Гость
Статьи
Неужели я слишком …

Неужели я слишком самостоятельна??

У меня замечательный парень. Более 3 лет вместе, хочет свадьбы, живем отдельно. И ссоримся мы по одной причине. Он считает, что я никогда с ним не советуюсь, все решаю сама и ставлю его только уже перед фактом. Вот собралась к родителям в другой город на две недели. Страшная ссора. Я с ним не считаюсь мол. А для меня это мелочь. Ты все решаешь сама, ты эгоист. Зачем тебе я? Где наше "мы"?
Я сама виновата. Однажды я уехала в Германию в гости и осталась на целый год учиться. Он меня простил и дождался.Весь год общались телефонами и смс. Я вернулась недавно. Я его очень люблю и хочу исправиться. Зарубежом точно поняла, что для меня нет ничего важнее любимых людей. Но проблема в том, что я не замечаю этих моментов, когда "надо советоваться".То есть я этим самым действием, как он мне объяснил, подорвала в нем веру в себя. Я из тех женщин, что все могу сама. И я хочу сама. Мне интересно. Так же говорит, что боится момента, когда я летом закончу учебу и буду работать, потому как я в его глазах карьеристка. Я хочу научиться с ним советоваться, чтобы он чувствовал себя нужным, но я не вижу этих нужных советам моментов!

Тая, 22 года.
52 ответа
Последний — Перейти
Сергей
#1

Бросай его! Он тебя не достоин!

ВалькирЬя
#2

Слишком самостоятельной нельзя быть. Парень молодой придурок. Ему нужна зависимая собачка.

Петр
#3

Парень -- лошара. Год продрочил из-за тебя, а потом еще и назад с распростертыми объятьями принял. Ваще финиш...

Груша
#4

"Однажды я уехала в Германию в гости и осталась на целый год учиться" )))))))))))))))

На бетоне.
#5

Встань на место другого. И поймешь, когда надо советоваться.

На бетоне.
#6

Вот, например, поженитесь вы, родишь ребенка, а он поедет в гости и останется там на год.

Ирина
#7

На бетоне ну ничего себе сравнение...

Гость
#8

Да...если-бы мой уехал в гости и остался на год, вдруг, представляю свои чувства после этого....отвратный поступок!

Гость
#9

правильное сраванение. Надоест парню и прокинет в самый неожиданный момент - поставит перед фактом. Хотя может он и так дамочку использует - перекантовывается до встречи с нормальной

Гость
#10

Мдя.."уехала в гости и осталась на год" )))))

Т.е. с его мнением Вы не считаетесь. Он не чуствует себя мужчиной (главой семьи будущей), чуствует, что все прекрасно решается без него, а он ненужен. Представляю какая у парня психологическая травма.

#11

Тая,вам советоваться пока не с кем-вы свободная девушка а не мужняя жена.Это ваше личное дело где и как строить свою карьеру.Вот выйдете замуж-тогда и будете все делать с позиции "мы".Он чувствует вашу неординарность и самостоятельность ,поэтому и предлагает серьезные отношения.Мужчина женится в одном случае-если не может иначе получить желаемое.Вот поэтому и стремится вас "окольцевать".Так что все у вас нормально и правильно.Проблем нет.Проблемы-это "всю жизнь на него положила,тапочки в зубах носила,оргазм имитировала а он.."Удачи вам,вы умная девушка!))

ANN
#12

ne zamorachivajtes'. samostojatel'nost' i ''my'' mogut vmeste sosushestvovat'. vy nachnete sovetovat'sja, kogda najdete sebe ravnogo partnera. a vash segodnjashnij mch ne uveren v sebe i energeticheski slabee vas

Петр
#13

Акулина, от того что люди женятся они не меняются. Как вообще можно иметь дело с человеком который с тобой "встречается", а потом бросает тебя на год ничего не говоря и считает что так и надо? Автору ***** на своего неудачника-мч, об которого она вытирает ноги. И никакой "неординарности" в этом нет. Обычное человеческое свинство.

#14

парень ***. см.1

На бетоне.
#15

Акулина, а как вяжетсяаше высазывание со словами автора "я его очень люблю"???

Спо
#16

11, +1

На бетоне.
#17

Парень, дейсьтвительно ***.Может просто никому не нужен больше кроме Аввтара? тОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИХ ЖДЕТ СЧАСТЛИВЫЙ БРАК.Она будет ездить е)баться на стороне, а он будет приносить тапочки. при этом она будет ныть, ччто нетуууу счастььяяя, мужжж тряппка и т.д.

#18

Петр, автор написала что она именно встречается.Какие могут быть обязательства?Вот будет муж-тогда он и сможет спросить где была и куда поехала.Вы Петр перекраивали свою жизнь под каждую девушку с которой встречались? Все ваши девушки решали где вам жить и работать? Иногда мужчина вообще с одной встречается а на другой женится.Он же просто "встречается".

На бетоне.
#19

Нет разницы: встречаюсь или замужем. Есть разница люблю-нелюблю. С теми, кого любят, так не поступают.

Петр
#20

Я хотя бы людей не унижаю за здорово живешь. В данной ситуации надо было послать парня и ехать в свою Германию. Было бы все честно. Может он кого поприличнее нашел бы за это время.

#21

На бетоне,автор может потому и любит что он ее ждал и никого лучше не нашел.И она не нашла.А поступила она абсолютно правильно-выучиться нужно пока нет семьи,детей.Чтобы не было проблем с супругом,когда действительно придется принимать решение сообща.В этом кстати разница между понятиями "муж" и "мальчик с которым встречаюсь".Она вообще-то должна быть на ваш взгляд?

На бетоне.
#22

А в чем разница, просветите???

#23

Петр,я полагаю что она сообщила что обстоятельства сложились так что ей следует остаться в Германии.Она его ничем не связывала,не заставляла клясться в верности.Что еще? К батарее не привязывала.Наверняка он не сидел в четырех стенах.Значит не нашел.Она ведь тоже не нашла!Она ведь там не отдыхала а училась,профессию получала.

#24

Петр,вы как-то увели все в другую тему и не ответили на вопрос:готовы пожертвовать карьерой ради капризов своей девушки?

#25

На бетоне 22,вы серьезно этот вопрос задали?

На бетоне.
#26

Акулина, что-то я не заметила у автора рассказов о капризах. О чем вы???

Петр
#27

Акулина, вы меня убедили. Автор стоит на верном пути. Выучилась, выбрала достойного кандидата и занимается строительством новой ячейки общества. Пожелаем ей удачи.

На бетоне.
#28

Абсолютно серьёзно. Дело не в штампе в паспорте и не в ярлыках муж-не муж. Дело в отношении к данному конкретному человеку.

На бетоне.
#29

В догонку скажу, перед мужем особенно не отчитываюсь. Но если собираюсь уехать, просто ставлю в известность.

#30

На бетоне26,у вас мама с папой есть? Предлагать их не навещать и из-за этого ссориться-это не каприз с надутыми губками? А обижаться на учебу за границей? Германия это не Луна кстати.

На бетоне.
#31

Предлагать их не навещать и из-за этого ссориться-это не каприз с надутыми губками?

Этого я не видела, пропустила видать...

На бетоне.
#32

Ессчо раз повторюсь - советуйся в тех случаях, когда хотела-бы чтобы посоветовались с тобой.

#33

А вот с мужем-то как раз и нужно советоваться,На бетоне,и отчитываться кое-в-чем тоже.Хотя бы покупать шубу или машину или нет,т к жизнь общая,семья и деньги общие.И уехать даже на 3 дня-тоже нужно посоветоваться.Мне так кажется.На бетоне,а у вас настоящий муж ? Или как сейчас говорят "гражданский"?Только честно.))

