Гость
Статьи
А как вы называете …

А как вы называете друг друга дома?

Вот собственно и весь вопрос.Я заметила что мы с мужем не называем друг друга по именам.В нашем лексиконе только "Заюшки","Солнышки" , "Рыбки" и.т.п.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Луська
#1

Я своего мужа часто называю "Лусик", когда разозлюсь на что-то на него, то по имени серьезно так)) Он меня часто по имени сокращенно-ласкательно)

Гламурный Скунс
#2

и по имени и уменьшительно-ласкательно, и зайчик-солнышко :-)

Q
#3

по имени

Олюня
#4

По имени, ласкательно. И словечками: я его - солнце/солнышко, чувачрк, малыш (последнее прикольно, если учесть что он - 40-летний накачанный чел), ещё Чиполлино, Чиполлинушко - за то, что вечно уплетает ненавистный мне лук.

Он меня: Котик, Солнышко, Малыш, Малая, Щепка, Худышка, Костля (из-за диеты), Бандитка, Утёнок, Блондинистая Недотёпа, Черепашка, Люся (последнее - имя смоей любимой черепашки).

О В Е Н
#5

не только дома,но вообще в основном мы называем друг друга зай,зая-ну в таком роде,если назовем по имени-сразу так дико и не привычно)))

Гость
#6

Папочка и Мамочка.. :)

Алена
#7

Зайчура)))))). И хороший.))))

Алена
#8

А малыш - это у меня сынуля с 44 размером ноги))))))

ГостьЯ
#9

Зайчура....повеселили...)))))

А зайцами удобно друг друга называть если вдруг имя забыл)))))

Гость
#10

По-разному. А недавно прочитала детский анекдотик: Вовочка потерялся, стоит, плачет. Милиц-р подходит, интересуется. Вовочка "Я мау-папу потерял!"- "А как их зовут?"- Вовочка подумал-подумал: "Лапочка и Котик!". Теперь друг друга зовем Лапочка и Котик, ржем до слез...

Гость
#11

По-разному. А недавно прочитала детский анекдотик: Вовочка потерялся, стоит, плачет. Милиц-р подходит, интересуется. Вовочка "Я мау-папу потерял!"- "А как их зовут?"- Вовочка подумал-подумал: "Лапочка и Котик!". Теперь друг друга зовем Лапочка и Котик, ржем до слез...

Рыбачка Соня
#12

Душа моя...

Гость
#13

Кролик, Родной...

#14

У нас универсальное обращение "Слышь!"

Роза чайная
#15

Мой милый, любимый мой и ласково-уменьшительно по имени. Терпеть не могу ЗАЙ, ЛАПА и т.д. Как разговор с ребёнком-дауном!

/
#16

ДарлинГ и Милая

шурум-бурум
#17

я его - "вонючка" и он меня - "вредина".

Матильда Петровна
#18

Мультик и Пультик

я
#19

я его фунтик и пончик)

Torque
#20

А мы называем друг друга "Плюшка","Плюсенька","Пшика",а если хотим поприкалываться,то "Пшикятина" или "Пшиковинка-диковинка"))))

TRAUM
#21

я своего называю ибо масей,либо жидярой,когда вредничает (на жидяру он очень обижался,но сейчас уже привык)))

Грешная
#22

Я своего ресничкой зову и сурочком или "сурочек мой ресничатый"))) а он меня "малыш"))

Jeny
#23

Роднушка, любимка, котейка (если ласковым прикидывается)

он меня - рыба мОя, женьшень (ну это от имени ласково)

Морозова
#24

Пупсик

П и с я
#25

Вот "пися" мы друг друга и называем. Когда никто не слышит, естессно. А еще писькО, писуля, писня и т.д. Очень веселимся при этом. Подозреваю, что мы идиоты))))))))))

Зато, говорят, чем более дурацкие прозвища люди дают друг другу, тем ближе их отношения)))

Bree
#26

по имени отчеству

Бренди
#27

Я его - Козя, Кося, ***), Морда пушистая (постоянно бриться не хочет))

А он меня - Котёнка, Котя, Коська

Иногда еще "малыш" проскакивает в обе стороны)

Лу
#28

Он - Ведмедь, а я Мышонок:)

Припевочка
#29

По фамилии мужа зову:) Так солидно получается:))) На людях по имени:)

Гостя
#30

я своего зову - Плюшевая "опка, а он меня - Шаробобик

Гостя
#31

нуу а вообще очень много всяких прозвищ, напрмер: мохнатожопик, котяра, котище,маленькая ***, засрулина, серло-мурло, мы очень-очень любим друг друга!!!!

Гостя
#32

25, как я вас понимаю!!!! Мы тоже такие же шутники)) О, еще Писькло есть в нашем лексиконе)))))

Гость
#33

Я его Кисюсятинка, Раскикисенька, Пухля (здоровый мужик с животом).

Он меня тоже Кисей зовет, Косточкой (в 2 раза меньше него вешу), Бабочкой.

Гость
#34

А, еще он меня Жопокрылик или КрылоЖопик зовет =))))

Гость
#35

А, ну еще Крольчатинка, Зайчатинка, Пухлятинка и прочая *** =))

Гость
#36

я называю пузик... он меня - рыбка, барабулька и всякие производные от рыбы)).. недавно назвал рыба-кругляш)) хотя я вешу всего 49кг!!

Гость
#37

Рыба-кругляш - смешно =))))))))))))))

Гость
#38

Он меня обзывает всячески, но преимущественно чем-то съедобным, а я его зову просто Гавняш. Ну а на людях по имени-отчеству, но сокращенно, например "Кирилл Алексеевич" - "Кирсевич".

Гость
#39

муж меня называет белка -клаустрафоб,я его товарищ маузер ,пыся,злыдень писюкастый(когда ругаю) ну и много разного по ходу общения;))))

Гость
#40

Я его, когда он вредничает или важничает - *Толстожоп 12-й*, а он меня *Лисик* (волосы с рыжиной)

Гость
#41

бобреночек

Гость
#42

Кроль и Хомка.

Просто я
#43

Ж - о - п - а )))))))))

Кошшшка
#44

Мерзкий жирный кот и помоечная кошка. Сын - засранец.

:))))
#45

маманя...сестра-чЮчундра...кошарика-братец"туки-тУк"

гость1_1
#46

Я своего чаще по имени зову, он меня всякими зайками, котиком,малыш и т.д.Когда прикалываемся он меня называет жопик, я его сыкунишка:)

А еще частенько зовет меня своей фамилией

Гость
#47

25, насмешили :)))

Я его называю - ежиком, колючим и тепленьким. А он меня - пусей, пупсиком, и шмупсиком тоже :))) А вообще, мне нравятся все эти прозвища, лучше чем просто по имени. Как-то теплее становится, когда меня мой ежик пуськой называет, сразу хочется его поцеловать :-*

йолка
#48

Называю "дядько с большим пузом". Он не обижается :)))

Гость
#49

зайка и кисуля

Гость
#50

он меня - Пуська или Пуз или Пусильда, по имени-отчеству при других или просто по отчеству. Я его - Пиня, Пин, Пинёнок, когда злюсь - по имени.