Гость
Статьи
Что теперь делать и …

Что теперь делать и думать?

Сижу и реву:( Мужчина предложил отношения, говорит о свадьбе, нежный, заботливый, все ок было. Сегодня у него явно не было настроения, хотел зайти, но не зашел и отчитал меня по телефону так, что я чувствую себя просто тряпкой :((( Что все у меня не так и не то, над проблемами посмеялся... Что мне теперь делать? Чувство отвратительное :((((

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вы ж сами сказали что он сегодня не в настроении

Груша
#2

о! отличное начало - вымещает своё плохое настроение на вас, автор ((

Елка
#3

Ну просто вы ему под руку попались,завтра еще сам может извинится,может у него проблемы какие-то,и ваши показались ему мелосью.В одном он молодец что не пришел к вам со своим плохим настроением)

Автор
#4

Я ему уже сказала, чтоб не звонил...

Елка
#5

ого....а завтра сами будете ныть что он не звонит! Он что столько гадкого наговорил? А ниче что и мужиков иногда поганое настроение бывает

Автор
#6

Не буду я завтра ныть, потому что знаю, как ко мне относится нужно... Я понмаю, что у всех бывает плохое настроение, но я хочу получать удовольствие от общения, а е реветь, выслушивая, какая я бестолковая

Елка
#7

Ну значит автор делайте выводы. Вот такой мужчина предложил вам выйти замуж...вот и увидели его с плохим настроением.Вам повезло еще что только по телефону.

Пропалапалатка
#8

сейчас кто-нибудь напишет "бросайте его, он вас недостоин".

у всех мужиков такое было, есть и будет - винить в своих проблемах женщину.., но Ваш вообще какой-то страный: отчитал, рассказал, какая бестолковая, и при этом ещё над Вашими проблемами поржал. застрелиться.

Груша
#9

3, "молодец что не пришел к вам со своим плохим настроением" - вы это серьезно? ему лень было идти, по телефону высказал...

Брюнет из Москвы
#10

Вы слишком эмоциональны. Улыбнитесь. Будьте пофигистом в таких случаях!

Феникс
#11

Это счастье, Автор, что он на Вас пока не женился. Намучились бы с ним. Это как жить постоянно с беременной женщиной: сейчас одно настроение, и всё хорошо, через час другое - и он на вас "всех собак спустит". Это же свихнуться можно! Оно Вам надо? Срывать плохое настроение на близких - последнее дело. Тем более для мужчины.

Vurn
#12

Автор, рекомендую учиться быть более самостоятельной. Это прямо какая-то болезнь у русских девушек. Как только находят себе парня - так сразу все свои проблемы на него вывешивают. Причем ладно бы прямым приказом "Ты мой парень, тебе и решать сейчас!" (чтобы мужчина понял кто перед ним), а нытьем "У меня то и у меня это!", подразумевая, что парень вот так сразу и кинется их решать.

А он, собака, не кидается...

Автор
#13

Vurn, я достаточно самостоятельна и не перекладывала на него свои проблемы, наоборот, почти не посвящала и говорила, что сама справлюсь. Просто не думала, что человек может сначала сочувствовать, а потом носом тыкнуть...Да и не парень он уже, а мужчина, парни, наверно, действительно не хотят чужие проблемы на себя вешать...

Я просто немного запуталась, с одной стороны - ничего криминального не произошло, я просто слишком эмоциональо отреагировала, а с другой - мне совсем не нравится, когда человек начинает воспитывать и оставляет чувство, что я полый ноль...

gost'
#14

При таком раскладе не видать Вам счастья в семейной жизни. Вы - вся озабоченная глобальными проблемами. Ему так легко вывести Вас из душевного равновесия. Каждый раз будете захлёбываться соплями и слезами. А такое долго ни один мужчина не выдержит...К тому же Ваш нежный и заботливый спокойно вымещает на Вас своё плохое настроение....Что теперь делать? Да призадуматься хорошенько и проанализировать Ваши отношения. Сможете ли Вы своей плаксивостью, экзальтированностью, излишней эмоциональностью, неумением контролировать ситуацию и собственную жизнь, неприспособленностью справиться с проблемами сделать этого мужчину счастливым? Сможет ли данный мужчина, не только легко жертвующий Вашим состоянием души, но даже намеренно ввергающий Вас в отчаяние, гасящий улыбку на Вашем лице, возможно подпитывающийся дурной энергией Вашего эмоционального состояния, не желающий вообще обсудить и принять во внимание ваши проблемы, и , тем более, не горящий желанием помочь в решении этих проблем, сделать счастливой Вас?...Вот над этим стоит крепко подумать...