На бетоне.
#34

12 лет, счастливы, общая фамилия и общий ребенок. А у вас?

На бетоне.
#35

Акулина, ау? Теоретики, мои дорогие, вы все такие умные....

#36

На бетоне,то же но 13 лет.Почему вы тогда такие вопросы задаете?Я думала вам лет 20,извините))

Сладкая Брюнетка
#37

Вопросы задаю, потому, что реально не понимаю в чем вопрос автора.Не нравится поведение мальчика? Уже сейчас выставляет претензии? - уходи. Не можешь уйти - подстраивайся, Не хочешь подстраиваться - меняй его(что в принципе невозможно). аввтвр - Вопрос был задан после того, как был высосан из пальца.

#38

О-о-о,вы мне так больше нравитесь)))37

#39

афтору надо двойню, чтобы не пецдела, что все сама может :) ани быстро гонор-то сшыбут

#40

кстати, афторша, ты с предками живешь?

Дурман-трава
#41

странный у вас парень. Это такая удача, что ему попалась вменяемая девушка, а то некоторые себе шоколадку выбрать не могут. "Ты все решаешь сама, ты эгоист. Зачем тебе я? Где наше "мы"?", а больше он ничего предложить не может, если уж ему обязательно нужно себя задействовать? Ну пусть женится, и будет ему "мы". Но придется ездить учиться вместе тогда))) Хотя я бы офигела, если бы меня вот так оставили и свалили на год, это просто показатель отношения к нему, самостоятельность тут и рядом не стояла. Значит вас не интересовало его состояние и его отношение, ведь можно было сказать " а как ты думаешь, мне вот предложили", а потом убедить и поехать. Это на порядок красивее и душевнее поступок. А так, конечно, вы ничего не должны. И вам тоже.

Маша
#42

Нормальная "героиня нашего времени" и желаю всем женщинам быть такими, только тогда мужчины поймут, что они зря вытирали ноги об женщин, если конечно серое вещество им позволит это понять. Автор, желаю найти более достойного вас мужчину, у вас пока тряпка какая-то.

Тая, 22 года.
#43

Так, во-первых, у меня мой мужчина не тряпка!!!!

Оставаться я там не собиралась, когда туда ехала и подумать о таком не могла. Мне было 20 лет, и мне захотелось проверить, смогу ли я просуществовать сама. Я там работала, сама оплачивая обучение (пахала официантом в полный график и без интима!!), учила язык и еще и родителям деньги привезла, когда вернулась. А любимому своему делала туда визу, думала, что хочу жить в Европе. А пока документы оформлялись, поняла, что счастье мое дома, с семьей. Но в визе студенческой как у меня была, ему отказали слава богу, и я вернулась. Вернулась потому, что поняла, что просыпаться хочу только с ним и засыпать! Что люблю его и знаю, что если он меня простил и дождался- он меня любит! Мне приключений на стороне там не надо было! Я себя проверяла жизнью. Я поняла там, что не за жизнью я хочу гоняться, а жить сейчас! Что знаю теперь, что нет для меня ничего и никого в этом мире дороже, чем моя семья! А я его таковым уже считаю! Наши отношения проверены временем, расстоянием, умением прощать и понимать друг друга. И никуда я уже от него не уеду! Кто-то про двойню писал- да, обязательно, только года через полтора. Спрашивали, живу ли с родителями-нет. Они в 200 км от города живут. Может потому многие так написали, что письмо прохладным показалось в начале. Я его люблю и письмо я написала 1 раз на форум потому, что действительно хочу научиться уступать! Я готова меняться ради того, кого люблю. Не радикально конечно. Но я хочу научиться уступать!

Тая, 22 года.
#44

Перечитывая все комменты...

Парень для меня равный партнер. Уважаю его как личность и считаю, что у него учусь многому.

Я никогда не буду ныть, что нет счастья. Я счастливый человек. Мне для счастья не надо много.Я это поняла в Европе. Мы очень внимательны друг другу, нежные смс, приятности... И это не тряпка! Это норма в отношениях. По крайней мере, в наших.

"С теми, кого любят, так не поступают". Человек стоял перед выбором, и он выбрал 1ое, и осознал, что только 2ое является его счастьем и жизнью. Если он смог сохранить и вернуть 2ое, он никогда в жизни больше не ошибется. Он зарубил себе на носу ради чего он живет.

"Не нравится поведение мальчика? Уже сейчас выставляет претензии? - уходи." Да разве я его хоть в чем-нибудь виню?? Я же еще в теме писала, что я виновата, я хочу исправиться!

Парень у меня не странный!! И в состоянии выбрать то что нужно. И я без единой доли сомнения знаю, что в любой ситуации я могу на него положиться. Будучи хоть с 2 хоть с 3 детьми!!

"Она его ничем не связывала,не заставляла клясться в верности" В тот момент я ничего не просила. Я не имела права у него что-то просить.

#45

Удачи вам, Тая)) У вас все получится.

Тая, 22 года.
#46

Никогда еще так не открывала душу. Кто-то считает, что я не права. Я была очень жестока. Кто-то считает, что так должны поступать все женщины. Но для меня это уже не важно все. Я знаю свою вину, я знаю насколько все это тяжело было. Это мой опыт и я из него уже давно сделала свои выводы. Написала я здесь из-за и для любви. Для нашей любви. Я считаю, что нашей паре можно завидовать и у нас есть чему учиться. Мы друг друга не просто любим, мы умеем разговаривать и идти на встречу. Потому я здесь. Я считаю, что за отношениями надо смотреть как за цветами, не будешь поливать- они умрут. И потому я здесь, от понимания, что что-то надо делать но не до конца понимая как. Если хочешь создать крепкий тандем, все в твоих руках. Если ты идешь навстречу человеку, если не только слушаешь, но и слышишь и слышим. Если все взаимно. Если ты готов стать пластичнее. Если ты готов закрыть глаза на гордость и на эгоизм или самостоятельность, свободу- что бы это ни было. Есть тогда длинный путь вместе впереди. Он есть у нас.

Тая, 22 года.
#47

Спасибо, Акулина, вам.

joshiva.be
#48

Тая, Давайте посмотрим трезво на ситуацию и проанализируем некоторые вещи. Мне вот что показалось странным:

Первое: "То есть я этим самым действием, как он мне объяснил, подорвала в нем веру в себя"... Хм... Странно это, очень странно. Вы не женаты. Так? Какие претензии? Какое "наше мы"? Рановато. Как можно подорвать веру в себя? Мне кажется, что он пытается контролировать и манипулировать.

Второе, что мне показалось странным: "Я сама виновата." Что за комплекс вины??? В чем вы виноваты??? В том, что приняли решение не посоветовавшись? Это ваше право. Вы свободный человек. Другое дело, что это могло причинить ему боль. Но тут уже его дело было решать: ждать - не жадать, прощать - не прощать.

Третье: Когда любишь человека, нужно принимать его таким какой он есть, если это ваша доминирующая черта характера : независимость, то боюсь нового человека ему из вас не слепить, а вот поломать вполне. Задумайтесь, стоит ли себя ломать?

Четвертое: Вы хотите, чтобы "он чувствовал себя нужным"? Ведь он вам реально нужен? Может стоит культивировать именно это? А не пытаться создавать искусственное нечто?

joshiva.be
#49

Тая: Готовность "на многое закрыть глаза" - это крайность, не самая оптимальная для семьи. Хорошо где-то по середине, где у каждого члена семьи есть свои непрекосновенны границы, но есть у умение уступать, но(!) не постутаться всем.

Гостюг
#50

А не слишком ли я быстро бегу????? подумала курица (из анекдота)