Гость
Статьи
Что теперь делать и …

Что теперь делать и думать?

Сижу и реву:( Мужчина предложил отношения, говорит о свадьбе, нежный, заботливый, все ок было. Сегодня у него явно не было настроения, хотел зайти, но не зашел и отчитал меня по телефону так, что я чувствую себя просто тряпкой :((( Что все у меня не так и не то, над проблемами посмеялся... Что мне теперь делать? Чувство отвратительное :((((

29 ноября 2008, 23:46
Автор
52 ответа
Последний — 08 сентября 2009, 13:10 Перейти
Гость
30 ноября 2008, 00:34

ну вы ж сами сказали что он сегодня не в настроении

Груша
30 ноября 2008, 00:36

о! отличное начало - вымещает своё плохое настроение на вас, автор ((

Елка
30 ноября 2008, 00:36

Ну просто вы ему под руку попались,завтра еще сам может извинится,может у него проблемы какие-то,и ваши показались ему мелосью.В одном он молодец что не пришел к вам со своим плохим настроением)

Автор
30 ноября 2008, 00:40

Я ему уже сказала, чтоб не звонил...

Елка
30 ноября 2008, 00:41

ого....а завтра сами будете ныть что он не звонит! Он что столько гадкого наговорил? А ниче что и мужиков иногда поганое настроение бывает

Автор
30 ноября 2008, 00:45

Не буду я завтра ныть, потому что знаю, как ко мне относится нужно... Я понмаю, что у всех бывает плохое настроение, но я хочу получать удовольствие от общения, а е реветь, выслушивая, какая я бестолковая

Елка
30 ноября 2008, 00:48

Ну значит автор делайте выводы. Вот такой мужчина предложил вам выйти замуж...вот и увидели его с плохим настроением.Вам повезло еще что только по телефону.

Пропалапалатка
30 ноября 2008, 00:53

сейчас кто-нибудь напишет "бросайте его, он вас недостоин".

у всех мужиков такое было, есть и будет - винить в своих проблемах женщину.., но Ваш вообще какой-то страный: отчитал, рассказал, какая бестолковая, и при этом ещё над Вашими проблемами поржал. застрелиться.

Груша
30 ноября 2008, 00:57

3, "молодец что не пришел к вам со своим плохим настроением" - вы это серьезно? ему лень было идти, по телефону высказал...

Брюнет из Москвы
30 ноября 2008, 02:03

Вы слишком эмоциональны. Улыбнитесь. Будьте пофигистом в таких случаях!

Феникс
30 ноября 2008, 02:41

Это счастье, Автор, что он на Вас пока не женился. Намучились бы с ним. Это как жить постоянно с беременной женщиной: сейчас одно настроение, и всё хорошо, через час другое - и он на вас "всех собак спустит". Это же свихнуться можно! Оно Вам надо? Срывать плохое настроение на близких - последнее дело. Тем более для мужчины.

Vurn
30 ноября 2008, 10:03

Автор, рекомендую учиться быть более самостоятельной. Это прямо какая-то болезнь у русских девушек. Как только находят себе парня - так сразу все свои проблемы на него вывешивают. Причем ладно бы прямым приказом "Ты мой парень, тебе и решать сейчас!" (чтобы мужчина понял кто перед ним), а нытьем "У меня то и у меня это!", подразумевая, что парень вот так сразу и кинется их решать.

А он, собака, не кидается...

Автор
30 ноября 2008, 11:19

Vurn, я достаточно самостоятельна и не перекладывала на него свои проблемы, наоборот, почти не посвящала и говорила, что сама справлюсь. Просто не думала, что человек может сначала сочувствовать, а потом носом тыкнуть...Да и не парень он уже, а мужчина, парни, наверно, действительно не хотят чужие проблемы на себя вешать...

Я просто немного запуталась, с одной стороны - ничего криминального не произошло, я просто слишком эмоциональо отреагировала, а с другой - мне совсем не нравится, когда человек начинает воспитывать и оставляет чувство, что я полый ноль...

gost'
30 ноября 2008, 11:26

При таком раскладе не видать Вам счастья в семейной жизни. Вы - вся озабоченная глобальными проблемами. Ему так легко вывести Вас из душевного равновесия. Каждый раз будете захлёбываться соплями и слезами. А такое долго ни один мужчина не выдержит...К тому же Ваш нежный и заботливый спокойно вымещает на Вас своё плохое настроение....Что теперь делать? Да призадуматься хорошенько и проанализировать Ваши отношения. Сможете ли Вы своей плаксивостью, экзальтированностью, излишней эмоциональностью, неумением контролировать ситуацию и собственную жизнь, неприспособленностью справиться с проблемами сделать этого мужчину счастливым? Сможет ли данный мужчина, не только легко жертвующий Вашим состоянием души, но даже намеренно ввергающий Вас в отчаяние, гасящий улыбку на Вашем лице, возможно подпитывающийся дурной энергией Вашего эмоционального состояния, не желающий вообще обсудить и принять во внимание ваши проблемы, и , тем более, не горящий желанием помочь в решении этих проблем, сделать счастливой Вас?...Вот над этим стоит крепко подумать...

Автор
30 ноября 2008, 11:43

gost, Вы так красиво описали его и так некрасиво описали меня...) А проблема вся только в том, что для меня мой мужчина - тот человек, с которым я себя как за каменной стеной чувствую. Я просто хотлеа от него поддержку получить, а получила нотации и усмешки....

Агентша 007
30 ноября 2008, 15:44

Автор, обычно мужчины не сочувствуют просто так. Они сразу дают какой-то дельный совет. Вполне возможно, что и Ваш посоветовал Вам как-то поступить, но Вы пропустили мимо ушей и далее стали снова ждать сочувствий. тогда его реакция вполне понятна.

Автор
30 ноября 2008, 15:48

Агентша 007, посоветовал, совет был - забей. Наверно, мне нужно мужскую псизологию перечитать....

Агентша 007
30 ноября 2008, 15:51

Автор, а в чем примерно проблема состоит? В пару слов расскажите. Может, действительно, стоит забить. МУжчины ведь гораздо проще относятся ко многим проблемам, а женщины склонны выискивать страдания из каждой незначительной ситуации :)

Автор
30 ноября 2008, 15:55

Агентша 007, без работы я осталась, да еще приболела, отправила ему смс, он не ответил даже, на след. день только спросил, как я, а потом сказал - все твои проблемы надуманы, забей

Агентша 007
30 ноября 2008, 15:58

А сколько ваши отношения длятся?

Автор
30 ноября 2008, 16:01

Агентша 007, у нас не было отношений, но знакомы мы очень давно, сейчас он хочет, чтоб у нас были серьезные отошения

Агентша 007
30 ноября 2008, 16:08

У него у самого-то никаких там более серьезных проблем нет? Вы не в курсе? Может, на фоне своих, Ваши праблы ему кажутся мелочью :)

Автор
30 ноября 2008, 16:11

Агентша 007, нет, он просто загружен работой. Точей, даже не загружен, просто новая должость и он дома иногда вникает в новые обязанности.

Отправила ему смс, но ответа нет. Конечно, он не пропал и объявится, но мне такое отошение к себе не нравится...

Агентша 007
30 ноября 2008, 16:19

Автор, в 13-м Вы написали в конце о том, что конкретно Вас не устраивает. Вот об этом и надо с ним поговорить, рассказать ему. Без истерик, ясен пень, и момент надо найти подходящий. Просто рассказать ему и донести до него конкретными словами, что Вам это не нравится. Намеки, обиды и неясность с мужчинами не работают. Говорить надо. Будь я на Вашем месте, я бы не варилась в своем собственном соку и домыслах, а обговорила бы это с ним. Что скажете?

Автор
30 ноября 2008, 16:29

Агентша 007, спасибо за помощь) Я даже не знаю, что ему написать.... Обижает меня такое развитие событий, я, вроде, и не виновата, а первый шаг делаю...А самое интересное, что когда я все это ему скажу, он будет очень удвлен - он-то считает, что все правильно сказал.

Я уже вообще не знаю, как себя с мужчинами вести - с одой стороны нужно быть гибкой и хитрой, проявлять настойчивость и делать первые шаги, а с другой - быть гордой и немного стервозной, а то, чт оя сейчас делпю, п осути, унижение(((

Агентша 007
30 ноября 2008, 16:41

Автор, нет, это не унижение. Вам же не нравится сидеть сейчас и реветь, правда же? Поэтому разрулите спокойно ситуацию, обьяснив ему, что именно Вас не устроило в данной ситуации. Напишите, что он Вам нравится (если нра, конечно), что у него есть потрясающие черты и Вы это цените (честно только пишите, а то потом расхлебывать неправдоподобные похвалы будете :), но что после телефонного звонка Вы несколкьо в растерянности, что, возможно, с его точки зрения он прав, но так как Вы тоже участвуете в данной ситуации, то вам двоим стоит обговорить и вашу точку зрения. И что в ней заключается тот момент, что Вам не понравилось то, как пренебрежительно на Ваш взгляд он поступил с Вашими переживаниями по поводу потери Вашей работы. Что он имеет полное право решить, что он прав и не выслушивать Вас, но так как Вас это не устраивает, то случись что-то подобное снова, у вас будут проблемы. А вы этого не хотите, поэтому нужно сейчас определиться, что делать и как быть в такие моменты, иначе Вы не видите смысла оставаться вместе. :) В общем, оч. сумбурно написала, но, надеюсь, передала основную мысль. Это я бы так сделала, вернее, я так и делаю всегда. И если обговаривать проблему без эмоций, а все по делу и конкретно, то мужчины тоже идут на встречу и решают проблему. А если истерить, психовать, то понятно, что не нужно ему этого, да и Вам тоже, так как потратив свои нервы, Вы ничего не решите.
Ну? Теперь Вы видите, что унижения никакого нет. Есть просто желание разоьбраться в ситуации, по честному изложив то, что Вас не устроило. Не подлизываться, не бояться, что он может от Вас уйти, при этом все таки быть предельно тактичной и не оскорблять его чувств тоже.

Агентша 007
30 ноября 2008, 16:47

Кстати, Автор, если Ваш мужчина не склонен к спокойному выслушиванию проблемы, тогда написать все на бумаге и передать ему (чтобы он не читал при Вас), будет самым подходящим вариантом. Если же он Ок насчет спокойно выслушать и обговорить вживую, тогда можно и просто поболтать. Вы,думаю, это и сами понимаете, поэтому определитесь, что будет лучше для ваших отношений.

Автор
30 ноября 2008, 16:51

Агентша 007, спасибо большое) Попробую сегодня) Если он, конечно, выйдет на связь)

Все больше в последнее время понимаю, что мне проще быть одной, чем с мужчиной...Устала я уже искать подходы, подстраиваться и тд..Вот, он смс получил и нет ответа, явно ему это не так нтересно, чем мне...

Автор
30 ноября 2008, 16:54

Напишу ему - если есть желание поговорить - заходи вечером...

Автор
30 ноября 2008, 16:56

А еще, знаете, может, у нас с ним "чем больше расстояние, тем крепче любовь"?.. Мы так хорошо общались и флиртовали, о - мой самый лучший любовник, но вот именно как пара что-то не очень у нас получается...(

Агентша 007
30 ноября 2008, 16:59

Автор //Устала я уже искать подходы, подстраиваться и тд//

Подстраиваться не надо. Если приходится подстраиваться слишком часто, то Вы уже не Вы, а значит, он не Ваш человек. А искать подходы-это ведь не подстраиваться, это, скорее, узнать своего человека на столько, чтобы знать, к слову, что лучше с ним поговорить утром или вечером, что лучше в какой-то ситуации проявить свою пантеру по отношению к нему, или поиграться котенком и т.п. Да, хитрость, наверное, это все, но женщины ведь для того и более сложные механизмы, чтобы выбрать наиоболее подходящий алгоритм по отношени. к более простым механизмам-мужчинам. :)

//понимаю, что мне проще быть одной, чем с мужчиной.//

Нет, не говорите так, с ними все таки намного забавнее, уютнее и интенсивнее :)) А Вам сколько лет?

Агентша 007
30 ноября 2008, 17:02

//Напишу ему - если есть желание поговорить - заходи вечером...//

Если считаете, что скажете все, что хотели, то, конечно. Часто случается, что помиритесь в первую секунду и дальше уже и говорить о проблеме как будто не хочется. Но она ведь повторится, если её не обговорить.

А насчет смс...он любит отписывать смс?

Агентша 007
30 ноября 2008, 17:03

//Мы так хорошо общались и флиртовали, о - мой самый лучший любовник, но вот именно как пара что-то не очень у нас получается.//

а Вы не изменились? Вы такая же как и были во времена флирта или изменились? Сами что думаете?

Автор
30 ноября 2008, 17:03

Агентша 007, 25)

Я вот так всегда, как Вы пишите, себя и вела) А сейчас, наверно, просто устала.. Хочу, чтоб меня понимали с полуслова, чтоб заботились...

Я иногда могу простить какие-то вещи, которые не могут простить другие, к примеру.....Всегда готова обсудить все... Но и бегать не буду...

Автор
30 ноября 2008, 17:07

Агентша 007, насчет смс, честно говоря, не знаю, но вообще поболтать он очень любит....

Судя по тому, что он все так же гооврит, что очень хочет прдт - я не изменилась...Хотя, конечно, друг и мужчина - разные вещи, но мы еще не встречаемся, точей. он только гооврит, что хочет этого, я не сказала пока ничего ему....

Агентша 007
30 ноября 2008, 17:12

Автор //Я вот так всегда, как Вы пишите, себя и вела) А сейчас, наверно, просто устала.. //-----Погодите. Если Вы себя вели так потому, что Вы такая, то Вы не можете от себя устать. Если же Вы играли роль и носили маску, то да, могли устать. Так какая Вы? Сформулируйте, только предельно честно.

//Хочу, чтоб меня понимали с полуслова, чтоб заботились... //-----Будет. Никуда Вы от этого не уйдете, только нужно быть сама собой и тогда найдется корректный для Вас человек :)

//Я иногда могу простить какие-то вещи, которые не могут простить другие, к примеру.....//-----А вы не смотрите, что могут делать другие. Даже не сравнивайте себя и свое поведение с ними. Прощать, раз уж об этом начали, нужно тольтко потому, что Вы хотите что-то простить ,а не потому что кто-то другой не хочет/не может этого простить, а Вы типа можете :)

//Всегда готова обсудить все...//----вот и донесите эту мысль до Вашего МЧ.

//Но и бегать не буду...//---я Вам бегать и не советую. Прикрываться ложной гордостью, а потом кусать локти, тоже ведь не дело. Нужно любить себя не только ограждая себя от "недостойных" :)), но и от тех переживаний, которые Вы сами себе организовали, пойдя на поводу у собственной неоправданной типа-гордости. Понимаете?

Агентша 007
30 ноября 2008, 17:18

Автор //насчет смс, честно говоря, не знаю, но вообще поболтать он очень любит.... //

поболтать и попечатать смс, пытаясь уложить все, что хочешь сказать в каких-нибудь 20-ти словах, это очень разные вещи. А раз Вы не знаете, то почему до сих пор не спросили? :)

//Судя по тому, что он все так же гооврит, что очень хочет прдт - я не изменилась..//----это судя по тому, что он говорит :) Вы всегда верите тому, что говорят мужчины? :) Вернее, не хочу сказать, что они врут, но часто они имеют несколько другую мысль, отличающуюся от той, что сформировалась в слова. К тому же, еще чаще, далеко не все мужчины имеют дар выразить словами что-то эфемерное, что есть на сердце, в душе, в голове :)
А судя по своим ощущениям, Вы такая же? Не изменились? Раньше, думаю, во время флирта, Вы не боялись его потерять, потому что у Вас его как бы и не было. А сейчас? Понятно, что если есть чувства, то абсолютно не хочется терять источник их возникновения, но нельзя заменять свой собственный воздух этим источником. Иначе, всегда есть возможность перекрытия этого ресурса.

Агентша 007
30 ноября 2008, 17:20

//точей. он только гооврит, что хочет этого, я не сказала пока ничего ему....//

определяйтесь. Если ответ "нет", то какого перца Вы сейчас переживаете? :) А если "да", тогда действуйте и решайте первую проблему ;)

Автор
30 ноября 2008, 17:21

Агентша 007, моя философия схожа с Вашей. Я не закатываю истерик, не бью посуду, всегда готова спокойно разобраться в ситуациях. Именно поэтому и могу в таких, как сейчас, ситуациях сделать первый шаг, несмотря на то, что обидели-то , по сути, меня...Вот от этого я и устала.....Хочу уже, чтоб не я в большей степени отношения строила, а получала и наслаждалась....

Я тоже считаю, что быть гордой , но одинокой последнее дело. Как правило те, кто не может пойти на уступки, не может построить и серьезных отношений.

Нет от него ничего, до кондиции , наверно, выдерживает, чтоб не отношения выясняла, а на шею прыгнула, когда появиться...

Агентша 007
30 ноября 2008, 17:25

//Я тоже считаю, что быть гордой , но одинокой последнее дело. Как правило те, кто не может пойти на уступки, не может построить и серьезных отношений. //-----на уступки? Хм....надо подумать...Вы имеете в виду компромисс?

Автор
30 ноября 2008, 17:26

Агентша 007, ответ ДА был до вчерашнего момента :)

Наверо, наоборот, раньше я боялась потерять интрижку, сейчас, когда человек говорит,что хочет серьезного, я расслабляюсь

Вроде, такая же :) Конечно, я уже не та девочка, с которой он когда-то давно познакомился, но нам все так же интересно вместе.

Просто, зная его, он говорит сейчас серьезно, но абсолютно не серьезное отношение к моим делам меня очень обидело....И молчит еще....

Автор
30 ноября 2008, 17:26

Агентша 007, ну, или компромисс :)

Агентша 007
30 ноября 2008, 17:32

//всегда готова спокойно разобраться в ситуациях. //-----а он? Как он решает проблемы? Мало того, что Вы решаете таким-то способом, вас ведь теперь двое, значит, нужно знать и методы второй стороны :) Вы уже знаете?

//Именно поэтому и могу в таких, как сейчас, ситуациях сделать первый шаг, несмотря на то, что обидели-то , по сути, меня..//------Это не первый шаг. По крайней мере ИМХО. Это предотвращение дальнейших собственных переживаний. Я не уверена, поймете Вы меня или нет, но я терпеть не могу негатива и траты времени своей жизни на негатив, переживания и прочих подобных элементов. Мне проще все решить здесь и сейчас и оттуда отталкиваться, нужно мне это или нет. При этом я не позволю никому злоупотреблять этим моим качеством :) и сразу всем даю об этом понять. Конкретными словами :), что очень облегчает непонятки :)
В общем, придерживаюсь философии "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!" :) Помните, мульт про 13-го чертенка и урок о любви? :)

Агентша 007
30 ноября 2008, 17:33

Автор //Вот от этого я и устала.....Хочу уже, чтоб не я в большей степени отношения строила, а получала и наслаждалась.... //

я так понимаю, что отношений у вас, по сути, еще нет. Вы его вообще хорошо знаете? Имеется в виду, его персоналии?

Агентша 007
30 ноября 2008, 17:36

/Нет от него ничего, до кондиции , наверно, выдерживает, чтоб не отношения выясняла, а на шею прыгнула, когда появиться...//

Вы о чем? Скорее всего, он даже еще и не знает, что у вас и у него проблема :)

Автор
30 ноября 2008, 17:37

Агентша 007, но Вы не так ведете себя с мужчинами, по-крайней мере, не так советуете :) Вы очень лояльно и с уважением к другому человеку советуете разобрать сложившуюся проблему :) Скорей, это "Давайте жить дружно" :)

Он тоже решает проблемы, может поговорить, иногда берет паузу, иногда выясняет сразу все...Просто проблема в том, что человек не считает проблему таковой :(

Агентша 007
30 ноября 2008, 17:40

//Наверо, наоборот, раньше я боялась потерять интрижку, сейчас, когда человек говорит,что хочет серьезного, я расслабляюсь //

Боялись потерять интрижку? Странно.... Я, конечно, понимаю, что интрига интриге рознь, но чтобы бояться потерять.... нет, не понимаю :) Для того это всего лишь интрига, флирт, что получают удовольствие без каких-либо задних мыслей на большее. Другое дело если все само закручивается и переходит на другой уровень. Но речь, на сколько я понимаю, не об этом.

Автор
30 ноября 2008, 17:40

Вот именно, что я его знаю и знаю его дурацкий принцип "чем меньше жещину мы любим, тем легче нравимся мы ей". Нет, он не забывает позвонить и написать, протсо иногда начинает намеренно молчать, эту его сторону я хорошо изучила...

Мы оба свободны и между нам були только секс. отошения, которые сейчас он хочет перевести в серьезые

Агентша 007
30 ноября 2008, 17:41

42, Автор, я не люблю компромиссов. Компромисс-это всего лишь 50 процентов из того, что Вы хотели бы.

Агентша 007
30 ноября 2008, 17:52

Автор //Агентша 007, но Вы не так ведете себя с мужчинами, по-крайней мере, не так советуете //----Вы имеете в виду философию урока любви из 13-го чертенка? :) Я именно так себя веду, приоритет любви к себе у меня стоит на первом месте, но это не означает, что я буду бездумно ломать все, только потому что в данный момент не вышло так, как мне хотелось. Я же себе не враг, жалеть о сделанном и переживать я терпеть ненавижу, поэтому все решения продуманы, с наименьшим ущербом для себя любимой. Во всех отношениях. :) Это мое поведение, за прямой совет не принимайте, исхожу из своих собственных мыслей и опыта :)

//Вы очень лояльно и с уважением к другому человеку советуете разобрать сложившуюся проблему :) Скорей, это "Давайте жить дружно" :) //-----нет, я подозревала, что Вы не уловите моей мысли. Я донесу до человека то, что меня не устраивает, то, как меня бы устроило, и донесу тот факт, что если человека не устраивают мои "требования" (не совсем точное слово, не требования, конечно) в отношениях, то оставаться далее вместе нет смысла. Если его не устраивает, то тоже нет смысла. Вот ровно на столько, без давления на жалость, без маски жертвы и пр.

//Просто проблема в том, что человек не считает проблему таковой//----ну так и говорите об этом! Сообщите ему, что Вас это не устраивает! В чем проблема-то? Хотя....видите, разница между мной и Вами в том, что я не люблю компромиссов, а Вы их допускаете. Поэтому Вам "полагается" уступать и терпеть, а мне нет :)