Автор
#15

gost, Вы так красиво описали его и так некрасиво описали меня...) А проблема вся только в том, что для меня мой мужчина - тот человек, с которым я себя как за каменной стеной чувствую. Я просто хотлеа от него поддержку получить, а получила нотации и усмешки....

Агентша 007
#16

Автор, обычно мужчины не сочувствуют просто так. Они сразу дают какой-то дельный совет. Вполне возможно, что и Ваш посоветовал Вам как-то поступить, но Вы пропустили мимо ушей и далее стали снова ждать сочувствий. тогда его реакция вполне понятна.

Автор
#17

Агентша 007, посоветовал, совет был - забей. Наверно, мне нужно мужскую псизологию перечитать....

Агентша 007
#18

Автор, а в чем примерно проблема состоит? В пару слов расскажите. Может, действительно, стоит забить. МУжчины ведь гораздо проще относятся ко многим проблемам, а женщины склонны выискивать страдания из каждой незначительной ситуации :)

Автор
#19

Агентша 007, без работы я осталась, да еще приболела, отправила ему смс, он не ответил даже, на след. день только спросил, как я, а потом сказал - все твои проблемы надуманы, забей

Агентша 007
#20

А сколько ваши отношения длятся?

Автор
#21

Агентша 007, у нас не было отношений, но знакомы мы очень давно, сейчас он хочет, чтоб у нас были серьезные отошения

Агентша 007
#22

У него у самого-то никаких там более серьезных проблем нет? Вы не в курсе? Может, на фоне своих, Ваши праблы ему кажутся мелочью :)

Автор
#23

Агентша 007, нет, он просто загружен работой. Точей, даже не загружен, просто новая должость и он дома иногда вникает в новые обязанности.

Отправила ему смс, но ответа нет. Конечно, он не пропал и объявится, но мне такое отошение к себе не нравится...

Агентша 007
#24

Автор, в 13-м Вы написали в конце о том, что конкретно Вас не устраивает. Вот об этом и надо с ним поговорить, рассказать ему. Без истерик, ясен пень, и момент надо найти подходящий. Просто рассказать ему и донести до него конкретными словами, что Вам это не нравится. Намеки, обиды и неясность с мужчинами не работают. Говорить надо. Будь я на Вашем месте, я бы не варилась в своем собственном соку и домыслах, а обговорила бы это с ним. Что скажете?

Автор
#25

Агентша 007, спасибо за помощь) Я даже не знаю, что ему написать.... Обижает меня такое развитие событий, я, вроде, и не виновата, а первый шаг делаю...А самое интересное, что когда я все это ему скажу, он будет очень удвлен - он-то считает, что все правильно сказал.

Я уже вообще не знаю, как себя с мужчинами вести - с одой стороны нужно быть гибкой и хитрой, проявлять настойчивость и делать первые шаги, а с другой - быть гордой и немного стервозной, а то, чт оя сейчас делпю, п осути, унижение(((

Агентша 007
#26

Автор, нет, это не унижение. Вам же не нравится сидеть сейчас и реветь, правда же? Поэтому разрулите спокойно ситуацию, обьяснив ему, что именно Вас не устроило в данной ситуации. Напишите, что он Вам нравится (если нра, конечно), что у него есть потрясающие черты и Вы это цените (честно только пишите, а то потом расхлебывать неправдоподобные похвалы будете :), но что после телефонного звонка Вы несколкьо в растерянности, что, возможно, с его точки зрения он прав, но так как Вы тоже участвуете в данной ситуации, то вам двоим стоит обговорить и вашу точку зрения. И что в ней заключается тот момент, что Вам не понравилось то, как пренебрежительно на Ваш взгляд он поступил с Вашими переживаниями по поводу потери Вашей работы. Что он имеет полное право решить, что он прав и не выслушивать Вас, но так как Вас это не устраивает, то случись что-то подобное снова, у вас будут проблемы. А вы этого не хотите, поэтому нужно сейчас определиться, что делать и как быть в такие моменты, иначе Вы не видите смысла оставаться вместе. :) В общем, оч. сумбурно написала, но, надеюсь, передала основную мысль. Это я бы так сделала, вернее, я так и делаю всегда. И если обговаривать проблему без эмоций, а все по делу и конкретно, то мужчины тоже идут на встречу и решают проблему. А если истерить, психовать, то понятно, что не нужно ему этого, да и Вам тоже, так как потратив свои нервы, Вы ничего не решите.
Ну? Теперь Вы видите, что унижения никакого нет. Есть просто желание разоьбраться в ситуации, по честному изложив то, что Вас не устроило. Не подлизываться, не бояться, что он может от Вас уйти, при этом все таки быть предельно тактичной и не оскорблять его чувств тоже.

Агентша 007
#27

Кстати, Автор, если Ваш мужчина не склонен к спокойному выслушиванию проблемы, тогда написать все на бумаге и передать ему (чтобы он не читал при Вас), будет самым подходящим вариантом. Если же он Ок насчет спокойно выслушать и обговорить вживую, тогда можно и просто поболтать. Вы,думаю, это и сами понимаете, поэтому определитесь, что будет лучше для ваших отношений.

Автор
#28

Агентша 007, спасибо большое) Попробую сегодня) Если он, конечно, выйдет на связь)

Все больше в последнее время понимаю, что мне проще быть одной, чем с мужчиной...Устала я уже искать подходы, подстраиваться и тд..Вот, он смс получил и нет ответа, явно ему это не так нтересно, чем мне...

Автор
#29

Напишу ему - если есть желание поговорить - заходи вечером...

Автор
#30

А еще, знаете, может, у нас с ним "чем больше расстояние, тем крепче любовь"?.. Мы так хорошо общались и флиртовали, о - мой самый лучший любовник, но вот именно как пара что-то не очень у нас получается...(

Агентша 007
#31

Автор //Устала я уже искать подходы, подстраиваться и тд//

Подстраиваться не надо. Если приходится подстраиваться слишком часто, то Вы уже не Вы, а значит, он не Ваш человек. А искать подходы-это ведь не подстраиваться, это, скорее, узнать своего человека на столько, чтобы знать, к слову, что лучше с ним поговорить утром или вечером, что лучше в какой-то ситуации проявить свою пантеру по отношению к нему, или поиграться котенком и т.п. Да, хитрость, наверное, это все, но женщины ведь для того и более сложные механизмы, чтобы выбрать наиоболее подходящий алгоритм по отношени. к более простым механизмам-мужчинам. :)

//понимаю, что мне проще быть одной, чем с мужчиной.//

Нет, не говорите так, с ними все таки намного забавнее, уютнее и интенсивнее :)) А Вам сколько лет?

Агентша 007
#32

//Напишу ему - если есть желание поговорить - заходи вечером...//

Если считаете, что скажете все, что хотели, то, конечно. Часто случается, что помиритесь в первую секунду и дальше уже и говорить о проблеме как будто не хочется. Но она ведь повторится, если её не обговорить.

А насчет смс...он любит отписывать смс?

Агентша 007
#33

//Мы так хорошо общались и флиртовали, о - мой самый лучший любовник, но вот именно как пара что-то не очень у нас получается.//

а Вы не изменились? Вы такая же как и были во времена флирта или изменились? Сами что думаете?

Автор
#34

Агентша 007, 25)

Я вот так всегда, как Вы пишите, себя и вела) А сейчас, наверно, просто устала.. Хочу, чтоб меня понимали с полуслова, чтоб заботились...

Я иногда могу простить какие-то вещи, которые не могут простить другие, к примеру.....Всегда готова обсудить все... Но и бегать не буду...

Автор
#35

Агентша 007, насчет смс, честно говоря, не знаю, но вообще поболтать он очень любит....

Судя по тому, что он все так же гооврит, что очень хочет прдт - я не изменилась...Хотя, конечно, друг и мужчина - разные вещи, но мы еще не встречаемся, точей. он только гооврит, что хочет этого, я не сказала пока ничего ему....

Агентша 007
#36

Автор //Я вот так всегда, как Вы пишите, себя и вела) А сейчас, наверно, просто устала.. //-----Погодите. Если Вы себя вели так потому, что Вы такая, то Вы не можете от себя устать. Если же Вы играли роль и носили маску, то да, могли устать. Так какая Вы? Сформулируйте, только предельно честно.

//Хочу, чтоб меня понимали с полуслова, чтоб заботились... //-----Будет. Никуда Вы от этого не уйдете, только нужно быть сама собой и тогда найдется корректный для Вас человек :)

//Я иногда могу простить какие-то вещи, которые не могут простить другие, к примеру.....//-----А вы не смотрите, что могут делать другие. Даже не сравнивайте себя и свое поведение с ними. Прощать, раз уж об этом начали, нужно тольтко потому, что Вы хотите что-то простить ,а не потому что кто-то другой не хочет/не может этого простить, а Вы типа можете :)

//Всегда готова обсудить все...//----вот и донесите эту мысль до Вашего МЧ.

//Но и бегать не буду...//---я Вам бегать и не советую. Прикрываться ложной гордостью, а потом кусать локти, тоже ведь не дело. Нужно любить себя не только ограждая себя от "недостойных" :)), но и от тех переживаний, которые Вы сами себе организовали, пойдя на поводу у собственной неоправданной типа-гордости. Понимаете?

Агентша 007
#37

Автор //насчет смс, честно говоря, не знаю, но вообще поболтать он очень любит.... //

поболтать и попечатать смс, пытаясь уложить все, что хочешь сказать в каких-нибудь 20-ти словах, это очень разные вещи. А раз Вы не знаете, то почему до сих пор не спросили? :)

//Судя по тому, что он все так же гооврит, что очень хочет прдт - я не изменилась..//----это судя по тому, что он говорит :) Вы всегда верите тому, что говорят мужчины? :) Вернее, не хочу сказать, что они врут, но часто они имеют несколько другую мысль, отличающуюся от той, что сформировалась в слова. К тому же, еще чаще, далеко не все мужчины имеют дар выразить словами что-то эфемерное, что есть на сердце, в душе, в голове :)
А судя по своим ощущениям, Вы такая же? Не изменились? Раньше, думаю, во время флирта, Вы не боялись его потерять, потому что у Вас его как бы и не было. А сейчас? Понятно, что если есть чувства, то абсолютно не хочется терять источник их возникновения, но нельзя заменять свой собственный воздух этим источником. Иначе, всегда есть возможность перекрытия этого ресурса.

Агентша 007
#38

//точей. он только гооврит, что хочет этого, я не сказала пока ничего ему....//

определяйтесь. Если ответ "нет", то какого перца Вы сейчас переживаете? :) А если "да", тогда действуйте и решайте первую проблему ;)

Автор
#39

Агентша 007, моя философия схожа с Вашей. Я не закатываю истерик, не бью посуду, всегда готова спокойно разобраться в ситуациях. Именно поэтому и могу в таких, как сейчас, ситуациях сделать первый шаг, несмотря на то, что обидели-то , по сути, меня...Вот от этого я и устала.....Хочу уже, чтоб не я в большей степени отношения строила, а получала и наслаждалась....

Я тоже считаю, что быть гордой , но одинокой последнее дело. Как правило те, кто не может пойти на уступки, не может построить и серьезных отношений.

Нет от него ничего, до кондиции , наверно, выдерживает, чтоб не отношения выясняла, а на шею прыгнула, когда появиться...

Агентша 007
#40

//Я тоже считаю, что быть гордой , но одинокой последнее дело. Как правило те, кто не может пойти на уступки, не может построить и серьезных отношений. //-----на уступки? Хм....надо подумать...Вы имеете в виду компромисс?

Автор
#41

Агентша 007, ответ ДА был до вчерашнего момента :)

Наверо, наоборот, раньше я боялась потерять интрижку, сейчас, когда человек говорит,что хочет серьезного, я расслабляюсь

Вроде, такая же :) Конечно, я уже не та девочка, с которой он когда-то давно познакомился, но нам все так же интересно вместе.

Просто, зная его, он говорит сейчас серьезно, но абсолютно не серьезное отношение к моим делам меня очень обидело....И молчит еще....

Автор
#42

Агентша 007, ну, или компромисс :)

Агентша 007
#43

//всегда готова спокойно разобраться в ситуациях. //-----а он? Как он решает проблемы? Мало того, что Вы решаете таким-то способом, вас ведь теперь двое, значит, нужно знать и методы второй стороны :) Вы уже знаете?

//Именно поэтому и могу в таких, как сейчас, ситуациях сделать первый шаг, несмотря на то, что обидели-то , по сути, меня..//------Это не первый шаг. По крайней мере ИМХО. Это предотвращение дальнейших собственных переживаний. Я не уверена, поймете Вы меня или нет, но я терпеть не могу негатива и траты времени своей жизни на негатив, переживания и прочих подобных элементов. Мне проще все решить здесь и сейчас и оттуда отталкиваться, нужно мне это или нет. При этом я не позволю никому злоупотреблять этим моим качеством :) и сразу всем даю об этом понять. Конкретными словами :), что очень облегчает непонятки :)
В общем, придерживаюсь философии "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!" :) Помните, мульт про 13-го чертенка и урок о любви? :)

Агентша 007
#44

Автор //Вот от этого я и устала.....Хочу уже, чтоб не я в большей степени отношения строила, а получала и наслаждалась.... //

я так понимаю, что отношений у вас, по сути, еще нет. Вы его вообще хорошо знаете? Имеется в виду, его персоналии?

Агентша 007
#45

/Нет от него ничего, до кондиции , наверно, выдерживает, чтоб не отношения выясняла, а на шею прыгнула, когда появиться...//

Вы о чем? Скорее всего, он даже еще и не знает, что у вас и у него проблема :)

Автор
#46

Агентша 007, но Вы не так ведете себя с мужчинами, по-крайней мере, не так советуете :) Вы очень лояльно и с уважением к другому человеку советуете разобрать сложившуюся проблему :) Скорей, это "Давайте жить дружно" :)

Он тоже решает проблемы, может поговорить, иногда берет паузу, иногда выясняет сразу все...Просто проблема в том, что человек не считает проблему таковой :(

Агентша 007
#47

//Наверо, наоборот, раньше я боялась потерять интрижку, сейчас, когда человек говорит,что хочет серьезного, я расслабляюсь //

Боялись потерять интрижку? Странно.... Я, конечно, понимаю, что интрига интриге рознь, но чтобы бояться потерять.... нет, не понимаю :) Для того это всего лишь интрига, флирт, что получают удовольствие без каких-либо задних мыслей на большее. Другое дело если все само закручивается и переходит на другой уровень. Но речь, на сколько я понимаю, не об этом.

Автор
#48

Вот именно, что я его знаю и знаю его дурацкий принцип "чем меньше жещину мы любим, тем легче нравимся мы ей". Нет, он не забывает позвонить и написать, протсо иногда начинает намеренно молчать, эту его сторону я хорошо изучила...

Мы оба свободны и между нам були только секс. отошения, которые сейчас он хочет перевести в серьезые

Агентша 007
#49

42, Автор, я не люблю компромиссов. Компромисс-это всего лишь 50 процентов из того, что Вы хотели бы.

Агентша 007
#50

Автор //Агентша 007, но Вы не так ведете себя с мужчинами, по-крайней мере, не так советуете //----Вы имеете в виду философию урока любви из 13-го чертенка? :) Я именно так себя веду, приоритет любви к себе у меня стоит на первом месте, но это не означает, что я буду бездумно ломать все, только потому что в данный момент не вышло так, как мне хотелось. Я же себе не враг, жалеть о сделанном и переживать я терпеть ненавижу, поэтому все решения продуманы, с наименьшим ущербом для себя любимой. Во всех отношениях. :) Это мое поведение, за прямой совет не принимайте, исхожу из своих собственных мыслей и опыта :)

//Вы очень лояльно и с уважением к другому человеку советуете разобрать сложившуюся проблему :) Скорей, это "Давайте жить дружно" :) //-----нет, я подозревала, что Вы не уловите моей мысли. Я донесу до человека то, что меня не устраивает, то, как меня бы устроило, и донесу тот факт, что если человека не устраивают мои "требования" (не совсем точное слово, не требования, конечно) в отношениях, то оставаться далее вместе нет смысла. Если его не устраивает, то тоже нет смысла. Вот ровно на столько, без давления на жалость, без маски жертвы и пр.

//Просто проблема в том, что человек не считает проблему таковой//----ну так и говорите об этом! Сообщите ему, что Вас это не устраивает! В чем проблема-то? Хотя....видите, разница между мной и Вами в том, что я не люблю компромиссов, а Вы их допускаете. Поэтому Вам "полагается" уступать и терпеть, а мне нет :)