Гость
Статьи
У меня комплекс …

У меня комплекс бросаемой женщины

В свои 35 с горечью признаю, что ни один из моих мужчин не дорожил мною, никто не предлагал замуж, и все отношения я считаю завершившимися по инициативе мужчин (потому что даже если уходишь сама, то делаешь это в результате свинства, которое простить уже невозможно, что по сути равняется его уходу). При все при этом я симпатичная приятная в общении женщина, у меня есть пара поклонников, чтобы пофлиртовать и развеяться. Но в душе я поняла, что перестала доверять мужчинам, даже перестала хотеть секса с ними. Организм как будто говорит мне: какой смысл заваривать всю эту кашу, прыгать в койку и совершать там бессмысленные телодвижения, если в результате все закончится так же? Может быть, дело в том, что я никогда не давала шанс мужчинам, которые мне не нравились и встречалась только с теми, к кому испытывала симпатию. В общем, "стерпится-слюбится" - это не про меня (хотя пару раз пыталась встречаться с ненравящимися, но антипатия только усиливалась). Конечно, можно сказать - не всем быть замужем, кому-то и одной суждено быть. Но почему? Я неглупая, миловидная, с хорошим характером. На иностранных сайтах знакомств ничего не вышло - писали только дядьки предпенсионного возраста или с явными странностями. Прошу вас не советовать мне рожать ребенка одной - для меня важна именно семья с мужем. К психологу ходила - она сказала, что я просто не настолько хочу замуж иначе бы давно вышла, второй психолог посоветовал избавиться от мыслей о замужестве и просто встречаться со всеми, кто предложит, и тогда "все получится само". Но мне совсем не хочется встречаться "со всеми", тем более если люди мне несимпатичны. Иногда мне кажется, что это уже просто старость, и больше меня ничего не ждет, да и знакомиться негде. Я думаю, если бы я работала в большой корпорации, то наверняка бы у меня был выбор, но в данный момент это не так. Заводить "мужское" хобби только ради знакомства не хочу, это как-то натянуто.

Отчаявшаяся
58 ответов
Последний — Перейти
DST
#1

Тема с двумя поклонниками не раскрыта - они вас бросали? Или вы их маринуете на случай, когда вас бросит более интересный вам кандидат?

Гость
#2

Девушка должна быть неприступной. Вот тогда в мужчине проявятся его лучшие

нравственные качества: мужество, твердость, упорство, доброта и нежность. Он станет рыцарем, защитником женской чистоты и целомудрия. Ему придется завоевать доверие и любовь, проявив качества не сластолюбца, а настоящего мужчины.

VeroNika
#3

Да нет ╧ 1, это автор держит их про запас, на всяк случай, если вообще на нее никто уже и з мужчин непосмотрит.

Отчаявшаяся
#4

1, не раскрыто, потому что объем темы ограничен(( Поклонники платонические, просто друзья, я не рассматриваю их как "кандидатов", и никаких мужчин у меня сейчас нет уже давно, с момента ухода бывшего, а это уже год как...

DST
#5

А, понятно, лошарики стало быть :)

Отчаявшаяся
#6

3, я про запас никого не держу, это не мой стиль, хотя, наверное, это неправильно.

DST
#7

Отчаявшаяся, 6, "я про запас никого не держу, это не мой стиль" - то есть эти два поклонника знают, что им ничего не светит?

Отчаявшаяся
#8

7, знают. Может, я погорячилась, назвав их поклонниками. Это не такие поклонники, которые названинвают и зовут на свидания, это просто симпатизирующие мне мужчины, имеющие при этом свою личную жизнь.

DST
#9

По всей видимости ВЫ САМИ выбирате "не тех". Один и тот же результат можно объяснить только одинаковыми по сути исходными данными, попробуйте их поменять - выбирайте других

Отчаявшаяся
#10

9, я выбираю тех, которые мне нравятся. Значит. если выбирать других, то это тех, к кому я буду равнодушна. Замуж, наверное, таким путем выйти можно, но какой от этого будет толк? Чтобы всем доказать, что "я могу" и потом сразу развестись?)

лера
#11

У Вас выбор-либо идти к хорошему психологу и пытаться изменить себя либо пытаться достичь мира с собой теперешней. И не факт, что есвли кто-то "предложит замуж", то это будет конец Ваших терзаний. Психолог не может дать совет "как Вам выйти замуж" он может только помочь в себе разобраться!

DST
#12

Отчаявшаяся, "Конечно, можно сказать - не всем быть замужем, кому-то и одной суждено быть. Но почему?" - вот поэтому.
.
Лучше всего выбирать тех, кому УЖЕ нужно ТО ЖЕ, что и вам. А не пытаться сделать так, чтобы ему неожиданно захотелось того же что и вам.

Гость
#13

Автор, у меня было то же самое. Я все никак понять не могла - ну что, что со мной не так? И решила от тоски повстречаться с МЧ, который мне не очень нравился, с которым у нас когда-то не сложилось, считала его странным, дураком и т.д. Ну, вроде как второй раз в ту же реку. И знаете, у нас все получилось. Я благодарна судьбе, что она дала мне такой шанс - еще раз посмотреть на него. Мы женаты теперь, и очень счастливы. Я очень его люблю.

13
#14

Я думаю, все дело в том, что я подсознательно выбирала "брутальный" тип, такие мужчины не дорожили мной, мне это нравилось, нравилось, что они такие независимый и пр. А он был другой. Но он всегда серьезно ко мне относился. И я рада, что мы все-таки вместе.

Отчаявшаяся
#15

Лера, ну а я, в общем-то, к психологу и не рвусь) ДСТ, не поняла Вас. Что такое может быть "уже нужно" мужчине, что "и мне"? Если Вы про брак, то редко самодостаточный мужчина ходит с мыслью о женитьбе в голове. Как правило, у него всё и так зашибись, и только встретив женщину и влюбившись, он понимает, что хочет именно с ней семью. И не факт, что он захочет эту семью со мной, так же как и я не брошусь не первого попавшегося.

Отчаявшаяся
#16

13, рада за Вас. Я не могу сказать, что выбираю определенный тип - брутальный или там. метросексуалов)) У меня были разные мужчины, но, видимо, когда я влюбляюсь, они теряют ко мне интерес. А Ваш МЧ, скорее всего, не был Вам настолько неприятен, раз Вы смогли построить с ним отношения.

DST
#17

15, "Что такое может быть "уже нужно" мужчине, что "и мне"?" - не обязательно брак, а хотя бы длительные отношения построенные на взаимном уважении.
.
К сожалению у женщин частенько встречается стремление доказать свою крутизну на ровном месте: "Да, я всё вижу и понимаю, что ОН с другими ведет себя недостойно. Но Я настолько замечательная, что ради меня он обязательно изменится". За примерами далеко ходить не надо - в форуме подобное описывается очень часто

Отчаявшаяся
#18

17, ну были у меня такие отношения, но браком они не закончились. А потом как я могу знать. как вел себя мужчина с женщинами до меня, если, конечно, он не давний знакомый или не рассказал об этом сам? Кстати, одна моя приятельница, правда, бывшая, хвасталась, что ее муж бывшей жене с маленьким ребенком после развода денег не дает, а ее прихоти все тут же выполняет...

Отчаявшаяся
#19

И потом, ДСТ, если отношения долго длятся без брака, то это, на мой взгляд, уже не уважение:) Я согласна с подругами, которые говорят, что мужчина уже в первые три месяца знакомства для себя решает, готов он жениться на этой женщине или нет. И если за три месяца результата нет, дальше его ждать бесполезно. Проблема в том, что за эти месяцы ты уже, как дура, влюбилась и привыкла...

DST
#20

Автор, а вы посмотрите на проблему с другого краю - почему у других всё получается? Значит проблема в вас и вашем выборе.

Отчаявшаяся
#21

20, я не спорю. Может быть, действительно, одним суждено быть в семье, а другим - в одиночестве... И мне стоит просто забить на тему личной жизни.

ойой
#22

автор, скоро также заговорю похоже, меня угнетает почему все должны быть замужем? и почему если говоришь что незамужем, нужно оправдываться

DST
#23

Отчаявшаяся, надеюсь вы понимаете что это не следствие всемирного заговора против вас, а всего лишь последствие вашего выбора?

Lapino
#24

Вы как будто описали мою жизнь. У меня точно так же. Есть немало мужчин, которые обращают на меня внимание, они все почему-то одного типа: коренастые, невысокие, иногда полные (сама я высокая и худая), но мне такие совершенно не в моём вкусе.
Мне же нравится совсем другой тип мужчин: высокие, худощавые, застенчивые, в очках. Но таких я мало интересую...

Гость
#25

Автор, я думаю, что Вам всё-таки нужно пообщаться с хорошим психологом или психотерапевтом. Потому что проблема определённо в Вас - не в том, что Вы недостаточно привлекательны, а в том, что каждый раз выбираете таких мужчин, про которых в глубине души знаете, что с ними ничего путного не получится. Я Вас не вижу - не знаю, поэтому не возьмусь предполагать, почему и зачем Вы делаете такой безнадёжный выбор... но, думаю, как только Вы найдёте причину и её устраните - всё получится само.

Есть ещё вариант, что семья Вам вовсе не нужна, пока, по крайней мере. Одна моя подруга очень сильно хотела выйти замуж, но у неё всё не складывалось... потом сложилось-таки, только вот теперь она изо всех сил оберегает свои самостоятельность и прежний образ жизни - благо, характер мужа это позволяет. Спрашивается, зачем было городить огород с замужеством? :)

Отчаявшаяся
#26

25, нужна-нужна, последний МЧ даже ушел от меня со словами - тебе нужна семья, ребенок, а это все не для меня. Хорошего психолога найти трудно, и вообще, я заметила, что лучшие советы я получала именно на вумене. Хотя один психотерапевт мне и помог, но вовсе в плане личной жизни, а с другой проблемой. 24, у меня нет стереотипа в отношеии мужчин, типа высокий/низкий, блондин/брюнет, главное, чтобы он был просто приятен мне. И романов у меня было до кучи, но надоело это все, заканчивается ничем, хоть стреляйся:)

Отчаявшаяся
#27

ДСТ 23, про заговор я и не говорила, что касается моего выбора, то поясните, между чем и чем, по-Вашему, я выбираю. Если между жизнью с нелюбимым мужчиной и свободой, то соглашусь с Вами.

Гость
#28

26, вот именно - "приятен мне"... а приятными, как на подбор, оказываются мужчины, которым не нужна семья, да? И Вы, скорее всего, знаете это с самого начала - ещё до того, как завязываются отношения. Только, может быть, сами себе не признаётесь.

Да, хорошего психолога трудно найти... факт. Просто мне самой психотерапевт когда-то очень сильно помог, в ситуации, похожей на Вашу - с тех пор я уверовала в силу грамотной психотерапии. :) Задним числом понимаю, что сама бы я не справилась, и от советов, даже очень правильных, толку бы не было, нужно было найти и уничтожить источник проблем... и сделано это было, по большей части, невербально.

Отчаявшаяся
#29

Кстати, весной познакомилась на этом сайте с девушкой, даже,скорее, женщиной)), которая рассказала, что ее жизнь не складывалась до 40 с лишним лет, и в этом возрасте она решила эмигрировать. Чуть ли не в первый день познакомилсь с будущим мужем, в которого, по ее словам, сразу влюбилась. Они начали жить вместе через 2 недели, поженились, через год родился ребенок. Она писала, что стала счастливой именно с этого момента. Я верю, что так может быть. Только знакомиться надо вживую, а не Инету.

Бывает
#30

а кто Вы по гороскопу?

Отчаявшаяся
#31

28, "а приятными, как на подбор, оказываются мужчины, которым не нужна семья, да? И Вы, скорее всего, знаете это с самого начала - ещё до того, как завязываются отношения. Только, может быть, сами себе не признаётесь." - в корне неверно! Во-первых, по каким признакам Вы определяете, что мужчине не нужна семья, да ее и "сразу"? Может быть, по одежде?)) Я уже написала свое мнение по этому поводу в посте 15. На мой взгляд, состоявшийся и самостоятельный мужчина не ходит с мыслью "не завести ли мне семью"? Он живет в свое удовольствие, встречается с женщинами, до тех пор пока с одной из них не решает остаться. Я думаю, Вы бы сами со всех ног убежали бы от мужчины, который с первой же встречи начал говорить о женитьбе. А мужчины мне нравятся как раз серьезные и абсолютно "семейного" типа, то есть нацеленные на создание семьи. Но не подкаблучники и задохлики, мечтающие пригреть свое хилое тело на могучей женской груди))) заодно решив все бытовые проблемы. Дон Жуанов на одну ночь я вычисляю сходу и знаю, что от них ждать.

Гость
#32

Отчаявшаяся, не верьте тем, кто пишет о том, что так легко найти любомого. Многие просто с читают непозволительной роскошью искать не просто штаны. Я Ваша ровесница, давно замужем, живу в Европе. Жена я посредственная, мне просто повезло с мужем. А моя подруга пропустила свое время. Ей 36 и, хотя мы живем на Западе, к такому возрасту все нормальные мужчины разобраны, остается полный неликвид. Гвоздь сезона - предложение ей завести ребенка и воспитывать его одной. Такое предлагают мужчины за 40, у которых нет детей. И никто мне не докажет, что моя подруга хуже меня, она была бы лучшей женой, чем я, так как истосковалась по гармонии. И выглядит она лучше многих замужних. И запросы у нее самые обычные. Но все равно надо верить в свою звезду!

Не ангел
#33

автор, а что есть общего в мужчинах, которых вы выбираете?

gracia
#34

Автор я вот постила на соседней ветке. Вы прям ситуацию как с меня списали. Может вы все-таки послушаете пост 25, то есть вы выбираете мч с которыми ничего не получится. Хотя знаете у меня проблема взаимности актуальна всегда, просто ну никак я не встречу человека который бы и на меня запала и я на него. Чаще всего я, а он потрепыхается немного и уходит. Внешностью бог не обидел, по молодости в роликах снималась, разговор поддержать могу, и т.п. Те кто кляется ко мне очень не плохие люди, но у меня все ровно, западаю на очень привлекательных с харизмой мч, такие или красавцы или харизма. Уже приучила себя относиться ко всему легко, есть постоянный партнер для секса, много что в себе преодолела. И все равно запала прямо таки в июне на несвободного. Знаете автор, все что не случается свыше, я ведь теперь очень ценю и наверное постараюсь полюбить того кто будет любить меня. Надеюсь я встречу и он не будет мне противен

gracia
#35

Не ангел правильно говорит - подумайте что общего во всех ваших мч, вот в моих например - я им всем недостаточно нравилась или пугались меня от чего-то. Эхх мне бы хорошего психотерапевта, может подсознательно сидит страх близких отношений и срабатывает программа, вот и выбираю тех с кем ничего получиться не может. Либо просто не встретила, постоянно тусю, есть постоянная компания мальчиков с кем выхожу иногда, они кстати все холостые, но мы все просто друзья даже мысли не возникает что-то завести.

Маша Одесса
#36

2" Девушка должна быть неприступной. Вот тогда в мужчине проявятся его лучшие
нравственные качества: мужество, твердость, упорство, доброта и нежность. Он станет рыцарем, защитником женской чистоты и целомудрия. Ему придется завоевать доверие и любовь, проявив качества не сластолюбца, а настоящего мужчины."
***..динозавр какой-то...Да на такую у современных мужиков даже не встанет, кто там ее добиваться будет? Так и помрет одинокая, но гордая.

Маша Одесса
#37

Автору..доверьтесь судьбе, что суждено то будет

ole4ka
#38

это лотерея,но действительно лучше одной, чем с кем-то совершенно левым

Аглая
#39

а по мне лучше "с левым", чем одной!

поверьте, привыкнуть можно!

я уже в свое время успела просидеть и прождать, успела отказать всем "ненравящимся" мне кандидатам

а потом от отчаяния дала шанс. и знаете, не жалею! теперь я счастлива

Аглая
#40

Lapino, что за бред насчет внешности?

У вас, похоже, фобии

И вообще, какой смысл акцентировать на внешности? Будете искать только исходя из ваших визуальных представлений, можете вообще не встретить

ole4ka
#41

да я из своего опыта по поводу "левого", если душа не лежит,то все что-то не так. хотя за своего мужа выходила тоже без бешенной любви,а со временем и любовь пришла и благодарность,что мои выбрыки терпит, фиг его знает,как оно лучше

Аглая
#42

ну, если здесь такой особый случай, то размениваться особо не надо

это можно с претензиями и придирками, когда еще молодая

а если уже время поджимает, да и сама "паришься" наж этим вопросом, то надо искать что-то приемлемое, отбросив всякие не того роста, не того типажа...

Отчаявшаяся
#43

Не ангел, ничего общего, они все разные! Единственное, они все не зануды, каждый с изюминкой, и еще каждый из них в чем-то ребенок. Но мне нравится, когда человек позволяет себе в чем-то быть ребенком, с такими, как правило, весело.

Отчаявшаяся
#44

gracia, я не могу сказать, что недостаточно нравилась тем, с кем были отношения. Просто в процессе их что-то отпугивало - может, я так дурела от отношений, или у меня на лбу начинала высвечиваться желание о замужесвте, что, впрочем, считаю нормальным. Все-таки я склоняюсь к тому, что в тот период, когда все выходят замуж, было недостаточно мужчин вокруг, а, скорее, просто не те. Например, в институте ни один наш мальчик не женился на ком-то с курса, все потом позже создали семьи с другими женщинами. В то время как на соседнем факультете было несколько свадеб. Видимо, действительно, судьба... Гость 32, хорошенькое предложение))) я бы посылала в сад... Или предложила бы родить им ребенка и отдать его на воспитание отцу же)) Хитрые какие - хотят свое семя на земле оставить, но при этом чтобы их никто не тревожил и не требовал забот и помощи. Зато потом будет чем похвастаться в пивной с друганами: я типа стал отцом, у меня (читай) всё нормально функционирует.

Отчаявшаяся
#45

Были (и бывают) и у меня мысли родить для себя, но все же думаю, не моё это. Не та страна, не тот доход у меня, чтобы идти на такой подвиг сознательно. Хотя от мужа ребенка родила бы без сомнения. Когда думаю об одинокой старости, вспоминаю актрис из Секса в большом городе - Ким Кэтрол и Кристин Дэвис. Обеим за 40, не замужем и без детей, и вроде не выглядят несчастными. Хотя красотки и небедные.

Отчаявшаяся
#46

gracia 34, что-то не нашла вашу ветку... не дадите ссылку?)

DST
#47

Sex and the City смотреть вредно :) Создает ненужные иллюзии - что можно жить составляя день из 3х пунктов - пройтись по магазинам, посидеть с подругами, снять мальчиков :) При этом где-то в фоновом режиме будет мр.Биг, который если о чём и мечтает - так это подарить таунхаус у Централ Парка :)

ole4ka
#48

лично для меня всегда была проблема в создании идеала,нарисую себе в мечтах и давай сравнивать со всеми кто подкатывает,только к 30 поняла,что до пенсии буду себе суженного искать,все со своими тараканами,пришлось распрощаться с мечтами о любви не земной и в итоге мужем стал человек ,вроде полная противоположность мне и моим идеалам,но умудрился за 10 лет сделать меня счастливой. отчаявшаяся, не отчаивайся,все через такое проходили

35
#49

автор, вы как про меня написали.. Один в один. Может нам пообщаться?:)

Отчаявшаяся
#50

47, я про актрис говорю, а не про фильм // Олечка, а у меня нет идеалов... я открыта для мужчин любой внешности, любой даже национальности) ну, единственное, они должны быть все же симатичны, не глупы и не злы. Кстати, есть мнение, что чем старше женщина становится, тем выше у нее требования - по-моему, это не так. Просто свободных мужчин становится все меньше и меньше!)) Однако я не могу сказать, что мои требования и понизились. Пробовала понижать искусственно, встречаясь с не симпатичными мне товарищами - одна потеря времени и расстройство. Во время общения ловила себя на том ,что даже стараюсь не смотреть в их сторону - вот веселое у нас с ними вышло общение))) // 49 (35) я не против, давайте, конечно, пообщаемся! Если хотите, оставьте свой мейл или аську, я Вам напишу.