Гость
Статьи
как распознать …

как распознать алкоголика

Ситуация такая. Встречаюсь с молодым человеком, все нормально кроме одного меня смущает не умеренность с моей точки зрения его питья. Я не зануда и сама могу выпить, повеселиться, перебрать даже. Он может один бутылку водки 0,7 выпить, мне кажется что это много для одного человека, причем наутро у него практически не болит голова, я бы наверно умерла бы с такой дозы наутро. Меня этот момент напрягает, думаю вдруг со временем он превратится в алкаша?

aleksa
28 ответов
Последний — Перейти
Не ангел
#1

он пьёт до тех пор, пока не кончится всё спиртное. И никогда не скажет "мне хватит".

Груша
#2

есть люди, которые алкоголь "без последствий" переносят. и часто он по 0.7 пьет?

Гость
#3

автор, точно перерастет в алкоголизм. Лучше не связывайтесь с ним.
У меня в Вузе была замечательная преподавательница по психологии, которая говорила нам девчонкам следующее: "Девушки, пока встречаетесь со своими МЧ, ходите вместе в гости на праздники и т.п. - очень внимательно понаблюдайте за тем, как он пьет алкоголь. Знает ли он свою меру, умеет ли во время остановится. Вовремя - это значит сохранив человеческий вид, не превратившись в свинью. И если заметите, что у него с этим проблемы, тогда бегите от него как можно быстрее и как можно дальше. Иначе в будущем вам муж-алкоголик обеспечен! То что кажется в молодости в кругу друзей забавным и не страшным (ну мол, с кем не бывает), потом выливается в большую проблему в семейной жизни."

Я эти ее слова запомнила на всю жизнь, и мне в своё время это очень помогло. Так что всем девушкам советую взять вышесказанное себе на заметку!!!

Гость
#4

а то, что голова на утро почти не болит... Не обманывайтесь, это не показатель! Знала я парочку таких героев-молодчиков. Они даже бравировали этим, мол я один могу ведро водки выпить и мне хоть бы хны... Ну да пока молодые были, здоровые как лоси. Только годы берут своё. Вы бы видели их сейчас - типичные алкаши. Вот жены с ними теперь и мучаются.
Вам оно надо?

Сена
#5

1, 100% попадание!

Джулиана
#6

джека лондона почитайте "джон ячменное зерно" - джек лондон как раз был из таких, что мог перепить любого боцмана или студента. то есть как бы алкоголь над ним не имел силы. только такие люди в итоге становятся самыми махровыми алкоголиками.

Бяка
#7

3, полностью согласна! ТОлько когда я была молоденькой у меня такой учительницы не было, но я сразу же прощалась с молодыми людьми если; пришел на свидание под шофе, предпочел кампанию ребят что бы выпить мне, напился до чертиков не зная меры пару раз.

Кошечка
#8

ну вообще много и пока алкоголизма видно нет. Ну автор гарантии нет, поговорите сним, ели агрессивно воспримет, что вам не нравится сколько он пьет и меньше надо, стоит задуматься. стати дело не в кол-ве ,что вы написали 0,7..самое главное сколько раз в неделю? напивается ли? продолжает ли на след день? 0,7 для здорового мужика..да с едой и если это раз в пару недель и с комнией может быть нормально.

Кошечка
#9

кстати у тех у кого ничего не болит, увы более склонны спитья(((( Потому что они пьют чаще и мого лет, печень здоровая и держит их, потом идет привыкание психологичское. Кто в молодости не очень переносит алкоголь, врядли сопьется, пару тяжелых отходников и все завязывают(по себе знаю и друзьям) мы к 27 года уже вообще НИНИ. А из моих наблюдений вот такие молодцы у которых нет похмелья по 10 лет..к 45 годам могут спиться, но конечо может это не касаетя вашего мужчину. Наблюдайте еще и поговорите.

Гость
#10

100 процентов - алкоголик. Есть такая стадия алкоголизма, когда возникает резистентность (устойчивость) к большим дозам... Мне к сожалению приходилось такое наблюдать. Он еще сам не понимает, что уже в зависимости. А Вам лучше закрыть эту страницу. Жизнь с алкоголиком - огромная трагедия и требует огромной любви и душевных сил. Подумайте зачем Вам это?

#11

Хмм, у меня муж раньше оч. мало пьянел, даже когда пил. А тут пошли с друзьями в бильярд играть, он выпил 2 или 3 бокала пива по 0.5, довольно сильно опьянел и ему стало плохо. Это как понимать, что переносимость алкоголя снизилась и это хорошо?)))

кошечка
#12

11 ой пива ваще гадость

кошечка
#13

11 наверное поджелудочной или печени каюк..ну образно)) на пиво сильнее реагирует..от коньяка или водки в умеренных дозах может и не будет плохо

#14

13 *** напугали(

Гость
#15

У меня отец - алкаш. Такого кошмара никому не пожелаю. Меня саму просто воротит от пьяных людей. Если МЧ хоть немного выпивает, я говорю ему "до свидания". Не портите себе жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тетушка Чарли
#16

11 Фарфоровая сахарница Просто пил натощак. Или пиво было некачественное.

Автору Если после 0.7 наутро голова не болит - вторая стадия. Срочно бросать это дело! И вам тоже лучше не перебирать. Женщины спиваются быстрее.

Миу
#17

По моему мужу вообще не было видно,в компаниях пил,но не напивался в "сосиську".Сильно пьяным никогда не видела.Как потом оказалось ,я и трезвым его и не видела.И что:спился незаметно для всех:всегда дома по вечерам был,тихий,спокойный,просто повышенная болтливость.Когда всё таки мы расстались,в кладовке нашла гору "Красной шапочки".Ужас.Запойных как то можно было образумить,а вот "тихих" нет!

имхо
#18

автор, это 100% риск алкоголизма!!!

Лерка
#19

Автор,вы знаете,моему мужу и от 2л раньше не было плохо,главное выспаться на следующий день.И тормоза нет-если пьет-то пьет,причем ведет себя отвратно,когда напьется его на разврат тянет.Кто с этим сталкивался?Это уже алкоголизм или просто пьянство?И пьет так он с молодости,бывало и по 3 дня подряд пил,но потом на какое-то время(пару лет) стал себя контролировать,а сейчас похоже повторяется старая история,только теперь он старается не пить в рабочие дни,чтобы с работой не было проблем,т.е. он видимо может на какой-то стадии контролировать этот процесс.И это все-таки алкоголизм?

Гостюг
#20

Никак.... по молодости.

В женской древней инстинктивной программе выбора самца человека критерий: алкоголь и нарко-токсикомания ОТСУТСТВУЮТ. А программа с тех древних времен НЕ ИЗМЕНЯЛАСЬ.

Поэтому женщины осуществляют выбор своего мужчины без учета этих особенностей.

А явные факторы игнорируются самоубеждением, что с НЕЙ-то он либо не будет пить и т.д. либо - исправится.

Гостюг
#21

У меня тормозов ни в чем нет, ни в выпивке, ни в сексе, ни в работе, ни в спорте.

Просто на выпивке не акцентирую внимание - поэтому изредко бывает - раз в год - на автопилоте. А так могу несколько бокальчиков хорошего вина или коньяка раз в два месяца.

djechka
#22

Не тратьте нервы и силы, может первое время не будет так пить, но потом......, да и запах алкоголя, перегар, в сексе вам будет противно запах алкоголя, если только поговорить с ним и если он не видит в этом проблемы, то даже любя, ничего не сможете сделать, уходите пока сильно не полюбили, иначе будет очень больно.....

Уже жена
#23

мой раньше вообще не пил (папа алкоголик - яжелое детстство ненависть т.п.)...

потом стал винцо со мной попивать..теперь каждые выходные пиво...спросила в чем дело..раньше же не пил,...ответ: с ухмылкой"ты бы за такого замуж не пошла"вот и думай...

Татьяна
#24

А мой парень от 0,7 лЁтра не пянел. Пожили вместе 2 месяца. Увидела что все деньги последние тратит только на пиво или на чекушку водки, и бывало даже мои деньги, вот и поняла почему он не пянеет, ето закалка уже. И ведра мало будет. А алкаша видно сразу, тока я ево не роспознала. Ходит одет не по моде, ему вобще всеравно что носить. Трусятса руки и девушки им не надо совсем лиш только для того чтобы закуску готовила.

Гость
#25

Автор, что значит превратится? он уже алкаш

Светлана
#26

Хочу возразить на совет, который дал здесь один пользователь. "Девушки, пока встречаетесь со своими МЧ, ходите вместе в гости на праздники и т.п. - очень внимательно понаблюдайте за тем, как он пьет алкоголь. Знает ли он свою меру, умеет ли во время остановится. Вовремя - это значит сохранив человеческий вид, не превратившись в свинью. И если заметите, что у него с этим проблемы, тогда бегите от него как можно быстрее и как можно дальше." В молодости были ситуации, когда я напивалась до чёртиков. Но это бесконтрольная молодость, веселье, дискотеки, друзья. Сейчас же я вообще почти не пью. Максимум что-нибудь лёгкое и очень редко. Интерес пропал да и есть дела поважнее. Так что не на 100% действенный совет.

У меня также есть вопрос. Встречаюсь с МЧ, он ежедневно пьёт пиво.. по бутылке в день, бывает больше. Это пивной алкоголизм или норма? Когда выпивает, говорит, что не пьянеет. Что ему много нужно, чтобы опьянеть. Трижды лишался прав за вождение в нетрезвом состоянии..

Элен
#27

Познакомилась с парнем. Во время знакомства он был сильно пьян, но при этом любезен. Списались в социальной сети. Решили встретиться. Вроде бы, приятный человек, но в рассказах о себе много эпизодов как он пил, пил с друзьями, "чудил" так что его снимали на видео, пьет иногда, потому что не может отказать и т.д. К тому же у меня предыдущий опыт не самый лучший - парень тоже познакомился со мной будучи пьяным, я подумала ничего, потом закрыла глаза на несколько случаев перепоя, влюбилась, а потом пришлось уходить... так как пьяницей оказался. Получается, что действительно человек рассказывает о себе все и сразу, нужно только слушать.

Прихватка
#28

Он уже алкашь .ход мысли улавливаешь?Хм

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: