Гость
Статьи
Кризис

Кризис

Доброе всем утро! То ли осень, То ли кризис жизни. Взгляните со стороны - скорее всего Вам виднее, выскажите свое мнение.
ИТАК__ Мне 26 лет, за плечами - неудачный брак и недавний развод. детей нет, вместе были 4 года. До сих пор очень переживаю, хотя после развода прошло совсем мало времени. У меня нормальная работа, стабильная но денег так, не много, не мало - более-менее. На жизнь хватает. Своя квартира. Недавно хотела поменять работу, сходила на собеседование в компанию где хочу работать - отказали по причине что нет детей - а они панически боятся декретов. Сейчас живу с мужчиной. Ему 30 лет, недавно поменял работу, зарабатывает столько же сколько и я, квартиры своей нет - только машина и все. Мужчина очень заботливый, нежный, но в жизни не устроенный. Вот сижу я и думаю - чито делать со своей жизнью - что-то кардинально менять страшно (типа уехать заграницей поработать), то что есть особо не устраивает. Может я просто зажралась? Может глупо что-то постоянно менять из-за того что не устраивает, потому как я понимаю что я уже очень хочу детей, а рожать то не от кого. Т.е. мужчина мне преджлагает замуж, очень хочет детей, только вот в материальном плане то фигня полная.

чудо-юдище
45 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Ну и где здесь кризис? У вас все нормуль, автор.

чудо-юдище
#2

Просто мне всегда казалось что мужчина (читай муж и отец детей) должен быть опорой не только в моральном плане, но и в материальном. не знаю, но я себя чувствую как-то.... ну вообщем как мужик, который девушку привел к себе в дом и т.д. Может заморачиваюсь, не знаю. До этого была замужем, у мужа тоже квартиры не было своей - но у него была стабильная очень хорошая работа и мыслей не возникало по поводу нестостоятельности.

Парамоша
#3

2- а с чего вы взяли что мужчина должен быть опорой в материальном плане?? Вам нравятся традиции? ОК. Тогда вы тоже отличная хозяйка, умеете готовить, вышивать, вязать, шить,заботливая мать 3 детей ?...Что вы делаете такого, что бы называться настоящей женщиной?...Пока я вижу офисную жабу с хорошим окладом. Иных достоинств не обнаружилось.

чудо-юдище
#4

3, Отчего же жаба???? Максимум лягушка. Хозяйка я отличная, насчет матери 3-их детей - нет у меня пока детей. :-) И считаю что мужчина должен быть опорой и в материальном плане, хотя бы для возможности родить и воспитать 3-их детей

Парамоша
#5

4- а я так считаю, что у вас просто любви нет. А офисные жабы тем и характерны, что при всех успехах на работе они лишены семейного щастья. И щастья нет потому, что мужа они подбирают не по любви , а по офисным критериям соответствия своим достоинствам. Ниже зарплата чем у меня? значит недостоин, буду искать другого))

Полина
#6

Начнём с того, что никто никому ничего не должен. Другое дело,если вы считаете ,что должен быть для вас опорой, безусловно Ваше право. Думаю, раз такие мысли посещают, то это просто не Ваш человек.

чудо-юдище
#7

Так я и написала здесь на форуме, потому как не уверена. Принципа "мне все должны" у меня нет. Но есть конечно мысль - смогут ли мне обеспечить нормальную жизнь пока я в декрете буду например. Не могу сказать что у меня любовь к нему от которой слетает крыша. повторюсь - после моего развода с ооооочень любимым мужем прошло совсем мало времени, и мой мозг, мое сердце сейчас в состоянии перестройки

Гость
#8

Если никто никому ничего не должен, то и семьи быть не может.

Zzz
#9

Вы сами ответили, что мыслями еще в предыдущем браке, лучшее лекарство - время, видимо бывший муж явно на пару голов впереди нынешнего ухажера.

Парамоша
#10

7- нормальную жизнь это как? Вилла на Майорке или отдельная квартира в Мухосранске?

Светлая
#11

Как это ни прискорбно, в этой жизни надо рассчитывать только на себя: с мужем может всякое случиться, да просто уйдет, а Вам ребенка кормить-одевать и себя тоже. Так что ищите работу поперспективнее, пока молодая, чтобы в любом случае быть независимой ни от кого материально.

чудо-юдище
#12

11, я вполне могу жить независмо. Повторяю - работа есть, жилье есть. Двигаться куда-то вперед в рабочем отношении могу после рождения детей, потому как хочу детей и понимаю что уже "надо" Да и на новоом месте уйти в декрет через год я не могу - считаю это "некрасиво"

чудо-юдище
#13

Парамоша, для меня нормальная жизнь - это нормальная квартира (минимум 2-х комнатная) 2 машины, стабильная работа, отпуск раза 3 в год и подобающий уровень жизни. Повторюсь, ничего "эдакого" и невообразимого я не хочу

чудо-юдище
#14

ZZZ, Бывший муж и нынешний мужчина разные. В плане работы бывший муж лучше, но в плане заботы и отношения (что для меня важнее) нынешний лучше в разы. Хотя меня и смущает то что мы вметсе не так давно, и я уже не верю в "любовь до гроба" и постоянно мучают мысли что "вдруг потом расслабиться, перестанет так хаботиться и т.д." Потому как бывший муж по началу очень заботливым был

Светлая
#15

Парамоша, что такая злая-то? Будет ли нормальная жизнь у этой пары, если доход уменьшится вдвое? Ведь похоже, кроме желания иметь детей, у МЧ автора никаких амбиций нет.

Парамоша
#16

15. Я не злая...я добрый и заботливый. Я только в толк не могу взять, если он зарабатывает столько же сколько и она(успешная), то не так уж и плохо ей будет в декрете.Голодать не будет) Или она хочет только материальные плюсы иметь от замужества? С любимым везде рай))

чудо-юдище
#17

светлая, есть у МЧ амбиции, просто не все прут как танки и к 20 годам зарабатывают себе на квартиры и машины. В данный момент у него ничего кроме машины нет, но он не сидит сложив руки и не ждет что на него деньги повалятся сами

чудо-юдище
#18

Парамоша, я не успешная такая уж - где вы в моем посте то это прочитали??? Я написала что работаю, ЗП у меня не большая и не маленькая - мне в 26 лет хватает. Квартиру мне родители купили, точнее мама - маме сейчас я немного материально помогаю тоже. А вопрос декрета стоит остро - потому как я хочу детей и понимаю что тянуть с этим глупо - так можно и без них остаться. тем более если работу менять. на этой работе я работаю уже года 3 и в декрет уйти с нее - одно удовольствие - компания западная, ЗП белая и т.д.

Парамоша
#19

18- Хотите я помогу вам попасть в декрет? Рассказываю. Через 2 месяца вас сокращают из западной компании в связи с кризисом. вам выдают пособие , на которое можно купить всё для ребенка. И у вас появится шанс заняться декретом.

Да и в декрете вам не так много потребуется....

Из вашего поста я не понял почему мужчина не устроенный?? Да, у него нет мамы, которая купила бы ему квартиру...это конечно очень огорчает.

Спо
#20

замуж стОит выходить, если это упрочивает ваше мат.положение. но никак не наоборот. а с текущим мужчиной - если вы к нему чувств не питаете (а похоже, что не питаете) - не надо за него замуж и рожать. хороший парень - это не профессия

чудо-юдище
#21

Парамоша, меня врядли сократят - не та область. мы ничего не производим, компания огромная, филиалы в каждой стране. В декрет уйти вообще классно - пособия, ЗП белая, повторюсь и т.д. Мужчина неустроенный - в палне отсутствия жилья и стаб. работы. Он недавно сменил работу, опыта в этой области у него никакого...

"так просто!"
#22

автор,вы дико меркантильная.вас обламывает,что у мужика нет квартиры.знаю массу девушек с квартирами и машинами,которые так же выбирают мужика,в конце концов с любым готовы жить.

чудо-юдище
#23

Спо, выходить замуж или нет - в данный момент единственное различие это отсутствие штампа. мы и так вместе живем, бюджет общий, и т.д.

чудо-юдище
#24

"так просто" я не меркантильна, может просто родители вдолбили и общество что мужчина должен быть опорой. Я боюсь родить от человека который в любой момент может без работы остаться. а может и не остаться. Я НЕ выбираю человека посредством "чем богаче тем лучше" Я как раз хочу стабильных, искренних отношений и человека на которого можно положиться

Парамоша
#25

24- а я хочу жениться на девушке-девственице, которая умеет вязать, готовить, шить, танцевать эротические танцы,доить корову, вязать снопы и пропалывать огород, искусительница в супружеской кровате и сможет воспитать всех моих 5 детей. Согласитесь, никаких особых требований. просто я так воспитан своими родителями.

чудо-юдище
#26

25, согласна звучит смешно :-) намек поняла

Парамоша
#27

26- у меня в подьезде живет дворник Махмуд.Он очень стабилен. 7 лет каждое утро он встает и делает свою работу.За это он стабильно получает свои 7 тыщ тублей. к НГ ему обещали премию еще 1 тыщу. Могу познакомить. Жильем обеспечен- есть комната при мусоропроводе. В декрете не будешь скучать, вместе с ним проживает его сестра и 7 детей.

чудо-юдище
#28

27, я наверное ужасно избалованная курица, но Махмуду скажите что я знакомиться не буду :)))))))))))))))))))))))))))))))))

Парамоша
#29

хм...вот ты и проявилась как самая обычная меркантильная жаба...А ведь требовала стабильности и искренной любви.))))

жестянка
#30

Парамоша, есть еще понятие уровня. Кто-то это понимает, кто-то нет. Есть еще понятие ровня. К счастью или к сожалению мы с махмудом и его 7-ю детьми не ровня

Парамоша
#31

30- Аааа...а сказочку про Золушку любишь? Прынца хочется? А какой резон Прынцу жабу целовать?

чудо-юдище
#32

Парамоша, я хочу человека своего уровня достатка и жизни. Мне олигарха не надо, но и Бомж мне не интересен. Причем тут жабы? У вас это больная тема чтоли?

Парамоша
#33

32- У вас есть кандидат из своего круга, чем он вас не устраивает? Видимо вам хочется, чтобы после ухода в декрет ваш уровень жизни не упал....Значит вам хочется не из своего круга))) Это и есть жаба)))))

Маркиза
#34

Автор, да нормальные у вас желания. Любят тут про меркантильность говорить. Особенно умиляет то, что стоит женщине затронуть материальный аспект, как тут же пишут "а я хочу жениться на девушке-девственице, которая умеет вязать, готовить, шить, танцевать эротические танцы,доить корову, вязать снопы и пропалывать огород, искусительница в супружеской кровате и сможет воспитать всех моих 5 детей. "

Маркиза
#35

Т.е. вы одно требование предъявляете "обеспеченность", а мужчина аж 10 (не поленилась, посчитала ))).

Маркиза
#36

То что квартиры у него не страшно, главное, что у вас есть. Сложится, будет у вас жить, не сложится - пойдет туда, откуда пришел. Главное, чтобы мог содержать семью более-менее достойно. Потом и вы на работу выйдете, легче будет.

Маркиза
#37

Тут главное, что заботливый. С маленьким ребенком это ой как важно. Не менее важно, чем деньги.

Парамоша
#38

37- заботливость для автора не важна, главное не потерять свой уровень. У неё же масса достоинств. И главное она Хорошая хозяйка. -Если муж принесет много денег, то она на эти деньги наймет домработницу. А если не обеспечит, то пусть не требует котлет.У них всё по любви будет.

еще гость
#39

Парамоша, у вас проблемы? на больную мозоль наступили что ли?:)

Гость
#40

А предполагаемый муж должен значит обязательно иметь свою квартиру,иначе он уже не ровня.А чем ваша квартира плоха для начала новой жизни?Какие то старорежимные представления о счастье.Все упирается в квартирно-денежный вопрос.Любви не ищем,а ищем состояние.Все-таки меркантильность у нынешних девиц преобладает над чувствами.Как на рынке определяется цена.Есть квартира и деньги-годишься,нет-отваливай,какой бы не был.

Элекс
#41

2,Банк должен быть опорой - ну а условия ты думаю знаешь =)

Элекс
#42

4,А лучше 10 - чего уж так,надрываться - так надрываться =))))))

Элекс
#43

7,Угу,смелая какая...

Элекс
#44

8,Ошибаешься - почитай гражданский кодекс =)

Гость
#45

......................

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: