Гость
Статьи
Девушка слишком …

Девушка слишком самостоятельная

Привет уважаемые дамы. Моя девушка слишком самостоятельна и независима, все делает сама, помощь принимать не хочет, даже в мелочах. Я е очень люблю, мы давно вместе, но мне это начинает надоедать, я не чувствую себя мужиком. Зачем я ей нужен и что мне делать с такой?

Сергей
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хотите с ней быть, докажите делом свою решимость и мужественность. Делайте поступки.
Хотя если честно, мужественность она либо есть либо ее нет.

Света
#2

А вы попробуйте ей че-нить приличное подарить - к примеру, машину.
Может, она и не откажется.
И себя наконец мужиком почувствуете...))

Гость
#3

Пост автора очень напоминает мнение женщины о мужчинах и собственной самостоятельности...

Гость
#4

Сколько ей лет и сколько вам?

Андрюха Питерский
#5

Не 3,14зди. Не чувствует он себя. Бабский же почерк.

GV
#6

В мелочах любой такой дурак поможет, а как что-то серьезное - в кусты. Толку от таких помощников?

Гость
#7
GV

В мелочах любой такой дурак поможет, а как что-то серьезное - в кусты. Толку от таких помощников?

Верно! Мужик щас абабился. Очень жаль.

мики
#8

Сергей - это диагноз..Вам нужно до скандалов отстаивать свою позицию, обижаясь в открытую, на то, что она оскорбляет Вас как мужчину. Если Вы ей дороги, видя как Вам хреново, может и очнется. Поймет, наконец, что у нее большие проблемы.
Если недоверие к мужчине выше чувств к Вам - разойдетесь

Гость
#9
Андрюха Питерский

Не 3,14зди. Не чувствует он себя. Бабский же почерк.

))))))))

Англичанка
#10

То есть вы себя сильным чувствует ("мужиком") только со слабыми женщинами?
В чем тогда ваша сила?

#13
Гость

))))))))

Ну тут прямо профессионалы сидят. Быстро разгадали кто есть кто))

не жалуйся
#14

Вообще-то сейчас только таких и любят, и уважают.

Юнга
#15
GV

В мелочах любой такой дурак поможет, а как что-то серьезное - в кусты. Толку от таких помощников?

Что-то серьезное, это что и какого плана на ваш взгляд - материального, морального или, может быть, физического?

Юнга
#16
Англичанка

То есть вы себя сильным чувствует ("мужиком") только со слабыми женщинами?В чем тогда ваша сила?

Сильную женщину можно взять и на руки схватить)))

Шут
#17

Ну, кунилингус-то она сама себе не сделает. Вот, собственно, Сергей и повод вам проявить весь свой запас тестостерона.
Всё же взаимосвязано: ты не чувствуешь себя мужиком, потому что она не чувствует себя женщиной рядом с тобой.

GV
#18
Юнга

Что-то серьезное, это что и какого плана на ваш взгляд - материального, морального или, может быть, физического?

Ну смотрите - у меня вот есть пара-тройка таких - аж противно от этих их нарочитых мелких "помощей", - очень показушно открывают двери, двигают стулья и прочее. Никак понять не могут, что это не как помощь должно преподноситься, а являться следствием воспитанности. А вот быстро найти ветеринарку нормальную в два часа ночи, собрать шкаф - на это уже их не хватает. А нанять человека для этого самого шкафа я и сама догадаюсь.

Юнга
#19
GV

Ну смотрите - у меня вот есть пара-тройка таких - аж противно от этих их нарочитых мелких "помощей", - очень показушно открывают двери, двигают стулья и прочее. Никак понять не могут, что это не как помощь должно преподноситься, а являться следствием воспитанности. А вот быстро найти ветеринарку нормальную в два часа ночи, собрать шкаф - на это уже их не хватает. А нанять человека для этого самого шкафа я и сама догадаюсь.

Спасибо, суть я понял и считаю Ваше мнение верным.

Гость
#20
Шут

Всё же взаимосвязано: ты не чувствуешь себя мужиком, потому что она не чувствует себя женщиной рядом с тобой.

если вы давно вместе, а ваша девушка все еще не хочет принимать вашу помощь (а самостоятельность и принятие помощи на самом деле немного разные вещи), то у меня для вас грустный вывод - ваша девушка вам не доверяет и не считает, что на вас можно положиться, даже в мелочах.

согласна! похоже, что причина именно в этом.

Гость
#21
мики

Сергей - это диагноз..Вам нужно до скандалов отстаивать свою позицию, обижаясь в открытую, на то, что она оскорбляет Вас как мужчину. Если Вы ей дороги, видя как Вам хреново, может и очнется. Поймет, наконец, что у нее большие проблемы.Если недоверие к мужчине выше чувств к Вам - разойдетесь

Дайте пожалуйста ссылки какие-нибудь, может книги или психолога, близкое к Вашим мыслям. Просто я всегда читаю и думаю над тем, что Вы пишете. Это интересно и правильно мне кажется.

GV
#22
Юнга

Спасибо, суть я понял и считаю Ваше мнение верным.

Да не за что.
Вот, еще пример из жизни. Как-то когда-то парень выдал умопомрачительную фразу:, "ты же сама до остановки дойдешь, а то мне на улицу выходить страшно". А сумки таскал исправно, кстати)))
А еще есть такие, которые очень любят рассказывать, как у них все плохо, потому что в стране *****. На деле - ни хрена не умеют, запросы непомерные, женщины излишне самостоятельные. И тот факт, что живу я в том же городе наводит меня на скептические настроения. На всякий случай - это еще не в кризис было.

мышь+
#23
Сергей

Привет уважаемые дамы. Моя девушка слишком самостоятельна и независима, все делает сама, помощь принимать не хочет, даже в мелочах. Я е очень люблю, мы давно вместе, но мне это начинает надоедать, я не чувствую себя мужиком. Зачем я ей нужен и что мне делать с такой?

Дык наоборот радуйтес. Вы ей нужны просто для поднятия настроения, а не для фактической помощи в чем-либо.

Юрий
#24

я с такой жил два года) и ничего в этом нормального не было. это из-за того, что она приспособленка, на самом деле она все это хочет, но не по мелочи, это да.
хочет машину, квартиру, и чтобы ты в детали этого процесса ее не посвящал, просто притаранил и все) в целом, мне не понравился такой тип, такая упрямая, не доверчивая, идет напролом, не послушная, не гибкая. потому и ничего не просит, боится, что откажут. и все. вся зажата страхами. перепуганная в общем)
но, такой тип очень подойдет для обычного парня, ее породы. и будет очень надежной, если держать ее в совдеповских принципах. коммунистка в общем)

Юрий
#25

да, если такая с вами, то вы ей нужны как кабель, это да)
как самец, и добытчик на пожрать) ничего большего
моя прочитала две книги в жизни, и то, те, что я ей дал, и постоянно напоминал, чтобы она их читала.
в постели огонь) но стколько времени нужно было, чтобы раскачать)) это *****
могу порекомендовать как с такими прожить всю жизнь) но, я чувствовал с ней себя одиноким.

Люлечек
#26

Все что вы написали, говорит о вашей неполной личностной состоятельности. С сильной женщиной может быть только сильный мужчина. Была у вас говорите такая, потому она и «была», что вас не хватило, вы не ее уровня. Но в этом ничего страшного нет. Македонские и княгини Ольги не каждый день рождаются. То, что она не читала «ваши книги», говорит вероятнее о ее собственном мнении и предпочтениях. Такие люди обычно не посвящают в свою жизнь даже самых близких людей, они дают знать то, что они хотят, чтобы вы знали либо ей было вообще все равно. Не стоит так явно показывать свою зависть и раздражительность, раз вы не такой. Особенно про тех, кто разделил с вами определённый период жизни. Учитесь мудрости. В следующей жизни может именно вы будете одним из таких людей.

Юрий
#27

гыгы)) моя прочитала "ВСЕГО" две книги в жизни
универ не закончила, пошла работать от нищей жизни. все сама, все сама, и корень такой жизни в семье, мама тоже - "все сама, все сама" ))
а с отцом она вообще не разговаривала, считала, что "*****")
корень социализма в том, что все сами, все сами, потому, что все остальные враги)) потому и нет доверия в этом подходе

Гость
#28

А зачем вы предлагаете помощь, ВЗЯЛ И СДЕЛАЛ!!!
А то бывает корячишься, а тут на тебе, вспомнил..."А тебе милая помочь?" Бесит аж... так и хочется сказать, "А самому было сделать не судьба?"

Юрий
#29

вот, в том то и прикол. что делать такие просят, как буд-то ты что-то обязан.
а из-за разного мировоззрения, то, что ты обязан и то, что она ждет, что ты обязан разное ))
ты ей обязан что-то сказать, например, а она считает, что это ей слышать и не нужно) например про свои планы. а ей кусок хлеба сейчас в рот положить нужно) голодные, нищие духом. потому бедные и духовные))

Юрий
#30

но с такими всегда очень просто договориться) с этого отношения и начались, с договаривания) ты это, я это. но всегда со своей выгодой, хоть на 2 мм, но на себя одеяло)) приспособленки)

но когда договорился, на это развитие отношения и закончилось ) все меняется, и не будешь ведь каждый день обсуждать детали сделки, это мелочно, и по нищебродски.
от этого и скучно, ведь и так все понятно, что тут договариваться? отношения ведь постоянно развиваются. любая мелочь, и ты слышишь непреодолимую стену - "я у тебя что-то такое просила?", "я у тебя ничего такого не просила, и ты у меня не проси" ))

это назывется зона комфорта) вот так они и живут. а когда ушел от нее, то начинаются сопли, давай передоговаривать говорит) говорит, "ладно, хорошо", услышала ***)

я сделал выводы, что просто по хорошему они не понимают. в нормальном режиме из зоны комфорта выходить не хотят. потому и к учебе у них нет склонности.

Гость
#31
Юрий

я с такой жил два года) и ничего в этом нормального не было. это из-за того, что она приспособленка, на самом деле она все это хочет, но не по мелочи, это да. хочет машину, квартиру, и чтобы ты в детали этого процесса ее не посвящал, просто притаранил и все) в целом, мне не понравился такой тип, такая упрямая, не доверчивая, идет напролом, не послушная, не гибкая. потому и ничего не просит, боится, что откажут. и все. вся зажата страхами. перепуганная в общем) но, такой тип очень подойдет для обычного парня, ее породы. и будет очень надежной, если держать ее в совдеповских принципах. коммунистка в общем)

Это Вам видимо попалась такая.
Если человек "все сам, все сам", он не ждет и не требует машину или квартиру от других, а делает все сам.
И на счет приспособленки, ведь люди такого склада характера, приспосабливаются к обстоятельствам, ситуации...Вы не пробывали искать изъян в себе? Может Вы создали такой формат отношений, а девушка была вынуждена ПРСПОСАБЛИВАТЬСЯ!

Гость
#32

Гордись этим!!!!

Гость
#33
Сергей

Привет уважаемые дамы. Моя девушка слишком самостоятельна и независима, все делает сама, помощь принимать не хочет, даже в мелочах. Я е очень люблю, мы давно вместе, но мне это начинает надоедать, я не чувствую себя мужиком. Зачем я ей нужен и что мне делать с такой?

Смириться. Если любишь.
Не надо ее кроить под себя.

С.К.
#34

Разве плохо, когда человек самостоятельный? Лучше было бы, если бы она всё время ныла, просила помощи?
Сейчас все говорят, что мужик ничего бабе не должен!
Вообще никто! никому! ничего! не должен.
Вот и радуйся, что ты ничего не должен.

GV
#35

Во автора порвало. Хоть нищая и приспособленка, но задела так, что до сих пор бомбит.
Какие книги-то хоть?

GV
#36

И, кстати, вы уж определитесь: то отказывается от малейшей помощи, а то раздает команды о том, что вы должны делать. Абсолютно противоречащие друг другу утверждения.

GV
#37

Тьфу, блин, автор, извините. Я почему-то подумала, что "Юрий" это вы.

С.К.
#38

А вообще я думаю так: она самостоятельна, независима от Вас, автор, вот Вы и негодуете!
Ведь когда она не зависит от Вас ни морально, ни материально, то как Вы будете манипулировать ею? А никак!
Все мужчины хотят манипулировать женщиной. Хотят, чтоб от него зависели, просили, боготворили "господина"... Но ведь то время давно прошло, и никогда больше не вернётся!
Не вернётся то время, когда можно было безнаказанно обозвать, ударить, нахамить, принудить к тому, что женщина никак не хочет делать...
Ну, встречаются еще, конечно (и довольно часто, блин!), среди женщин особи, "зарАз на всё согласные", лишь бы "штаны" не убежали. Но это - вопрос времени - скоро и такие совсем исчезнут.

Так что... автор, привыкайте, привыкайте.
Никто уже не будет ползать перед Вами на коленцах..
Хи-хи...

С.К.
#39

Надо видеть в женщине не прислугу и комнатную собачку, а партнёра по жизни!
Тогда и не будет никаких вопросов.
И хорошо, что множится количество женщин независимых и гордых, рассчитывающих только на свои силы.
Помог - спасибо тебе.
Нет - и одна справлюсь с тем, что мне по силам.
А на то, что не по силам - не претендую.

presto
#40

Вот мужики пошли, то просит, ноет - плохо. Не просит - тоже плохо. Ты уж определись, что тебе нужно от нее. Чтоб просила - так и скажи... если работает речевой аппарат.

Юрий
#41

сейчас напишу))

Юрий
#42
С.К.

Надо видеть в женщине не прислугу и комнатную собачку, а партнёра по жизни!Тогда и не будет никаких вопросов.И хорошо, что множится количество женщин независимых и гордых, рассчитывающих только на свои силы. Помог - спасибо тебе. Нет - и одна справлюсь с тем, что мне по силам. А на то, что не по силам - не претендую.

да, вот партнерские отношения такие и создают, ты мне это, а я тебе это.
как правило вопросы кухни и уборки никто из девушек не тянет, та мне и не нужно, домохозяйка для этого есть.

да и не нужна мне девушка, каждый день, выполняющая рутинную работу, иначе бы взял в жены свою домохозяйку. это просто ваши страхи, что я ему не нужна, если не буду стирать\готовить.

лично для меня особая романтика приготовить вместе что-то. тю, нашли себе проблему, не хотите готовить так не готовьте) если нет у парня домохозяйки, и он ее не хочет оплачивать\не может по каким-то причинам, сами оплатите. лично для меня это достоинство.

хотя, для основной массы женского форума, будет дико оплатить девушке домохозяйку для совместного быта с парнем. она ведь подумает, что может съэкономить на этом, и сама все сделать ))

KSYUSHA
#43
Юрий

да, если такая с вами, то вы ей нужны как кабель, это да) как самец, и добытчик на пожрать) ничего большегомоя прочитала две книги в жизни, и то, те, что я ей дал, и постоянно напоминал, чтобы она их читала.в постели огонь) но стколько времени нужно было, чтобы раскачать)) это *****могу порекомендовать как с такими прожить всю жизнь) но, я чувствовал с ней себя одиноким.

ONA SLUCAYNO NE BILA PO ZNAKU ZODIAKA KOZEROQOM?

Юрий
#44

Неа) не козерог. больше на знак зодиака похожа была - "самка человека" ))

presto
#45

21 век на дворе... а у него "самка человека". Ну что это за определение ... Сам такую выбрал ? или самка выбирала ?

мина
#46
Юрий

Неа) не козерог. больше на знак зодиака похожа была - "самка человека" ))

а кем была по знаку если серьезно)описание прям женщина-козерог

Стремительный домкрат
#47

Юрий, Вы просто какой-то сверхзанудный персонаж.
Шли бы Вы дальше читать свои умные книги и не засоряли тут эфир.
Очень Вас много, весь этот бред, который Вы тут понаписали должен читать психоаналитик и за большие деньги.

Гость
#48
Юрий

я с такой жил два года) и ничего в этом нормального не было. это из-за того, что она приспособленка, на самом деле она все это хочет, но не по мелочи, это да.
хочет машину, квартиру, и чтобы ты в детали этого процесса ее не посвящал, просто притаранил и все) в целом, мне не понравился такой тип, такая упрямая, не доверчивая, идет напролом, не послушная, не гибкая. потому и ничего не просит, боится, что откажут. и все. вся зажата страхами. перепуганная в общем)
но, такой тип очень подойдет для обычного парня, ее породы. и будет очень надежной, если держать ее в совдеповских принципах. коммунистка в общем)

Как же вы правы

Гость
#48
Гость

Это Вам видимо попалась такая.
Если человек "все сам, все сам", он не ждет и не требует машину или квартиру от других, а делает все сам.
И на счет приспособленки, ведь люди такого склада характера, приспосабливаются к обстоятельствам, ситуации...Вы не пробывали искать изъян в себе? Может Вы создали такой формат отношений, а девушка была вынуждена ПРСПОСАБЛИВАТЬСЯ!

Вы тоже правы

Георгий
#49
Юрий

но с такими всегда очень просто договориться) с этого отношения и начались, с договаривания) ты это, я это. но всегда со своей выгодой, хоть на 2 мм, но на себя одеяло)) приспособленки) но когда договорился, на это развитие отношения и закончилось ) все меняется, и не будешь ведь каждый день обсуждать детали сделки, это мелочно, и по нищебродски. от этого и скучно, ведь и так все понятно, что тут договариваться? отношения ведь постоянно развиваются. любая мелочь, и ты слышишь непреодолимую стену - "я у тебя что-то такое просила?", "я у тебя ничего такого не просила, и ты у меня не проси" )) это назывется зона комфорта) вот так они и живут. а когда ушел от нее, то начинаются сопли, давай передоговаривать говорит) говорит, "ладно, хорошо", услышала ***) я сделал выводы, что просто по хорошему они не понимают. в нормальном режиме из зоны комфорта выходить не хотят. потому и к учебе у них нет склонности.

Юрий, спасибо за подробное объяснение. Вы очень правы!