я просто почувствоала к нему что-то и сказала об этом. А как иначе?

Клава
#12

Автор,вопрос времени...

Со временем всё устроится.Вы главное ему ненадоедайте со своей любовью...

Кукла Па
#13

Автор, ваши отношения НЕ перерастут в любовь, я вас уверяю. Может, лучше расстаться?? Дальше действительно тяжелее будет. У меня такое было дважды.

Волшебная
#14

Автор,общайтесь,встречайтесь. Дайте ему время. Просто дружите с ним

Гость
#15

Автор он конечно не готов к серьёзным отношениям, но мы ведь все знаем.... несмотря на это вы побежите к нему по первому зову, чтобы он не говорил. Теперь уже поздно выпутываться из этой истории, боюсь всё это затянется на несколько лет. Даже если у вас будет только секс, теперь вы уже не сможете расстаться с ним по собственной инициативе. Внутри у вас будет теплиться надежда, что ваши отношения получат развитие...

Ася
#16

Он не готов к отношениямс ВАМИ Автор, он вежливо вам отказал, вы его устаиваете только в качестве секс-партнерши, но не более, в сою жизнь он вас не допстит. Думаю, что ситуацию не переломить!

Просто Мария
#17

Согласна с Асей. Зачем ему серьезные отношения женщиной, которая б л я д у е т?

Гость
#18

Автор, Волшебная права. У меня так же было и говорил так же. Но я его очень любила и мы продолжали встречаться. Почти через полгода таких отношений вдруг в постели сказал "любимая", а через неделю сделал мне предложение. Живем уже 5 лет.

Лиана
#19

Автор, ну зачем ему девушка для серьезных отношенияй, которая была готова просто на секс без обязательств

Лиана
#20

Секс без обязастельств, несмотря на его привлекательность (никакого выноса мозга, никто никому ничего должен и т.п.), обычно печально закнчивается, тк у одной из сторон неизбежно возникают чувства и желание большего (ну логично, мы же не животные). У меня такого не было, но подруги страдали, причем необязательно чувства вспыхивали с их стороны, иногда и со стороны МЧ (тогда они теряли хорошего друга и получали врага)

Гость
#21

Автор, у меня так было, но я не спрашивала, просто сказала что "не могу так встречаться" и ушла. И он сразу сказал, что любит и т.д. и что я же его девушка и мы вместе.
Смотрите, может быть если вы затаитесь, он вернется и все станет по-другому?

Тыква
#22

Автор, а какого черта Ваши родители Вас контролируют. Уже , поди, не маленькая и замужем побывала? Это надо пресечь

тоже
#23

22 согласна! так родители и будут все время лезть, не они ли стали причиной расставания с мужем, впрочем к данной теме это не относится

а по поводу того. что был влюблен, когда была замужем- классика жанра - "Мужняя жена всякому нужна"

В общем, автор. почитайте книгу "Парадокс страсти" и Леонида Махаринского "Думай и побеждай"

Гриб
#24

Женщины, вы начните почаще прямо на первом свидании мужчин спрашивать: готов ты меня в загс вести? Тогда вам этот загс светить точно никогда не будет.

В общем, ума не вставить как всегда

Автор
#25

Гриб, повторяю, я всего лишь спросила его о чувствах!!! Больше ничего. Я даже его не ревную и не конролирую! У нас свободные отношения. Чувтвва появились-я спросила..

Спасибо всем за ответы..только жаль что все они разные

Автор
#26

Он мне сегодня с утра звонил..спрашивал какие планы на сегодня завтра..я снова объхяснила что у меня чувства а если у него их нет я не хочу общаться..он понял..потом снова звонил...про чувства-ничего. Просто общается как раньше. Нет ничего ко мне.

Автор
#27

23, спасибо, книги скачала, буду читать)

Люся
#28

автор, не грузи его своими чувствами. просто общайся. инициативу по минимуму проявляй. а там жизнь покажет

Автор
#29

Люся, спасибо. Он мне сегодня раза 3 звонил. я ему-1 раз. Кстати я ему сказала что не хочу общаться т.к. чувства на что он ответил "У меня на данный момент кроме тебя никого нет". Что эо значит? А до этого говорил что никто ему не нужен раз у нас такое понимание и хор отношения.

Не понимаю ничего

Автор
#30

18, напишите пожалуйста подробней как у вас было??

Автор
#31

Лиана, поверьте он меня считает вполне приличной девушкой. Наоборот говорит что я как будто с того века

Вика
#32

мне кажется временно вам нужно перестать с ним общаться, чтобы посмотретьна его реакцию. мне кажется он сам боится влюбиться и серьезных отношений. поэтому сразу так сказал.. но с другой стороны., когда парню надо- он делает. двоякая ситуация

Автор
#33

Так больно. Сейчас он звонил..жалуется на одиночество, на то, что никто дома его не ждет..А каково мне все это слышать??? хочется крикнуть :"Я тут, рядом АУ обрати на меня внимание ты со мной говоришь! я здесь! я готова все это тебе дать". но я глотаю обиду и чувствую дикую боль в душе..перезваниваю через 10 минут и прошу его больше никогда не звонить..он молчит секунд 5 и говорит "хорошо". на этом все....

а теперь мне остается только сожалеть о том что я сделала. теперь я даже не могу его слышать. потому что знаю что не позвонит. что я наделала!!

#34

Дурочка вы Автор! Да все у вас будет хорошо. терпения что ли не набраться?

Мик
#35

Автор, Вы ничего не наделали, не допустили никакой ошибки. Не считать же ошибкой то, что Вы осознали свою любовь. Достаточно бурно признались в чувствах, это да. Так Вы не на тот момент. так чуть позже все равно крикнули бы "люблю!", на то они и чувства.

Форумские советы и не будут одинаковыми. Я бы предпочел Ваш вариант, т.е. расставить точки над i. Согласитесь, после упомянутого телефонного разговора Ваши отношения необратимо перешли в новое измерение.

Один Бог знает, как все сложится дальше. Отталкивать любимого не нужно. Однако нужно его отпустить, оставить ему полное право решать, будет он строить с Вами отношения по - новому или нет. Вот только торопить отношения нельзя, возможно, как раз спешка напугала Вашего мужчину.

Автор
#36

Мик я не выдержала утром перезвонила ему, сказала что хочу продолжать с ним общение. Он ответил что плакал после моих слов т.к. считал меня единственным нормальным понимающим его человеком а я тут попросил не звонить его и ему было плохо.. Пусть все будет как раньше-как раньше подразумевеается дружба и секс. Я постараюь относиться к нему как к другу..Что будет то будет. Не буду показывать своих чувств. Он о них и так уже знает. Главное что мне с ним очень хорошо. А быть с любимым-это счастье. Хоть он и не любит меня, за то относится ко мне очень хорошо.

На счет того, что наши отношения перешли в новое измерение..это не так. Он ведет себя как прежде..общается все также..ничего не изменилоась..все так как будто яничего и не говорила..

Мик
#37

Да нет, автор. конечно, по - старому уже не будет, доказывать не буду. сами увидите. Почему нельзя показывать чувства?. Но пусть у вас обоих будет побольше свободы.

Гость
#38

два идиота

Маша
#39

Согласна с 37, изменятся отношения... Даже у вас самой, Автор, будут уже другие эмоции при встрече, сексе, разговоре! Но ни о чем не жалейте, все будет хорошо! :)

Гость 18
#40

Автор, только сейчас ваш вопрос прочитала. Все было очень просто.

Я только что развелась с мужем из-за измены, очень переживала. Подружка пыталась меня отвлечь, пригласила как-то в компании съездить на озеро. В этой компании и оказался ОН. Чем-то похожий на моего мужа, но выше и красивее. Я влюбилась сразу. Месяца три пыталась привлечь его внимание - мы оказались соседями, так что легко было подстроить случайные встречи во дворе и т.д. Начались "свободные отношения". Он сказал, что ни жениться, ни жить ни с кем больше не собирается - недавно расстался с женой и к серьезным отношениям не готов. Он даже долгое время не оставался у меня ночевать - мог уйти к себе в час-два ночи. Соседний подъезд, недалеко. Я плакала, но он об этом не догадывался. Как-то сказала ему, что люблю, он ответил "спасибо". И все.

А дальше проще пареной репы. Я "затаилась", никаких душещипательных бесед, всегда вкусный ужин, улыбка на лице. Старалась сделать так, чтобы ему со мной было хорошо. Все получилось как-то естественно - и это вырвавшееся случайно "любимая", и предложение после.

Когда все было еще неопределенно, я никогда не спрашивала "ты меня любишь?" просто потому что боялась услышать отрицательный ответ. Зачем портить себе настроение? Я ждала, когда он наконец поймет, что ближе, чем я у него никого нет, что лучше, чем со мной ему никогда не будет.

Я своего добилась. Мы вместе, мы счастливы.

Автор
#41

40, спасибо за ваш пост. Я примерно так и вела себя эти 2 дня с ним. Поделюсь с тем, что у меня произошло.
2 дня мы провели вместе. У него дома. Вчера ночью сказал, что я очень хорошая и он боится сделать мне больно. А сегодня после приготовленного мною вкусного обеда он скзаал что на месте моего бывшего мужа меня на руках носил бы..я спросила - почему "бы?", на что он ответил "я буду это делать". А теперь еще один момент. Мой бывший очень состоятельный, всегда при деньгах..а у этого ни копейки за душой и он мне сегодня сказал что возможно мне лучше вернуться к бывшему т.к. у него ничего нет и он не может мне ничего предложить (может это комплекс?) или отмаза??? не могу понять. я сказала что мы можем остаться друзьями, но при этом мне нужна стабильность, т.к. я привязалась к нему. На что он ответил, что друзьями мыбудем всегда. Закончили разговор на этом. И еще он сказал. что у него ко мне есть чувства. А вообще мне интересно, тем что я очень хорошая и добрая по отношению к нему-я могу его влюбить или вообще влюбить в себя мужчину? Или для этого нужно иметь хоть каплю стервозности?

Автор
#42

40, а как у вас с сексом было? я ему никогда не отказываю и он все время хочет меня..как вы думаете стоит отказать??
И еще он сказал что он вроде как мне отказывает в отношениях и я могу найти другого и боится что будет жалеть об этом..т.е. как бы не ценит что я рядом а когда я буду с другим будет жалеть что упустил меня! что это значит??

Моника
#43

Для важно,чтобы у него были деньги?

Автор
#44

для меня? да нет..у мужа были деньги и я поняла что на них счастья не построишь. важнее всего телпо уют и взаимопонимание. остальное-будет!

Возрождение
#45

42 автор, ну вы же сказали, что скачали книгу -Парадокс страсти! А сами ниче не прочитали. прочитайте и все поймете, там как раз про такие ситуации и написано

а вообще это значит, что маятник не на вашей стороне пока, увы, Вы слишком открыты для него, показываете свою влюбленность, ведете себя как преданная собачка, нет. влюбить таким образом нельзя. Привязать можно, стать необходимой, удобной тоже можно, но только не влюбить. Влюбленность вырастает из страданий, из боязни потерять. Он же вам сам это сказал. Хотя быть удобной и необходимой для мужчины тоже неплохо, иногда они страсть ни за что не поменяют на удобную и комфортную женщину-друга, зависит от мужчины...таких отношений, замешанных не на страсти и влюбленности, а на комфорте и доверии сколько угодно, но бывает. и наоборот

в общем. будьте естественной, не надо себя ломать и обретете свое счастье

#46

а что если книжек начитаться что то измениться, это помогает только на время, наша жизнь слишком далека от судьб этих иностранных героев

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: