Гость
Статьи
Хочу пригласить …

Хочу пригласить погулять

Мне в институте очень нравится парень,он мой одногруппник. Мы с ним просто общаемся и все. Хочу на праздниках пригласить его встретиться,но не знаю как это сделать,также есть сомнения в том,что он согласится.Подскажите мне пожалуйста как лучше его пригласить(смс,в интернете написать),куда пойти .а может это вообще плохая затея?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
ТанЯ
#1

Хотела такую ж тему создать. Постою послушаю.

танюшка
#2

может лучше сначала с группой пойти и там с ним уже уединиться...)

ТанЯ
#3

2 кстати, автор, идея супер - группой съездить, сходить куда-нить.. А там и пообщаться с ним в не формальной обстановке.

Вы на каком курсе? У него пассии нет?

ТанЯ
#4

Пойти можно в кино, театр :) . Да куда угодно.

Автор
#5

мы на 3м курсе, с группой -не вариант,мы не дружные. пассии вроде бы нет.

Солнышкина
#6

2. Тоже хотела предложить. Или вывести с ним разговор на что-то что он умеет делать (играть в бильярд, боулинг, кататься на коньках, лесопеде, стрелять в тире, ну мало ли что) похлопать ресничками "ой, а научишь меня?" )) вот вам и повод

Пиzда в пальто
#7

напиши в асю, потрещи немного с ним, узнай о планах на выхи, посмотри насколько чел заинтересованно с тобой беседует, зови в кино

если он не тормоз и ты ему нра первый пригласит

тока трещи ненавязчиво, на шею не бросайся

Гость
#8

на 3м курсе,они все ***-не советую,потом не оберешся

Пиzда в пальто
#9

кто такие ***?

Я
#10

9 маленькие типа)))))))))))

Гость
#11

ага и тупые

Автор
#12

согласна,что они маленькие,хотя 20 лет им уже.я сама такая стеснительная. заметила,что первый он мне в аську никогда не пишет, а когда пишу я сразу же мне отвечает.

ТанЯ
#13

12 везет же, автор, хоть по асе общаетесь.

Автор
#14

13, редко общаемся.а у Вас какая история?

ТанЯ
#15

мы на 4 курсе. В универе раньше совсем редко общались, у него своя компания в группе, у меня своя. Сейчас стали чаще общаться, с его инициативы ))) одно радует.
Он парень серьезный, умный, стильный (одевается со вкусом, интересно). Что больше всего мне в нем нравится, что характер у него взрослый, справедливый он.
Хотелось бы поближе пообщаться, но не знаю как ))))))))

Автор
#16

пообщалась я сейчас с ним по асе, на выходных у него особо никаких дел нет,я намекнула,что у меня тоже....ну и он ничего не предложил,а я постеснялась.

ТанЯ
#17

16 вот так и будете друг друга стестняться!!! Хотя я своего одногруппника тож стесняюсь приглашать((( Я даже и не знаю как он ко мне относится, вдруг откажется, а мне как-то неудобно будет))) и будет думать, что он мне нра)) а мне эт не надо сейчас.

ТанЯ
#18

16 ты с какого города?

Автор
#19

18, из Москвы. а ты?

ТанЯ
#20

19 я - нет, но недалеко))

Автор
#21

20, вообщем, я завтра попробую его пригласить погулять,если наберусь храбрости)))

ТанЯ
#22

по аське? :) мож на сотовый позвонить, чтоб по голосу слышать как он настроен))

Автор
#23

по телефону я точно не осмелюсь...я вот как решила,если согласится,то хорошо,если нет,то пошел он на...больше вообще не буду с ним общаться.

ТанЯ
#24

А может все-таки как-то его склонить, чтоб сам пригласил...А то вообще потом не общаться как-то ...не оч гуд.

Автор
#25

не получается его склонить,я давно пытаюсь...у меня еще есть такой вариант,что он стесняется сам.

ТанЯ
#26

25 Хм, я вот тож думаю, мой одногруппник - либо стеснительный (такой вывод вполне логичен), либо у него девушка...Даж не знаю...

ТанЯ
#27

Но мне все равно было бы неприятно, если б он отказался от приглашения(( обидно таки.

Автор
#28

если он откажет,но у меня депрессия будет недели 2....я буду плакать,это точно.

Возрождение
#29

девочки, а, по-моему, не стоит..

вам еще учиться вместе

Возрождение
#30

вот это почитайте

http://volchebnica.narod.ru/Dumai_i_pobejday.txt

ТанЯ
#31

28 слушай, не приглашай. я серьезно.

Автор
#32

31, как же мне страшно....но с другой стороны,если приглашу и он откажет,значит я точно буду знать,что я ему не нравлюсь.и не будет уже надежд..

ТанЯ
#33

32 Автор, ты как девушка должна чувствовать нравишься ему или нет. А если есть сомнения, то лучше не надо. Подождать.

ТанЯ
#34

32 Хотя ничего страшного, если откажет. Правда. Из-за парней вообще плакать не стоит. Он ведь не знает от чего отказывается, потом логти кусать будет, а поздняк :)

Автор
#35

33, я просто хочу подкосить типа это просто по-дружески погулять.вижу только одно,он мне часто улыбается.

Возрождение
#36

32 ну да! была тут тема- женщина коллегу пригласила, тот отказался, сославшись на занятость, она создала целую тему. плакала. сокрушалась, что пригласила, все ее пытались поддержать и забыть это и жить, как ни в чем ни бывало, но под конец обсуждений она пишла к решению пригласить его еще раз куда-нибудь))) так как а друг он просто и правда не смог!

девочкм. ну серьезно. когда что-то делаешь, готовься к разным поворотам событий. что если у него уже планы или просто ему не хочется гулять или вы ему не так уж интересны, чтобы идти с вами одной.. а вы потом преживать будете, думать. как ему в глаза смотреть и пр., и тогда уже непринужденного общения точно не выйдет( а в вашем случае надо именно общаться. чтобы он не знал, что у него козыри в виде вашей симпатии, захочет, сам пригласит...имхо. конечно

ТанЯ
#37

32 Но если ты чувствуешь, что отказ ударит по твоей самооценке и будет неприятно, то не нужно его звать. Просто сама подумай, как он к тебе относиться, есть ли предпосылки, что ты ему нравишься. Или в аське поспрашивай какие девушки ему нравятся и посмотри что он ответит)

Возрождение
#38

Автор, ну может, олн всем улыбается, парень. может, жизнерадостный?

Возрождение
#39

самый лучший вариант с группой собраться или хотя бы несколько человек вытянуть. если уж совсем невмоготу

договоритесь еще хоть с кем-то из группы встретиться и ему предложите, типа. в компании потусить. неважно. что он придет, а окужетесь только вы и подруга, например, ничего. в следующий раз встретитесь без подруги

а если откажется, вы тоже сделаете вывод, но это не будет выглядеть, будто на свидание звали

ТанЯ
#40

35 кстати, я тож своего одногруппника только и только под предлогом "подружица" хотела позвать. Может и позову.

Автор
#41

да я вообще страшная,если честно.самооценка и так уже 0.т.е. хуже мне уже не может быть)

ТанЯ
#42

39 вариант с группой уже в верху предлагали. У автора группа не дружная((

Возрождение
#43

41 ну вот так нельзя о себе

а если и впрямь вы внешене не супер. то тем более не стоит вот так вот в лоб, лучше наладить общение опять же

и не думайте, что парень дурак и если вы его один на один приглашаете, он так и подумает. что это по-дружески!

ТанЯ
#44

41 Автор, честно, я вижу тебя оч симпотичной девчонкой. Не знаю почему. Просто самооценка низкая.

Возрождение
#45

42 ну я же говорю, не нгадо ВСю группу вытягивать, можно ему даже первому позвонить и сказать. что если с группой пойдем, уже будет понятно по его ответу многое

хоть одну-то подругу можно вытянуть, уже не тет-а-тет. а потом уже можно и уединиться

ТанЯ
#46

Просто огромадное тебе, Автор, спасибо, что эту тему открыла. Мне очень многое стало ясно :)

Автор
#47

44, я прыщавая ,очкарик...ну правда блондинка натуральная,не ахти я вообщем.но за ним тоже девчонки толпой не бегают.

Возрождение
#48

я к тому. что если парень заинтересован конкретно в этой девушке. ему по фиг будет на группу. будет там еще кто или нет и как они дружат между собой

а если не заинтересован. то и с группой не пойдет, но так хоть не будет выглядеть будто автор его домогалась

ТанЯ
#49

47 почему линзы не носишь?

Автор
#50

49,нельзя.