Гость
Статьи
Девушки которые были в …

Девушки которые были в ГБ, а потом стали в ЗБ, у вас тоже ничего не изменилось?

Жила в ГБ 2 года потом встал вопрос о том, как оформлять кредит на совместную зп, решили, что проще расписаться, полгода живем в законном браке, абсолютно никаких перемен не ощутила, он тоже. Теперь мне еще больше непонятно зачем все мои родственницы женского пола орали все эти 2 года "надо замуж", если штамп не меняет ничего, только упрощает бюрократические проволочки.

Новоиспеченная жена
79 ответов
Последний — Перейти
"так просто!"
#1

штамп на количество оргазмов не влияет.

Му
#2

У меня ничего не изменилось,7 лет жили в ГБ,родили ребенка,два года как расписались.

Гость
#3

как ви уже сказали, жизнь упрошается в плане бюрократии. у меня после замужества появилось чувство настояшей семьйи. а до етого, когда встречались/жили вместе, воспринимала по-другому.

Гость
#4

я вот не пойму а что собственно должно меняться ? вы то чего сами хотели ?

#5

В каждом конкретном случае по-разному. Я жила в ГБ с мужчиной. Ощущение было , что живем просто потому что ему так проще, не надо встречаться, цветы дарить и т.п. Никакого ощущения семьи не было и в помине. А с теперешним мужем мы до свадьбы почти год жили вместе, было и тогда все хорошо и после свадьбы ничего в наших отношениях не поменялось. Только что подумала, что есть даже один отрицательный момент в том, что расписались - его родители до свадьбы были спокойные, а после начали очень активно донимать разными советами, рекомендациями и вопросами когда дети будут.

Новоиспеченная жена
#6

4, я хотела кредит оформить за 5 дней. Все оформили. Просто у меня какое-то недоумение. Все время что мы вместе жили, моя мать с теткой проели мне весь мозг с этим браком. Чего они так волновались, не могу понять. Своей дочери ничего навязывать не буду так как теперь уверена, что брак - пережиток прошлого:)

Гость
#7

Жили вместе полгода, поженились два месяца назад. Муж хотел и родные, мне как-то всё равно было... С бюрократией пока не сталкивались, так что в полезности штампика в паспорте случая не было убедиться. Внутри семьи - не изменилось ни-че-го. А вот с окружающими людьми взаимодействовать, как ни странно, стало проще. Так что, думаю, им было гораздо нужнее, чтобы мы официально стали мужем и женой, чем нам. :)

Кати
#8

не поменялось ничего кроме фамилии ( вот уж где проблема с бюрократией)

Гость
#9

то же самое - жили год в ГБ, проверяли подходим ли друг дугу, т.к у меня уже был неудачный опыт ЗБ. потом тихо расписались вдвоем. почти ниче не изменилось - да родные стали получше относиться и по налогам льготы (мы в европе). еще его прикалывает, что я его фамилию ношу. а так все так же. семья у нас де факто образовалась, когда я к нему переехала. просто с браком его дом стал моим (по ощущениям)

гость
#10

Мы 5 лет прожили в гражданском браке, потом расписались. В отношениях ничего не изменилось. Отношение окружающих тоже не изменилось, или я по крайне мере не замечала, что раньше к нам как - то иначе относились.

Гость
#11

Мы 3 года вместе жили, потом расписались тоже ниче не изменилось, штамп нужен когда ребенок есть, мы поженились например тупо по причине, что в белом платье с пузом замуж я не хотела выходить, поетому мы расписались и через год благополучно родился ребенок

Анна ванна
#12

У родственниц женского пола спросите, они ответят

Груша
#13

наверное, родственницы женского пола больше не орут )))

Маша Одесса
#14

Продолжайте себя успокаивать дальше, что брак ничего не меняет. Кто вы без брака, СОЖИТЕЛЬНИЦЫ и все, ведь не жены же.
Когда мужчина любит и БОИТСЯ потерять он женится, а если ему посрать на вас- сожительствует, а че дергаться- ухаживать не надо, бесплатный секс под боком, поесть тоже есть кому приготовить и при всей этой лафе завидный статус холостяка. Но не все так плохо, если вы выдержите "испытательный срок" с годик -два, возможно на вас и женятся. И вы будете жеманничать и говорить:" А ведь ничего не поменялось")))))))))))

7-я
#15

14, ну да, как всегда - весь набор местных стереотипов. :) Как мило!

Новоиспеченная жена
#16

Маша Одесса, вы не в тему тут все со штампами. 11, а я рождила вне брака, там уж точно не важно, замужем вы или нет - ребенка принесли в ЗАГС, зарегистрировали на отца.

Новоиспеченная жена
#17

А касательно выгод ГБ для мужчины - а для женщины невыгодно? Он меня качественно трахает раз в сутки, еду приносит - я вообще не хожу в магазины года 2, с ребенком помогает, а статус жены или не жены меня не волнует, припрет - и со штампом изменю.

гость
#18

14 до брака мы были любимыми женщинами и сейчас ими и остаемся. А вы на законных основаниях прислугой являетесь.

Ника
#19

да уж 14 пост читать прикольно.

почему считается, что ГБ женщина - жертва? непонимаю...

я себя жертвой не чувствовала. Жили вместе 1,5 года, потом стали планировать ребенка решили расписаться.

В отношения ничего не изменилось, да и не должно ничего менятся, если отношения отличные.

if
#20

СОЖИТЕЛЬНИЦЫ и все, ведь не жены же

а мне нравится это убовляет кол-во бытовухи во всяком случае в мыслях)))

а че дергаться- ухаживать не надо

почему не надо? мы же на людях оч часто вместе...

бесплатный секс под боком

и у меня тоже..при чем не просто бесплатный а еще и качественный

поесть тоже есть кому приготовить

за пол года жизни со мной мое счастье научился готовить)) так что теперь действительно есть кому готовить))))))

при всей этой лафе завидный статус холостяка

не знаю кому завидно...одинокие точно также завидуют парочкам...

Но не все так плохо

это точно +1 ))))

если вы выдержите "испытательный срок" с годик -два, возможно на вас и женятся

а может и нет и что?

И вы будете жеманничать и говорить:" А ведь ничего не поменялось"

если так случится то буду говорить специально чтобы позлить таких как вы))))))))))))

ольга
#21

жили в ГБ 2 года, расписались чотбы юридические вопросы не донимали. Теперь его родственники весь мозг протрахали, теперь, оказывается, я член их семьи и должны соблюдать все их традиции, приходить в конкретное время приносить с собой конкретную еду и говорить на определенные темы,иначе я враг народа и они начинают штамповать мужу мозг, какого хрена ты на такой стерве женился, плюет нам в лицо, я в шоке, уже о разводе подумываю

Гость
#22

я не понимаю, если люди живут вместе, любят друг друга и хотят создать семью, то почему они тогда не женятся? в моем понимании - ето от неуверенности и ожидании кого-то лучшего. особенно не понятен вариант с детьми. но у всех восприятие разное, мне семья очень важна и поетому брак для етого просто естественная вешь

Маша Одесса
#23

19. Считаю женщину в ГБ жертвой потому чтодостаточно примеров перед глазами..Вот даже моя подруга год сожительствует, замуж хочет, а не берут.
18."до брака мы были любимыми женщинами и сейчас ими и остаемся. А вы на законных основаниях прислугой являетесь."
Угу)))))

комариха
#24

конечно ничего не меняеться, именно поэтому не надо бояться этот штамп ставить)))) мы жили ГБ шесть лет почти, и ни у меня ни у него не было сомнений, что мы когда нибудь поженимся, то денег не было на свадьбу то времени, когда появилось и то и другое расписались, в ЗБ почти 4 года, РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ НЕТ!!!!

Маша Одесса
#25

20" И вы будете жеманничать и говорить:" А ведь ничего не поменялось"
если так случится то буду говорить специально чтобы позлить таких как вы)))))))))))) "
А я не злюсь ни капли))) Мне почему-то дейсвительно искренне жаль женщин находяхщихся в ГБ. Ведь БОЛЬШИНСТВО из них хочет замуж на законных основаниях, потому что женщина так устроена и ни я это придумала. Не будем трогать частные случаи, я говорю о БОЛЬШИНСТВЕ

комариха
#26

кстати, фамилию я не стала менять, осталась с девичьей)

Гость
#27

девушки, которие сожительствуют, как ваш молодой человек аргументирует сожительство? и почему они не женятся?

ольга
#28

я не хотела брака, но вынужденно согласилась. Я противник браков, потому что этот штампик отупляет и мужчину и женщину, если у них есть к этому предрасположенность. Они расслабляются и начинают себя запускать. К тому же совместное проживание и без того пачка компромиссов, ограничивающих личность, а брак это вообще кладбище личности

комариха
#29

28, )))какой ужас, с такими жизненными принципами, вам лучше вообще жить одной)))))

Гость
#30

25 я с вами соглашусь. есть, конечно, люди, которие по каким-то причинам (детский опит итд) не хотят вступать в брак. но если человек вирос в благополучной семье, то для него ето будет естественним шагом.

#31

Хм, по-моему мнению - ничего не меняется.

Наверное, надо бигуди накрутить и грязненький халат надеть, чтоб ощутить)))

7-я
#32

27, мой теперь уже муж - никак не аргументировал, это было не нужно. Мы просто задолго до начала совместной жизни узнали друг про друга, что считаем ГБ вещью полезным, естественным и необходимым (конкретно для нас) этапом сближения - ну, и стали вместе жить, когда оба почувствовали в этом потребность.

Маша Одесса
#33

Ладно еще когда живут в ГБ без детей.
Но когда размножаться начинают...трудно понять логику :" Не хочу штамп дабы не испортились отношения"
О детях хоть бы подумали, о разделе имущества...всякое в жизни бывает...вдруг ваш сожитель в автокатострофу попадет....вы одна с ребенком на улице

Ле
#34

С одним жила в ГБ год, не поженились, т.к. я не хотела категорически, расстались. Со сторым 2 года жили в ГБ, 2 года в официальном, расстались, не сложилось, сейчас с третьим был 1 год ГБ, сейчас законный. Никогда ничего не менялось, что в ГБ, что в ЗБ. А по-теме, никогда не називала ГБ браком, только "сожительство", 3 раза была сожительнецей, никакой разницы. Фамилию не меняла.

Гость
#35

32 я поинтересовалась у девушек, которие годами сожительствуют, без продолжения.

Эйва
#36

Женщина устроена хотеть замуж? Хахахахаааа Женщина в России так воспитана.

По теме, ничего не изменилась. После предложения ходила пару месяцев с чувством что он меня действительно любит.

Маш, странное объяснение почему женщина жертва, потому что хочет замуж, а не получается, а если не хочет, или не уверена? Или тогда удут в ход фразы "хочет, но врет, притворяется". Я пару раз в своей жизни говорила гражданскому мужу твердое нет на предложение пожениться.

Гость
#37

36 а почему ви били против брака, а жили вместе?

пчела
#38

Согласна с Вами 33 Полностью,люди заблуждаются,думая,что любовь на века(нет-это,конечно,прекрасно,когда тёплые и искренние чувства сохранились до старости),поэтому надо думать и о детях(особенно,если следующий ГБ окончился браком),да и о себе тоже.

Маша Одесса
#39

36. Эйва, вот у меня подруга как пример...год живет в ГБ и очень хочет замуж и даже детей, но ее МЧ н хочет жениться. Это разве не унизительно, что женщина исполняет обязанности жены. а жениться на ней не собираются??Тем более она этого очень хочет сама.
Если взять другую ситуацию, сожительство молодой пары, в которой МЧ хоть завтра готов жениться...тогда можно и подождать с росписью, это уже не так важно становиться...

Валерия
#40

мы до брака жили вместе 2 года. Любовь безумная . И несмотря на все это ,где то там , в глубине сознания всегда была мысль: а ведь я свободна-встречу кого то лучше-уйду. Уверена, что и у него было так же. Зато когда решили пожениться,твердо знала-хочу быть вместе именно с этим человеком.Пришло ощущение: пока смерть не разлучит нас. И это не просто слова. По-другому мы стали друг к другу относиться: еще бережнее, еще уважительнее. В браке уже 14 лет. Так что мое ИМХО-разница между просто сожительством и супружеством ЕСТЬ.

Эйва
#41

39, ну пручем здесь ваша подруга. Если ее так прибило, это ее проблемы. Но сам факт гражданского брака не является унижением для женщины как таковой. Для вашей подруги, может быть. Но не у всех пар ситуация та же.

Эйва
#42

37, рано было, мне было 21 или 22, а со вотрым и того меньше. Замуж не собиралась в ближайшем будущем, не была уверена что мы действительно будем до смерти вместе. Да просто не хотела за него замуж, да и вообще замуж. Вышла в 29 после 2х лет ГБ.

guest
#43

Между нами во взаимоотношениях ничего не изменилось. У меня ушло чемоданное настроение и ощущение зыбкости сменилось чувством надёжности и веры в его любовь. До предложения думала, что это лишь его красивые слова, тем более произнесённые на иностранном языке...Но очень изменилось отношение окружающих. Родственники мужа резко залюбили. Соседи, те, кто меня в упор не видел, теперь замечают, здороваются, приглашают на чай, набиваются в друзья, расспрашивают о России. А до этого смотрели сквозь меня, словно я прозрачная, морду воротили...Вот вам и привыкшая к сожительствам Европа. Чтут они брак и даже очень...

Гость
#44

43 да, ето правда. особенно потому что ето скорее уже редкость. потому как все совсем независимими стали и такое понятие как полноценная семья, особенно у молодих как-то не особенно котируется. а жаль...

гость
#45

А мне просто хотелось быть рядом с любимым человеком и все равно есть у меня штамп или нет. Женщина всегда чувствет как к ней относятся. Если уж не любит, а женился для того, что бы в доме была уборщица, то радости для женщины в этом мало, хоть и штамп в паспорте имеется. Если мужчина отвественный, то он и будет заботиться о вас и ваших детях. И недвижимость на вас оформит на сулчай если с ним что случиться. А если козел, то со штампом в паспорте сбежит к другой и алименты с него не вытрясишь или копейки будешь получать. Вобщем каждому свое.

вася_779
#46

Я мужик.

Был женат.

Развод и все дела.

Сейчас второй ГБ , и никакой разницы!!!!

Ради детей штамп ставить? Зачем?

вася_779
#47

"Если мужчина отвественный, то он и будет заботиться о вас и ваших детях"- почему-то Маша Одесса этого понять не может.

Для нее ответственность приходят со штампом, а не рождается в человеке от рождения!

вася_779
#48

Короче , читать смешно...

Если любят= будут вместе не смотря на бумажки.

Можно и пожениться, но зачем, когда и так мужик деньги дает, с ребенком сидит, уборку делает7

Тая
#49

Не почувствовала разницы, если честно. Любимый всегда и всем меня представлял как жену, с самого начала отношений практически, все его друзья и родственники были уверены что мы поженились сразу после знакомства :)

На самом деле расписались (просто штамп поставили) года три назад - только для того, чтобы без проблем оформить на меня купленную мужем квартиру, не платя налога по дарственной лицу, не состоящему в родственных отношениях с дарителем.

тосик
#50

А меня раздражает этот штамп-:"тоже ниче не изменилось, штамп нужен когда ребенок есть"

Порядочные девушки в ГБ не живут и точка. Порядочные бабушки - то же самое. Иначе они не выходили бы замуж в 70 лет, несмотря на то, то у них даже детей быть уже не может.

А вы свой грех прикрываете "нужностью" ребенка. Да вы специально это глупите, не нужен вам никакой ребенок. ГБшным *** дети не нужны.