Гость
Статьи
девушки, зачем вам …

девушки, зачем вам мужчины с детьми от прошлых браков ?

Моя знакомая вышла замуж вот за такого мужчину , трое детей у него от первой жены (два сына и дочь).От такого шага отговаривали ее все знакомые, все без толку , люблю-не могу(( Ей было всего тридцать , а ему 44. Так вот , прожили они больше пяти лет, за это время его детки частенько в гости забегали , а старшие еще со своими вторыми половинами и своими детьми, а так как их трое было , то гости у них были регулярно...И ругались они из-за этого , и объясняла она ему , что надоело все это , но у него был один ответ , не выгоню же я их. Короче , попал он в ДТП с летальным исходом , завещания не было . Что тут началось! Все эти милые детки захотели делить наследство , сколько оскорблений было в ее сторону! Сколько нервов потрачено. Один сын вообще заявился к ней домой и заявил , что они с ребенком не могут жить в однокомнатной квартире , тесно им там , поэтому жить они хотят в доме отца. Вообщем долго они ругались-делились... Все это я к тому , что на фиг нужны мужики с потомством от первого брака ??? Даже взрослые дети , живущие отдельно , могут доставить много проблем! А если уж попали в такое г... , то позаботьтесь заранее о своем спокойствии.

автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хех,автор!!! Такая ситуация может случиться с кем угодно,а не только в браке с мужчиной с детьми! У нас с родственниками такая же ситуация была. Тогда можно поставить вопрос - а зачем вообще вам родственники??? Вы описываете чужих друг-другу людей. О чем можно говорить,когда свои так поступают!!!((((((((((((((((((

Гость
#2

Автор, как я поняла вас волнует только материальная сторона. На мой взгляд, если бы дело не коснулось квартиры вы бы так отрицательно не высказывались. Или просто никогда не любили... Это ужасно!

Rita
#3

Просто Автор очень эмоционально высказалась и к тому же на примере, где делили наследство. А вот представьте, что такие вопросы были бы решены. Все равно - куча других проблем. Новой жене эти взрослые дети чужие (я не беру в расчет ситуации, когда маленький ребенок от предыдущего брака живет с отцом - например, мать его умирает, бросает и так далее). Жестко, но по сути Автор права.

Миша
#4

Автор, а нафига вы нужны с детьми?! Тоже ведь в жены берут с детьми от прошлых браков. Меньше проблем что ле?!

Елена
#5

Мне, лично, это добро даром не надо, вышла замуж за мужчину без детей, живу и радуюсь.

автор
#6

╧2 , а что такого ужасного вы увидели ? Да, материальная сторона всегда была важна , тем более в наше время. А что касается квартиры , то мне вообще не понятно , какое отношение дети от прошлых браков к ней имеют , тем более , отец купил каждому сыну по однокомнатной квартире , а дочери квартира досталась от бабушки . Так нет же , все им мало!

Елена
#7

4 Автор обращается к девушкам, а не к женщинам с детьми.

автор
#8

Миша , у меня первый брак и один ребенок , даже в случае развода , я его никому навязывать не собираюсь. И вообще , есть большая разница , женщина с ребенком и мужчина в такой же ситуации.

Гость
#9

Ну что сказать, за все надо платить, в том числе и за какой-то период спокойной и сытой жизни. У меня есть знакомая, ей сейчас 46 лет.. С первым мужем давно уже развелась, взрослый сын, которого практически полностью воспитывали бабушки, мама устраивала личную жизнь.. Она с большими запросами,такая холеная дама и сразу поставила себе задачу найти финансово очень обеспеченного человека. Нашла десять лет назад, старше ее лет на 25, очень известный архитектор и скульптор.. У него понятное дело свои дети были, но вот женился на ней, жила она как сыр в масле ровно десять лет.. И вот у него диагноз-рак, он практически лежачий, дети не помогают ничем, она все волочит на себе.. Я даже не ожидала от нее с ее вечными капризами, что она окажется такой стойкой. Практически все накопленные деньги уже бухнулись в лечение, а там конца и края нет. Вот сейчас идет скандал между ней и его детьми, она решила продать его квартиру, чтобы оплатить лечение.. сами живут в загородном доме и есть квартира в Москве, дети против. Но лечить-то его надо на что-то, а от детей материальной поддержки нет вообще, она понятное дело вообще не работала все это время и жила как у Христа за пазухой, у нее вообще ничего нет,теперь пошла расплата.Представляю что начнется при дележе наследства, если не дай бог с ним что-то случится.. Но он еще может долго так пролежать и жить на что-то надо.

Елена
#10

6 Автор, причем тут мало или много, если человек по закону имеет право на жилплощадь, почему он должен свою часть кому-то дарить. А если не имеет, то пусть судится- это тоже его право, только все равно ничего не получит.

автор
#11

╧9 , какая расплата ?? И что из того , что она удачно вышла замуж ?? От таких детей вообще нужно подальше держаться , а он наверняка уже завещание на жену написал.

автор
#12

Елена , а какое отношение его дети от первого брака имеют к недвижимости отца ? Все , что он считал нужным сделать для них , он сделал. Тем более , за эти пять лет она тоже что то вкладывала в эту недвижимость.

Гость
#13

8 Какая разница? Парню женщина с ребенком тоже не нужна, если только любовь, но такое не часто случается, чужие проблемы не нужны никому.

автор
#14

13, большая разница ! Весь быт в основном на женщине , материальная помощь совсем другое. Мужчине просто приходится немного больше траться , а женщине готовить-стирать-убирать, многие при этом еще и работают. Так зачем женщине вся эта красота нужна ? Тем более , благодарности от чужих детей не дождешься .

Елена
#15

Автор, вы рассуждаете как ребенок, существует закон, а не ваше желание хочу-не хочу и по закону на наследство отца дети имеют право. Половина квартиры принадлежит жене отца по закону, на вторую половину квартиры имеют право дети+ жена отца.

Елена
#16

14 И тем не менее есть мужчины без детей, которым не нужны женщины с детьми.

автор
#17

Елена , 16, есть и мужчины с детьми , которые тем не менее ищут себе бездетную девушку.

автор
#18

Написала все это , чтобы девушки очень хорошо думали , прежде чем выйти замуж за многодетного папашу.

Елена
#19

18 Бесполезно писать, т.к. все предпочитают учиться на своих ошибках, а насчет того, что мужчины с детьми ищут себе бездетную, так пусть ищут- это их право, многие девушки, допустим, себе принцев ищут, только вот найдут ли-это другой вопрос.

Люся
#20

Да,лучше без хвостов мужчину иметь.С нами вот живет сын мужа и постоянно таскает домой *** пока мы с мужем на работе.А они (***) пользуются моими личными вещами.Уже не знаешь что куда прятать,какие замки куда вешать.Говорю с сыном-отвечает,что это жены его друзей случайно воспользовались.Говорю с мужем-отвечает,что ну мальчик же молодой,ему НАДО.Я объясняю,что это НАДО можно в любом другом месте справить,здесь наш дом,а не помойка.Так вот,домой уже ноги не идут,к мужу начинаю охладевать.Ну что это за жизнь такая?А вдруг завтра меня чем-то заразят,а я и знать не буду?Долго я так не вынесу,скорее всего разведемся.Не нужны молодым свободным женщинам хвосты,на фиг.

Гость
#21

Н е нужны нам мужчины с хвостами, по крайней мере мне точно, зачем его дети мне, это уже его головная боль. Это же не мои дети, свое- это свое, а чужого не надо.

#22

опять тема про ОБС - одна баба сказала.
а я слышал историю, что жили они долго и щасливо, ездили по заграницам и все было круто, потому как дети подтягивали общий бизнес :)

У меня красивей исторея, да? А кинуть где угодно могут, не дети, тык налоговая, дальние родственники, или менты, это завеца просто судьба

#23

(20) между прочим эти *** тоже пишут на вумен.ру, как ты неуважительно о коллегах по клавитуре :)))

#24

а я люблю не только без детей, но и без свекровей.

но это такая редкость в наши дни......

#25

"Написала все это , чтобы девушки очень хорошо думали , прежде чем выйти замуж за многодетного папашу."

мде, "хорошо" и "думали" , это звучит как "чукоцкие ученые".

Ната
#26

Ну, если по-честному, чужие дети никому не нужны: ни женщине, ни мужчине. Что касается, почему за выходят за тех, у кого дети есть, так ведь любовь, или просто нормальных без прошлого (без детей и жён) - нет. Что касаетеся недвижимости отца, то мои родители не живут вместе уже 13-ть лет (13-ть лет жили в браке), из них уже 10-ть лет, у отца другая женщина, но, ни мне, ни ему в страшном сне не присниться, что она может претендовать на его квартиру. Вы запомните, жён\мужей может быть сколько угодно, а дети это раз и навсегда, чтобы так вторые, третие... пятые жёны ни говорили.

Oiinka
#27

26. Если у Вашего отца появятся дети от этой женщины? Будут претендовать на квартиру.

Елена
#28

Ната, если женщина отца- его законная жена, то она имеет право на наследство своего супруга, так же, как и его дети. Причем тут жен может быть сколько угодно, существует закон, по которому законная жена и дети имеют право на наследство мужа и отца, а вы рассуждаете, как бабка с колхоза.

Rita
#29

В нашей семье ходит такая байка) Когда мой дядя встречался со своей будущей женой, решил пошутить (или реакцию проверить, кто знает): принес мою фотографию (мне тогда лет 5 было) и сказал, что, мол, это его дочка маленькая, мол не стал сразу рассказывать. Его девушка ответила - что ты, Ваня, конечно, ребенок должен жить с нами, почему же ты мне раньше не сказал? ))) потом "раскололся", конечно.

Rita
#30

А я сама одно время собиралась замуж за мужчину, у которого был сын лет 18-19. Сын это был настроен резко отрицательно по отношению к отцу - вследствие этого постоянная драма и надлом у моего мужчины. Тоже ситуация не подарок...

Ната
#31

Oiinka, нет, не будет там детей других, отец изначально, когда с моей мамой разошёлся, сказал, что других детей у него не будет (у неё есть сын от первого брака)

Елена, знаете, помимо закона, есть ещё (тоже закон, но другой) дарственные и т.д., да к тому же он с моей маман официально не разведён, и похоже не собирается. Про "бабку с колхоза" помолчу

Ника
#32

опять все те-же темы на новый лад.

естественно, что идеальные отношения, это когда у нее - первый брак и у него первый брак, и единственны дети - это их общие дети.

Но, после 30 - такие браки большая редкость, поэтому приходится мирится и с детьми от предыдущих браков и с БЖ, регулярно пытающимися жизнь и настроние испортить.

какждый решает для себя: что ему лучше терпеть или бросить. и единого рецепта для всех не существует.

всегда БЖ будут ненавидеть НЖ, дети от первых браков ревновать к детям от последующих (особенно если дело будет касаться денег и наследства).

На мой взгляд МОЖНО жить с мужчиной у которого есть дети от предыдущего брака, просто сам мужчина должен быть адекватен в своем отношении с прошлой и настоящей жизни. И имущественные вопросы надо решать сразу по мере возникновения.

мы с мужем когда встречались и подумали о женитьбе, я как раз затеяла покупку соседнего земельного участка на даче, так мы сразу обговорили, что так как я участок покупаю сама за свои, собранные до нашец свадьбы деньги, для нас и для нашей семьи, то чтобы в дальнейшем не возникало вопросов, и претензий со стороны его ребенка и БЖ, мы расписались только после получения документов о собственности.

Елена
#33

31 Так и надо было написать, что женщина отца по закону не имеет никаких прав на жилплощадь отца, а не: жен может быть много, а дети это раз и навсегда, поэтому она не получит ничего.

Чайлдфри
#34

А я сознательно искала себе разведенного с ребенком и нашла. Меня не напрягает, что у него есть сын, а его не напрягает, что я не люблю детей и не хочу их заводить. До этого мужчины у меня было несколько романов и два гражд. брака с бездетными, которые начинали рано или поздно хотеть от меня детей и приходилось расходиться.

Чайлдфри
#35

А жилплощадь его меня мало интересует...у меня есть своя.

Барбариска
#36

Автор, вы самое интересное не рассказали))) Удалось вашу знакомую раскрутить на дележ имущества или детки напрасно беспокоились?))

А по теме...сама по-молодости зарекалась от мужиков с детьми. Ревнивая я просто. Ну и что? Сейчас замужем за таким. Нормально всё. БЖ попалась не скандальная - не доставала никогда. Муж к ней не бегал никогда "дочку навещать", поэтому ревновать не пришлось)) Дочка - классная девчонка, умница-красавица, общительная, медалистка. Короче, не оторва какая-нибудь. Да и делить нам нечего, коснись чего. Так что - по разному бывает. Мне лично жаловаться грех)))

Ната
#37

Елена, даже если бы она была женой, всё равно он бы просто всё переоформил на меня, только и всего, а так, только пропиской ограничились (моей к нему). У нас просто не стоит вопрос того, чтобы она претендовала на какое-то имущество отца, точно так же как и я не претендую на её имущество, у неё тоже есть кому оставить.

автор
#38

барбариска, удалось , пришлось все делить , а делить было что. Жаль подругу , на нервной почве заработала болезни, практически из всех областей медицины(((((

автор
#39

Ната , вы странная девушка , по-вашему выходит , люди живут много лет , приобретают какие-то вещи , ремонт делают и т.д. , а потом , лет через 20-25 заявляется вот такая ната и требует все отдать ей. Не дай бог таких деток! Да и женщину не понимаю , никогда не стала бы жить с мужчиной на таких условиях , в сад , одназначно!

автор
#40

Да , кстати , если есть завещание , но второй супруг не дееспособный , например, на пенсии уже , то он все равно имеет право на половину имущества .

автор
#41

Люся , вам нужно ставить вопрос ребром , или сын живет отдельно , или вы разводитесь. Берегите себя.

москвичка
#42

Девочки, может вопрос и не по теме, но как почитаю вумен, так тут родители всем детям квартиры покупают... Вон и умерший муж автора (Царстивие ему небесное) тоже троим детям по квартире купил!!! Этож какие деньжищи надо заколачивать, чтобы троим детям по квартире купить!!! а мне чего-то никто ничего не покупает, моему БМ даже в голову не приходит покупать своему ребенку квартиру (даже самую завялящую) - я живу с моей мамой и его ребенком в маминой квартире и перспективы на отдельную квартиру у меня нет никакой, да и среди моих знакомых нет никого, кто бы мог квартиры покупать детям. Обычно дети живут с родителями, а женившись многие влезают в ипотеку пожизненную, чтобы отдельно от родителей жить.. Хотя и зарабатывают неплохо вроде..вообщем тихо завидую.....

автор
#43

москвичка, не нужно завидовать, там такой ужас был... я писала , подруга сейчас лечение проходит и не у одного доктора. А почему вы живете с его ребенком , где мать ?

Циничная дрянь
#44

39. А Ната не одна такая, я вот тоже такая дочка. Все что есть у отца, это все перешло по наследству от дедушки, от его отца, часть он заработал еще до его нынешнего брака. И было бы странно, что случись что с ним, это бы получила бы дама которая по сути чужой человек семье? Это не отец большую часть заработал, а мой родной дедушка, и что случись что - это подарить его жене и ее сыночку /мой отец не имеет никакого отношения к оному - я единственная дочь/? Да я костьми лягу, свою квартиру продам, только для того, чтобы суд. процесс выйграть.. Вот и все.. А чтобы мыслей не возникало, что почему детям, а не жене, то все просто - выходите замуж не голодранками, а тоже что-то имейте. А то, нищая дамочка захомутает обеспеченного мужика, а потом удивляется, что оказывается она мало на что права имеет.. Свое заработайте, а потом говорите..

Циничная дрянь
#45

к. 44. Я кстати тоже нормально отношусь к тому, что случись что, я к даче в которую тоже вложила деньги не буду иметь никакого отношения, это все будет дочке мужа.. Мне плевать, у меня все есть свое.. Так, что когда оба равны у обоих все есть и все вопросы снимаются.. А такие терки начинаются, когда повторюсь, голодранка пытается урвать свой кусок..

москвичка
#46

43, автор это не только его ребенок - это наш общий ребенок, просто я живу с моей мамой и нашим ребенком в малогабаритке и перспектив нет никаких на отдельное жильте..Зарабатываю я ок 50000 (вроде неплохая зарплата по Москве) и не хватает на троих (БМ помогает мало), о покупке квартир речь не идет даже в отдаленной перспективе (мой БМ почему-то не торопится обеспечивать своего ребенка отдельным жильем, хотя тоже зарабатывает неплохо)....Поэтому когда я читаю вумен, что тута каждая вторая своих детей квартирами обеспечивает (а покойный муж подруги автора даже ТРОИХ !!! детей квартирами обеспечил!), то всегда думаю, КЕМ же эти люди работают, чтобы квартиры покупать в Москве?!! Автор, все равно завидую вашей подруге, за отдельное жилье я бы согласилась и на нервотрепку (просто вы не представляете себе какая ПОСТОЯННАЯ, пожизненная нервотрепка жить в скученности разным поколениям и какие скандалы разыгрываются там - и перспективы на разъезд нет никакой!)

автор
#47

Москвичка , а как же ваш муж ? У мужчин , которые покупают квартиры, свой бизнес. А подруге пришлось отдать часть деткам , кое-что продала , но там было что делить , просто это стоило ей здоровья , завидовать не чему , мы , друзья , ее только жалеем. И еще , вот такие дети , которых всем обеспечивают , это ужастик какой то...

автор
#48

Циничная дрянь, история специально для вас . Женщина под сорок и мужчина под пятьдесят поженились, любовь у них . У него две дочери было , у нее сын , дети взрослые , совместных заводить не собирались. Его старшая дочь жила своей семьей и к папе с мачехой не лезла , но младшая весь мозг новой жене вынесла. Папашка называл ее принцессой и говорил , что любит только ее и больше ему никто не нужен. И надо же было такому случиться , что жена забеременела и родила в 41 год , да не одного , а двойню )) двух мальчиков. Папаша сначала в растерянности был , еще примерно с год его младшая дочь была принцессой , а потом его любви становилось все меньше и меньше , так он был большее время занят с двойняшками.

Так как вы думаете , циничная дрянь , кому теперь он все оставит ? )) Похоже , что принцессе придется обломаться )

Колечко
#49

А вот ситуация наоборот. Первая семья - двое детей, во втром браке детей нет. Он умирает, завещания не оставляет. Делить тоже было чего и не мало, так вот дети остались ни с чем. Все только на бумаге. Вторая жена сказала "Ничего не получите", итак собственно говоря и осталось

автор
#50

Колечко, дети по закону , при отсутствии завещания , имеют право на часть имущество отца , например , квартира делится на две части , одна часть жены , а вторая часть делится на три , одна жене и две (по одной) детям.